Вы здесь

Кролиководы Иркутска и Ирк области пишите. Страница 26 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1110 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Alenna" пишет:

. А в деревне, к стати, о КК точно не знали и это было не так давно. Да и КК тоже иногда не лучшего качества, может картохой кормить в некоторых случаях даже лучше. Вопрос явно спорный...

Алена если не гоняться за скоростью роста,то пожайлуста хоть на одной траве,но полгода,а картоха вещь спорная ,углеводов,сахаров ,дофига, белка мало,ИМХО, извините что вперся в ВАШУ Иркутскую тему,но к картохе мяска добавить надо,хотя бы . scratch_one-s_head

13.09.2012 - 10:34
: 469

Споры, споры, споры! были есть и будут, кому как нравится,тот так и кормит, в КК есть свои плюсы, в овощах свои плюсы!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"макс В" пишет:

в КК есть свои плюсы,

Да,тогда нужда в овощах прекращается yes3

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Дмитрий, добро пожаловать в нашу иркутскую тему!!! Конечно, ежу понятно что КК это веСЧь! Но с одним условием - если КК качественный. Есть куча оснований по которым некоторые кролико.. (куро.., козо.., корово) ..воды кормят своих питомцев овощами, кашами и прочим продуктом. Как пример-осталась картошка, жалко выбрасывать; есть возможность брать отходы из предприятия общепита ну и прочее. Понятно, что картофельные очистки о которых говорилось выше не приобретают специально в целях кормления кроликов. Если есть халява, почему бы не воспользоваться. Вопрос возникает всегда один-как это отразится на животных. Если такое питание для них не несет негативных последствий, почему бы не воспользоваться! А? wink

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Свинья, коза и куры - почему бы нет. Кролик и картофель - для меня несовместимы. Иногда читаю - сырой картофель.Ужоооос... Действительно- выкидывать жалко. Правда, для меня жальчее кролик.

13.09.2012 - 10:34
: 469

а как же варенный картофель вперемешку с дробленкой? даже в книгах написано, что кроликам дают! книги то явно не глупые люди писали. кому интересно про картоху http://www.[недопустимая ссылка]/sochnye-korma-dlya-krolikov

13.09.2012 - 10:34
: 469
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"макс В" пишет:

в КК есть свои плюсы,

Да,тогда нужда в овощах прекращается yes3

а как же микро-макроэлементы? витамины? и т.д? которые так необходимы для кроликов?Да не спорю, НЕКОТОРЫЕ производители комбикормов добавляют минеральные вещ-ва в свою продукцию, но хватает ли кроликам этого всего в комбикорме? тоже самое касается сена, зеленая трава богаче питательными вещ-ми чем сено, почему то же кормят кроликов летом травой, а не круглый год сеном ( не беру в пример крупные крол фермы там ситуация другая с сеном), овощи полезны для всех видов сх животных, То что кролики лучше растут на комбикорме или на овощах-это спорный вопрос, т.к все зависит от генетики кролика, корми ты его 4 месяца кк или 4 месяца овощами, результат будет (+-)несколько грамм, т.к если нет хороших зачатков генов, то и результат соответствует!!!!

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
"макс В" пишет:

зеленая трава богаче питательными вещ-ми чем сено,

зеленую траву не рекомендуется давать- подвяливать сутки как минимум.

"макс В" пишет:

овощи полезны для всех видов сх животных

да только что корове полезно для кролика смерть.
Ты вспомни как ты кормил своих халявными обрезками овощей из цеха по производству салатов своей родственницы или знакомой???? Насколько я помню потери у тебя были не малые..............

13.09.2012 - 10:34
: 469

с чего ты решил что это от овощей? кормил КК потери тоже были большие

13.09.2012 - 10:34
: 469

я и щас кормлю овощями и не жалуюсь! мне проще кормить ими чем комбиком

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Взяли КК ачинский. Гранулы разные по размеру, много крошки. Кролики вздуваются и гибнут. Экстренно перевела на зерно, есть немного в запасе. Куда теперь этот КК? Только размачивать и отдать курам. Шесть мешков!!! Жесть!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Alenna" пишет:

Жесть!

shok wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Елена,ищи причину.Я тоже кормлю Ачинским проблем нет.Да отсева много ,где -то треть мешка ,но курочки в восторге.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"макс В" пишет:

а как же микро-макроэлементы? витамины? и т.д? которые так необходимы для кроликов?

"макс В" пишет:

Как живут кролики на фермах,которые за свою жизнь не видят даже пучка сена или травы,не говоря про овоща,каждый ........ как захочет,но если без проблем то КК и сено,или трава(трава кстати и не вяленая главное приучить)а КК ПОЛНОРАЦИОННЫЙ yes3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"макс В" пишет:

То что кролики лучше растут на комбикорме или на овощах-это спорный вопрос, т.к все зависит от генетики кролика, корми ты его 4 месяца кк или 4 месяца овощами, результат будет (+-)несколько грамм, т.к если нет хороших зачатков генов, то и результат соответствует!!!!

Разница будет и заметная(откуда такая инфа непонятно) scratch_one-s_head

13.09.2012 - 10:34
: 469

Как думаете риально содержать кроликов на такой сетке???

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"макс В" пишет:

риально

"макс В" пишет:

содержать кроликов на такой сетке???

ВЫ же по-моему на ветеринара учитесь, откуда такие вопросы(если учитесь) wacko2 Содержать можно РИАЛЬНО и на бетонном полу,и даже на паркете,смотря что за порода,Бельгийцу жесть,Новой Зеландии чуть позже wacko2

13.09.2012 - 10:34
: 469
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"макс В" пишет:

риально

"макс В" пишет:

содержать кроликов на такой сетке???

ВЫ же по-моему на ветеринара учитесь, откуда такие вопросы(если учитесь) wacko2 Содержать можно РИАЛЬНО и на бетонном полу,и даже на паркете,смотря что за порода,Бельгийцу жесть,Новой Зеландии чуть позже wacko2

и что что учусь???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7 сайт для этого создан, чтоб узнавать, делиться, советоватьсЯ, а не ВЫЯСНЯТЬ И НЕ УКАЗЫВАТЬ НА ПРОФЕССИИ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или я ошибаюсь?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Dezmant" пишет:

Елена,ищи причину

Он еще и просроченный. Декабрь 2013 дата изготовления

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"макс В" пишет:

! или я ошибаюсь?

Ошибаешся,если только старше второго курса,то должен врубатся,сам заканчивал wacko2

13.09.2012 - 10:34
: 469
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"макс В" пишет:

! или я ошибаюсь?

Ошибаешся,если только старше второго курса,то должен врубатся,сам заканчивал wacko2

закончил только 2й курс. тем более раз САМИ ЗАКАНЧИВАЛИ, должны знать, что в содержании животных участвуют зоотехники

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"макс В" пишет:

закончил только 2й курс. тем более раз САМИ ЗАКАНЧИВАЛИ, должны знать, что в содержании животных участвуют зоотехники

Макс ты на вет..или врача или фельдшера учишься,зоотехник,и друг и враг,кормление такой предмет Вам преподают,если Да , ya тогда если понимаешь Любого зоотехника не только ра....ком поставить можно

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

привет земляки! что все повязли в крольем гуне что ли? пишите какие новости.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Я вот строю ферму!! уже готовы ряды клеток 20шт и минибойня (модульное здание 2Х4)

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

осталось построить здание фермы 9,6Х6 м. утепленную. Но думаю до холодов успею, уже все готово осталось только собрать "лего"!!! ВСЕМ УДАЧИ.

06.12.2013 - 08:33
: 36

Привет,у мнея три крольчихи окролились из трёх в течении трёх дней,счастлив как слон.Буду ростить крольчат.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Мы тоже в этом году построили-таки новый кроледом. Мечта сбылась!!! Клетки из металла, что бы обработать можно было огнем. Полы деревянные съемные. Некоторые недоделки вылазят уже, но будем в процессе дорабатывать.
Подрастает молодежь

13.09.2012 - 10:34
: 469

я вот провожу так называемые эксперименты по скрещиванию самочки Фландр с самцом Белый Великан и Бабочка, 1е поколение от этих случек по-моему получилось хорошее))))

06.12.2013 - 08:33
: 36
Alenna пишет:

Мы тоже в этом году построили-таки новый кроледом. Мечта сбылась!!! Клетки из металла, что бы обработать можно было огнем. Полы деревянные съемные. Некоторые недоделки вылазят уже, но будем в процессе дорабатывать.
Подрастает молодежь

Это у вас калифорнийцы?где брали?если несекрет)))

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Калифорнийцы. Брала в Омске в хозяйстве О.Полозовой. Хорошие зайцы, мне нравятся.