Вы здесь

Самарские кролиководы - давайте отметимся!. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я кормил, но мнения не составил. "Всяк кулик свое болото хвалит". Кстати, по этому адресу (на Ларина) сидят два конкурента - Тольяттинский комбикормовый завод и Тольяттинский завод комбикормов. Это разные конторы. У одних мешки по 40 кг, у других по 28. Которые по 28, есть в продаже в Васильевке (несколько страниц назад есть про них - с ценами и местоположением).
Перед тем как ехать на Живко, советую позвонить и узнать, что есть в наличии. Можно скататься впустую.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Андрей SMR пишет:

Я кормил, но мнения не составил.

Ясно. А Агронит покупали? Я брал у них кормовую смесь для всех животных. Куры клюют, а вот кролики что-то не очень ее ели. Хочу попробовать взять корм для кроликов, может его будут есть. А есть где в деревнях близ Тольятти комбикормовые заводы? Или только в Тольятти?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я уже неоднократно в этой теме писал про к/к Агронит (Узюково) и про привесы на нем. Я доволен, в принципе. Весь прошлый год кормил им. Пролистай назад тему. Если что не понятно будет, спросишь.
К/к концентрат для взрослых. Сейчас стоит 450 руб за 30 кг. крайний раз взял полнорационный с травяной мукой за 480 руб/30 кг. Едят тоже. Но мнения опять же не составил. У Агронита есть молодежный к/к, но он дорогой, я его не брал.
В Сызрани по слухам есть ларек, где постоянно торгуют к/к из Марий Эл.
Это все про кроличьи к/к.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Андрей SMR пишет:

В Сызрани по слухам есть ларек, где постоянно торгуют к/к из Марий Эл.
Это все про кроличьи к/к.

Да много чего есть у нас в городе. Вот только на мешках нет этикеток и они просто зашиты. Поэтому узнать состав комбикорма без анализов нельзя. А продавцы говорят то, что хочет услышать покупатель, лишь бы купили. Спросишь, сколько пшеницы в составе, незнают. а если спросишь, пшеницы 60%, то головой кивают )))
Когда у меня было 5-7 кроликов, то кормил Богдановичским кормом. Покупал за 1000 рублей мешок. Мне он очень нравился, Советские шиншилы на нем за 4 месяца под 6 кг вырастали! 3 месяца один комбикорм, а 4 месяц комбик с пшеницей смешивал и забой. Мясо супер!
А сейчас и кроликов полно стало, решил развести их для себя пока, и за 1000 покупать 40 кг дороговато становится. да плюс 50 кроликов сено едят очень хорош, а это еще деньги. Вот и ищу замену, чтобы такой же хороший был. Плюс у Багдановича этикетка была, там все расписано (минералы, травы, и так далее), да и мешок фирменный. Привозили прямо с завода, один заводчик торгует.
Ладно, попробую взять сначала Агронит. если не понравится, то Живко возьму.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Богдановичский есть в Живко точно. По всей вероятности, берут на развес, а в Тольятти фасуют. Не знаю какая цена сейчас, а прошлым летом был что-то рублей 800. Но меня он смущает тем, что неизвестно сколько в Тольятти лежит. А у к/к довольно ограниченный срок годности.
Позвони в Тольятти да узнай, что есть. Тел 62-28-78.
А я в Окт-ске много времени обитаю. Интересно было бы пообщаться - соседи, так сказать.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

А кто берет комбикорм для взрослых кроликов на Ларина, скажите, какая там цена за мешок в 30 кг? Мне тут звонит один местный наш предприниматель, предлагает мешок того комбикорма за 600 рублей. Хочется знать, сколько он себе накрутит.
Знаю, что на улице Ларина, 189, строение 25 мешок 40 кг стоит 550 рублей. А вот цену за 30 кг мешок другого производителя найти не могу. Может есть у них свой сайт? Не "Живко" ли это комбикорм?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вчера был на Ларина. Покупал Живковский к/к. Все узнал очень подробно.
Комбикорм от Живко (тот, что в основном здании и сидит там давно). Все мешки только по 40 кг.
ПЗК-90 для молодняка (Богданович) = 820 руб (купил один на пробу)
КК-92 для взрослых (местное производство) = 550 руб
КК-92 с травяной мукой для взрослых (местное производство) = 600 руб.

Прямо на проходной на Ларина конкуренты Живко открыли магазин-склад. Это те же, что базируются в Васильевке. Где они производят, не знаю. Я так понял, что у них есть запасы зерна и они решили начать к/к производство. Я думаю, они делают где-то на стороне.
КК-90, мешки 28 кг = 380 руб.

И еще есть узюкинский к/к, производитель Агронит. Там мешки действительно по 30 кг.
КК-90 без травяной муки = 450
КК-90 с травяной мукой = 480
ПЗК-91 для молодняка = 600

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

Да, да, я уже все узнал, позвонил и туда, и сюда.
А общем, мне предлагают вот такой комбикор:
КК-92 для взрослых (местное производство) = 550 руб прямо с их завода. По телефону директор сказал, что привезут прямо в Сызрань до дома. Стоимость доставки 3000 рублей. Но покупать минимум 40 мешков. Это нормально, так как наши местные газелисты обнаглели и берут самое меньшее 3500, и то, если там не будет простоя!
А вот наш местный предприниматель предлагает мне комбикорм КК-90 без травяной муки = 450 руб, но предлагает по 600 рублей мешок.
в общем. пока думаю. Наверное соглашусь, пусть привозят 40 мешков по 550 рублей. Половина себе, половина продам за 800 руб мешок. Плюс куры у меня есть, и им мешков 10 возьму. А на местном рынке такой комбикорм у нас стоит 1000 руб! Вот барыги накручивают! Покупают за 550, продают в 2 раза дороже. Да, дорога стоит денег, так они и не 1 мешок покупают, да и не только корм для кроликов.
Только меня одно смущает, там предоплата 100% на карту сбербанка.Я говорю, может 50%, а остальную сумму водителю, говорит нет, полностью на карту.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Николай Кириллов 1 пишет:

Да, да, я уже все узнал, позвонил и туда, и сюда.
А общем, мне предлагают вот такой комбикор:
КК-92 для взрослых (местное производство) = 550 руб прямо с их завода. По телефону директор сказал, что привезут прямо в Сызрань до дома. Стоимость доставки 3000 рублей. Но покупать минимум 40 мешков. Это нормально, так как наши местные газелисты обнаглели и берут самое меньшее 3500, и то, если там не будет простоя!
А вот наш местный предприниматель предлагает мне комбикорм КК-90 без травяной муки = 450 руб, но предлагает по 600 рублей мешок.
в общем. пока думаю. Наверное соглашусь, пусть привозят 40 мешков по 550 рублей. Половина себе, половина продам за 800 руб мешок. Плюс куры у меня есть, и им мешков 10 возьму. А на местном рынке такой комбикорм у нас стоит 1000 руб! Вот барыги накручивают! Покупают за 550, продают в 2 раза дороже. Да, дорога стоит денег, так они и не 1 мешок покупают, да и не только корм для кроликов.
Только меня одно смущает, там предоплата 100% на карту сбербанка.Я говорю, может 50%, а остальную сумму водителю, говорит нет, полностью на карту.

кидалово, нормальная фирма выставит счёт с ндс и попросит сделать перевод

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

ну в общем купил я комбикорм агронита: Комбикорм-концентрат для взрослых кроликов (КК-90) ГОСТ Р 51166-98
Кормлю уже 10 дней, вроде все нормально. как начал кормить этим комбикормом. так взвесил кроликов. и спустя 10 дней могу сказать, что в среднем каждый кролик прибавил по 40 грамм. И еще одно замечание: стал давать этот комбикорм, сено в сеннике лежит и сам комбикорм в кормушках есть. А до этого сено просто исчезало на глазах, а кормушки опусташались за часы!
Посмотрю еще, пока комбикорм этот не кончился. и если так пойдет дальше, то останусь на нем.
Да, есть у меня один экземпляр: сегодня ему 2 месяца, а вес 2920! Я просто обалдел от такого веса! Его же братья и сестры больше 2200 не весят!
В общем, вроде нашел нормальный комбикорм, взамен Богдановичу. Туфь-тьфу-туфь.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

а предыдущий то какой был, в котором разочаровался? - я что-то нить потерял.
В агронитовском пыли много. У меня он с травяной мукой - сено убирают только так huh

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

А предыдущий был вот этот http://korma-tlt.ru
Я не то чтобы разочаровался, просто зачем брать их, пусть и дешевле. когда есть чуть дороже, зато лучше по всем показателям. Плюс, как уже писал, меньше стали есть сена и разбрасывать его. Теперь сено кладу один раз в 2 дня по утрам. И комбикорм насыпаю только по утрам, и все хватает. Кстати, когда кормил богдановичем, то все также было и вырастали отличные особи!
Да и у агронита хоть какая бирка на мешке есть. А у конкурентов их просто мешок зашитый )))

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

Мужики подскажите тут на халяву подвернулось не большое количество сетки 25Х25 на пол пойдет или большая? может кто пользовался?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Не пойдет. Или только для совсем взрослых, большелапых. А молодежь проваливаться будет.
Лучше стенки-потолки путевые сделать, чем ждать, что кроли лапы попортят.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Тут в теме видео были про ферму Братец кролик. у них такая везде и стояла на полу. Для молодняка кладут на пол решетки для раковин. У меня несколько клеток есть с такой. там трапики лежат тоже. вообщем месяца два молодняк на ней нормально сидит...

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

Всем привет, что то смотрю давно тут не кто ни чего не пишет, вот решил подтолкнуть темку. Тут такое дело по общавшийся со знакомыми кролиководами в Волгоградской и Саратовской обл и узнав что они абсолютно отказались от корма кроликов сеном, кормят только КК и конечно я бы удивился и посмеялся бы но они уже занимаются кролями по многу лет. И что самое интересное все как один (хотя они даже не знакомы) говорят что кролики меньше болеют, практически нету у молодняка вздутия животов, хорошие привесы и кролики чувствуют себя замечательно. Вот хотел бы послушать ваше мнение, хочу тоже отказаться от сена.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Марина и Санек Сюлины пишет:

Вот хотел бы послушать ваше мнение, хочу тоже отказаться от сена.

Можно и отказаться от сена, только придется покупать комбикорм с травяной мукой. Во-первых, он стоит дороже. Во-вторых, надо найти производителя, который не будет обманывать и будет в комбикорм добавлять нужное количество травяной муки. Я то же знаю людей, которые не кормят сеном, но не сказал бы, что их кролики быстрее набирают вес и обгоняют моих. Плюс если кормить только комбикормом, то один кролик будет съедать до 300 грамм комбикорма в сутки! А это много по деньгам. Сейчас весна. и скоро травы будет полно. Поэтому думаю летом не целесообразно отказываться от травы и сена. а вот зимой можно.
Тут на форуме в ветках больших фермеров про это уже писалось и там все расписано досконально. Можно и самому попробовать, так сказать. опыт поставить. одну партию кроликов кормить сеном и кормом, а другую только кормом. И сравнивать результаты.
Мое мнение такое: отказ от сена это чистота у кроликов (нет разброса сена). Но это поиски хорошего комбикорма, который лучше всего заказывать индивидуально по своему рецепту.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я месяц назад купил хорошего взрослого крола, который с младенчества вырос на марийском к/к с травяной мукой, то есть сена ему вообще не давали. При покупке щедро отсыпали его к/к. Так что характерно, за это время не съел и пригоршни сена, хотя ему оно было положено "для развлечения" на новом месте жительства. Вот он сейчас свой к/к доедает, переходит постепенно на мой без тр.муки. Мне прямо интересно, на моем к/к проснется интерес к сену?
Кстати, с осени кормил остальных своих (три месяца) узюкинским к/к с травяной мукой. Мои сено лопали за милую душу. И не только сено, но и ветки плодовые наперегонки грызли. Поэтому зимой перешел на тольяттинский без тр.муки.

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9974

Кроликовод я совсем начинающий, и кролики у меня не мясные, а пуховые. За это время показатель такой: рацион - зерносмесь 3ч - ячмень, 3 части - овес 1 часть - пшеница. КК с травяной мукой (Безенчукский), сено, ветки лещины, овощи-фрукты, зелень (щавель, петрушка, укроп, рукола) зелень на гидропонике (зерно, бобовые, кукуруза).
Привес за 4 мес почти 2,5 кг. (взрослые весят от 4,5 до 5,2кг)Но т.к. мне нужен ПУХ, а не мясо, могу сказать что пух чешу с них еженедельно, в месяц с одной особи порядка 100 грамм. Мех густой, блестящий, пух чистый длинный (10-12 местами до 14 см). Крольчата лопают всё, животики не вздувались, не болеют.(вгбк).
КК моим зайцам нравиться, а вот без травы они как - то не охотно кушали, но это наверное кто к чему уже привык )))
Это мой маленький опыт. А всем присутствующим СПАСИБО за то что делитесь своими наблюдениями и находками. Много Вас читаю и стараюсь применять наиболее удачные находки - еще раз СПАСИБО всем.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

Ну да я много прочитал об этом и однозначного вывода нету. Вот уже неделю своих кормлю утром один КК вечером КК и по чуть чуть сена, буду по немногу от сена отучать а там посмотрим что будет.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

Всем привет, вот беда у меня у крола загноился глаз слезы ручьем, подскажите кто как лечит конъюнктивит, я понимаю что можно в инете поискать но хотелось бы из личного опыта.

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9974
Марина и Санек Сюлины пишет:

Всем привет, вот беда у меня у крола загноился глаз слезы ручьем, подскажите кто как лечит конъюнктивит, я понимаю что можно в инете поискать но хотелось бы из личного опыта.

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/156144
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/132656
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/124065
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/37508

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

Всем привет, у меня беда в посту выше я писал что у кроликов слипаются глаза,все как положено я прокапал,промывал все вроде норм. Но потом те кролики у которых болели глаза стали вздуваться, как бы не старался чем только не лечил но все без результатно, итог потерял 4 крольчат. Может у кого было такое?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Раз кролики вздуваются, однозначно комбикорм виноват. При желании на сено, ветки не спишешь, их нет в рационе...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Соседи приветствую! Кто может-быть был в хоз-ве= Елховский р-он с.Елховка=,или брали там кроликов?Можно в личку.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А что там за хозяйство? Дай ссылку.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,сегодня на Авито посмотри,породы Серебристый и Сов.шиншилла.Алексей Петрович

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
viktor popov пишет:

Андрей,сегодня на Авито посмотри,породы Серебристый и Сов.шиншилла.Алексей Петрович

Посмотрел. У черта на куличках. Ничего не знаю по них.

Россия
: Бузулук
11.02.2016 - 00:07
: 10

Приветствую самарских кролиководов, я не из Самары ( 180 км в сторону Орена), но ездить по всем вопросам приходится к вам, тк ближе и следовательно роднее. Хочется задать кучу вопросов, но начну с двух самых важны для меня. Кто-нибудь покупал безенчукский корм, как он выглядит, есть бирки на мешке??? не тот, что с понтами, а дешевле??? купили как-то корм в ООО кроликовод, это на рынке на Литвинова, и вызывает он подозрение, уже на практике. Не было сопроводительной документации внятной и тд и тп, мешок без опозновательных знаков, меня у них и куриный корм напряг.. Может кто знает надежного продавца и производителя корма, но в пределах города?? второе - порекомендуйте надежного продавца кроликов-калифорнийцев, или у кого не стоит покупать, можно в личку.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вы за кормом ездите в Самару? И какое количество берете за раз? В Самаре недорогого хорошего корма не знаю. Есть к/к завод в алексеевке, но там кроличьего нет. Если сможете брать в Тольятти, то там два хороших к/к производителя специализированного кроличьего.