Вы здесь

Кролиководы Иркутска и Ирк области пишите. Страница 19 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1110 сообщений
07.06.2013 - 10:56
: 1

Кролиководы подскажите что делать ?
Умирают кролики от двух да трех месяцев,вечером кормишь нормально,утром
вялый а вечером умер. Живот не раздутый,поноса нет .Что это ?
За три года такого не было.Кролики все привиты.

13.09.2012 - 10:34
: 469
nash.evgeniy пишет:

Кролиководы подскажите что делать ?
Умирают кролики от двух да трех месяцев,вечером кормишь нормально,утром
вялый а вечером умер. Живот не раздутый,поноса нет .Что это ?
За три года такого не было.Кролики все привиты.

в этом году по всему Иркутску прошла какая-то инфекция!!!!!!! кролики дохнут со страшной силой, даже те, которые привиты! интересовался у вет.врачей, они сами не знают что это за хрень!!!!!

13.09.2012 - 10:34
: 469

что-то потихла наша тема((((

13.09.2012 - 10:34
: 469

всем привет! Ребята, кто разводит Калифорнийцев в нашем регионе, отзовитесь!!!

13.09.2012 - 10:34
: 469

https://fermer.ru/forum/sibirskii-federalnyi-okrug-sfo/172622 всем кто с Иркутска и Ирк области, те кто хочет продать кролей

: хомутово
05.10.2013 - 04:25
: 16

Здравствуйте все! Решила попробовать разводить кроликов для себя, папа в детстве разводил, мне нравилось, вот выросла и решила попробовать, купила 2 девочки и 1 мальчика, 3,5-4 месяцев, с начала лета подсаживаю крольчих к кролю и жду месяц, девченки гнезда строят... но не рожают:-( что и почему пока не пойму, получается уже 2 раза пролетели с приплодом, что посоветуете?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Подсаживайте дальше. Не раскармливайте. Постарайтесь наблюдать процесс, что бы быть уверенной что кролиха покрылась. Тоже держу кроликов недавно, много "хожу" по форумам что бы найти ответы на вопросы и так поняла, что у всех есть проблемы с кролами. И дохнут, и не кроются, и болеют. Если есть желание разводить, то только методом проб и ошибок. В прошлом году тоже не могла покрыть ни одну крольчиху. С сентября по февраль...Потом подсадила и сразу покрыла всех! Кто его знает, почему они так себя ведут.

13.09.2012 - 10:34
: 469
nadushka1507 пишет:

Здравствуйте все! Решила попробовать разводить кроликов для себя, папа в детстве разводил, мне нравилось, вот выросла и решила попробовать, купила 2 девочки и 1 мальчика, 3,5-4 месяцев, с начала лета подсаживаю крольчих к кролю и жду месяц, девченки гнезда строят... но не рожают:-( что и почему пока не пойму, получается уже 2 раза пролетели с приплодом, что посоветуете?

Здравствуйте! вам правильно подсказали подсаживайте и наблюдайте, а лучше под хвост чаще заглядывайте жди те охоту, как только она началась крольчих срочно к кролу и все будет GOOD

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"макс В" пишет:

жди те охоту

hi Сейчас опять "мертвый сезон". И кролихи в охоте, сами на кролов набрасываются, а кролы пассивные. Повторение прошлого года. Вот и гадай, что им нужно. Подождем до весны!

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

hi Сейчас опять "мертвый сезон". И кролихи в охоте, сами на кролов набрасываются, а кролы пассивные. Повторение прошлого года. Вот и гадай, что им нужно. Подождем до весны![/quote]
а не пробовали 2 недели перед садкой самцов покормить продуктами, вызывающие возбуждение для случки?

13.09.2012 - 10:34
: 469

Алена, извините а вы не рассматриваете такую возможность ожирение самцов?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Рассматриваю, да только они уже месяц как на жесткой диете сидят. Кроме воды и сена ничего не получают. Иногда подбрасываю им немного зерна что бы уж совсем не истощали. Сегодня посадила опять молодую кролиху к самцу, она в жуткой охоте, а он от нее к миске и глаза грустные-жраааать!!!

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

Рассматриваю, да только они уже месяц как на жесткой диете сидят. Кроме воды и сена ничего не получают. Иногда подбрасываю им немного зерна что бы уж совсем не истощали. Сегодня посадила опять молодую кролиху к самцу, она в жуткой охоте, а он от нее к миске и глаза грустные-жраааать!!!

а если самку посадить п клетку переноску и поставить эту клетку в вальер и самца в тот же вольер, чтоб инстинкт проснулся

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Они сидят в одной клетке. Сегодня утроили битву. Кто кого гонял-не поняла, только грохот стоят как на поле боя. Оставлю на неделю-две, может и проснется что... laugh

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

Они сидят в одной клетке. Сегодня утроили битву. Кто кого гонял-не поняла, только грохот стоят как на поле боя. Оставлю на неделю-две, может и проснется что... laugh

Алена, я бы не советовал вам оставлять их двоих на такой длительный срок, во-первых, есть шанс допустить травмы как кожи что может привести к гнойным образованиям и к дальнейшим последствиям. так и всего кроля вцелом, во-вторых, отдых день работы 2 дня отдыха это обязательно

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Макс, все понимаю, спасибо за подсказку, но пока совсем некогда заниматься кролами. Нужно периодически отсаживать-подсаживать, а я приезжаю с работы вечером и сил хватает на то что бы только накормить bang . Кроме кролов еще птицы немерено...С птицей разделаемся, потом буду уже методично заниматься воспроизводством кроликов. hi

13.09.2012 - 10:34
: 469
Alenna пишет:

Макс, все понимаю, спасибо за подсказку, но пока совсем некогда заниматься кролами. Нужно периодически отсаживать-подсаживать, а я приезжаю с работы вечером и сил хватает на то что бы только накормить bang . Кроме кролов еще птицы немерено...С птицей разделаемся, потом буду уже методично заниматься воспроизводством кроликов. hi

да я вас понимаю. чтоб хоз-ом заниматься нужно сутками дома сидеть

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Привет Всем Иркутянам кролиководам, наступили холода как у кого кролы в хозяйствах??? Макс ты спрашивал как то у кого есть Калифы, могу смело сказать у МЕНЯ, только с 01 ноября покрылись 2 из 6 самок. если хочешь могу продать крольчат как подрастут, сам посчитаешь примерные сроки, не глупый же! lol
Что то не добавляются к нам наши кролиководы или их нет? или на других сайтах сидят? Предлагаю всех знакомых кто держит кролов подтягивать на форум(больше рассказывать про ФЕРМЕР.РУ)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Тоже хочу калифа. У меня есть одна девочка из Вихоревки, хочу еще парня. Время подойдет, можно поговорить о возможности отправки.

: хомутово
05.10.2013 - 04:25
: 16

всем спасибо за совет, 5-го написала, а 7-го окролилась одна крольчиха и ровно через неделю вторая, вот теперь вопрос везде пишут что крольчат от мамки отнимать в 45 дней самое лучшее, у меня 2 помета это для молодняка 2 разных клетки сооружать? и ещё 1помет-11штук, 2-ой 7штук, какого размера клетки для молодняка в самый раз, как практика показывает? кормлю комбикорм кроличьий, мешанка, иногда балую морковкой, репку уже всю съели, но есть свекла, можно свежую свеклу давать? ну и сено даю.

13.09.2012 - 10:34
: 469
Volkov65 пишет:

Привет Всем Иркутянам кролиководам, наступили холода как у кого кролы в хозяйствах??? Макс ты спрашивал как то у кого есть Калифы, могу смело сказать у МЕНЯ, только с 01 ноября покрылись 2 из 6 самок. если хочешь могу продать крольчат как подрастут, сам посчитаешь примерные сроки, не глупый же! lol
Что то не добавляются к нам наши кролиководы или их нет? или на других сайтах сидят? Предлагаю всех знакомых кто держит кролов подтягивать на форум(больше рассказывать про ФЕРМЕР.РУ)

Юра, привет! давно не общались! насчет калифов пока я передумал, но буду иметь введу! я пока занялся БВ И Бельгийским Великаном!

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Здравствуйте nadushka1507. Я бы не стал малькам давать свеклу, Я и взрослым не даю. Какашки становятся не те ...... Здесь на форуме есть много информации по клеткам-почитайте. Если позволяют площади лучше вообще вольерное содержание т.е. свободное прыгание по бооольшой клетке всем вместе. Но только до 3х месяцев, потом самцы начнут драться.

13.09.2012 - 10:34
: 469
nadushka1507 пишет:

можно свежую свеклу давать?

все можно если в меру! ну раз хочется попробуйте дать по чуть-чуть 2 раза в месяц, только беременным самкам ни в коем случае свеклу не давайте, есть шанс выкидыша

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
"макс В" пишет:

Юра, привет! давно не общались!

Привет Максим. Ну хорошо это твой выбор. ДЕРЗАЙ. С Игорюхой то общаетесь?

13.09.2012 - 10:34
: 469
Volkov65 пишет:
"макс В" пишет:

Юра, привет! давно не общались!

Привет Максим. Ну хорошо это твой выбор. ДЕРЗАЙ. С Игорюхой то общаетесь?

все блин времени нет даже позвонить! месяца 1.5 назад звонил ему.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ давать свеклу а капусту вообще до 3х месяцев полны запрет(имею личный опыт выбрасывания трупиков, после капусты)

13.09.2012 - 10:34
: 469
Volkov65 пишет:

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ давать свеклу а капусту вообще до 3х месяцев полны запрет(имею личный опыт выбрасывания трупиков, после капусты)

ты их какой капустой то кормил? Ну 1 листочек от капусты раз в 2неделю или раз в месяц то можно, не забывай про полезные миниральные вещества, содержащиеся в ней

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
"макс В" пишет:

не забывай про полезные миниральные вещества, содержащиеся в ней

Привет Максим, а помнишь в прошлом году как ты кормил своих овощами из цеха по приготовлению салатов. Вспомни к чему это привело........

Россия
: Иркутск
22.03.2010 - 16:56
: 94

Оба.на два горячих финских парня.Тема проснулась от спячки.Сено.огороды закончились начинаем общаться.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
"Dezmant" пишет:

Оба.на два горячих финских парня.

Не финских а симбирских.