Вы здесь

Кролиководы Иркутска и Ирк области пишите. Страница 21 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1110 сообщений
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо!! Тоже рада очень. А почему белые великаны не понравились? Фландров не держала, но читала что они вредные по содержанию. А вот БВ мама моя держала и была очень довольна. Когда еще в деревнях КК днем с огнем не достать было, она держала БВ и СВ на сене, траве и картошке и вырастали до 2 кг чистого веса.

13.09.2012 - 10:34
: 469

Привет всем!!!!!!!!!! Всех с Новым Годом!!! счастья, здоровья и всех благ!!!!!!!!!!!!! ну теперь вопросы как ваши кролики прожили этот месяц??? есть потери??? в этом месяце опять хрень какая-то была с кроликами, дохли с ужасной силой! даже прививки не помогали! у моих была ВГБК прививки ставил вовремя, не помогло ,кому успел поставить лошадиную дозу лекарства во время мора, те выжили, кому нет соответственно сдохли! вот такая печальба(((((((((((((

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Жуть!! Не, из потерь только парень племенной, который самостоятельно выбрался из клетки и был задавлен собакой. Но вовремя успели ободрать и разделать, так что мясо не пропало. Правда осталась без производителя, теперь придется подождать когда молодые подрастут.

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Присоединяюсь к Максиму всех с Новым Годом !!! Здоровья,успехов,терпения .И самое главное побольше приплодов!!! Насчёт потерь два выводка молодухи заморозили окролились на решётке не в гнёздах,зато пуха надрали на пару варежек.А так всё нормально,кроме тех кто на мясо ушёл .Макс когда на рынке был последний раз?Может от туда хворь припёр. Я последний раз в октябре был мне с Плишкина двух шинок привезли сейчас смотрю на них и плачу,у меня декоративные и то больше .

13.09.2012 - 10:34
: 469

На рынке неделю назад был, до этого там не был!!!!! да фиг знает откуда эта хрень

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Присоединяюсь, с Новым годом!!!
Зараза была весной. Пришлось забить кролих три штуки, кролята погибали и тоже не знала откуда такая зараза. Новых не было, на рынок не ездили, в другие хозяйства не ходили. Проштудировала все сайты и установила что это был атипичный пастерелез.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Alenna пишет:

Приобрела калифорнийцев.

Ну вот и славно теперь и в восточной сибири будет выбор этой породы. Очень поддерживаю твое начинание. Поздравляю с наступившим годом.

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Елена как ваши калифы ,чёй-то наша тема поугасла народ информацию получил и быро в кустики.Юра молодец хоть иногда встряску даёт и он потерялся.Этот год всё таки тёплый у меня 12 девок покрылись две я уже писал раскидали ,ещё одна паразитка раскидала .а 9 (блин.блин )удачно.Вот и репу чесать надо до этого сколько лет подряд ни в какую зимние месяцы тишина.

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Макс как у тебя дела.

13.09.2012 - 10:34
: 469

У меня блин выхода нет в интернет((((( Игорь, дела да вроде хорошо, тем кому поставил лошадиную дозу лекарства живут, по дереву стук стук чтоб не сглазить!

13.09.2012 - 10:34
: 469

Всем привет!!!! у кого какие новости в нашем общем деле??? super

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Привет! Калифорнийцы растут, жду когда мальчиков можно будет пустить в работу. Пока мне кажется что мелковаты. Жалко будет испортить ребятишек. Придется ждать, взрослого теперь нет, без вариантов

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Взяли КК Ачинский. Кто брал такой? Как впечатления? Очень большие гранулы, вываливают все из кормушки.

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

Взяли КК Ачинский. Кто брал такой? Как впечатления? Очень большие гранулы, вываливают все из кормушки.

Привет! какой ценник на такой корм. сколько кг в мешке?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ценник не знаю, супруг покупал. Да и кг не смотрела, судя по объему кг 35. На этикетке никаких разблюдовок нет. Просто написано что КК для пушных и нарисован кролик

13.09.2012 - 10:34
: 469

а как кролики грызут его?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Они все грызут. Только раскидывают много. Берут из кормушки а удержать не могут, вываливают. Потом собирать приходится, головняк, короче!

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

Они все грызут. Только раскидывают много. Берут из кормушки а удержать не могут, вываливают. Потом собирать приходится, головняк, короче!

главное чтоб толк от этого корма был

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Поэтому и и интересуюсь, может кто кормил, какие результаты

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Alenna пишет:

Поэтому и и интересуюсь, может кто кормил, какие результаты

Я кормил таким, покупал у вас в Иркутске, когда был весной. Кушали хорошо и не вываливали ничего. Я не могу понять Ален, почему у тебя рассыпается корм, кролики на сетке сидят? У меня калифы на сетке сидят, а Я им в клетки положил по 2 дюймовки, они не дают корму из кормушек просыпаться на пол и кролы их грызут за одно(зубы точат).

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Кролики сидят на рейке. Поэтому и сбегают иногда, съедают полы напрочь bang . Давно хочу кормушки переделать. Вместо кормушек приспособлены кашпо пластиковые для цветов, которые на стену вешаются.

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Ачинским я тоже одно время кормил потом его не стало перешёл на Старовойтовский свиной и кроличий.ачинский трескали вообще хорошо у меня где-то выписка состава была у менеджеров брал.Продовали на трактовой ессинетский.

: Иркутск
03.01.2011 - 06:03
: 54

Всем привет! Вливаюсь в нашу группу victory

Немного о хозяйстве.
Поголовье не большое. Помеси на базе серый и белых великанов. Содержаться в шеде.
КК Алейский вполне устраивает - не скребут, растут как надо. Гранулы не большие крепкие.

13.09.2012 - 10:34
: 469
Consu1 пишет:

Всем привет! Вливаюсь в нашу группу victory

Немного о хозяйстве.
Поголовье не большое. Помеси на базе серый и белых великанов. Содержаться в шеде.
КК Алейский вполне устраивает - не скребут, растут как надо. Гранулы не большие крепкие.

ПРИВЕТ,ПРИВЕТ! РАДЫ ЧТО НАША ГРУППА ПОПОЛНЯЕТСЯ НОВЫМИ ЛЮДЬМИ clap

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Привет!! Рады всем!! hi
Скажите, когда начинаете крыть крольчих, содержащихся на улице?

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Привет !!Я обычно уличных покрываю в конце февраля начало марта.Правда в этом году попробовал в начале декабря я писал 9 удачных окролов.Правда не написал .что после этого самочки были на улице 20 дней а затем перевёл в закрытое помещение ,но без отопления.И при покрытии самочки с самцами были по 3-5 дней в клетке .

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Этой зимой вообще, наверно, можно было процесс не останавливать, тепло. Я в прошлом году тоже в феврале покрыла, все окролы удачные. Каждый раз хочу попробовать уплотненные окролы, но кроликов жалко становится, такая нагрузка.

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

Каждый раз хочу попробовать уплотненные окролы, но кроликов жалко становится, такая нагрузка.

Да, вы правы! уплотненные окролы это сильная нагрузка для самки!+ ко всему проблемы со здоровьем самки, +обортированные плоды,+ рождение мелких недоношенных крольчат, вообщем целый букет непреятностей

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
макс В пишет:
Alenna пишет:

Каждый раз хочу попробовать уплотненные окролы, но кроликов жалко становится, такая нагрузка.

Да, вы правы! уплотненные окролы это сильная нагрузка для самки!+ ко всему проблемы со здоровьем самки, +обортированные плоды,+ рождение мелких недоношенных крольчат, вообщем целый букет непреятностей

Ну макс та и загнул...... прямо зашугал девчонок. Если бы было все так печально то никто и не разрабатывал бы такие методики содержания кролов. А люди применяют их и имеют хорошие результаты.

13.09.2012 - 10:34
: 469
Volkov65 пишет:
макс В пишет:
Alenna пишет:

Каждый раз хочу попробовать уплотненные окролы, но кроликов жалко становится, такая нагрузка.

Да, вы правы! уплотненные окролы это сильная нагрузка для самки!+ ко всему проблемы со здоровьем самки, +обортированные плоды,+ рождение мелких недоношенных крольчат, вообщем целый букет непреятностей

Ну макс та и загнул...... прямо зашугал девчонок. Если бы было все так печально то никто и не разрабатывал бы такие методики содержания кролов. А люди применяют их и имеют хорошие результаты.

проходя летом практику по анатомии жиотных, я видел результат таких эксперементов и поверь мне результат не есть GOOD