Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 3 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Сколько не сказали,не принято в селе говорить о количестве молока.

У Нас так же.Боятся сглаза.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А я не скрываю,всегда говорю.Я же задаю вопросы и ещё учусь,мне надо сравнивать.
В том году разбирала вопрос по упитанности,попросилась к соседям поглядеть на коровок.....не пустили.По мне так хоть кто заходи,только бахилы одевай и вперёд.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ура ура, наконец то собираются Уральцы!) Мы кукурузу по 18р покупаем цельную, Петровский рынок по курганскому тракту!
Людмила, а Боне когда телится? У нас сейчас предположительно 6мес стельности, доит около 9л.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Вот наш Елыч)))
И копыта у нее красивые)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Lepa,красивая коровка.На мою первую похожа и носочки на задних ногах и сердечко во лбу.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
андромеда73 пишет:

Lepa,красивая коровка.На мою первую похожа и носочки на задних ногах и сердечко во лбу.

Спасибо))) Маленькая она у нас только, размер мини)))

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Вот моя красавица.Пять отёлов,в среднем считаю даёт 18 литров.Хотя до гнуса и овода к подойнику прихватываю ещё и телячье ведёрко.Сейчас стельность около 6мес(недели не хватает) даёт 10-9л.В запуск уходит тяжело ,отдыхает 40-45 дней.Интересно кто со скольки литров бросает доить ?

Вложение
dscf2512.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Lepa пишет:

Маленькая она у нас только, размер мини)))

ещё подрастёт.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

А меня интересует ,со скольки месяцев тёлка начинает вымнуть?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Мы кукурузу по 18р покупаем цельную, Петровский рынок по курганскому тракту!

Лера,ну где ты раньше была?
Уже купила,но теперь буду знать что там тоже есть,спасибо roma

Lepa пишет:

а Боне когда телится?

В марте,у нас 5 месяцев стельности

Lepa пишет:

доит около 9л.

Так это не плохо для первотёлки,у нас было в 6 месяцев 6 литров,правда я и кормила тогда как попало blush2 Сейчас Бонька гуляет в 10 литрах,то чуть больше,то чуть меньше.От чего зависит не знаю,не могу пока понять.

Lepa пишет:

Вот наш Елыч)))

Коровка правда красавица,очень аккуратненькая,пусть она тебя радует всегда

Lepa пишет:

Маленькая она у нас только, размер мини)))

Это не страшно,у меня Боня тоже мини)))А твоя ещё будет расти,коровку до 4 лет растут.Нам в этом году в феврале будет 4 года

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

Вот моя красавица

Хорошая девочка good
и вымя такое правильное

андромеда73 пишет:

к подойнику прихватываю ещё и телячье ведёрко.

Первый раз купила подойник 9 литров,в этом году поменяла на 12 литров и тоже были случаи со вторым ведром...пены очень много.

андромеда73 пишет:

Интересно кто со скольки литров бросает доить ?

Запуск делала первый раз в том году очень сильно переживала наш запускпочитай,может что для себя найдёшь.

андромеда73 пишет:

,со скольки месяцев тёлка начинает вымнуть?

По моим наблюдениям перед отёлом в месяцев 6-7.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Людмила,прочитала ваш запуск.У меня примерно так же ,только я с двумя литрами совсем бросаю.Вычитала в вашем блоке что и с тремя бросают.Надо попробовать. У меня тёлка в этом году остаётся,срок стельности четыре с половиной месяца начала вымя наращивать.

Вложение
dscf2734.jpg
dscf2751.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

А это мой Гаврюша.

Вложение
dscf2757.jpg
dscf2759.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

.У меня примерно так же ,только я с двумя литрами совсем бросаю.

В этом году будет уже легче...положено за 60 дней запускать,так и сделаю и не обязательно чтобы молока со стакан было,меня так учили местные.Без нервов запущу и всё.

андромеда73 пишет:

У меня тёлка в этом году остаётся,срок стельности четыре с половиной месяца начала вымя наращивать.

Ну как бы оно действительно появляется,а увеличиваться и наливаться ближе к отёлу станет.У Боньки не равномерно наливалось,только потом перед самым отёлом раздуло.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

А это мой Гаврюша.

Оооооо,так он из наших кровей! Люблю с таким окрасом....вот не хочется мне ч\п коровку и ни чего с этим поделать не могу.
Наташенька,сколько ему уже?И как себя ведёт,не обижает?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

У нас подойник хороший очень сложно найти,металл какой то мягкий если подойница полная,сплющивается и на краях ломается.Людмила, в вашем блоке я мельком увидела упоминание о кетозе,очень интересно почитать.У моей коровы бывает что то странное ,через две,три недели после отёла сбавляет молоко на половину,становится вялая еле жует,похожа на старушку.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Исполнилось 8 мес.Буйный товарищ,через месяц будет мясом.Бычков в зиму не оставляю,табуна у нас нет.Потом ищи его ,коровы ходят сами по себе.В радиусе от трёх до дясети км находятся ещё черыре деревни вот и бегаем потом быков своих вылавливаем.На привязи тоже нельзя ,у подруги корову увели срезали верёвку и прощай бурёнка.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

У нас подойник хороший очень сложно найти,металл какой то мягкий если подойница полная,сплющивается и на краях ломается.

Первый такой и у меня был,не понравился.Сейчас купила другой в Челябинске на ЧМЗ рынок Орбита,подойник 12 литров и нержавейка.Боня даже умудрилась в него встать один раз и хоть бы что,первый бы сразу сломался.
Наташа посмотри там на рынке,может ещё продают.

андромеда73 пишет:

,через две,три недели после отёла сбавляет молоко на половину,становится вялая еле жует,похожа на старушку.

Кетоз можно предупредить правильным кормлением.А если уже поздно,тогда в помощь дексафорт и пропиленгликоль.Мы уже дважды это пережили,посмотрим что будет на следующий год.
Кетоз это результат ожирения....Мы же любим этих засранок и готовы накормить их побольше да получше,но при этом не понимаем что делаем только хуже.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

Исполнилось 8 мес.

shok Даже и подумать не могла что он такой ещё маленький,а выглядит как уже большой.

андромеда73 пишет:

.На привязи тоже нельзя ,у подруги корову увели срезали верёвку и прощай бурёнка.

У наших друзей(у кого Боню брали) в этом году тоже трёх голов увели,месяц искали так и не нашли(((
Что в этом году очень много случаев что коровок уводят,ладно бы на молоко,а то режут и всё....

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Да,да моя Февралька очень упитанная дама.Быстро набирает вес.До Челябинска мне 200км надо ехать.Но в этом месяце поеду за козликом,как раз в район ЧМЗ.Надо запомнить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Так нет проблем,поеду за кормами на этот же рынок и посмотрю,если есть куплю и пусть тебя ждёт у меня)))
Соседка увидела и тоже заказала.
На следующей недели в понедельник или вторник поеду и посмотрю за одно.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Боня пишет:

режут и всё....

У меня знакомые мясом торгуют,прошлый год договаривались что тёлку сдам ,переживала что справки нужны ,клеймить мясо надо, .А оказывается ни чего и не надо у них все своё.Клеймо из кармана достали заклеймили как надо и вперёд на прилавок.Так туда хоть кто может мясо сдать, хоть своё, хоть ворованное(подешевле) .

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Боня пишет:

Так нет проблем,поеду за кормами на этот же рынок и посмотрю,если есть куплю и пусть тебя ждёт у меня)))
Соседка увидела и тоже заказала.
На следующей недели в понедельник или вторник поеду и посмотрю за одно.

А вы в какую сторону от Челябинска живете,я в сторону Миасс,Златоуст.Может совсем не по пути будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Да что говорить,деньги и паспорта подделывают...а тут клеймо.
А потом если для себя,так и клейма не надо.
Хозяину горе-утрата,а им и переживать не надо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

,я в сторону Миасс,Златоуст.Может совсем не по пути будет.

Да, не по пути.....только наш посёлок Луговой стоит на объездной трассе и можно уехать в любую сторону и даже быстрей чем через город.Этот момент можно обсудить потом,подойник бы такой купить было бы здорово!

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Я с шофёром поговорю,может он знает ,потом напишу.А так давно уже мечтаю о хорошем подойнике,каждый год менять приходится.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

привет землячкам и землякам людмила если я правильно понял то был в вашем пасёлке привозил сено hi

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
андромеда73 пишет:

Вот моя красавица.Пять отёлов,в среднем считаю даёт 18 литров.Хотя до гнуса и овода к подойнику прихватываю ещё и телячье ведёрко.Сейчас стельность около 6мес(недели не хватает) даёт 10-9л.В запуск уходит тяжело ,отдыхает 40-45 дней.Интересно кто со скольки литров бросает доить ?

Здраствуйте! А какой породы ваша корова? На герефорда похожа. У меня такой же внешности.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:

У меня сейчас возник такой вопрос....
Как быстро коровка начинает сбавлять молоко перед запуском?
Начала искать старые записи и наткнулась только на стельность с 6 месяцев и 6 литров молока.
Почему спрашиваю.....меня просто это интересует,буквально ещё не давно было 11,5-12,потом 10 и теперь два дня приближается к отметке 9 литров.В кормах ни чего не меняла,а молочко убавляет.Спросила у соседей, у них и того меньше и в ответ получила.....мы же не кормим как ты,вот у тебя ещё и молоко есть.
Сколько не сказали,не принято в селе говорить о количестве молока.

Скорость сбрасывания молока зависит от генетических задатков и особенностей коровы. Некоторые самозапуск уважают и хоть тресни.
Моей в запуск к 26 ноября доит 9л, но мы ещё на траве пасёмся и 3х разовая дойка с отёла. На 2х разовой сразу сбросит.
Кукуруза в размоле у нас по 13 руб/кг

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
aleha73 пишет:

привет землячкам и землякам

Привет,землячок!!!

aleha73 пишет:

если я правильно понял то был в вашем пасёлке привозил сено

Нам?
Как интересно!!!Кто вы землячок,как зовут?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах