Вы здесь

В каком возрасте крольчат можно отделять от крольчихи?). Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"макс В" пишет:

Вы на форуме пол года - так внимательнее нужно читать форум. Вот например опыт Цветкова https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/73102
А вы пишите о каких то призрачных кролиководах.

13.09.2012 - 10:34
: 469

6 окролов в год!!!!!!!!!!!га 3 года 18 окролов!!!! крольчат 60 от 1 в год!!!!!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

Считай месяц беременна, месяц с мальками!!!! потом отсадил и заново беременна!!!!!

Т.е. 1 марта окрольчилась, 1 апреля отсадил и случил. Апрель сукрольная. Затем 1 мая окрольчилась и май с крольчатами. И все по новой. Так что ли получается???

13.09.2012 - 10:34
: 469
mailiar пишет:
"макс В" пишет:

Вы на форуме пол года - так внимательнее нужно читать форум. Вот например опыт Цветкова https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/73102
А вы пишите о каких то призрачных кролиководах.

мои знакомые меня устраивают!!!!!!!!! А спорить с кем-то и настаивать на своем мннении я не буду!!!! т.к тут тема " об отсадки крольчат" а не о чем другом!!!!!!!!!!!!

13.09.2012 - 10:34
: 469
kani.ani пишет:
"макс В" пишет:

Считай месяц беременна, месяц с мальками!!!! потом отсадил и заново беременна!!!!!

Т.е. 1 марта окрольчилась, 1 апреля отсадил и случил. Апрель сукрольная. Затем 1 мая окрольчилась и май с крольчатами. И все по новой. Так что ли получается???

да вы догадливы!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
макс В пишет:
kani.ani пишет:
"макс В" пишет:

Считай месяц беременна, месяц с мальками!!!! потом отсадил и заново беременна!!!!!

Т.е. 1 марта окрольчилась, 1 апреля отсадил и случил. Апрель сукрольная. Затем 1 мая окрольчилась и май с крольчатами. И все по новой. Так что ли получается???

да вы догадливы!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что сказать scratch_one-s_head Такими темпами тебе еще лет 20 к тем 10 годам изучать кролиководство.

13.09.2012 - 10:34
: 469

у каждого свое мнение и приорететы!!!!!!!!!! я же говорю с ГУРУ САЙТА Я СПОРИТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

6 окролов в год!!!!!!!!!!!га 3 года 18 окролов!!!! крольчат 60 от 1 в год!!!!!!!

Цветкову не писал о своих достижениях??? laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"макс В" пишет:

сколько раз я кроликов в месячном возрасте отсаживал и все мамки хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж опыт у меня с кроликами 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! и я отвечаю за слова свои которые советую людям!!!!

Макс roma Мы услышали... roma спасибо.

"kani.ani" пишет:

Что бы "окупилась и прибыль маленькая была" не нужно хозяйке самой полгода спать и год кормить крольчиху. За год ваша крольчиха уже должна 4-й раз окрольчится, а только первый. Нужно смотреть по животному, можно было и разок уплотненный окрол сделать. Но кормление должно быть соответствующее.

Хозяйка-женщина мудрая yes2 На начало декабря был запланирован переезд и она не стала покрывать апрельских крольчих...что бы в дорогу в пятсот вёрст по морозу не было сукрольных и крольчих с мальками.
Переехали 31го декабря...сначала стресс...не посадила к кроляю...потом морозы по 35 градусов...
Есть ещё претензии к хозяйке?!

"mailiar" пишет:

При чём здесь генетика? Крольчатам как и любым детям полезно дольше сосать материнское молоко. Если это возможно то можно держать с мамкой до 1,5 - 2,5 месяцев.

Повторюсь...телёнка можно держать с коровой и до года...только на х...тогда такая корова...

"макс В" пишет:

сколько я знаю кролиководов все в месяц отсаживают!!!!!!!!!!!!!!!!!! и никто об этом не жалеет!!!!!!!!!!!!!!!!! СПОРИТЬ С ГУРУ САЙТОВ БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!! каждый выбирает для себя то что считает нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макс...я сразу поняла, почему ты сказал что ответишь в личке...
Но...мы то тоже не дураки...фильтровать умеем...
А корифеи могли бы быть и помудрее...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"макс В" пишет:

Ещё раз Вам говорят. Крольчихе месяц отдыхать от крольчат не обязательно, достаточно 10 -12 дней. а то у Вас получается , что хотите по полной использовать крольчих а сами даёте ей лишний отдых, когда она могла бы кормить крольчат, что очень для них полезно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"макс В" пишет:

мои знакомые меня устраивают!!!!!!!!! А спорить с кем-то и настаивать на своем мннении я не буду!!!! т.к тут тема " об отсадки крольчат" а не о чем другом!!!!!!!!!!!!

Это походу не гуру...тролят мальчики тему...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"olga k" пишет:

Но...мы то тоже не дураки...фильтровать умеем...
А корифеи могли бы быть и помудрее...

Ольга, вы не фильтруйте, а читайте больше специализированной литературы.

13.09.2012 - 10:34
: 469

mailiar, как по вашему должно быть????????????? расскажите!!!!!!!!!! я берегу своих кролих!!!!!!!

13.09.2012 - 10:34
: 469
kani.ani пишет:
"olga k" пишет:

Но...мы то тоже не дураки...фильтровать умеем...
А корифеи могли бы быть и помудрее...

Ольга, вы не фильтруйте, а читайте больше специализированной литературы.

Вы прочитайте, люди не зря писало про отсадку с 1го месяца!!!!!!!!!!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"olga k" пишет:

"mailiar" wrote:

При чём здесь генетика? Крольчатам как и любым детям полезно дольше сосать материнское молоко. Если это возможно то можно держать с мамкой до 1,5 - 2,5 месяцев.

Повторюсь...телёнка можно держать с коровой и до года...только на х...тогда такая корова...

разговор глухого с немым.
например зимой не хотите покрывать самку , так как нет условий для окролов. так пусть сидит и кормит крольчат хоть до 3 месяцев. Крольчиха и не зажиреет и молочность её будет хорошая.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"макс В" пишет:

mailiar, как по вашему должно быть????????????? расскажите!!!!!!!!!! я берегу своих кролих!!!!!!!

Уже всё написано несколькими постами ранее.

13.09.2012 - 10:34
: 469
mailiar пишет:
"olga k" пишет:

"mailiar" wrote:

При чём здесь генетика? Крольчатам как и любым детям полезно дольше сосать материнское молоко. Если это возможно то можно держать с мамкой до 1,5 - 2,5 месяцев.

Повторюсь...телёнка можно держать с коровой и до года...только на х...тогда такая корова...

разговор глухого с немым.
например зимой не хотите покрывать самку , так как нет условий для окролов. так пусть сидит и кормит крольчат хоть до 3 месяцев. Крольчиха и не зажиреет и молочность её будет хорошая.

у моих отдых с ноября по март так как морозы от -30 до -40!!!!!!!!!!!!!! жиреют не страшно!!!!!! рожают и без проблем!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"mailiar" пишет:

Ещё раз Вам говорят. Крольчихе месяц отдыхать от крольчат не обязательно

Зачем тогда мне советовали?

"mailiar" пишет:

Пусть ещё 15-30 дней сосут мамку и это им только на пользу.

"kani.ani" пишет:

По твоему графику отсадишь в месяц крольчат, это будет только мясо.

Мне именно на мясо...а вы тут базар развели, а информативности ноль процентов...

"kani.ani" пишет:

Ольга, вы не фильтруйте, а читайте больше специализированной литературы

Спец литературу тоже надо фильтровать...
Мне не надо ФЕРМУ...мне не надо ряды клеток и кучу кроликов в них...
У меня просто парочка крольчих и кроль...на мясо, не на мясо...(мясо ест только муж)
читать про них спец литературу вряд ли буду...когда то читала и очень даже спец...в институте...
Кое что зна, практические вопросы в памяти освежу и хватит мне для того чтоб когда муж приедет с вахты, пришёл...заек в руки взял и душой отдохнул за всё время, что был не дома...
Но...
Хочу чтоб себя они, зайки, обрабатывали...
Для души у меня орлы...мне с теми хватает заморочек...
Вот где на генетику молюсь...и вроде как не безрезультатно...
Всем доброго roma

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

у моих отдых с ноября по март так как морозы от -30 до -40!!!!!!!!!!!!!! жиреют не страшно!!!!!! рожают и без проблем!!!!!

"макс В" пишет:

6 окролов в год!!!!!!!!!!!га 3 года 18 окролов!!!! крольчат 60 от 1 в год!!!!!!!

laugh

Крольчиха может совмещать лактацию с беременностью. Это так, для общего ознакомления.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"макс В" пишет:

у моих отдых с ноября по март так как морозы от -30 до -40!!!!!!!!!!!!!! жиреют не страшно!!!!!! рожают и без проблем!!!!!

Тогда о чём с вами разговаривать? Вы просто делетант. читайте Форум.

13.09.2012 - 10:34
: 469
kani.ani пишет:
"макс В" пишет:

у моих отдых с ноября по март так как морозы от -30 до -40!!!!!!!!!!!!!! жиреют не страшно!!!!!! рожают и без проблем!!!!!

"макс В" пишет:

6 окролов в год!!!!!!!!!!!га 3 года 18 окролов!!!! крольчат 60 от 1 в год!!!!!!!

laugh

Крольчиха может совмещать лактацию с беременностью. Это так, для общего ознакомления.

над собой посмейтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я пор крайней мере на всех сайтах о кроликах не сижу как некоторые, а опираюсь на свой опыт!!!!!!!!!!!! обратитесь к вет врачам, они вам расскажут о содержании!!!!!!!! о сукрольности!!!!!!!! УДАЧИ ГУРУ

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"olga k" пишет:

У меня просто парочка крольчих и кроль...на мясо, не на мясо...(мясо ест только муж)
читать про них спец литературу вряд ли буду...когда то читала и очень даже спец...в институте...

Читай тогда больше форум, по кролиководству wink Или можете сходить в ветку "Кролиководы Иркутска...", там Макс много таких бесплатных советов раздает

13.09.2012 - 10:34
: 469
kani.ani пишет:
"olga k" пишет:

У меня просто парочка крольчих и кроль...на мясо, не на мясо...(мясо ест только муж)
читать про них спец литературу вряд ли буду...когда то читала и очень даже спец...в институте...

Читай тогда больше форум, по кролиководству wink Или можете сходить в ветку "Кролиководы Иркутска...", там Макс много таких бесплатных советов раздает

я хоть таких раздаю, а вы бред собираете какой то!! если не можите ответить по нормальному, тогда не пишите бред всякий

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"olga k" пишет:

"mailiar" wrote:

Ещё раз Вам говорят. Крольчихе месяц отдыхать от крольчат не обязательно

Зачем тогда мне советовали?
"mailiar" wrote:

Пусть ещё 15-30 дней сосут мамку и это им только на пользу.

"На колу висит мачало , начинай браток сначала"
Ольга , хотите уплотнёный окрол, покрывайте хоть на 1 день после окрола . хоть на 15 но лучше на 25-30 день. Крольчат отсадите от крольчихи в первом случае на 25 день , во втором и третьем случае за 10 дней до окрола. В первом случае это будет не хорошо для крольчат, но можно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

я пор крайней мере на всех сайтах о кроликах не сижу как некоторые, а опираюсь на свой опыт!!!!!!!!!!!! обратитесь к вет врачам, они вам расскажут о содержании!!!!!!!! о сукрольности!!!!!!!!

Максим, свой опыт может быть как положительный, так и отрицательный. Намного проще изучит опыт чужой, а не догодить до всего своим умом. В данном случае, с отсадкой в месяц и когда крольчиха сидит одна беременная, это отрицательный опыт. Ты же нам так и не обьяснили для чего ты так делаешь??? И что это тебе дает???
И про 60 крольчат в год загибаешь и глазом не моргнешь

13.09.2012 - 10:34
: 469

от 9-до 12 крольчат в окроле!!!!! за год 6 окролов!!!!! мне хватает!!!! я опираюсь на опыт тех людей, которые меня в свое время учили

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

от 9-до 12 крольчат в окроле!!!!! за год 6 окролов!!!!! мне хватает!!!! я опираюсь на опыт тех людей, которые меня в свое время учили

Не заливай, Максим. Покажи мне отсаженного месячного крольчонка из окрола в 10 крольчат.Сколько он весит??? И какая развесовка этого помета помесячно???
Да и какие могут быть 6 окролов в год, если у тебя все кролики сдохли??? А, Максим???

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"макс В" пишет:

от 9-до 12 крольчат в окроле!!!!! за год 6 окролов!!!!! мне хватает!!!! я опираюсь на опыт тех людей, которые меня в свое время учили

макс . я не посмотрел сколько тебе лет, а то бы не стал вступать с тобой в полемику. Теперь понятно , что ты просто врёшь.
6 окролов в год + 3 месяца отдых зимой. Сколько же месяцев у тебя в году?

13.09.2012 - 10:34
: 469

есть сарай где отец держит поросят, и там же кролятся зимой молодые крольчихи

13.09.2012 - 10:34
: 469

КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ