Вы здесь

В каком возрасте крольчат можно отделять от крольчихи?). Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
olga k пишет:

Что же это за корма...сразу оговорюсь-комбика нет...в магазине тоже нет...свиного тоже нет...
Отруби и куринный...
Чем кормить мальков?
Есть сено, веники, картошка-моркошка...

Ольга, куриный комбикорм, при хорошем раскладе, содержит, песок, стекло, ракушку. Что птице хорошо - то кроликам смерть.
Без концентратов не вырастить кролей. Геркулес, ячневая, пшеничная крупа наверняка у вас есть?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Ячмень, овес, сено, вода, веточный корм

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да........ olga k huh
без коментариев

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатаSHa" пишет:

Геркулес, ячневая, пшеничная крупа наверняка у вас есть?

Есть...

"kani.ani" пишет:

Ячмень, овес, сено, вода, веточный корм

Есть...

"Baskak" пишет:

без коментариев

face
Вот придёте Вы к нам, в пицеводство, с вопросом я Вам так же покажу huh
Я не обязана быть специалистом во всём...ну подумаешь, что то не знаю...
А будете дразниться, получится как в прошлый раз, с орлами...

13.09.2012 - 10:34
: 469

olga, привет!!!!! не обращай внимания, тут всегда так!!!! только появился вопрос у кого-то так "ГУРУ" молчат, только кто-то дал совет, так эти "Гуру" как затычки по вылазят и начинают гнобить советчика!!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатаSHa" пишет:

Что птице хорошо - то кроликам смерть.

Я не сказала что собираюсь им кормить кроликов...я проходила кормопроизводство и знаю что должно быть в комбикорме...и чем он отличается по породам...
Свиной универсальный, но его здесь нет...
Овёс есть-20 рублей за кг...отруби 12 за кг...куринный 16 за кг...
А вы мне-три месяца держи под мамкой wacko2
Ага...не жирно будет им?
Понимаю выставочные, породные, племенные...
А мясо то...да и то не себе...
вон, был у меня сегодня дядька, кроля моего смотрел...ну не видали они здесь такого размера кроликов....
Держит простых...кроет часто...отсаживает в месяц...говорит что выгодно ему...
А к другому ездила...
Старую ферму, без крыши, оформил под крольчатник...и бегают они там все в неимоверном количестве wacko2 shok .
Столько у него, он их почти безплатно раздаёт...конечно не контролирует ни какие окролы...просто кидает туда иногда новых кролей(даже фландр есть), да старается убирать самцов...но там столькоооо... shok
Дедушка старый...тяжело ему стало с клетками вошкаться...вот он и перешёл на такой способ содержания laugh

13.09.2012 - 10:34
: 469
kani.ani пишет:

Ячмень, овес, сено, вода, веточный корм

раз вы такой СПЕЦ пройдите по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/151037?page=16 и расскажите всем нам, что это с кроликом Волкова!!!!!!!!!!!!!!!!1

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"макс В" пишет:

olga, привет!!!!!

Макс, привет!!!
Нормально всё...рабочая обстановка, так сказать...
Вот что я для себя в правило взяла: Заметила за кем то , то что со стороны выглядит плохо- САМА ЭТОГО НИ КОГДА НЕ ДЕЛАЙ!
Это я тебе как советом, или наставлением...
Ты тоже скоро здесь приживёшься...будешь ГУРУ...
roma
Будь мудрым, терпимым и учтивым ГУРУ!!! roma
И всем будет хорошо!!!
Всем за советы СПАСИБО!!! thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А вы поздравили любимый портал с юбилеем???
https://fermer.ru/forum/fermerru/163972#new

13.09.2012 - 10:34
: 469

В кролиководческой практике крольчат отсаживают в разном возрасте в зависимости от принятой системы разведения. При уплотненных окролах, то есть таких, при которых период сукрольности совпадает с лактацией, случку самок проводят на второй день после родов, а отсадку молодняка — в 28-дневном возрасте. Срок отсадки на 28-й день, а не на 30-й обусловлен тем, что через 2— 3 дня после отъема первого помета появляется второй, и этот период в несколько дней позволяет крольчихе отдохнуть после отсадки перед следующими родами.

На 28—30-й день все крольчата, за исключением самых легковесных (менее 350 г), могут существовать за счет растительных и концентрированных кормов. Нормально развитые крольчата в этом возрасте должны иметь живую массу не менее: белый великан — 500— 700 г, венский голубой, советская шиншилла, серебристый — 450—650 г, советский мардер, рекс, белая пуховая — 350—550 г.

При полууплотненных окролах крольчат отсаживают на 35—40-й день, а самок покрывают на 10—20-й день лактации. После 35 дней при наличии качественных кормов крольчата под матерью практически не имеют преимуществ перед отнятыми. сайт http://www.razv-krolikov.ru/age.html и это же написано в книге Л. И. Ульихина
СПРАВОЧНИК
КРОЛИКОВОДА

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

раз вы такой СПЕЦ пройдите по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/151037?page=16 и расскажите всем нам, что это с кроликом Волкова!!!!!!!!!!!!!!!!1

А зачем тебе, кролиководу с 10-летним стажем, мои советы??? Ты же не только мастер на тупорылые советы в области кролиководства, но также мастер на "писанину" в личку. Накосячил и в кусты и профиль закрыл.

P.S. В случае с кроликом Волкова, предположу, что это последствия инфекционного ринита. Нужно немного вылазить из своей темки "Кролиководы Иркутска...", а не твое пиз cen во слушать.

13.09.2012 - 10:34
: 469
kani.ani пишет:
"макс В" пишет:

раз вы такой СПЕЦ пройдите по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/151037?page=16 и расскажите всем нам, что это с кроликом Волкова!!!!!!!!!!!!!!!!1

А зачем тебе, кролиководу с 10-летним стажем, мои советы??? Ты же не только мастер на тупорылые советы в области кролиководства, но также мастер на "писанину" в личку. Накосячил и в кусты и профиль закрыл.

P.S. В случае с кроликом Волкова, предположу, что это последствия инфекционного ринита. Нужно немного вылазить из своей темки "Кролиководы Иркутска...", а не твое пиз cen во слушать.

эх вы!!!!!!!!!! ничего нового не услышал!!!!! инкрименируйте что мои советы тупорылые??????????????????????????????????????????????

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"НатаSHa" пишет:

Наталья,если КК сделан по ГОСТам,нет там перечисленного Вами.Для ХАЙСЕКС РАЗВИТИЯ 10-17 НЕДЕЛЬ

Состав

В рецепте

ПШЕНИЦА

82,2 %

МУКА МЯСОКОСТНАЯ

3,3 %

МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ

0,1 %

ДРОЖЖИ КОРМОВЫЕ

1,8 %

СОДА ПИШЕВАЯ (БИКАРБОНАТ НАТРИЯ)

0,1 %

СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ

0,300 %

ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ

1,92 %

ИЗВЕСТНЯКОВАЯ МУКА

0,21 %

ШРОТ ПОДСОЛНЕЧНЫЙ СП 36% С.КЛ.19

8,6 %

L-ЛИЗИНА МОНОХЛОРГИДРАТ

0,300 %

DL-МЕТИОНИН 98,5%

0,120 %

ХОЛИН ХЛОРИД В4

0,05 %

П2 мол кур 1-8 нед ООО "Корма-БМВД"

1,0 %

Показатели качества

Дополнительно введено БАВ в 1кг. комбикорма, не менее

Наименование

Ед. изм.

Расчет

Наименование

Ед. изм.

Знач.

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ+ФЕРМЕНТ

ККал/100г

ВИТАМИН A

тыс.МЕ

12,00

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ

ККал/100г

275,00

ВИТАМИН E

мг

30,00

СЫРОЙ ПРОТЕИН

%

13,86

ВИТАМИН D3

тыс.МЕ

2,50

СЫРОЙ ЖИР

%

2,54

ВИТАМИН K3

мг

3,00

ЛИНОЛЕВАЯ КИСЛОТА

%

0,97

ВИТАМИН B1

мг

2,00

СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА

%

3,94

ВИТАМИН B2

мг

5,00

ЛИЗИН

%

0,67

Пантотеновая кислота B3

мг

10,00

МЕТИОНИН

%

0,33

ВИТАМИН B4

мг

500,00

МЕТИОНИН+ЦИСТИН

%

0,53

ВИТАМИН B5

мг

30,00

ТРЕОНИН

%

0,40

ВИТАМИН B6

мг

3,00

ТРИПТОФАН

%

0,16

ВИТАМИН B12

мг

0,02

Ca

%

1,06

ВИТАМИН Bc

мг

1,00

P

%

0,60

ВИТАМИН H (БИОТИH)

мг

0,10

Na

%

0,23

Fe

мг

25,00

Cl

%

0,29

Mn

мг

100,00

NACL

%

0,55

Zn

мг

70,00

P ДОСТУПНЫЙ МОЛОДНЯКА

%

0,36

Cu

мг

10,00

Co

мг

1,00

Se

мг

0,25

J

мг

1,00

Ксибитен Ксил/Цел

мг

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"макс В" пишет:

при наличии качественных кормов крольчата под матерью практически не имеют преимуществ перед отнятыми.

Если у Вас в наличии есть корма соответствующие отъёму в 28-30 дней,проблем нет,но не понятно зачем в зо дней их отсаживать,если самку кроете в 30 дней,до 45дней лактация в самом соку? В кормах естественно у Вас нет не ЗЦМ,ни нужного кол.жиров,ЖКТ еще не готов перерабатывать(мало соответствующей микро-флоры),оттого и отход молодняка.При таких взглядах на разведение кроликов,в год и 20шт.забойных на самку,проблематично получить.

13.09.2012 - 10:34
: 469
viktor popov пишет:
"макс В" пишет:

при наличии качественных кормов крольчата под матерью практически не имеют преимуществ перед отнятыми.

Если у Вас в наличии есть корма соответствующие отъёму в 28-30 дней,проблем нет,но не понятно зачем в зо дней их отсаживать,если самку кроете в 30 дней,до 45дней лактация в самом соку? В кормах естественно у Вас нет не ЗЦМ,ни нужного кол.жиров,ЖКТ еще не готов перерабатывать(мало соответствующей микро-флоры),оттого и отход молодняка.При таких взглядах на разведение кроликов,в год и 20шт.забойных на самку,проблематично получить.

я чту опыт тех людей, которые меня учили кролиководству!!!!!! они отсаживали в месячном возрасте!!!! вот вы мне объясните, почему нельзя отсаживать крольчат в месяц????? и когда покрывать крольчиху если родила до пустим 1 января????

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"макс В" пишет:

вот вы мне объясните, почему нельзя отсаживать крольчат в месяц????? и когда покрывать крольчиху если родила до пустим 1 января????

По первому вопросу ответ я,дал.По второму;покрытие 1февраля,отсадка окрола 15-18 февраля,2-3 марта новый окрол.

13.09.2012 - 10:34
: 469
viktor popov пишет:
"макс В" пишет:

вот вы мне объясните, почему нельзя отсаживать крольчат в месяц????? и когда покрывать крольчиху если родила до пустим 1 января????

По первому вопросу ответ я,дал.По второму;покрытие 1февраля,отсадка окрола 15-18 февраля,2-3 марта новый окрол.

вы кролиководством занимаетесь как бизнес, как удовольствие???? метод содержания мини-фермы????

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"макс В" пишет:

вот вы мне объясните, почему нельзя отсаживать крольчат в месяц?????

Попробуем наеборот, читай с право налево bang
Почему нельзя, можно и это Вам с Ольгой уже в течении двух дней пытаются объяснить, НО крольчата будут недоразвитые........

"макс В" пишет:

и когда покрывать крольчиху если родила до пустим 1 января????

huh .......
как Вашей душе и Вашему плану работы с крольчихой.

13.09.2012 - 10:34
: 469

вот смотрите!!!!!!!!! инридинг тесный тоже вреден с точки зрения науки!!!!! но его же применяют для укрепления генов для шерсти, мяса, выведения новых пород!!!!, хотя есть риск что родятся уроды, может крольчиха вообще не родить!!!!! это тоже плохо так же как и отсадка кроликов в 30 дней, по вашим методом

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"макс В" пишет:

вот смотрите!!!!!!!!! инридинг тесный тоже вреден с точки зрения науки!!!!! но его же применяют для укрепления генов для шерсти, мяса, выведения новых пород!!!!, хотя есть риск что родятся уроды, может крольчиха вообще не родить!!!!! это тоже плохо так же как и отсадка кроликов в 30 дней, по вашим методом

Извините "макс В", Вы из одной темы, прыгаете в другую. Оно Вам надо?
Вы "десять" лет занимаетесь кролиководством и за эти года Вы не научились, а вернее у Вас не было и нет желания сейчас учится элементарным вещам-даже таким как отсадка крольчат от крольчихи.
Вы мне напоминаете одного моего, а может и многих форумчан "ДРУГА" под именем "забота"- не уподобляйтесь ему

13.09.2012 - 10:34
: 469

Baskak, вы понимаете, я определился для себя что и как, был четкий вопрос, я ответил, а мне начали говорить, что я не прав и переучивать, зачем раздувать это дело, когда есть личка и в нее напиши и все!!!! а тут тема определенная!!!! каждый ищит для себя удобные способы!!! я нашел для себя!!!! а мене пытаются навязать методы свои как они делают!!!1

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"макс В" пишет:

я определился для себя что и как,

Вот и отлично.
Надеюсь, споры прекратятся, заранее Всем спасибо thank_you

13.09.2012 - 10:34
: 469
Baskak пишет:
"макс В" пишет:

я определился для себя что и как,

Вот и отлично.
Надеюсь, споры прекратятся, заранее Всем спасибо thank_you

Вам спасибо, хоть 2 человека считают, что я прав в своей ситуации

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Baskak" пишет:

НО крольчата будут недоразвитые........

ЭЭэээээ...стоп-стоп...
В тексте приведённом Виктором Поповым этого нет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"viktor popov" пишет:

Если у Вас в наличии есть корма соответствующие отъёму в 28-30 дней,проблем нет,но не понятно зачем в зо дней их отсаживать,если самку кроете в 30 дней,до 45дней лактация в самом соку

В каком самом соку? 8 то процентов?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот...

"viktor popov" пишет:

рольчата начинают поедать растительные и концентрированные корма с 17—20-го дня, до этого они питаются только молоком матери, в 24-дневном возрасте потребность в молоке снижается наполовину, а к 35-дневному (если крольчат не отняли) — до 5—8 %.

"viktor popov" пишет:

При уплотненных окролах, то есть таких, при которых период сукрольности совпадает с лактацией, случку самок проводят на второй день после родов, а отсадку молодняка — в 28-дневном возрасте.

"viktor popov" пишет:

На 28—30-й день все крольчата, за исключением самых легковесных (менее 350 г), могут существовать за счет растительных и концентрированных кормов.

"viktor popov" пишет:

После 35 дней при наличии качественных кормов крольчата под матерью практически не имеют преимуществ перед отнятыми

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

После родов наблюдается постепенное увеличение содержания белков и минеральных веществ в молоке крольчих. Так, например, в первую и вторую десятидневку содержание белков составляет 12,44 и 12,06 %, а в третью и четвертую — 15,70 и 15,55 %. Содержание фосфора и кальция на 16-й день увеличивается в семь раз по сравнению с их содержанием в первый день.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я поняла...но 15 % от 8 % в общем обьёме наверное не так и велико, а если постараться компенсировать...то почему бы и не отсадить в возрасте к примеру 35 дней...
Ну вот что думаю я...
подсаживаю крольчиху к кролю(вчера садила , не любились), когда вижу кроется и после этого определяю когда мне её оптимально отсадить , чтоб и малькам было хорошо и зайке с плодами...

Такой вопрос...
в дикой природе работает закон( у большинства животных)...
После покрытия если корма много, развиваются все оплодотворённые клетки...
Если кормовая база скудная, разовьются не все зародыши и иногда могут рассосаться на маленьком сроке "лишние"...
Работает такой закон у кроликов?
Просто думаю-почему всего четыре у зайки...сена было мало, долго не подвозили и я давала норму...ну ещё хлебные сухари давала(хлеба было мнооого)
Не наедалась может?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

цитата
"Более низкая скорость роста самок в раннем возрасте отрицательно влияет на их молочность и сохранность приплода, а также среднюю массу крольчат при отсадке. Крольчихи из многоплодных гнезд уступают сверстницам из гнезд средней величины по молочности на 13,8%, сохранности и живой массе - на 7,9 и 16,6 %."

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"kani.ani" пишет:

"Более низкая скорость роста самок в раннем возрасте отрицательно влияет на их молочность и сохранность приплода, а также среднюю массу крольчат при отсадке. Крольчихи из многоплодных гнезд уступают сверстницам из гнезд средней величины по молочности на 13,8%, сохранности и живой массе - на 7,9 и 16,6 %."

Не поняла...думаете она их съела?
А может замёрзли?