Вы здесь

Кролиководы Иркутска и Ирк области пишите. Страница 28 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1110 сообщений
Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Я знаю человека в Улан-Удэ у которого есть Нов. Зел. Красные, могу спросить.

Россия
: Усолье-Сибирское
13.12.2014 - 10:10
: 10
Volkov65 пишет:

Я знаю человека в Улан-Удэ у которого есть Нов. Зел. Красные, могу спросить.

Спасибо но нужны белые, они и калифорнийский в металлических клетках сидят, пол из решётки

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Alecand пишет:

они и калифорнийский в металлических клетках сидят, пол из решётки

??? не понял.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

всем привет!, хочу завести кроликов, но некоторые, эту затею от меня отшили, объясняя это тем что это не выгодно, говорят много жрут и большой падеж?, лучше содержать овец, но я овец не хочу, их надо пасти, а для меня это большая проблема. вот не знаю что и делать. кто что может посоветовать?, я конечно тему не читал, может такой вопрос уже обсуждался.

Россия
: Усолье-Сибирское
13.12.2014 - 10:10
: 10
Volkov65 пишет:
Alecand пишет:

они и калифорнийский в металлических клетках сидят, пол из решётки

??? не понял.

Собираемся заняться разведением кроликов на мясо , почитав литературу и интернет пришли к выводу , возможно ошибочный, что в помещении с вентиляцией в клетках из поволоки можно держать две породы это НЗБ и Калифорнийских. Из скрещивания этих двух пород получают бройлеров для промышленного разведение кроликов. И еще вопрос на авито продают корм для кроликов по 11 руб за кило кто-нибудь пробовал этот корм, есть еще корм в шелехово по 18 на базе комбикорма кто нибудь пробовал и его?

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
gavril.gr пишет:

вот не знаю что и делать. кто что может посоветовать?

Я советую заниматься!!!! однозначно!
Любая скотина сдохнет если ее содержать в грязи и не ухаживать должным образом. Держать кроликов не более опасно чем других животных. Если душа просит дерзай. Читай этот форум есть ВСЕ. и о содержании, о кормлении, здоровье и прочее и прочее.
Я держу уже не один год.

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94
Alecand пишет:

[quote=
корм для кроликов по 11 руб за кило кто-нибудь пробовал этот корм, есть еще корм в шелехово по 18 на базе комбикорма кто нибудь пробовал и его?

Корм по 11 судя по фотке на авито я брал для пробы на трактовой если у тебя бункерные кормушки не советую брать пол мешка трухи .Или гранулирование не на уровне или транспортировка,для мешанок пойдёт.Меня сей девайс не впечатлил.В Шелехове по всей вероятности перекупы торгуют ,хороший Старовойтовский стоит 15.80.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
gavril.gr пишет:

всем привет!, хочу овец, но я овец не хочу, для меня это большая проблема. вот не знаю что и делать. кто что может посоветовать?, я конечно тему не читал, может такой вопрос уже обсуждался.

Попробуй женщин , мне женщины нравятся, что касается овец здесь вряд ли есть специалисты. Такой вопрос ране здесь не обсуждался, Вы первый поднявший столь ответственную для кролиководов тему.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

мне женщины нравятся, что касается овец

а кому они не нравятся?а от овец я ещё только в этом году избавился, мне они не нужны, я ещё пишу, проблема пасти.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
gavril.gr пишет:

АЛЕКСАНДР ЮГ

gavril.gr пишет:
всем привет!, хочу овец, но я овец не хочу, для меня это большая проблема. вот не знаю что и делать. кто что может посоветовать?, я конечно тему не читал, может такой вопрос уже обсуждался.

Попробуй женщин , мне женщины нравятся, что касается овец здесь вряд ли есть специалисты. Такой вопрос ране здесь не обсуждался, Вы первый поднявший столь ответственную для кролиководов тему.
gavril.gr
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
мне женщины нравятся, что касается овец
а кому они не нравятся?а от овец я ещё только в этом году избавился, мне они не нужны, я ещё пишу, проблема пасти.

Рябята а что ВЫ забыли на этой ветке форума? если Вы вдруг не прочитали ее название то оно звучит так " Кролиководы Иркутска и Ирк области пишите". А Вы: один татарин, второй-Ставрополец. И что ВЫ забыли на ветке сибиряков??? Я конечно не ограничиваю Вас в сообщениях и выборе веток для посещения. Но давайте свои глупости вы будете изрыгать либо в личных сообщениях либо где нибудь в другом месте. А у нас на ветке конструктивное общение по вопросам кроликов и всего того что сними связано. А советы про баранов и баб для этого есть идругие темы и ветки на этом форуме.
Надеюсь Вы избавите нас от ваших последующих глупостей.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Всем привет ! Меня зовут Денис. На счет разведения кроликов никогда мыслей не было хотя всю жизнь живу в деревне. В декабря 2014 .. приезжаю с работы а мне говорят У нас Гость ушастый !. Спрашиваю: откуда ? ответ прост ..Сам пришел .. )) .. неделю подкармливал капуста , морковка , картошка ..думаю уйдет так уйдет .. не ушел ! ). ловил минут 30 ..поймал ))) Супруге понравилось это существо , говорит рас сам пришел значит сам бог велел.. Как позже оказалось это девка ... искал такого же .. не нашел ..нашел бабочку в ангарске у знакомого.. ну и вот Теперь у нас есть два кролика и желание попробовать развести ..пока гоняю по форумам , читаю что к чему.

Вложение
20150119123652.jpg
Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Серая девочка вроде как шиншила советская что ли )... Бабочка пацан .

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
DenisKomarovsky пишет:

Теперь у нас есть два кролика и желание попробовать развести ..пока гоняю по форумам , читаю что к чему.

Привет земляк!молодец что оставил! Клетку, смотрю смастерил уже хорошую. Я свою тебе приложил.
У кого бабочку покупал возраст какой? Держи до 4-5 месяцев и в вязку, в принципе если опыта нет то держи до тепла весной попрешь!!!!
У вас в Иркутске Игорь(Dezmant) хороший спец и просто хороший мужик. Познакомься с ним и горя знать не будешь да можешь у всех наших и не наших спрашивать поможем чем сможем.
Парню еще парочку девок прикупи.
можешь писать мне в личку или на почту:volk7765@mail.ru
давай развивайся.

Вложение
20140421152718.jpg
Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Клетку сделал капитальную, вот только с полом маленько прокосячил ..наклон не сделал( ..пол везде из фанеры в конце клетки полоса сетки 20 см шириной ( сетка 1,0х1,0 цена 136 р.метр ). с сеткой вообще проблема ее нигде нет .. нашол 2,0х2,0 цена за метр 490 р. ну писец как дорого..!! воообщем взял за 136 р. внутри квадрат бокорезами выгрыз нужного размера ..вроде норм)
Если я правильно понял в ролике на ютубе все признаки и как сказал человечек продавший мне бабочку, что пацану что девке где то 5-6 мес.
В вязку пока не буду запускать подожду тепла, да и клеток еще надо сразу на перед сделать ... девочку еще наверно одну возьму ..опыта нет боязнено пока как то много их чтоб было ..))

06.12.2013 - 08:33
: 36

Сетку видел разных размеров и форм на покровском рынке в Иркутске и помоему как я понял и режут сколько нужно.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
Евген79 пишет:

Сетку видел разных размеров и форм на покровском рынке в Иркутске и помоему как я понял и режут сколько нужно.

Да это понятно что в Иркутске она есть )) но ехать с Тельмы за сеткой в Иркутск ... не впечатляет . Я так полуавтомат себе покупал , друг сказал в иркутске дешевле дал адрес я без задних мыслей поперся..купил 16 500 . приехал в усолье .. стоит тот же за туже цену.. вот и че поперся )))

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Подскажите такая клетка пойдет для уличного содержания с нашим климатом ..??
клетка мне кажется такая удачная до ума довести и в два этажа ее сделать ..... норм ведь будет .

Вложение
86114b0f4928a6b890e2891252f721bfc245d.jpg
06.12.2013 - 08:33
: 36

Зимой какашки неуберёшь,всё замерзнет в таком поддоне.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
Евген79 пишет:

Зимой какашки неуберёшь,всё замерзнет в таком поддоне.

Поддон сделать выдвижным ящиком или покатый с накопителем сзади.
поддон достал выволил (зимой)., летом достал выволил со шланга промыл ..так же и с накопителем.

13.09.2012 - 10:34
: 469
DenisKomarovsky пишет:

Подскажите такая клетка пойдет для уличного содержания с нашим климатом ..??
клетка мне кажется такая удачная до ума довести и в два этажа ее сделать ..... норм ведь будет .

Привет, Сделайте просто скат между 1м и 2м этажом из оцинковки, летом просто из шланга польете, все само сбежит, зимой тяпкой по оцинковке ударите и все соскребется хорошо)))))

06.12.2013 - 08:33
: 36

я у себя тоже поддоны сделал из нержавейки и эта зима показала большой гемор с чисткой,всё примерзает и приходится долго отдалбливать.Решил попробывать вместо жести поликарбонат (остались куски после строительства теплицы) чистка стала намного быстрей и самое главное ничего долбить ненадо,шпателем подковырнул и всё.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
Евген79 пишет:

я у себя тоже поддоны сделал из нержавейки и эта зима показала большой гемор с чисткой,всё примерзает и приходится долго отдалбливать.Решил попробывать вместо жести поликарбонат (остались куски после строительства теплицы) чистка стала намного быстрей и самое главное ничего долбить ненадо,шпателем подковырнул и всё.

я завтра сфоткаю свой поддон .. незнаю я сним вообще не морочусь ...
кстати на фото ниже его видно просто лежит на крыше нижней клетки..

Вложение
20150119123652-1.jpg
Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

где все ????????????????????????

06.12.2013 - 08:33
: 36

Да все здесь)))

13.09.2012 - 10:34
: 469

hi

россия
: ангарск
28.11.2012 - 11:52
: 29

здравствуйте всем, в Иркутске появился к\к с травяной мукой, ктонибудь уже приобретал его?

06.12.2013 - 08:33
: 36

Здравствуйте,ещё нет а где его продают? и ценник каой?

россия
: ангарск
28.11.2012 - 11:52
: 29

в хомутово, цена 11 руб\кг

06.12.2013 - 08:33
: 36

Поточнее есть координаты?адрес или телефон?

россия
: ангарск
28.11.2012 - 11:52
: 29

на авито реклама висела, в разделе товары для животных