Вы здесь

Планирую брать быка на мясо Как лучше его кормить и стоит ли водить в стадо, если да то до скольки месяцев.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
19.04.2016 - 08:34
: 3

Всем доброго времени суток! Я здесь новичок и прошу не судить меня строго.
Дело вот в чем:
Планирую брать быка на мясо, взять в конце апреля 1-2месячного откормить и ориентировочно в ноябре сдать на мясокомбинат.
Если выгода будет хотя бы 25-30 тысяч то сразу купить еще одного или двух на откорм.
Посоветуйте как лучше его кормить и стоит ли водить в стадо, если да то до скольки месяцев.
Буду благодарен за дополнительную информацию и советы.
Заранее спасибо!


Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

на комбинат сдавать не выгодно.
мясом продать тогда получишь желаемые проценты.
тут тонкостей много
начиная от породы теленка заканчивая доступностью кормов и условий содержания.
допустим если взять теленка молочной породы то откормить его намного труднее чем мясо молочной или мясной породы.
Наверное одного тоже нет смысла брать по скольку нет разницы(за исключением количества корма) одного кормить или допустим трех.
Поясню.....
Никто не застрахован от падежа болезней и прочих неприятностей тем более начинающий.
В самом худшем случае останутся еще два или один,а вы учтя ошибки поднимете оставшихся.
Конечно не факт что болячки будут но готовым к такому развитию событий нужно быть.

19.04.2016 - 08:34
: 3
antiharon пишет:

на комбинат сдавать не выгодно.
мясом продать тогда получишь желаемые проценты.
тут тонкостей много
начиная от породы теленка заканчивая доступностью кормов и условий содержания.
допустим если взять теленка молочной породы то откормить его намного труднее чем мясо молочной или мясной породы.
Наверное одного тоже нет смысла брать по скольку нет разницы(за исключением количества корма) одного кормить или допустим трех.
Поясню.....
Никто не застрахован от падежа болезней и прочих неприятностей тем более начинающий.
В самом худшем случае останутся еще два или один,а вы учтя ошибки поднимете оставшихся.
Конечно не факт что болячки будут но готовым к такому развитию событий нужно быть.

С кормом проблем не возникнет, да и с болезнями сомневаюсь. Бабушка с дедушкой всю жизнь держали, подскажут что и как. Единственное интересует как эффективнее откормить и куда лучше сбыть.
Понимаю что лучше 2-3 головы но и финансы пока не позволяют, да и это мой первый эксперимент, вдруг не понравиться

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Тут есть темы про откорм прочитаете если надо дам ссылку?

19.04.2016 - 08:34
: 3
Самир12 пишет:

Тут есть темы про откорм прочитаете если надо дам ссылку?

Буду благодарен! Хотелось бы личный опыт а не чудо добавки

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Northwiz пишет:

Буду благодарен! Хотелось бы личный опыт а не чудо добавки

Там такие же люди делятся опытом.
https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/155287
https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926
Выбирайте тему и читайте. В одно из тем и мой опыт есть.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/110271

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах