Вы здесь

Самарские кролиководы - давайте отметимся!. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
Россия
: Бузулук
11.02.2016 - 00:07
: 10

Андрей SMR, да, ездим в Самару. Мы начинаем только заниматься кроликами, в машину умещается, а знакомые, у них очень много живности, ездят с прицепом. Планируем также в будущем. В последний раз были 2 месяца назад, скоро опять ехать. Тольятти далековато, почти 300 км выйдет, вот и ищу что-то поближе. А так всю ветку перечитала, поняла, чей берете.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ёжикова пишет:

Тольятти далековато, почти 300 км выйдет, вот и ищу что-то поближе. А так всю ветку перечитала, поняла, чей берете.

Попробуйте позвонить в Узюково. У них есть доставка. Может, не до Бузулука, но поближе кому нибудь планово возят, захватят и вам. Или объединяйтесь в Бузулуке на несколько хозяйств. Одним рейсом на всех возить будете, расходы раскидаете на всех. Не обязательно кроличий ведь. Кому то индюшиный, к примеру, понадобится. Или птичий. Ну в общем, надо придумывать. Ключевое слово для поиска "Агронит". Или тольяттинский на Ларина.

Офф. А вы с Нижним Тагилом никак не связаны? У меня одноклассница была с такой фамилией. Больше однофамильцев не встречал.

Россия
: Бузулук
11.02.2016 - 00:07
: 10

Андрей SMR, спасибо! Попробую пробить про этот корм. Обидно, в Самару постоянно ездим, а это Узюково не по пути(( А кролиководов не знаете надежных? с калифорнийцами? Да это не моя фамилия ))) фейковая, если вы про Ёжикову. Оксана Гайфутдинова - настоящая.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Да не упирайтесь вы в "породу" на первых порах. Набейте "шишки" на недорогих дворняжках. Отработайте технологию. У меня например дворняжки. Взял в прошлом году обычных деревенских. Крольчихам по семь месяцев, а весу в них 3,5- 4 кг максимум. Зато хозяева считали, что хорошо и недорого кормят. Сразу их потомство посадил на хороший к/к (узюковский). Так у меня их дети от такого же беспородного папаши в три месяца имели такой же живой вес в районе 3,5 - 3,6 кг. В этом году в мужья таким же беспородным определил здоровяка белого великана. Посмотрим, что получится.
Так что с кормом вопрос вам надо решать, с условиями содержания. Отработайте оптимальную систему кормления-поения, конструкцию клеток, тогда уж и о породистых можно думать. Ни одна порода не реализует свой генетический потенциал на плохих кормах. И в виде тушки что дворняжка, что калифорниец - разницы не вижу. А дворняжка, ежели она в "человеческих" условиях обитает, головной боли меньше доставит. Но, естественно, если никакими хроническими заболеваниями не поражена.
На Птичке корма есть, но супер-дорогие, там брать не советую. Лучше всего непосредственно с завода. А уж с какого-где - ищите возможности. На Авито-Самаре посмотрите, там корма в Самаре предлагают. но опять же вопрос цены.
В Узюково только упираться не обязательно. На Ларина в Тольятти вполне приличные корма. Но ближе. Цены приемлемые, скидки делают. Я это год на них, но статистику по привесам пока не набрал. 1 мая первый забой на этих кормах в этом сезоне.

Про Ежикову понял. Главное, фамилия редкая :)

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

Нормально в Узюково работают. Купил комбикорм одного вида несколько мешков, а номера партий разные. И комбикорм в них разный! В одном белый, в другом черный, как жмых и пахнет подсолнухом, в третьим вообще одна пыль...
Позвонил им на завод, рассказал. Говорят, привозите к нам мы посмотрим и разберемся. Мне не через дорогу переходить везти его. Думал, что тут нормальный комбикорм, а оно вот как бывает. Что ж, придется опять искать другой. А лучше куплю пшеницу, овес и ячмень и буду давать. Хотя бы знаешь, что даешь.
А то от такого разноцветного комбикорма кролики то же цветными станут.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Николай,
вроде ты у посредника берешь, не сам на завод ездишь? Все претензии к нему, пусть он разбирается.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

отметиться надо

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

Андрей, так-то да, у посредника. А что он сделает? Я ему сказал, он просто спросил - привозить еще или нет. Ему все равно, что там и как. Он привозит и продает. Я сам ему предложил мне привозить на прямую. Он туда ездит и там покупает для рынка. А я у него покупаю сразу без рынка. Так на рынке он за 700 мешок продает, а я у него с машины беру за 500, когда за 550. не знаю от чего цена меняется. он едет в Тольятти и звонит оттуда - говорит, что есть и сколько стоит. Я говорю, сколько брать, и все.
Он даже сам не замечал, что такое есть. На рынке кто покупает, так им все равно. они берут ведро или мешок и на год хватает.
так-то нормально едят корм. только пусть уж на мешке пишут в процентах, сколько жмыха. пшеницы и так далее. на сайте у них есть такая информация. а на мешках только состав без процентов. Я сейчас смешал все мешки. получился комбикорм в комбикорме.
Вообще у нас есть база. где можно купить разный комбикорм с разных городов. но там сегодня один, а завтра другой. Поймать корм того же производителя сложно, раскупают. А менять корм часто не хотелось бы.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Николай,
я не знаю твоего поголовья и твоих потребностей в к/к. Но мне например раз в три месяца не тяготит доехать до производителя и купить свежего из первых рук без переплаты. В прошлом году катался в Узюково. Результаты были хорошие. С этого года решил попробовать тольяттинский с Ларина. Пока ничего плохого сказать не могу.
На днях опять поеду. Могу и тебе купить, если количество не для Газели :) и сам быстро заберешь из Октябрьска (Правая Волга). Если надо, пиши в личку.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

Андрей, у меня сейчас осталось мало кроликов, распродал почти всех. а комбикорма купил 7 мешков! так что теперь хватит до июля а может и больше, ведь трава свежая появилась )))
а продал то вообще случайно. Надо было корм покупать, денег наличкой не было ( я в интернете работаю, все деньги только электронные, а тут как раз Банк России напрёг вебмани и деньги заморозил), жена говорит - продай парочку через авито, может купят. Я объяву кинул, два дня ни звонка. В субботу в ванной с ребенком моюсь, уже ночь, звонок. там мужик, адрес спрашивает, говорит приедет. И приехал на следующий день, и почти всех забрал от месяца до 4-х ))) Я даже сам не понял, как получилось так. Он говорит раньше держал, и снова хочет и взял всех самок. А у меня как раз период был, когда крольчихи приносили по 9-14 кроликов и там по 1-2 самца только было. А после самцов сосед забрал. И теперь у меня один самец для производитель и 4 мамки. И для себя на мясо только 7 штук осталось, а им вот-вот 4 месяца, надо забивать. Так что пока у меня кроликов нет, зато есть деньги ))) А эти четыре мамки родят только в мае с 5 по 12 число.
Я подсчитал, сколько тратил на кроликов за это время и за сколько продал, получилось, что в плюс вышел, если не считать материала на клетки. Но мы дом строили и остались обрезки от досок и с них и были клетки сделаны.
Так что пока корм не нужен. Да и на правую волгу ехать не на чем. Машины своей пока нет, учимся еще на права (мы очень юны с женой). сперва дом построили, теперь машину думаем только покупать.
У меня, точнее у жены, в Первомайске за октябрьском бабушка живет. Бываем там иногда.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Понятно с вами. Лучше быть с деньгами, чем с кролями.
Успехов!

: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

На Воскресенке комбикорма нет и не будет

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44

Всем доброе время суток! Живем в Самаре! Завели калифорнийских кроликов : 4 самки и 1 самец. Сейчас ждем окролов! Комбикорм планируем тольяттинский брать

Казахстан
: Уральск
17.09.2016 - 20:54
: 3

Привет Самарцам. Кто может продать породистых кролей Калифорнийцев в Уральск? Передать с автобусом.

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9974

У меня кировские пуховые. В феврале ожидается окрол. Кому нужен молодняк - пишите, резервируйте. Есть взрослая крольчиха. Могу отдать сукролой. good

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Привет всем.
Кроликов почти извели в том году(подцепила стафилококкоз). В этом буду закупать заново, если хватит сил и терпения на новый сарай для них.
По комбикорму - в Самаре на Аэропортовском шоссе есть точка продаже кк, торгуют в основном Мериэл. Но так же есть зерно, сено и т.д. По ценам намного дешевле чем на птичке. Ориентир - 1 светофор от поста в сторону города.
Так же хотелось спросить по зерну - кто кормит зерносмесью - подскажите пропорции. Намучились с экспериментами, которые скорее всего были не верны в связи с заразой.
Ну и я думаю не лишним будет если народ будет отмечаться с фото своих кроликов, тк за несколько лет которыми я занимаюсь кроликами - стало понятно что видение породы у всех у нас разные и что хорошо для одного - не приемлемо для другого. Ну в общем как то так.
К стати по сетке - если пропустила - беру на пром метизе. Цена одна из самых дешевых в городе - ячейка любая и режут.
И вопрос к Александр63 по ниппелям. Какая температура у вас в сарае зимой? не замерзают ли ниппеля? Крепление ниппеля к трубе - сварка? Какой используете "удленитель" для нипеля. Клетки планируется делать примерно по такому же принципу.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Самарцы ,что молчим на дворе весна у кого какие успехи .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Cofe здравствуйте как у Вас с поилками дела .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Добрый день.
Держу только Кроссов на мясо , разница в весе от породных кроликов в 80 суток порядка 1 кг больше. Спрашивается и зачем держать породных кроликов если всё равно все идут на мясо.

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44

Мы все таки остановились на корме Мариэл. На откорм - хороший. Взрослый - сильно крошится, много пыли этой в кормушке остается. С ноября у нас сейчас третий забой будет. Приобрели еще одного самца, и двух самок. Теперь спокойно несколько линий можно вести.

Кстати, комбикорм Пурина продается на рынке "Солнечный" на Южном шоссе.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Что то Самарцы не хотят общаться между собой . dntknw

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Екатерина Вишневская 1 пишет:

Кстати, комбикорм Пурина продается на рынке "Солнечный" на Южном шоссе.

к/к ПУРИНА дороговат и там много химии .

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44
aleksandr.63 пишет:
Екатерина Вишневская 1 пишет:

Кстати, комбикорм Пурина продается на рынке "Солнечный" на Южном шоссе.

к/к ПУРИНА дороговат и там много химии .

Согласна. Но вдруг кто то ищет.

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

отмечусь. живу в Похвистнево. кроликов начал держать в прошлом году. Форум читаю с того же времени.Кормлю овес + жмых +сено + с огорода сочные корма.

Россия
: Самара
15.06.2017 - 14:43
: 5

Всем привет!
Я из самарской области. п. Спутник. Занимаюсь кроликами 5 лет. Были взлеты и падения. В этом году кролики радуют. Породы: калифорнийский (краснодарский край и ярославль), серебро(воронеж и москва), белый великан (местные и отрадный-самарская область), фландер (местные, но откуда то привезены), мардер (воронеж). Больше увлекаюсь калифами и серебром, остальные пока в эксперименте. Кормила 3 года зерном, по моим расчетам не выгодно. Вот два года как кормлю комбиком. один год марий эл, сейчас богданович. если кому интересно, поделюсь наблюдениями. С травой и сеном не шучу (даю мало). Пока как то так)))

Россия
: Самара
15.06.2017 - 14:43
: 5
Ёжикова пишет:

Приветствую самарских кролиководов, я не из Самары ( 180 км в сторону Орена), но ездить по всем вопросам приходится к вам, тк ближе и следовательно роднее. Хочется задать кучу вопросов, но начну с двух самых важны для меня. Кто-нибудь покупал безенчукский корм, как он выглядит, есть бирки на мешке??? не тот, что с понтами, а дешевле??? купили как-то корм в ООО кроликовод, это на рынке на Литвинова, и вызывает он подозрение, уже на практике. Не было сопроводительной документации внятной и тд и тп, мешок без опозновательных знаков, меня у них и куриный корм напряг.. Может кто знает надежного продавца и производителя корма, но в пределах города?? второе - порекомендуйте надежного продавца кроликов-калифорнийцев, или у кого не стоит покупать, можно в личку.

брала в кроликовводе марий эл. все устраивало.

Россия
: Самара
15.06.2017 - 14:43
: 5
Ёжикова пишет:

Андрей SMR, спасибо! Попробую пробить про этот корм. Обидно, в Самару постоянно ездим, а это Узюково не по пути(( А кролиководов не знаете надежных? с калифорнийцами? Да это не моя фамилия ))) фейковая, если вы про Ёжикову. Оксана Гайфутдинова - настоящая.

Добрый день!
Имеются два калифорнийских крола на племя для смены крови. Мама самарской области, папа с краснодарского края. Им на 26.06 будет 6 мес и 20 дней. Телосложение плотное, окрас стандартный, кормились не на откорм, а именно на племя. Линька прошла, вакцинированы. Находимся в самарской области.

Россия
: Самара
15.06.2017 - 14:43
: 5

Немного фото. Самарская область.

Вложение
img7569.jpg
img7584.jpg
img7579.jpg
Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

Белые великанчики классные. какой возраст им? У меня пока помесные. папа "Фландр" окраски агути 6 кг. а мамаши разные: белый великан, черно-бурый и советская шиншилла. Сейчас склоняюсь к шиншилле. Буду выходить на породу.
Единственная проблема у меня, пока не могу выйти на уровень 80-90% выживаемости молодняка после отсадки, в прошлом году по не опытности давал траву свежую-погубил 70% молодежи. в этом году даю сено-уже лучше, но хочется больше. Кто что делает при отсадке от мамашки? Следующий окрол через пару недель отсаживать, пока узнал что можно в воду добавлять яблочный уксус.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Pantomim84 пишет:

Кто что делает при отсадке от мамашки?

Попробуйте наоборот Мамашку отсаживать от крольчат. Самое главное чистота в клетки (лучше сетка на полу), не менять корм и корм должен быть качественный.