Вы здесь

В каком возрасте крольчат можно отделять от крольчихи?). Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

"Кролик слабый животный" не надо его сравнивать с коровами или другими животными.
Вы уже практикуете полууплотнённые окролы или только думаете об этом?
Раз вашим мелким уже почти месяц, значит крольчиха уже покрыта, так?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
olga k пишет:
"AlexBG2" пишет:

пройдите начальные курсы

А Вы после таких курсов советы даёте?

Как в воду смотрели, посещаю все семинары по животноводству и кролиководству, которые проводит Министерство сельского хозяйства Краснодарского края. В этом году был уже двух семинарах, на первом лекции читали ведущие специалисты из СКНИИЖа, на втором Комлацкий Василий Иванович, заведующий кафедрой в Кубанском Государственном Аграрном Университете, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Krolichek" пишет:

"Кролик слабый животный" не надо его сравнивать с коровами или другими животными.

Ах...да...как же...сложнее чем с кроликами ...
Главное значимости придать себе...так?
А Вы корову держали? чтоб такое написать?
Или лошадь?
Кролик сдохнет...достал рубль из кармана, пошёл-другого купил...
Корову так не купишь...
И не надо ля-ля что с ними так уж трудно...
Кроля у меня дедуля вчера купил. Ходит плохо...а справляется...овёс...сено...вода...усё...круглый год...плюс отходы со стола...
Говорит что нет трудностей... dntknw врёт? В его то возрасте зачем?

"AlexBG2" пишет:

Как в воду смотрели, посещаю все семинары по животноводству и кролиководству, которые проводит Министерство сельского хозяйства Краснодарского края

Вы предлагаете в Краснодарский край из за двух кроликов ехать? scratch_one-s_head
Такое впечатление что Вы даже не то что я пишу не читаете, а даже не помните то что сами писали...
начальные курсы и семинары-совершенно разные вещи...
Хотя...если в институте кролиководства дела обстоят так же как институте птицевводста то я на такие лекции не пойду...
Как то осенью мне довелось быть в институте птицеводства, не там где продают...а там где профессора и маги...
Принимала нас Севастьянова А.А.
А я попутным делом взяла петуха на продажу...ну чтоб хоть дорога в Москву окупилась...
И получилось так что в институт я зарулила с петухом...
А петух тот ужасный певец...
Он два часа пел на ярославском вокзале...
Потом пел в электричке...
Ну и конечно....запел в институте птицеводства...
Что там было!!!
Сбежалось столько сотрудников...петуха посмотреть...
Так вот...к чему речь...
Они ...сотрудники те в коридорах своих огромных видимо встречаются редко...и разговорилась одна сотрудница с СевастьяновойА.А...
Так вот она как раз готоила такой семинар...взяла какие то материалы у Севастьяновой...плакаты...
И честно сказала что далека от птицеводства...петуха моего хоть посмотрела, чтоб представлять предмет лекции...что всё что она будет читать...она гдето насобирала в книжках и работах сотрудников института...
Вот так вот мне довелось узнать кто читает лекции по птицеводсту...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Извините пожайлуста но НИИПЗиК по Вашему мнению ничего не добился, там наверно сидят люди и протирают штаны. Вопрос тогда к ВАМ кто выводил породы Советская Шиншилла, Серебристый,Серый Великан туда же Белый, ПРОДОЛЖИТЬ. Ваша ТЕМА я как понял куры, а с зайцами если так получится как Вы хотите, то поделитесь пожайлуста фотками и привесами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Извините пожайлуста но НИИПЗиК по Вашему мнению ничего не добился, там наверно сидят люди и протирают штаны. Вопрос тогда к ВАМ кто выводил породы Советская Шиншилла

Ну кролиководы вы и ФАНТАЗЁРЫ!!!
Вы ,уважаемый ,хоть цитату мою приведите...
Слово СОВЕТСКАЯ прочитайте пожалуйста повнимательнее...советская, а не новорусская...думаю поняли, или пояснее рассказать?

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Ваша ТЕМА я как понял куры,

Хотите указать чем мне заниматься?

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

то поделитесь пожайлуста фотками и привесами.

Сначала читать научитесь, потом считать чужие привесы...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

На первый вопрос отвечаю,Вы привели пример того что в институте птицеводства не знают как выглядит петух. Второй вопрос ИМЕННО СОВЕТСКАЯ.Третий я при своем мнении.Четвертый читать я умею.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Второй вопрос ИМЕННО СОВЕТСКАЯ.

Вот и я про то СОВЕТСКАЯ...когда выведена? В совсем другое время...в другой стране...тогда и у института птицеводства был авторитет и породы афигенные, которые до сих пор загубить не можем...

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Четвертый читать я умею.

Значит Вы не внимательны...
Я два раза написала что данный помёт , ровно как и следующий забирают сразу из под крольчихи...очередь там ...и мне так ВЫГОДНЕЕ...
Когда получится оставить себе...думаю уже осенние...тогда и посчитаем...

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Третий я при своем мнении.

И отлично...я же и не отнимаю...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я вообще то отвечал на последний Ваш пост,и совсем не против (дай Бог чтобы не кесарили)пусть забирают малышню) и радуются.(я бы такого делать не стал).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

.(я бы такого делать не стал).

Что бы не стал? Продавать?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Покупать из под мамки.А покупать я считаю надо месяцев с трех когда уже видно зайца,а из под мамки папку можно любого показать то есть папа один, а представляют другого.В три месяца такой вариант не пройдет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

когда уже видно зайца,а из под мамки папку можно любого показать то есть папа один, а представляют другого.

Так поступать-себя не уажать...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"olga k" пишет:

оворит что нет трудностей... dntknw врёт? В его то возрасте зачем?

Не врет дедушка,просто он в институте пары не прогуливал и инет не читает,и выращивает для себя и внуков по 6-10 месяцев до забоя по принципу; Бог дал,Бог взял;.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну да...
вот только

"viktor popov" пишет:

и инет не читает

ЧИТАЕТ shok
Поэтому и пришёл ко мне за кролём...потому как местные совсем обмельчали...

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня бабушка тоже мне говорила, что у неё кролики не умирали. Хотя я сама помню как пришла к ней в хлев на экскурсию и она достала их клетки скорёженного крольчёнка, положила на пол и сказала, что какой-то помёт плохой, уже половина передохла.
Ольга, так всё таки ваша крольчиха сейчас беременная (сукрольная)?
И выложьте фотки, нам же интересно, ведь у нас не получилось уплотнённые окролы практиковать. Нам интересен ваш опыт. Напишите сколько крольчат в помёте.
У меня из вашего Красавино была одногрупница в ВГУ Ирина Веселкова wink .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Krolichek" пишет:

Ольга, так всё таки ваша крольчиха сейчас беременная (сукрольная)

Я даже не любитель..просто держу кроликов и...определить сукольность не могу...
Кроль оооочень не активный...может и не пузатая...

"Krolichek" пишет:

Напишите сколько крольчат в помёте.

Писала выше-четыре...( у второй не знаю сколько, гнездо пока закрыто), а в гнездо не лазила, потому как любопытство удовлетворила посмотрев у первой...

"Krolichek" пишет:

Нам интересен ваш опыт.

Какой опыт? Крольчат забирают...так что нет чистоты эксперимента laugh
А вообще...не до шуток...Кильке плохо(про её есть блог) , понимаю, надо отпустить...но...как решиться...жалко так cry