Вы здесь

Кролиководческие фермы Красноярском крае.. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
709 сообщений
Россия
: красноярск
04.06.2015 - 12:32
: 3

Сегодня получается у нас 34 день, заметили что крольчиха находилась в маточнике. Маточник без крольчат ((( завтра 10 августа получается 35 день, будем следить. Гнездо по прежнему не делает.

россия
: красноярск
18.08.2015 - 05:44
: 3

здравствуйте. а где гранулированный корм можно купить? спасибо

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Serg.krsk пишет:
vitek27.85 пишет:

здравствуйте. а где гранулированный корм можно купить? спасибо

на любой базе. например на калинина

Правильно, на Калинина 98. Это на Бугачевском кольце, в сторону Емельяново первая база, там есть большая вывеска.

россия
: красноярск
18.08.2015 - 05:44
: 3

спасибо большое. хотелось бы знать название вакцины и кто где преобретает? раньше по школе держал 15 лет назад вакцины никакие не ставил,жил в деревни.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Приятное с полезным.

Вложение
img20150908185055.jpg
img20150908185318.jpg
россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

Тож гемор с этой случкой,никак не могу принаровится,отсадил от самки кролят на 45 день,дал ей отдохнуть и в начале месяца к кролу ,а ни в какую,я неделю подсаживал,не видать случки,потом на неделю подселил,теперь х.. знает,беременна или нет.Вот бы тесты придумали как у баб

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

так что делать ,как случать?,может кто подскажет.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
д.игорь пишет:

отсадил от самки кролят на 45 день,дал ей отдохнуть

Вот твоя ошибка. Я крою когда малькам 30 дней, отсаживаю в 45 дней, 15 дней отдыха и роды. Все.

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

так я и на 30 день подсаживал,нив какую,у меня 4 самки

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
д.игорь пишет:

Тож гемор с этой случкой,никак не могу принаровится,отсадил от самки кролят на 45 день,дал ей отдохнуть и в начале месяца к кролу ,а ни в какую,я неделю подсаживал,не видать случки,потом на неделю подселил,теперь х.. знает,беременна или нет.Вот бы тесты придумали как у баб

Учитывайте ещё что сейчас осень, октябрь -ноябрь половая активность кроликов резко снижается. Я своих тоже ни как не могу случить, природа блин ...

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

спасибо/а то на хохляцком сайте мне про это сказали ерунда,у меня есть теплое помещение,как бы случить насильно,не охота зиму в холостую держать

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54
д.игорь пишет:

спасибо/а то на хохляцком сайте мне про это сказали ерунда,у меня есть теплое помещение,как бы случить насильно,не охота зиму в холостую держать

Игорь, загляни в ветку про искусственное осеменение там можно узнать про гормональные препараты, от которых у кроликов "снова весна" laugh
например коротко: фоллимаг и ждем 2 дня = случка + сурфагон

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

спасибо,вчера свозил к знакомому,но типа у меня кролы огонь,через 3 часа забрал,бабочка досталась барану,калиф.- калифу,задняя часть мокрая у обоих,ушатали их по ходу хорошо,посмотрим через месяц,все равно к нас дорогу с красноярском закрывают,не успею заказать,эт тока под новый год сам поеду,буду искать в городе,у нас ничего нет

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

Хочу спросить,до какой температуры на улице могут рожать без проблем самки без подогрева маточника.Я что то своих в тепло хочу загнать,там правда 6 куря живет.Их вместе не рекомендуют держать,ну а что делать,молодняк по полу будет вольно жить,у меня их сейчас 16 штук,ну и столько же уже с маточников повылазило,скоро в общее стадо примкнут,вот думаю в тепле лучше будет

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

Ну так в тепле лучше расти будут,меньше корма будет уходить,я там комнатную температуру держать не собираюсь

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

До -10 без риска...ниже риск

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А че ну ..ну ..? у меня подогрев есть но счас рожали две самки и на улице было минус восемь ночью,а днем минус три.....я не включал,просто сена добавил. Когда им несколько дней было опускалось до -13 ночью и -10 нем...пережили ... Обе отлично родили,не у одной никто не замерз...все живы...Счас им уже по 20 дней...бегают . Только сено в маточнике менял два раза...в 12 дней...и в 19 дней...нассали много ...в сырости холодно наверно ,проявил иницыативу.

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

нее, я своих в тепло загоню,пусть будет там около 0, но все не мороз

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

Ну почему нет,сарай обшитый пенопластом 5см думаю тепло хорошо держать будет,и ничего капитального,ножовка.пена и шурик,вот весь инструмент,да и разобрать потом просто

Россия
: Красноярск
29.10.2015 - 16:28
: 3

Приветствую Всех форумчан , у меня такой вопрос где можно купить в Красноярске породистого фландера за рание благодарю

Россия
: Красноярск
29.10.2015 - 16:28
: 3
Serg.krsk пишет:
LexaLexa пишет:

До -10 без риска...ниже риск

ну ну ... особенно если учесть что в гнезде должно быть 20 с плюсом....

Я конечно извеняюсь держу кроликов в вольере живут в норах окролились в -40 несколько кролих разных пород умерол два крольчёнка зацепились за соски и выпали с гнезда и замёрзли

Россия
: Красноярск
29.10.2015 - 16:28
: 3
Serg.krsk пишет:
Mirega пишет:

Приветствую Всех форумчан , у меня такой вопрос где можно купить в Красноярске породистого фландера за рание благодарю

у мужика из Саяногорскa за два кaсаря :-D

У мужика из Саян ты сам покупай

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет! Серёга за ЛПХ Красноярское и ЛПХ Заповедное ни чего не знаешь. В рекламе на авито вроде крол ы нормальные у них.

россия
: мотыгино
12.10.2015 - 16:01
: 27

Вот я хочу спросить,нужно ли выключать полностью свет в стайке с кролами полностью,или "дежурный" оставлять ? Окна нет

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Всем привет! Интересно, кто-нибудь вымачивает мясо кролика в воде, что бы якобы избавиться от специфического запаха, вкуса?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Serg.krsk пишет:
Рыкалин Дмитрий пишет:

Всем привет! Интересно, кто-нибудь вымачивает мясо кролика в воде, что бы якобы избавиться от специфического запаха, вкуса?

Детям когда готовим-вымачиваем, и чуть-чуть уксуса. Но не из-за якобы запаха, а вымоченное реально мягче после приготовления! Особенно если в молоке. В молоке еще и цвет приятнее

Это уже другое smile3 Просто люди некоторые нос воротят от кролика, типа запах у него какой то и все такое, мол на кошку похожу! Они что кошек пробовали laugh А некоторым лапу оставляй ... откуда такое пошло, у меня просто в голову такое не укладываются чтоб кошек вместо кроликов продавать.
И часть потенциальных клиентов уходит, благодаря таким слухам.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вот я не могу понять "избираельных" людей, напичканые всякой гадостью кур. окорока жрут за обе щеки, а чистый кролик им воняет. Отмазка, денег жалко.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да нет...сегодня дочка прийдет ,жена решила чем нибудь угостить. Полные морозилки и клетки кроликов. Так пошла в магазин и приволокла мороженую курицу магазинскую. В духовку. Возьми говорю зайца...нехочет, дочке лучше курица магазинная нравиться. Чхать люди хотели в основной своей массе на разные био...диетическое мясо...едят что нравится, конечно за очень небольшим исключением реально больных .

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

Вот я не могу понять "избираельных" людей, напичканые всякой гадостью кур. окорока жрут за обе щеки, а чистый кролик им воняет. Отмазка, денег жалко.

я думаю это все же от невежества, а не от жадности. согласитесь у баранины тоже специфический вкус и стоит она немногим дешевле кролика . но разве она воняет?! вот отсюда и басни. не один чел кто ест кролятину не скажет что она воняет. обычно это домыслы тех кто не понимает о чем говорит.

Вот вот yes3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Serg.krsk пишет:

думаю если "гурмана" которому кролик воняет накормить пловом шашлыком котлеткой он даже непоймет сорт мяса :)

Ты суть того что я написал неуловил....они едят кролика ,он им не воняет,им курица с магазина нравится больше чем кролик. Чхали они на то что полезно что нет...главное что нравится и все. Вот мне баранина нравится с детства....при выборе кролик или баранина я всегда выберу баранину....ну кролик тоже неплохо ,должно же быть разнообразие. Тем более он свой а значит дешевле. А вот то что он диетический...био чистый мне насрать. Нравится ем...так основная масса народа поступает.Может небольшой процент и ведется на все эти био итд....основной массе 1 это цена....2 это чтоб вкусно и нравилось...и эти критерии иногда меняются местами в зависимости от наполнения кошелька в данный момент.