Вы здесь

Самарские кролиководы - давайте отметимся!. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Блин один я наверно кормлю зерносмесью .:scratch_one-s_head:

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Такое впечатление, что по одному адресу - Ларина, 189, строение 21 сидят две разные конторы - Тольяттинский комбикормовый завод "Живко" и Тольяттинский завод комбикормов. Телефоны разные, ассортимент разный и цена разная.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36
Андрей SMR пишет:

Такое впечатление, что по одному адресу - Ларина, 189, строение 21 сидят две разные конторы - Тольяттинский комбикормовый завод "Живко" и Тольяттинский завод комбикормов. Телефоны разные, ассортимент разный и цена разная.

Да это разные конторы типо конкуренты я звонил спрашивал.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

А скажите кто что делает с кроличьим навозом ? ведь такое количество куда то надо девать. У меня свой дом огород но такое количество навоза както многовато.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

И еще вопросик про вакцинацию так как потеря моего поголовья в прошлом меня задела так как я раньше не делал этого. Подскажите что вы делаете, цена вакцины? и как лучше делать точней куда?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Марина и Санек Сюлины пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Марина и Санек Сюлины пишет:

Мужики а кто где сено берет может подскажите а то я беру по 200 руб тюк как то дороговато .

Доброе утро всем. Сено я беру у местного фермера телегу сразу 3т. Уже заканчивается надо ещё брать

Мне прям стало интересно это какое у вас поголовья кроликов(если не секрет) что уже телега сена заканчивается? scratch_one-s_head

Кролей около 300 примерно точно не могу сказать давно не считаю. Точно могу сказать 26 самок производителей окролы через день сначала года было уже 8 окролов

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Сегодня ездил в Васильевку купил по 270р 28 кг мешок гост р-52812-2007. номер рецептаСК-2

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Расшифровка состава есть на мешке? Можешь выложить - посмотреть охота, чего они обещают за эти деньги.

А... Это смесь кормовая. Для взрослых наверное пойдет. А мелких я бы опасался кормить.
Посмотрел - в Узюково она тоже есть в прайс листе - 330 руб/30 кг

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Андрей SMR пишет:

Расшифровка состава есть на мешке? Можешь выложить - посмотреть охота, чего они обещают за эти деньги.

А... Это смесь кормовая. Для взрослых наверное пойдет. А мелких я бы опасался кормить.

Это для КРС сегодня взвесил молодняк на привес.1)САМЦЫ 4 ШТ.60 ДНЕЙ 2)САМКИ 4 ШТ 60 ДНЕЙ 3)ОБЩИЙ 4 ШТ 45 ДНЕЙ 4)ОБЩИЙ 4 ШТ 38 ДНЕЙ 5)1 ШТ 45 ДНЕЙ. Теперь проверю привес стоит брать потом КК мешки с адресом на Ларина.Мне кажется они не легально работают

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Андрей SMR пишет:

Расшифровка состава есть на мешке? Можешь выложить - посмотреть охота, чего они обещают за эти деньги.

А... Это смесь кормовая. Для взрослых наверное пойдет. А мелких я бы опасался кормить.

Это для КРС сегодня взвесил молодняк на привес.1)САМЦЫ 4 ШТ.60 ДНЕЙ 2)САМКИ 4 ШТ 60 ДНЕЙ 3)ОБЩИЙ 4 ШТ 45 ДНЕЙ 4)ОБЩИЙ 4 ШТ 38 ДНЕЙ 5)1 ШТ 45 ДНЕЙ. Теперь проверю привес стоит брать потом КК мешки с адресом на Ларина.Мне кажется они не легально работают

Мешки с адресом на Ларина это по тому что у них там главная толчка там же на ларина, и в Васильевки тоже они только в Васильевке дешевле на 40 руб я с хозяином этих точек разговаривал у них свое производство

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

на сайте в агронит узюково такоже КК стоит 330 руб дороже выходит.Я разговаривал которая выписывает она говорит что с изюково к ним народ ездиет покупать.Правда выбора больше в изюково.Но в васильевке продают отдельно не молотые овёс семечки горох ячмень пшеницу и ещё чегото там. по ценам не дорого

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Марина и Санек Сюлины пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Андрей SMR пишет:

Расшифровка состава есть на мешке? Можешь выложить - посмотреть охота, чего они обещают за эти деньги.

А... Это смесь кормовая. Для взрослых наверное пойдет. А мелких я бы опасался кормить.

Это для КРС сегодня взвесил молодняк на привес.1)САМЦЫ 4 ШТ.60 ДНЕЙ 2)САМКИ 4 ШТ 60 ДНЕЙ 3)ОБЩИЙ 4 ШТ 45 ДНЕЙ 4)ОБЩИЙ 4 ШТ 38 ДНЕЙ 5)1 ШТ 45 ДНЕЙ. Теперь проверю привес стоит брать потом КК мешки с адресом на Ларина.Мне кажется они не легально работают

Мешки с адресом на Ларина это по тому что у них там главная толчка там же на ларина, и в Васильевки тоже они только в Васильевке дешевле на 40 руб я с хозяином этих точек разговаривал у них свое производство

Марина и Санек Сюлины пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Андрей SMR пишет:

Расшифровка состава есть на мешке? Можешь выложить - посмотреть охота, чего они обещают за эти деньги.

А... Это смесь кормовая. Для взрослых наверное пойдет. А мелких я бы опасался кормить.

Это для КРС сегодня взвесил молодняк на привес.1)САМЦЫ 4 ШТ.60 ДНЕЙ 2)САМКИ 4 ШТ 60 ДНЕЙ 3)ОБЩИЙ 4 ШТ 45 ДНЕЙ 4)ОБЩИЙ 4 ШТ 38 ДНЕЙ 5)1 ШТ 45 ДНЕЙ. Теперь проверю привес стоит брать потом КК мешки с адресом на Ларина.Мне кажется они не легально работают

Мешки с адресом на Ларина это по тому что у них там главная толчка там же на ларина, и в Васильевки тоже они только в Васильевке дешевле на 40 руб я с хозяином этих точек разговаривал у них свое производство

Хозяин барин значит им выгодно.Но ради энтиреса завтра взвешу мешки. А кроли несохотой отнеслись к новой еде думаю завтра накинутся.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

Мои тоже первый день так себе отнеслись а потом жрут на ура, но я брал не для крс а для кролов

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Марина и Санек Сюлины пишет:

Мои тоже первый день так себе отнеслись а потом жрут на ура, но я брал не для крс а для кролов

Там боло для кролей помоему 350р 28кг. Но я ради эксперемента взял на привес проверить и знать стоит ли потом переплачивать.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

У меня до этого был для крс так тоже сметали хорошо

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я заметил, кроли редко сразу набрасываются на новый для себя корм, если не сильно голодные. А расчухают - и уплетают.

Егор Егорыч, результаты привесов докладывай, общественность с интересом следит. Значит, испытываем КС для КРС...

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36
Андрей SMR пишет:

Я заметил, кроли редко сразу набрасываются на новый для себя корм, если не сильно голодные. А расчухают - и уплетают.

Егор Егорыч, результаты привесов докладывай, общественность с интересом следит. Значит, испытываем КС для КРС...

Да да я тоже очень жду результата

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Результаты писать буду.Сегодня узнал как через инет можно узнать где находится в пути мой заказ . Оказывается он ещё 5 числа пришёл к нам в красный яр завтра пойду получу ниппельные поилки.

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36

[quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ]Результаты писать буду.Сегодня узнал как через инет можно узнать где находится в пути мой заказ . Оказывается он ещё 5 числа пришёл к нам в красный яр завтра пойду получу ниппельные поилки.[/quote
Ну я к ниппельным отношусь равнодушно зимой их не применишь они же замерзают а летом им с утра до вечера хватает миски так что для кого как но меня не айс

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

У меня крольчатники очень добротные тёплые отопления там нет но постоянно + температура вот морозы были там было+3

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

У меня крольчатники очень добротные тёплые отопления там нет но постоянно + температура вот морозы были там было+3

У меня кролятники в сараи и то когда -25 градусов было в сараи -5

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Кроли сьели за ночь КК правда 6 мм им было в новинку до этого кормил 3мм..Есть потери примерно такие как и 3мм но в 6мм меньше пыли
в мешке.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Марина и Санек Сюлины пишет:

Ну я к ниппельным отношусь равнодушно зимой их не применишь они же замерзают а летом им с утра до вечера хватает миски так что для кого как но меня не айс

Чашки хороши когда голов 15 -20 а когда 300 шт. и с утра на работу то задумаешься как сократить время уборки . У меня ниппеля с подогревом , красота .Думаю рано или поздно придёте к ним .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Кролики употребляя тёплую воду не тратят сваю энергию на обогрев тела , что способствует увеличения веса .

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36
aleksandr.63 пишет:
Марина и Санек Сюлины пишет:

Ну я к ниппельным отношусь равнодушно зимой их не применишь они же замерзают а летом им с утра до вечера хватает миски так что для кого как но меня не айс

Чашки хороши когда голов 15 -20 а когда 300 шт. и с утра на работу то задумаешься как сократить время уборки . У меня ниппеля с подогревом , красота .Думаю рано или поздно придёте к ним .

А можно по подробней о ниппелях с подогревом ??? устройство и как подогреваются?

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Марина и Санек Сюлины пишет:

А можно по подробней о ниппелях с подогревом ??? устройство и как подогреваются?

На форуме есть тема по подогреву ниппелей . Лично я использую любую тару (умывальник , труба пластиковая и т.д.) монтирую ниппеля в них , утепляю ,опускаю в них самрег. кабель и в плаванье пускаю то есть в работу .

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Ниппелями пользуюсь летом. ОЧЕНЬ удобно. Чашки трудно сохранить в чистоте - то насрут в них, то опрокинут, то сена натрусят. Чистая вода - залог здоровья!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Андрей SMR пишет:

Ниппелями пользуюсь летом. ОЧЕНЬ удобно. Чашки трудно сохранить в чистоте - то насрут в них, то опрокинут, то сена натрусят. Чистая вода - залог здоровья!

Я недавно поставил их.Один ниппель уже отказал вернее сальник вот не знаю где купить эту мелочь

Россия
: Жигулевск
10.01.2016 - 21:14
: 36
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Андрей SMR пишет:

Ниппелями пользуюсь летом. ОЧЕНЬ удобно. Чашки трудно сохранить в чистоте - то насрут в них, то опрокинут, то сена натрусят. Чистая вода - залог здоровья!

Я недавно поставил их.Один ниппель уже отказал вернее сальник вот не знаю где купить эту мелочь

На Алиэкспрес видел эти сальники

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Марина и Санек Сюлины пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Андрей SMR пишет:

Ниппелями пользуюсь летом. ОЧЕНЬ удобно. Чашки трудно сохранить в чистоте - то насрут в них, то опрокинут, то сена натрусят. Чистая вода - залог здоровья!

Я недавно поставил их.Один ниппель уже отказал вернее сальник вот не знаю где купить эту мелочь

На Алиэкспрес видел эти сальники

Сейчас посмотрю