Вы здесь

Кролиководство. С чего начинать?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
zabota07 пишет:

Начал с ноля и причем полного ноля, результат зависит от постоянства и правельности выбора породы для розвидения. Также нужны навыки и знания , ну и вера в хороший результат.

Согласен с каждым словом.

25.11.2013 - 17:27
: 31

hi mail

15.03.2014 - 12:54
: 2

Здравствуйте, я новичок. Вопрос такой:
Держу кроликов в вольере. пробую. Нужно ли обрабатывать их от паразитов ( клещей, блох) и чем.
Глистогонить буду вместе с остальными зверями ( три азиата, две кошки).Нужно перед прививками?
И по прививкам:
если кроли были вакцинированы от миксоматоза. могу ли через 4 мес сделать еще и гемороида...не помню как правильно, но от нее? blush2
Спасибо.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

В последнее время множество людей начали заниматься кролиководством с чистого листа, казалось бы тема должна процветать, а тут полное затишье.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

alexe, потому что основная масса во флудильнях.
А так в общем в литературе по моему всё описано и расписано.
Вот в той же литературе пишут: кролики относящиеся к классу
"Элита" имеют массу 1600 грамм.Это если учесть, что проводится
селекция и т.д.Здесь же на форумах иной раз вычитываю, что
у многих один в один молодняк весом 1800-2100 грамм в те же
два месяца.При том беспородное поголовье весом как доисторические
рептилии.А по сему селекционеры валяли дурака, оказалось
всё проще: мешай крокодила с носорогом и полевыми мышами.
Получится мамонт! beer
И как тут новичку быть?
В некоторых темах не в тему сообщения: кто как провёл день и
кто как выспался.... Кто шашлыки жарит, а кто сколько раз после
этих шашлыков в уборную сходил.Вот это сейчас более актуально!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Бездушный пишет:

А так в общем в литературе по моему всё описано и расписано.

Может и все, но когда начинаешь серьезно заниматься, сталкиваешься с такими пробелами в знаниях, а вопросы новичков кажутся такими нелепыми.

Андрей Бездушный пишет:

Вот в той же литературе пишут: кролики относящиеся к классу
"Элита" имеют массу 1600 грамм.Это если учесть, что проводится
селекция и т.д.Здесь же на форумах иной раз вычитываю, что
у многих один в один молодняк весом 1800-2100 грамм в те же
два месяца.При том беспородное поголовье весом как доисторические
рептилии.А по сему селекционеры валяли дурака, оказалось
всё проще: мешай крокодила с носорогом и полевыми мышами.
Получится мамонт!

Литература разная, разные авторы выкладывают разные данные, не раз с этим сталкивался.
Что касается веса, так разные породы, разный возраст, соответственно и вес разный. Что касается дворян, я свой выбор уже сделал и переубедить меня уже не получится, а сказки и прелести содержания таких кроликов, вызывает лишь улыбку. Другое дело промышленные гибриды и межпородное скрещивание, но это другая история.
Настораживает другой факт, новичек держит пару лет десяток кроликов и начинает считать себя профи, начинает раздавать пустые советы. Из своего опыта знаю, что чем больше поголовье, прибавляется больше забот, проблем и знаний.
Ну а флуд, от него никуда не денешься, отвлечься то нужно.

Андрей Бездушный пишет:

И как тут новичку быть?

Новички разные бывают, кто то слушает и читает, пытается набрадся знаний, а кто то ведет себя так, что выложите мне ответ, побыстрее, остальное я знаю.
Ну и все люди разные, кто то грубого слова не скажет, а у кого то в предложении из трех слов, два матом.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
alexe пишет:

Ну и все люди разные, кто то грубого слова не скажет, а у кого то в предложении из трех слов, два матом.

лишь-бы это слово в самую точку было wink

Россия
: Кайеркан Норильск
12.09.2011 - 19:53
: 5

ребята подскажите пожалуйста где можно купить кроликов с доставкой самому ехать не получается живу в Норильске хочу заняться для себя иногда пенсии просто не хватает и какую породу лучше брать жить будут пока на балконе балкон застеклил к зиме готов у меня кот который считает себя самым главным на земле я для него так открывающий холодильник боюсь он будет обижать кролей

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Владимир Эдуардович пишет:

ребята подскажите пожалуйста где можно купить кроликов с доставкой самому ехать не получается живу в Норильске хочу заняться для себя иногда пенсии просто не хватает и какую породу лучше брать жить будут пока на балконе балкон застеклил к зиме готов у меня кот который считает себя самым главным на земле я для него так открывающий холодильник боюсь он будет обижать кролей

я думаю что там кроликов держать не стоит ! Я работал там 2 года ! Во первых холодина ( 9 месяцев зима остальное осень ) во вторых негде корм нормальный будет брать в третьих не где взять кроликов для обновления крови там никто их не держит потому что негде !

Россия
: Кайеркан Норильск
12.09.2011 - 19:53
: 5
Незавитин Андрей пишет:
Владимир Эдуардович пишет:

ребята подскажите пожалуйста где можно купить кроликов с доставкой самому ехать не получается живу в Норильске хочу заняться для себя иногда пенсии просто не хватает и какую породу лучше брать жить будут пока на балконе балкон застеклил к зиме готов у меня кот который считает себя самым главным на земле я для него так открывающий холодильник боюсь он будет обижать кролей

я думаю что там кроликов держать не стоит ! Я работал там 2 года ! Во первых холодина ( 9 месяцев зима остальное осень ) во вторых негде корм нормальный будет брать в третьих не где взять кроликов для обновления крови там никто их не держит потому что негде !

спасибо но декоративных держат в соседнем доме даже петух по утрам орёт

: Нижневартовск
04.09.2012 - 17:29
: 9

отмечусь

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

[quote=Beso]

Кролики - это просто супер-создания. На них можно часами любоваться. Моральная отдача от них колоссальная, ......... Если бы они еще яйца несли да доились...

Это точно))))

Россия
: г.Краснодар, ст. Елизаветинская
03.04.2013 - 15:36
: 3

Подскажите, крольчиха агрессивная, не могу её брать в руки, чтобы пересадить к кролики для слуки, что делать?

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544

Посадите крола к ней. А вообще подумайте стоит ли такую держать? Как потом крольчат осматривать будете?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
ЛанаСвет пишет:

Подскажите, крольчиха агрессивная, не могу её брать в руки, чтобы пересадить к кролики для слуки, что делать?

Если боитесь укуса и царапин закажите себе специальные кевларовые перчатки и нарукавники с алиэкспресс. Я такими пользовался когда нутрий держал, но те реально опасно кусались, а кролик менее опасен чем даже хомячок.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да в общем-то агрессивных крольчих убирают.Чтоб зеленку тоннами не покупать, потому как и потомство будет такое.