Вы здесь

Выгодно ли открармливать крс и сдавать на мясо?

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
россия
: Сардек
08.09.2012 - 23:59
: 2

Здраствуйте. я хотел поинтересоватся выгодно ли это. выгодно ли открармливать крс и сдавать на мясо? Корма щас дорогие. у кого есть опыт в этой теме подскажите пожалуйста прибыльный ли этот бизнесс?


Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

все будет зависеть только от вас. может быть и выгодно, а можно и в большой минус уйти. вы подробно опишите, что вы хотите, что у вас есть, в каком районе, и какой стартовый капитал.

россия
: Сардек
08.09.2012 - 23:59
: 2

Стартовый капитал пол лимона. Земель для выращивания сена у меня нет. НО есть сосед он фермер у него свои земли корм я собираюсь покупать у него.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

не выгодно, только свои корма, а еще лучше в сочетании с пастбищами.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

смотря какой сбыт. узнайте рынок сбыта. выгодно будет, если мясо еще сами будите перерабатывать, или сдавать не оптом, а по розничным ценам. ну и с покупными кормами свиней надо каких нибудь держать, или птицу. хотя у меня есть знакомые, кто и быков с покупными кормами держит, другой овец, вроде выгодно получается.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Не выгодно это,только сегодня к друзьям ездили,у них на поток поставлено дело уже,83 быка сейчас,есть маленькие Апрельские,есть те кого уже сдавать надо,по 1.8 года,так им перекупы уже 2 месяца мозги полощат,то одно у них,то другое,вот они и держат себе в убыток,а принимают по 93 рубля за кг живой.А бычки маленькие по 7-10 тыс,а корма сколько надо?Как посчитаешь так и толку нет,за счет чего на плаву держатся?А они картошку свою ростят и сено своей техникой убирают.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну а почему же тогда держат. я многих знаю, кто держит. про доходность конечно говорят, что мало, однако все на дорогих иномарках ездят и живут хорошо. и больше ничем не занимаются.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Ksenafontov пишет:

ну а почему же тогда держат. я многих знаю, кто держит. про доходность конечно говорят, что мало, однако все на дорогих иномарках ездят и живут хорошо. и больше ничем не занимаются.

А ты уверен что они на бычках то приподнялись?Ты на иномарки не смотри,я тоже на Паджерике езжу,но не с коров и быков,а с леса!А если бы не сказала я тебе про лес а сказала что на быках ты бы поверил?Сколько надо оборота бычков чтобы нигде больше не работать и иметь хорошую машину?Хочешь посчитаю?Я умею,только ты испугаешься,не надо тебе эти быки,живешь вроде неплохо если пол лимона есть,не лезь в навоз,испачкаться можно или без денег но в долгах остаться!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну может и не только, но ведь не забрасывают. а у меня поле и техника есть. надо же что то с этим делать, вот и планирую. времени свободного тоже достаточно.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

С откорма прибыли фактически нет.Это как копилка.Сколько вложишь столько и получишь.Ну если только на хлеб хватит.На масло нет.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

а зачем же тогда люди держат то?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"лЕнАчКа" пишет:

С откорма прибыли фактически нет

shok У нас наоборот стараются от свиней уйти и перейти на откорм крс. Один не русский покупает и телят и сено и комбикорм.В ближайших совхозах телят не купить. Очередь. Продают по 160 за живок. Если есть свое сено(бобовое) то вообще выгодно. Сено вволю,вода 2 раза в день теплая,отруби вволю. И телята находятся на открытом воздухе,только навес от ветра

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
дмимтрий пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

С откорма прибыли фактически нет

shok У нас наоборот стараются от свиней уйти и перейти на откорм крс. Один не русский покупает и телят и сено и комбикорм.В ближайших совхозах телят не купить. Очередь. Продают по 160 за живок. Если есть свое сено(бобовое) то вообще выгодно. Сено вволю,вода 2 раза в день теплая,отруби вволю. И телята находятся на открытом воздухе,только навес от ветра

Дорогой мой,теленку надо молока вволю дать,потом комбикорма или дробленки,а это очень дорого,на одном сене и воде вырастают задристыши.Вы где видали то чтобы телков на сене и воде держали?Я тут в передаче видела как корову кормят,маленький целлофановый пакетик очисток с руки скормили и корову накормили lol ,у вас видно тоже так.Если купить уже отпоенного молоком,то обойдется он дорого,плюс корма дорогие и говна по колено,а еще не дай бог заболеет и сдохнет.И скажу вам по секрету,что на отрубях теленок будет еле живой victory .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

а у нас все в районе бардой со спирт завода кормят. ее там в неограниченном кооличестве разлевают. ну сено у всех свое, зерно вроде в орле дешевое, можно оттуда возить. может поэтому и выгодно получается. наверное от района зависит.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Откормом быков я уже занимаюсь ну лет 6-7,в 13-15 месяцев бычки минимум 200 кг. мясом,меня это вполне устраивает.

"Фермерша№-1" пишет:

корма дорогие

Сено,я заготавливаю сам. Козлятник,люцерна и травосмесь из тимофеевки-овсяницы-костра. На откорм площадки стоят эти 3 зарода и отруби в неограниченом количестве. Отруби на мелькомбинате стоят копейки по сравнению с зерном.Мне они обходятся по 3,5 с доставкой.

"Фермерша№-1" пишет:

говна по колено,

это если держать 10 кв.м. на голову,а у меня выходит где-то 50-60 кв.м. на голову.Чищу навоз раз в 2 года трактором

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

и выгодно получается, или на жизнь еще как нибудь зарабатываете помимо откорма скотины?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Выгодно очень когда своя техника.Еще занимаюсь поросятами

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

ну у вас регион совсем далекий от нашего. не мерзнет скотина? а мясо продаете, или сдаете оптом?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Ksenafontov" пишет:

а мясо продаете, или сдаете оптом?

перекупам,сами режут и забирают. Конечно мерзнет вот поэтому и сено и отруби в не ограниченном количестве Сделан большой навес и там типа глубокой подстилки и на площадке рулонов 15 соломы расставляю они её разбивают и она со временем начинает гореть ну и еще конечно шерстью обрастают.У меня они стоят в низине в березовом околке и с ветреной стороны сделана насыпь

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Выгодно или нет - будет зависеть от того как подойдешь к вопросу. Я вот сейчас взяла на пробу бычка. Еще несколько возьму как будут отелы в хозяйстве. А дальше посмотрим. Пока по подсчетам получается 50% рентабельности. Как будет на деле - не знаю.
Но уже наводит на некоторые мысли то, что бычков в районе практически не сыскать, либо они по ценам довольно высоким. Значит спрос есть, люди покупают на откорм. Я уже подсчитала, что дешевле и выгоднее получается мясную матку год содержать и получать от нее мясного теленка, чем покупать телка молочной породы по тем ценам, что у нас назначают laugh
Корма у нас дорогие, даже отруби, потому покупаю дешевые зерновые отходы и дрожжую их. Благо сено пока недорогое. Если получится взять в аренду несколько Га - засажу козлятником - хоть сено протеиновое будет.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Натулька" пишет:

чем покупать телка молочной породы

И сколько просят?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

я вот тоже на тиории посчитал, тоже выгодно получилось. буду пробовать на практике. корма все свои будут.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Дмитрий, в среднем 140-160 руб за 1 кг живого веса. Причем продают, когда вес телят от 70 кг и выше.
Мне удалось только в одном месте найти 3-хдневных. Там пока и буду брать. Но и они планируют цену поднимать.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Ну у нас по 160 от 10 дней и до любого возраста,а герефорды с соседнем совхозе по 200.Но весь скот не племенной

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

у нас мясных не купишь. ТОлько от молочных коров. И то - в основном колхоз. Что там привезешь вместе с этими телятами - одному Богу известно.
Фермеры в округе, кто держит свои небольшие стада все сами растят рожденных бычков на мясо. Говорят выгодно очень.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Фермерша№-1" пишет:

Дорогой мой,теленку надо молока вволю дать,потом комбикорма или дробленки,а это очень дорого,на одном сене и воде вырастают задристыши.Вы где видали то чтобы телков на сене и воде держали?

У нас в СПК порода крс Лимузин, телята на подсосе,все в куче разных возрастов,пасутся на лугах и воду с речки пьют,попробую фото прикрепить!

"Ksenafontov" пишет:

может поэтому и выгодно получается. наверное от района зависит.

Эт точно,от района зависит !

"Ksenafontov" пишет:

ну может и не только, но ведь не забрасывают. а у меня поле и техника есть. надо же что то с этим делать, вот и планирую. времени свободного тоже достаточно.

good

"лЕнАчКа" пишет:

С откорма прибыли фактически нет.Это как копилка.Сколько вложишь столько и получишь.Ну если только на хлеб хватит.На масло нет.

Все лето на пастбище,разве не выгодно?

"Ksenafontov" пишет:

а зачем же тогда люди держат то?

Себе покушать натурального и немного заработать!
У нас многие покупают телят а коров все меньше держат!
Месячный от 5 до 9т.р.

Украина
: Одесса
23.01.2013 - 01:18
: 6

кто может подсказать или посоветовать хочу заняться выращиванием КРС на мясо, у меня есть небольшой сарай на голов 30-40 свое поле 20га и пастбища в окружности хватает есть трактор пресс косилка и ворошил-ка в принципе все для необходимости. Хочу весной закупить 20-30 голов молодняка . Не знаю как создать им хорошую кормовую базу для хорошего прироста (подскажите стоит ли покупать Кормоприготовительная установка АКГСМ «Мрия» – 04 )
с чего начать из кормов давать?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

посмотри, какие культуры в твоей климатической зоне дают наибольший урожай по зеленой массе и их выращивай.Но в любом случаи основное внимание удели сбыту.Без возможности собственного забоя и сбыта мяса не живым весом, а разделанного, ты наработаешься, а полчишь минимум.Если есть возможность, то закуай скот партиями по 2-3 головы, не будет необходимости продавать сразу всю партию, так больше выручишь рпи продаже.По кормлению универального рецепта нет, смотри, какие компонеты в каком корме сегодня дешевле.Белок вчера был самый дешевый в соевом жмыхе, а завтра в рапсовом.Посморти, может рядом есть отходы: пивная дробина, патока, жом свекловичный. яблочный, сыворотка и так далее.Это тоже может снизить расходы на корма.Но этими продуктами не злоупотребляй, КРС имеет своеобразную пищевую систему, с ней необходимо обращаться осторожно.

Украина
: Одесса
23.01.2013 - 01:18
: 6

Насчет зеленой массы я понял подумаю как луче, ну меня больше интересует какой состав комбикорма крс давать например ( ячмень 50%, жмых подсолнечный 30%, кукуруза 10%, отруби 8%, премикс 2%) и вв каком виде луче и когда давать вечером или утро

1. кормовых смесей из зерновых культур и комбикормов в водной среде при соотношении воды к зерновой смеси: для КРС 3:1 с помощью Кормоприготовительной установки АКГСМ «Мрия» – 04 (давать виде жидкой смеси)

2. Делать гранул с помощью гранулятора (давать виде гранул)

3. Или просто перебить (давать в сухом виде)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"перов николай" пишет:

, жом свекловичный

"перов николай" пишет:

сыворотка и так далее

Николай а можно по подробней? Жома хоть попой еш но если от него прок на откорме?
Да и сыворотки литров 20-30 каждый день выливаем, стоит ли её давать телятам??

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Рысь" пишет:

стоит ли её давать телятам

Сыворотку постоянно даю,но сначала помаленьку добавляю что бы не было диареи.Большие телята уже одну воду не пьют

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах