Вы здесь

Условия выживания животноводства (мясной КРС с поголовьем от 250 голов) в кризис

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
рф
: самарская обл.
13.11.2015 - 12:39
: 3

Хочу обратиться к действующим животноводам с поголовьем от 250 голов мясного скота и не имеющих своей кормовой базы, работающих на покупных кормах, как планируете выживать в этом году когда гос дотации на телят урезали в более чем семь раз, а на мясо совсем убрали . Как в таких условиях развиваться не черепашьими шагами, когда с нас все требуют денег пенсионному дай, налоговой дай, ветеринарам дай, энергетикам дай, банку дай,отчетами замучили,проверками одолели как будто мы нефтяные олигархи руки опускаются работать и так жутко тяжело а тут еще эти все коршуны, посоветуйте что делать,может все под нож пустить,пусть импортную химию народ кушает?


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Светлана Борисовна, мясное скотоводство не может существовать на покупных кормах.Только, если вы занимаетесь сверхэлитным мясом или производите так называемую "розовую говядину" -мясо от бычков молочной выпойки. Более низкие цены на говядину предоставят фермеры, имеющие свои пастбища и кормовые угодья.и кризис здесь ни при чем.

рф
: самарская обл.
13.11.2015 - 12:39
: 3

дело не в покупных кормах с этим мы справляемся а в поборах не подъемных и в урезании субсидий, ключевая фраза в проблеме что если ты кфх то должен всем по полной программе а то что государство в одностороннем порядке урезает дотации это ни кого не волнует.

02.11.2010 - 09:56
: 200

Интересно, а как гос-во может в двухстороннем порядке что-то урезать? Я считаю, что каждый делает то что ему интересно. И не всегда фермеры преследуют лишь высокую выгоду и прибыль. Поиграйте с другими вещами... Например попробуйте сами наладить розничный сбыт. Маржа сразу взлетит. Попробуйте организовать пастбища и кормовую базу. Но уж точно нытьем про гос-во заполнено все вокруг. Крутитесь

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
fanfan пишет:

Но уж точно нытьем про гос-во заполнено все вокруг.

верно подмечено

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
svetlana borisovna пишет:

в этом году когда гос дотации на телят урезали в более чем семь раз, а на мясо совсем убрали . Как в таких условиях развиваться не черепашьими шагами

А с чего вы решили, что вам вообще кто-то что-то должен? Деятельность не ради прибыли, а ради субсидий и дотаций - это скорее мошенничество, чем бизнес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах