Вы здесь

Кролики чайника. Страница 66 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Пермский край
05.11.2015 - 18:11
: 20

Каркас можно из П-образного профиля 20*20 на саморез соединить, предварительно просверлив отверстия в нужных местах, а сами клетки из сетки по вешать на крючки или саморезы, типа кровельных.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Что бы хорошо делать по хорошему надо еще профелегибочный станок.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Прошел год, как мы с Ольгой занялись кроликами. Разочарований не возникло, но появляются новые хотелки.

И что нахотелось?

Клетки металл, а не дерево. Но со сваркой не знаком.

Сварка по большому счету не нужна. Зачем? Каркасы если только варить . Но я пока из дерева сделал гораздо дешевле.

Да Юрий, именно каркасы хочу металл.

а почему из дерева не хотите? Я пока так остановился. Дешево и сердито. Из минусов большая толщина каркаса только, больше минусов не вижу. Да и каркас вообщем состоит только из ножек. Больше там ничего и не надо. Я более сложно последнее сделал, но там все именно под крепление навозосборника.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, может ли сукрольная самка бить своих крольчат? Дело в том, что крольчата живут пока с мамой, т.к нет для них места для отсадки, им 2 месяца, еще пытаются сосать мамку, но она когда позволяет, а когда убегает. И вот сегодня решила ее покрыть, она сразу легко далась кролу три раза подряд, думаю, что покрылась, и я ее сразу пересадила к ее крольчатам, она как ни в чем не бывало жует спокойно сено вместе со своими детками, агрессии пока не наблюдаю, но сейчас переживаю, вдруг у нее пока меня нет крышу снесет, всвязи с беременностью и она наснет гонять своих крольчат. Двух других, тоже вот только покрытых хотела поселить вместе на время, пока клетку не соорудим (одна пока живет в ящике 80х45), так они сразу разодрались, пришлось одной снова перекочевать в свой ящик.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, может ли сукрольная самка бить своих крольчат? Дело в том, что крольчата живут пока с мамой, т.к нет для них места для отсадки, им 2 месяца, еще пытаются сосать мамку, но она когда позволяет, а когда убегает. И вот сегодня решила ее покрыть, она сразу легко далась кролу три раза подряд, думаю, что покрылась, и я ее сразу пересадила к ее крольчатам, она как ни в чем не бывало жует спокойно сено вместе со своими детками, агрессии пока не наблюдаю, но сейчас переживаю, вдруг у нее пока меня нет крышу снесет, всвязи с беременностью и она наснет гонять своих крольчат. Двух других, тоже вот только покрытых хотела поселить вместе на время, пока клетку не соорудим (одна пока живет в ящике 80х45), так они сразу разодрались, пришлось одной снова перекочевать в свой ящик.

Гонять будет только тех, кто не будет признавать ее авторитет. Кролиться в компании трехмесячных детей она нормально не сможет. И сажать вместе двух взрослых самок, не выросших вместе - то езе приключение.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Да нет. Крольчихи именно росли вместе, они сестры, только жили какое-то время раздельно, т.к одна из них кролилась, да не удачно, ее крольчат погрызли крысы в 5-дневном возрасте. Я больше о настоящем времени переживаю за крольчат, живущих с беременной мамашей, а рожать-то она в любом случае будет без них, за месяц что-нибудь придумаем, куда их переселить.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lenabuh пишет:

Да нет. Крольчихи именно росли вместе, они сестры, только жили какое-то время раздельно, т.к одна из них кролилась, да не удачно, ее крольчат погрызли крысы в 5-дневном возрасте. Я больше о настоящем времени переживаю за крольчат, живущих с беременной мамашей, а рожать-то она в любом случае будет без них, за месяц что-нибудь придумаем, куда их переселить.

Так, если вы ее покрыли, то время "за месяц" уже точно пришло.
У кроликов память двухнедельная максииум. После разлуки это уже две взрослые чужие крольчихи.
Както хочется посоветовать хоть что-то почитать про кролей.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну вот и Виктория не выдержала, отправила книги читать lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

Ну вот и Виктория не выдержала, отправила книги читать lol

blush2
Есть и ссылки на форуме и шикарные гугло-поисковики. Убедиться хотябы, что этой инфы нет в первой же гугловской ссылке из огромного списка ссылок. Это же на уровне, как "а пятый отросток у собаки - это лишняя нога, чтобы тормозить при разгоне?"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lenabuh пишет:

Да нет. Крольчихи именно росли вместе, они сестры, только жили какое-то время раздельно, т.к одна из них кролилась, да не удачно, ее крольчат погрызли крысы в 5-дневном возрасте. Я больше о настоящем времени переживаю за крольчат, живущих с беременной мамашей, а рожать-то она в любом случае будет без них, за месяц что-нибудь придумаем, куда их переселить.

Добрый Вечер!!!
Из моего опыта.
Покрытая самка нормально живет со своими детьми пару недель, потом начинает потихоньку гонять детей, Отсаживал их.
Две сестры покрывал и садил вместе, проблем не было. За 10 дней до окрола рассадил. Сестра постоянно жили вместе. Если рассадить хотя бы на неделю, то потом будут разборки, коть у сукрольных, хоть у не сукрольных.
Вывод, не рассаживайте самок пока в этом нет необходимости.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А самок кстати если покрыть, надо их рассаживать или вместе какое-то время еще посидят?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
goodvin1963 пишет:
lenabuh пишет:

Да нет. Крольчихи именно росли вместе, они сестры, только жили какое-то время раздельно, т.к одна из них кролилась, да не удачно, ее крольчат погрызли крысы в 5-дневном возрасте. Я больше о настоящем времени переживаю за крольчат, живущих с беременной мамашей, а рожать-то она в любом случае будет без них, за месяц что-нибудь придумаем, куда их переселить.

Добрый Вечер!!!
Из моего опыта.
Покрытая самка нормально живет со своими детьми пару недель, потом начинает потихоньку гонять детей, Отсаживал их.
Две сестры покрывал и садил вместе, проблем не было. За 10 дней до окрола рассадил. Сестра постоянно жили вместе. Если рассадить хотя бы на неделю, то потом будут разборки, коть у сукрольных, хоть у не сукрольных.
Вывод, не рассаживайте самок пока в этом нет необходимости.

Спасибо большое за совет. Покрытая самка пока живет с детьми, агрессии не проявляет, как будто ничего и не происходило, как начнет гонять, отсажу. А двух сестер рассадила сразу, как только у них началась потасовка.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ааааааааа!
В смысле "афигеть!!!!"
wacko2 shok

В субботу от мамки на забой забрала крольчат, которым было 3 месяца и 16 дней. Ничего примечательного в её поведении не было. В субботу же пыталась её покрыть и ничего не вышло.
Решила посадить её на диету, дала ей сено вчера, а она бросилась гнездо строить.
Пришла с работы, а там 9 живых и два дохлых крольченка. Не крупные. Но и папка - несовершеннолетний кровесмеситель, который засиделся с мамкой, так как был из мелких.

Получается по дате окрола, что мамку покрыл мелкий пацан в возрасте 2 месяца и 15 дней!!!!! Бьем рекорды!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

так не бывает!!!!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

[quote=Ktototut]Ааааааааа!
В смысле "афигеть!!!!"
wacko2 shok

В субботу от мамки на забой забрала крольчат, которым было 3 месяца и 16 дней. Ничего примечательного в её поведении не было. В субботу же пыталась её покрыть и ничего не вышло.
Решила посадить её на диету, дала ей сено вчера, а она бросилась гнездо строить.
Пришла с работы, а там 9 живых и два дохлых крольченка. Не крупные. Но и папка - несовершеннолетний кровесмеситель, который засиделся с мамкой, так как был из мелких.
Вот это да clap Поздравляю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Нет ничего более непредсказуемого и адреналинного, чем кролики!!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:

Нет ничего более непредсказуемого и адреналинного, чем кролики!!!!

Это точно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Нет ничего более непредсказуемого и адреналинного, чем кролики!!!!

Вот и посмотрела передачу "Играй гармон ь"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

папка - несовершеннолетний кровесмеситель,

Такого самчика на мясо пустила bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

папка - несовершеннолетний кровесмеситель,

Такого самчика на мясо пустила bang

А чего у него морда была, как у девочки?
И не приставал ни к кому, тихушник...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктория. и как сейчас детки?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Виктория. и как сейчас детки?

При окроле 2 из 11 были дохлые. По прошествии суток сегодня выкинула еще 2 дохлых. Если учесть, что я вообще планировала окрол через месяц, то если в выживших останется 4-5 крольчат - будет самый цимус (чтобы не выкидывать более мелких и слабых). В прошлые окролы у этой самочки не погибали крольчата через сутки после рождения.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

Виктория. и как сейчас детки?

При окроле 2 из 11 были дохлые. По прошествии суток сегодня выкинула еще 2 дохлых. Если учесть, что я вообще планировала окрол через месяц, то если в выживших останется 4-5 крольчат - будет самый цимус (чтобы не выкидывать более мелких и слабых). В прошлые окролы у этой самочки не погибали крольчата через сутки после рождения.

Кстати, я у себя обратил внимание, что при запуске молодого самчика, первые пометы слабые, какие бы самки не были. После запуска еще неделька перекура и следующая вязка молодняк уже крепкий.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
sd пишет:

А самок кстати если покрыть, надо их рассаживать или вместе какое-то время еще посидят?

Я рассаживал за 10 дней до окрола.Потом дня через 3 ставил маточники.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

Виктория. и как сейчас детки?

При окроле 2 из 11 были дохлые. По прошествии суток сегодня выкинула еще 2 дохлых. Если учесть, что я вообще планировала окрол через месяц, то если в выживших останется 4-5 крольчат - будет самый цимус (чтобы не выкидывать более мелких и слабых). В прошлые окролы у этой самочки не погибали крольчата через сутки после рождения.

Кстати, я у себя обратил внимание, что при запуске молодого самчика, первые пометы слабые, какие бы самки не были. После запуска еще неделька перекура и следующая вязка молодняк уже крепкий.

Резиновую бабу молодым=))
Как натренируется, случать с настоящими=)) lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

Виктория. и как сейчас детки?

При окроле 2 из 11 были дохлые. По прошествии суток сегодня выкинула еще 2 дохлых. Если учесть, что я вообще планировала окрол через месяц, то если в выживших останется 4-5 крольчат - будет самый цимус (чтобы не выкидывать более мелких и слабых). В прошлые окролы у этой самочки не погибали крольчата через сутки после рождения.

Кстати, я у себя обратил внимание, что при запуске молодого самчика, первые пометы слабые, какие бы самки не были. После запуска еще неделька перекура и следующая вязка молодняк уже крепкий.

Резиновую бабу молодым=))
Как натренируется, случать с настоящими=)) lol

Может кому пригладиться , я кролам если они засиживаются или молодые но готовые но крыть пока некого подсовываю крольчих молодых которые готовлю к забою, кролы разминаются и сброс делают и как бы все равно забивать девок , все довольные .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А кстати где-то говорили, что если крола рано запускать, то он типа в развитии останавливается. Наколько это правда?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

А кстати где-то говорили, что если крола рано запускать, то он типа в развитии останавливается. Наколько это правда?

На сколько рано? И какой породы, можно и вообще угробить кролю. С 4 мес без грубых нагрузок при полнорационном кормлении проблем не будет!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Ну допустим клф можно насколько я понимаю месяцев как раз после 4-х? А бв по хорошему с 6ти ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Ну допустим клф можно насколько я понимаю месяцев как раз после 4-х? А бв по хорошему с 6ти ?

Ну это у вас с шести, я всех с 4 запускаю, язык мой, враг мой , ча помидоры полетят tomato laugh