Вы здесь

Самарские кролиководы - давайте отметимся!. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28
Сергей 777 пишет:

Попробуйте наоборот Мамашку отсаживать от крольчат. Самое главное чистота в клетки (лучше сетка на полу), не менять корм и корм должен быть качественный.

Попробую теперь как вы говорите. У меня предыдущая отсадка была 5 окролов в 2 вольера(по 3.5 кв.м.) первые 2 дня почувствовали свободу, носились в волю, а потом приутихли сидели. видно было что с жкт что-то не так, зубами поскрипывали sad И вот через 2 недели оживились, начали активно бегать кушать. Отсаживал в возрасте 1.5 месяца.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Pantomim84 пишет:

Кто что делает при отсадке от мамашки? Следующий окрол через пару недель отсаживать, пока узнал что можно в воду добавлять яблочный уксус.

Можно и уксус но лучше при отсадке пропоить кокдиостатиком или поить бактериями (спаси сосунка кролика) до и после пересадки дней 5-6 .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Tanechka81 пишет:

Имеются два калифорнийских крола на племя для смены крови. Мама самарской области, папа с краснодарского края. Им на 26.06 будет 6 мес и 20 дней. Телосложение плотное, окрас стандартный, кормились не на откорм, а именно на племя. Линька прошла, вакцинированы. Находимся в самарской области.

Tanechka81 от Вас получил сообщение ,но не могу ответить в личку Вы блокируете входящие сообщение и информацию о Вас . Отвечу здесь .Калифорнию не держу , интересны "фландер" и "серебро".

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28
aleksandr.63 пишет:

Можно и уксус но лучше при отсадке пропоить кокдиостатиком или поить бактериями (спаси сосунка кролика) до и после пересадки дней 5-6 .

Кокцидиостатик обладает такими же свойствами?(создает среду для развития полезных бактерий?)

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Pantomim84 пишет:

Кокцидиостатик обладает такими же свойствами?(создает среду для развития полезных бактерий?)

Кокцидиостатик убивает кокцидии,которые при отсадки могут развиваться в организме крольчат .Что приведёт к гибели крольчат .

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28
aleksandr.63 пишет:

Кокцидиостатик убивает кокцидии,которые при отсадки могут развиваться в организме крольчат .Что приведёт к гибели крольчат .

Внешнее поведение при кокцидиозе и проблемах с жкт у кроликов схожее? Просто у меня в клетках чисто, к сожалению высокобелковой пищи им не так много перепадает, поэтому я исключил кокцидиоз.(Кормлю овес+ жмых+ сено). Или все таки возможно даж при малобелковой пищи сильное развитие кокцидий?
Поправьте, если я неправильно что-то понял(всё считано с форума).

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Pantomim84 пишет:

Внешнее поведение при кокцидиозе и проблемах с жкт у кроликов схожее? Просто у меня в клетках чисто, к сожалению высокобелковой пищи им не так много перепадает, поэтому я исключил кокцидиоз.(Кормлю овес+ жмых+ сено). Или все таки возможно даж при малобелковой пищи сильное развитие кокцидий?
Поправьте, если я неправильно что-то понял(всё считано с форума).

Чистота конечно важная роль для профилактики кокцидиоза ,но есть большая вероятность заражения кокцидиями через кошек,собак .Также при скармливание сена . При проблемах с жкт могут и глисты .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Самые главные враги кроликов и борьба с ними : Глистогон раз в квартал, либо перед случкой для крольчих; кролов и молодняк - раз в квартал. Откормочных - перед отсадкой от матери за неделю. Мне нравится Альбен
Кокцидиоз - раз в месяц-в 3, смотря по вашей ситуации, можно пропаивать лекарствами-кокцидиостатиками, а постоянную профилактику по схеме йодом. Можно обойтись только кокцидиостатками - тогда удобнее крольчих обрабатывать в течении нескольких дней, смотря по препарату, перед случкой - удобно, конечно, Соликокс - всего 2 дня обрабатывать и в воде хорошо растворяется. Следующая обработка на 21 день после окрола. Крола - каждый месяц. Откорм - в 28 дней и в 2,5 мес-3 мес (за месяц примерно до забоя). А так - препарат - который нравится.
Пастереллез. Препараты на основе энрофлоксацина, Тилизина, сульфадиметоксина, тетрациклина (тетрациклины все горькие, кроме Биовита-80). Очень удобно совместный препарат против кокцидий и пастерелл - Биовит-80 или любой на основе сульфадиметоксина, благо их много всяких. Графика специального нет, но лучше начинать давать при резкой смене погоды, сырости, особенно резко наступающей, скученности, отсадке, поступлении новеньких на стадии карантина.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Какие нафиг кошки и собаки, у каждого вида животных свои кокцидии. Кокцидии внутри кролика уже есть изначально, тут главное чтобы не было бурного развития. И повлиять может не только белковый перекорм, а также стрессы и вакцинация. Поэтому перед вакцинацией за неделю надо пропоить. Йод он, конечно, помогает, но от печеночной формы не особо. Так что лучше препаратами. А йод в воду тоже можно добавлять, я лью 1мл на 5л. Во-первых, в воде никакая зараза не развивается (если, конечно, не нипельное поение), во-вторых, подкисляется, что тоже для пищеварения хорошо, в-третьих, никакого стоматита у кролей не будет, т.к. полость рта дезинфицируется.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

.

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

Спасибо за советы, в нашей аптеке взял торукокс, буду пропаивать по инструкции. Надеюсь выживаемость повысится. Отсаживаю молодняк с 2-3 окролов в вольер 3.5кв.м. Клетки новые построил для отсадки мамаш после 1.5 месяца. Вопрос вот в чем: оставлять молодняк в "их" клетке и спустя 2 недели пересаживать в вольер. или все таки лучше сразу в вольер? В вольер пересаживать хочу по причине нехватки клеток, да и в движении кролики более активные.

Да чуть не забыл, глистов у моих кроликов нет, кал периодически проверяю.

Мамаша Б. В.

Вложение
p1030462.jpg
Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

До отсадки малышни осталось 10 дней решил оставить в их собственной клетке, а мамашу в новую. А следующий окрол на 5 дней позже был, но всего 4 крольчонка. У крольчихи второй окрол, она молочная(в первый окрол 8 принесла, я ей еще 2 подкладывал bang (по незнанию и от того что остальные пометы многоплодные были). А в этот раз 4 "хомяка" растут. Пришел к ним утром, а у одного "хомяка" ухо отгрызано на половину и прихрамывал. Могла ли самка его так отчехвостить чтоб не приставал или мог зайти непрошенный "гость" в виде кота? Крыс пока не подозреваю, не водились раньше никогда.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем привет. Кто держит Белых Великанов откликнитесь!

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28
Евгений самарчанин пишет:

Всем привет. Кто держит Белых Великанов откликнитесь!

У меня есть только самочка, которая на фото выше. Я ее случаю с самцом СВ в помете получается 60% белых остальные в "папку". Вот белых мальков могу для вас оставить, если нужно. Самка хорошая 10-11 крольчат все окролы, включая первый.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Pantomim84 пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Всем привет. Кто держит Белых Великанов откликнитесь!

У меня есть только самочка, которая на фото выше. Я ее случаю с самцом СВ в помете получается 60% белых остальные в "папку". Вот белых мальков могу для вас оставить, если нужно. Самка хорошая 10-11 крольчат все окролы, включая первый.

Спасибо! Но мне чистых нужно)) И только по стандартам!

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

Всем привет. Решил разводить советскую шиншиллу. Ищу хорошего самца. Можно обмен. В наличии есть самец СВ окрас агути, самка БВ или ваш вариант.

Россия
: Самарская область Отрадный
27.09.2017 - 12:09
: 1

Держа по 26 кроликоматок, куда реализовать то умудряетесь)

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

у меня на данный момент только 6 самок, сами кушаем пока мяско

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Отрадный Кролик пишет:

Держа по 26 кроликоматок, куда реализовать то умудряетесь)

Не ужели проблема реализовать кроликов от 26 крм. Посчитаем: в идеале это 12 окролов в месяц. Т.е. 96 кроликов. В неделю надо реализовать всего 24 кролика. И это в идеале. В среднем на точке на рынке берут по 10 кроликов, т.е. 2,5 точки объехать в неделю надо.

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

привет, давно не пишет никто. Эта зима у меня с окролами, соорудил подогревы в маточники. Кто держит С. Ш. откликнитесь. пару самочек ищу(2-3 месяца).

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13

Всем привет.
Я из пригорода Тольятти – село Тимофеевка.
Держу кроликов с 2006 года. Достались в наследство от деда.
Держу в основном для себя, поэтому никакой химией не балую. Дольше растут, зато натуральные.
Хвастаться особо нечем, но ребята с форума сказали, что нужно показать свое хозяйство.
Имею (вру – самец имеет laugh ) пять мамаш, теплый сарай на 13 кв. м., в нем 7 клеток конструкции начала прошлого века с ниппельными поилками. Улица – 6 клеток 0,7х1 м с комбинированным сеточно-досчатым полом, летом – ниппельные поилки.
Корм для всех – сено, зерно (ячмень, пшеница, овес вперемешку, приблизительная пропорция 2/2/1) – зимой; летом в основном свежая трава. Когда есть – сухари, очистки овощей. Забойный вес – от 3-х кг и выше, достигается в возрасте 6…7 мес, очень редко – в 5 мес. При данном весе выходит тушка от 1,7 кг (с печенью). В 17 году начал немного продавать (сажать некуда было), поэтому стал взвешивать, до этого представления не имел, что сколько весит. В уличных клетках держу целыми выводками самцов и самок вместе, для этого кастрирую самцов.
За качество снимков прошу прощения - камера на телефоне не айс. Последнее фото - операционный стол с кислородной маской, напоминающей сапог smile3 .

Вложение
img20180207131543.jpg
img20180207210630.jpg
img20180207210640.jpg
img20180207211546.jpg
РОССИЯ
: Самарская область
26.11.2015 - 21:25
: 5

Привет Семён Яншин! Возле Елховки есть деревня Горностаевка, в ней кролеферма, у них есть с. шиншила и не только. т. 89272682600 Алексей.

РОССИЯ
: Самарская область
26.11.2015 - 21:25
: 5

Если кто то имел дело с Крол Сити из Горностаевки отпишите отзывы.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Отмечусь, чтоб не потерять hi

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Евгений Хорибин пишет:

Если кто то имел дело с Крол Сити из Горностаевки отпишите отзывы.

Брал там кролики средние, хозяин многое не договаривает, хозяйство среднее.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Могу Белых Великанов предложить.

Вложение
img99999112.jpg
img9943.jpg
img9933.jpg
dsc01578.jpg
img2935.jpg
img2850.jpg
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Женя, привет! У тебя впечатляющие перемены! Молодец! На старом месте перестроился?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Андрей SMR пишет:

Женя, привет! У тебя впечатляющие перемены! Молодец! На старом месте перестроился?

Добрый день, Андрей! Нет на новом месте!

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28
Евгений Хорибин пишет:

Привет Семён Яншин! Возле Елховки есть деревня Горностаевка, в ней кролеферма, у них есть с. шиншила и не только. т. 89272682600 Алексей.

Спасибо. у них уже побывал и приобрел мальчика и 2 девочек. пока проходят карантин.

Что могу сказать по ферме: показали нам только самцов, на выбор вывозили по 2-5 штук. в теплый крольчатник не приглашали. В целом хозяйство впечатлило, жаль не удалось посмотреть как устроены клетки и маточники в теплом крольчатнике.

Осадочек остался когда при первом показе крольчат, привезли кроликов далеко стоящих от породы советская шиншилла.

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28
Евгений самарчанин пишет:
Андрей SMR пишет:

Женя, привет! У тебя впечатляющие перемены! Молодец! На старом месте перестроился?

Добрый день, Андрей! Нет на новом месте!

Евгений на фото у вас свой гранулятор? Если да то какой корм делаете? и есть ли на продажу и цена? можно в личку.