Вы здесь

Кролики чайника. Страница 53 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
sanya32 пишет:

Про забой кто нибудь скажет, правильно сделал что корм убрал? А то уже спать пора а он там без сена и КК отсажен в одиночку.

Добрый Вечер!!!
Конечно правильно. Я и воду и еду убираю.
Фотку обязательно скинь.
Только что вернулись с дачи. немного стадо прорядили. Умку оставили. Благоврная решилась его полечить.
Зато забили Дашку, которая перед родами, за неделю, повредила ногу и абортировала 9 мальков.
Вскрытие показало, что был вывих левой лопатки. На этом месте образовался сгусток, какой-то пластелиновой массы светлого цвета. Размер чуть больше перепиленного яйца.

Так же посмотрели пол у Буськиных богатырей. Все три пацана.

Какой запах у "пластелина". Это не стрептококк? Тогда это не вывих, а инфекция в организме...

Добрый Вечер!!!
Может и он, но шишка именно на той лопатке, которую вывихнула.
На запах не обратил внимание, но по составу похоже на то, как у курицы над копчиком вырезаем, когда готовим.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sanya32 пишет:

Взвесил своего самчика от 02.07 (три их осталось в помете, остальные самки на племя) 5кг, завтра постараюсь сфотать, перед забоем и после.

Владимир Ходов пишет:

Прям сильно постарайся!!! Есть тут дельцы которые не верят в такие привесы.

Вот фото до забоя, после ночной диеты схуднул похоже до 4,6кг.
Вес
в клетке

А это после забоя, без ливера и головы 2,2кг:
Вес после забоя
после забоя

За кантарик сильно не пинайте, ну не приобрел я пока нормальные весы. blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sanya32][quote=sanya32 пишет:

Взвесил своего самчика от 02.07 (три их осталось в помете, остальные самки на племя) 5кг, завтра постараюсь сфотать, перед забоем и после.

super Таких тебе побольше, чтобы рука устала нож точить.
Чем кормил, что столько жирка?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну не знаю у меня живой был 4 кг тушка 2.2..и весы электронные...и чтоб за ночь на 400 гр ...не знаю..не знаю...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Жир лишний убрать - грамм 200, 2 ноги - около100 грамм, получится с ливером +100 грамм те же 2 кг.
Чего "облачного" в привесах, уж не говорю о "заоблачного"? Из 4,6 кг? Весьма малый выход.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

ну не знаю у меня живой был 4 кг тушка 2.2..и весы электронные...и чтоб за ночь на 400 гр ...не знаю..не знаю...

Не поверишь, но у меня Джулька 4800 была, а выход 2300. Причем жира не было. Жрала мало, но желудок полный. Сам не понимаю, как так. А шахтерика забил 2500, так тушка 1600 без потроошков.

Согласен, что внутреннего жира многовато для молодого кроля, вот и спросил, чем таким кормил.
Про вес, сма видешь, чем взвешивал. Такими весами хорошо на рынке обвешивать lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
LexaLexa пишет:

Ты много легкоатлетов жирных видел?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А..А..!! затопчет..! shok

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
sanya32 пишет:

Вот фото до забоя, после ночной диеты схуднул похоже до 4,6кг.

Полкило дерьма за ночь! clap Вот это производительность. Ежлиб мои так срали, я б на одном г cen не мУллианЭром стал. huh
По чем племя продаешь? smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Евгений Витальевич подскажите в какой древесине больше клетчатки?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Вы о чем, Владимир? dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Вы о чем, Владимир? dntknw

У меня вопрос. Позавчера резал брусок из сосны и обрезки кинул в клетки, второй день грызут довольные. Возникла мысль накидать во все клетки что бы к цыклу пожрать- попить - посрать- поспать добавилось погрызть. Вопрос-- В какой древесине больше клетчатки? Хочется чтобы еще и полезно было- сено не даю.

Может просто загоняюсь от безделья dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Владимир Ходов пишет:

В какой древесине больше клетчатки? Хочется чтобы еще и полезно было- сено не даю.

Да я в этом ни че не смыслю и не заморачиваюсь. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

По чем племя продаешь?

На ветке Чайника, бизнесом не занимаются, а делятся своими первыми шагами good , какими бы они не были.
Супер привесами и х cen ми меряются на других ветках.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

И вешают "лапшу" на свежие уши. smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

И вешают "лапшу" на свежие уши. smile3

Это они не со зла. Просто разовые выстрелы хотят выдать за систему.
Лично я рад за тех у кого в 3 месяца крол 5 кг. Тушки всякие нужны и 1500 и 3000. На любой товар найдется свой покупатель.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

На любой товар найдется свой покупатель.

и уши для лапши...в 3 мес 5 кг это как ? в 1 мес -1 кг ,в 2 мес -3кг в 3 мес -5 кг...расскажите чем кормить надо....может мы тут не тем занимаемся???

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

На любой товар найдется свой покупатель.

и уши для лапши...в 3 мес 5 кг это как ? в 1 мес -1 кг ,в 2 мес -3кг в 3 мес -5 кг...расскажите чем кормить надо....может мы тут не тем занимаемся???

Знал бы, однозначно поделился.
Ты же знаешь, что у меня все проще. Дохленькое стадо КЛФ тушками от 1500 до 1900. Поэтому только остается радоваться достижениями других кролеров, которые на ветке Бизнеса мерятся. Но там Леха Каширский за правду бается.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

На любой товар найдется свой покупатель.

и уши для лапши...в 3 мес 5 кг это как ? в 1 мес -1 кг ,в 2 мес -3кг в 3 мес -5 кг...расскажите чем кормить надо....может мы тут не тем занимаемся???

Знал бы, однозначно поделился.
Ты же знаешь, что у меня все проще. Дохленькое стадо КЛФ тушками от 1500 до 1900. Поэтому только остается радоваться достижениями других кролеров, которые на ветке Бизнеса мерятся. Но там Леха Каширский за правду бается.

Леха Каширский уже признал что такие разовые случаи бывают, а бьётся он за то что на потоке такого не может быть , хотя с этим не кто и не спорит

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

На любой товар найдется свой покупатель.

и уши для лапши...в 3 мес 5 кг это как ? в 1 мес -1 кг ,в 2 мес -3кг в 3 мес -5 кг...расскажите чем кормить надо....может мы тут не тем занимаемся???

Знал бы, однозначно поделился.
Ты же знаешь, что у меня все проще. Дохленькое стадо КЛФ тушками от 1500 до 1900. Поэтому только остается радоваться достижениями других кролеров, которые на ветке Бизнеса мерятся. Но там Леха Каширский за правду бается.

Леха Каширский уже признал что такие разовые случаи бывают, а бьётся он за то что на потоке такого не может быть , хотя с этим не кто и не спорит

Дык у него самого такие выскакивали. А бьется он за стабильные высокие привесы.
На мой взгляд, для этого не стоит зацикитваться на трех породах, как это решил клуб ККК. Но это их решение.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Мне кажется даже три породы это много...если плясать от поголовья у частников...для частника одна- две породы это норма...ИМХО ...три это уже очень немало...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Мне кажется даже три породы это много...если плясать от поголовья у частников...для частника одна- две породы это норма...ИМХО ...три это уже очень немало...

Алексей, а как тогда искать свой идеал? Для одного частника три породы наверное предел. Две оставляешь, которые стабильней себя проявили, а третью меняешь и так по циклу через 2 года, пока не определишь золотую середину.
Но ведь Бизнесмены объявили о создании ККК, том то уж точно нужно разнообразить поиск. Общее дело ведь делают. Хотя они определили общим только племенная работа, а по мясу каждый за себя, как и раньше.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Владимир Ходов пишет:

еха Каширский уже признал что такие разовые случаи бывают, а бьётся он за то что на потоке такого не может быть , хотя с этим не кто и не спорит

У Нас тут где-то новый авторитет появился , super mail wacko2 Авторитетное мнение для Меня может создать только Юхнов,и по мелочи Попов,а дальше больше,по породности Бескоровайный рад что на форуме вновь появился. victory super super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Авторитетное мнение для Меня может создать только Юхнов,и по мелочи Попов,а дальше больше,по породности Бескоровайный рад что на форуме вновь появился.

yes3

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
goodvin1963 пишет:

Чем кормил, что столько жирка?

Игорь спасибо!
Сено постоянно в сеннике, трава летом была. Вот этим кормил примерно до 2 месяцев
КК1

Затем нашел в гранулах, вот таким до убоя кормил
КК2

Игорь скажи если у кроля столько жира, почки кое как нашел, самкам что с ним сидели все хана, или еще поможет им диета(овес, сено вода)

P.S. У кого лапша на ушах идите лесом...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:

Чем кормил, что столько жирка?

Игорь спасибо!
Сено постоянно в сеннике, трава летом была. Вот этим кормил примерно до 2 месяцев
[изображение]

Затем нашел в гранулах, вот таким до убоя кормил
[изображение]

Игорь скажи если у кроля столько жира, почки кое как нашел, самкам что с ним сидели все хана, или еще поможет им диета(овес, сено вода)

P.S. У кого лапша на ушах идите лесом...

Если самок регулярно чики-дрики от 25 до 50 дня после окрола, то не зажиреют. С самцами сложнее. Тут нужно играться с кормами. А то будет себе яйца лизать, а самки ему по барабану.
По мне жир для откормочных не самое страшное. Кому нравится в пищу пойдет, кому нет выкинет.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
goodvin1963 пишет:

Если самок регулярно чики-дрики от 25 до 50 дня после окрола, то не зажиреют. С самцами сложнее. Тут нужно играться с кормами. А то будет себе яйца лизать, а самки ему по барабану.
По мне жир для откормочных не самое страшное. Кому нравится в пищу пойдет, кому нет выкинет.

В том то и дело, что эти две самки(от 02.07) хочу на разведение оставить. Боюсь заплыло все там жиром, посадил на диету со вчерашнего дня. Тут самец(от 20.06) за сенником у них, рвется в бой, рацион у него тот же, когда его можно запустить в работу? Весит то же около 5кг.
Которого забил(братан их) с ними жил, на самок ни как не реагировал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:

Если самок регулярно чики-дрики от 25 до 50 дня после окрола, то не зажиреют. С самцами сложнее. Тут нужно играться с кормами. А то будет себе яйца лизать, а самки ему по барабану.
По мне жир для откормочных не самое страшное. Кому нравится в пищу пойдет, кому нет выкинет.

В том то и дело, что эти две самки(от 02.07) хочу на разведение оставить. Боюсь заплыло все там жиром, посадил на диету со вчерашнего дня. Тут самец(от 20.06) за сенником у них, рвется в бой, рацион у него тот же, когда его можно запустить в работу? Весит то же около 5кг.
Которого забил(братан их) с ними жил, на самок ни как не реагировал.

Запускай на мой день рожденья если крольчихам больше 3500 гр.
Утром оду к нему подсади. Посмотри минут 10. Если пару садок сделает, то оставь еще минут на 30. Потом самку отсади и через пару тройку часов, вторую к нему закинь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вчера забыли Бэлу покрыть. bang Приехали в гараж, весь корм из бункера, ровным слоем покрыл пол клетки dread . Какой пример она подала своим малькам dont
Сегодня жена ее возила у Степе. Посмотрим, что будет утром в клетке.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Вчера забыли Бэлу покрыть. bang Приехали в гараж, весь корм из бункера, ровным слоем покрыл пол клетки dread . Какой пример она подала своим малькам dont
Сегодня жена ее возила у Степе. Посмотрим, что будет утром в клетке.

Возила к Степе , в чужое хозяйство? Не боитесь букет инфекций привезти? Ко мне частенько просятся крольчихи, я их на пушечный выстрел не подпускаю, не за какие деньжищи.