Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 934 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Лапуся П пишет:

Пардонте накрывала на стол))) Налетай..

Добро пожаловать roma

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

У меня первый блин комом наверно=((
Пекинские утки в инке сидят с наклевами уже полтора суток и вылезать не собираются=((

У утки толстая скорлупа... я бы помогла если больше 8 часов мучаются... там самое главное чтоб они там сами покрутились и оторвались от неё... а дальше всё просто - крови быть не должно если они готовы выйти. Если ещё течёт кровь, то ждите.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

где ты был и куда смотрел все это время? При обнаружении признаков расстройства ЖКТ до трех дней я своих крольчат избавлял от этой напасти.

laugh Вот Саныч, где ты сам-то был, что три дня кролят лечил? Глаз нету, не видишь гнилого сена? lol

Доброе утро, хорошо ночером поститесь, закусываете. Респект, с голоду не пухнем..... thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапуся П пишет:

Привет, рассказывай кто у тебя есть...

В наличии имеются куры штук 30ть, ну а теперь и кролики (за долги отжаты) в кол-ве 3х барышень)

Подтянулся позавтракать. wiggle Спасибо!!! Давненько по утру мандоринки не опрокидывал beer
Так у тебя еще талант по рекиту в наличии? scratch_one-s_head Какой интересный человек к нам залетел. Ты случайно все это время за нами не преглядывала, чтобы понять у кого, что отжать можно? lol tomato

Увидел стол и растерялся.
Добрый Вечер, Банда!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет! Володя, иди сок берёзовый собирать, бежит хорошо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Доброе утро всем.
Мария, как представила малышей, ищущих тёплое место... жаль, сочуствую.
Игорь, а назад вернуть гнилое сено нельзя? И сено надо и потерянные бабки жалко.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Пришла в охоту моя кролиха, профуукала месяц, вчера покрыла , 3 раза падал, посмотрим.. Блин поражаюсь вам, у кого крольчата больших размеров, у меня в месяц и 400-500 гр весили, хочу пару калифов купить , или просто покрупней особей... Не надо на меня ворчать сейчас, сама виновата, когда покупали мне мелкие и показались, вот и получила это же...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А как кто сушит сено своими руками заготовленное. Можно в подробностях, мы уже запаслись косами и серпами а место для сушки определить не можем dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ирина Грибачева пишет:

А как кто сушит сено своими руками заготовленное. Можно в подробностях, мы уже запаслись косами и серпами а место для сушки определить не можем dntknw

Нам трактор косит 3 дня лежит на поле и муж собирает в стог, одну половину в сарай сено запихал, там такое офигенское сено было, а другую половину в стог и на улице, сверху все выкидывали про весне а в середине хорошее было, в этом году сенник делать будем...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ирина Грибачева пишет:

А как кто сушит сено своими руками заготовленное.

Я забрасываю скошенную траву на крышу навеса. Крыша из профлиста. Получается что траву сверху солнце жарит, а снизу тепло от листа идёт, так как он металлический и его температура не ниже чем температура воздуха в тени. Очень быстро сохнет. Травы накосил и сразу её домой. Не надо ездить, ворошить и т.д.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот первенцы=))

Вложение
140416.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Игорь, а назад вернуть гнилое сено нельзя? И сено надо и потерянные бабки жалко.

А что мне даст эти 250 руб?
Позвонили им, сказали, что им поставщик дерьмовое сено привозит. Так они всех клиентов потеряют.
Все претензии к заготовителю, а не к торгашу.
Вот гранулы мы будем брать у производителя. Тут уже другой расклад.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Вот первенцы=))

lol super

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Всем привет! Володя, иди сок берёзовый собирать, бежит хорошо.

Знаю уже, отец вчера три литра привез, самому пока ехать некогда

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Игорь, а назад вернуть гнилое сено нельзя? И сено надо и потерянные бабки жалко.

А что мне даст эти 250 руб?
Позвонили им, сказали, что им поставщик дерьмовое сено привозит. Так они всех клиентов потеряют.
Все претензии к заготовителю, а не к торгашу.
Вот гранулы мы будем брать у производителя. Тут уже другой расклад.

У нас торгаш отвечает за некачество. А как он будет разбираться со своим поставщиком - его проблема. Пусть тебе новым заменят заплесневелый. Разве не так должно быть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Игорь, а назад вернуть гнилое сено нельзя? И сено надо и потерянные бабки жалко.

А что мне даст эти 250 руб?
Позвонили им, сказали, что им поставщик дерьмовое сено привозит. Так они всех клиентов потеряют.
Все претензии к заготовителю, а не к торгашу.
Вот гранулы мы будем брать у производителя. Тут уже другой расклад.

У нас торгаш отвечает за некачество. А как он будет разбираться со своим поставщиком - его проблема. Пусть тебе новым заменят заплесневелый. Разве не так должно быть?

Именно так yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот первенцы=))

lol super

Еще один желтенький вылупился=))

Долго я еще не захочу водоплавающих выводить в инке wacko2
цыплятки все же пошустрее=)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:
Лапуся П пишет:

И я Вас приветствую... Я в сторонке молчала))) А туточки вкусно и тепло wiggle

А ты хоть понимаешь, что кто то не доедал. Ну ладно когда Виталик от стола отвалилсяЮ но потом его паек разделили.
Приходишь ночью пожрать, а твою пайку аноним сожрал. Нехорошо тихушничить. dont

Когда Настя приходила, так сразу: Привет, рассказывай кто у тебя есть...
Это потому что есть не просила,да? А так бы тоже наехали?

Нвстя - это удар ниже пояса!!! good laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У нас дождь льет!!
а к вечеру обещали СНЕГ shok

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
San511sanych пишет:

где ты был и куда смотрел все это время? При обнаружении признаков расстройства ЖКТ до трех дней я своих крольчат избавлял от этой напасти.

laugh Вот Саныч, где ты сам-то был, что три дня кролят лечил? Глаз нету, не видишь гнилого сена? lol

Доброе утро, хорошо ночером поститесь, закусываете. Респект, с голоду не пухнем..... thank_you

Да было дело dread
Это как с "желтухой" если раз переболел то потом иммунитет на всю жизнь.Я тогда с расстройствами ЖКТ почти год воевал.Когда сено покупал то на нем еще не было плесени.Брал с поля тюки вроде нормальные были а потом буквально через несколько дней стали черные точки появляться.А лето было дождливое и хорошего сена было не достать.И так покупал уже в августе.Июньское и июльское сено у фермеров десятками гектар в полях погнило тогда.
Зато при всем при этом "приобрел иммунитет!" и теперь расстройство ЖКТ за проблему не считаю.Справляюсь с нею влегкую.Я за тот сезон всего 4 или пять голов потерял хотя проблема возникала практически у нескольких крольчат из каждого отсаженного от мамки выводка.Да и на откорме у трехмесячных случалось и мамашек беременных избавлял от этой напасти.
Вот как то так! face

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Всем добрый день!

По поводу сена - а в теплицу кто-нить заносит на зиму? В этом году будем ставить 3*8 вот хочу попробовать в ней хранить сено зимой. А то мы сами не заготавливаем из за того, что хранить негде...

Лапуся отжимающая за долги кроликов - это конечно сильно! Мы один раз кроликом за веники заплатили laugh Теперь думаем вислобрюхого на Калифорнийцев махнуть yes2 так хочу свинку!!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Вот первенцы=))

Мария дальний справа точно "не Шипун!" lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Камуфляж пишет:

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

попробовать можно, но позно.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Камуфляж пишет:

сажать рассаду поздно

Поздновато, конечно, надо было месяц назад уже сажать.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Камуфляж пишет:

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

Читала, что 60 дневную рассаду надо садить в огород на постоянное место, вот и считайте, когда надо садить рассаду

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
goodvin1963 пишет:
Камуфляж пишет:

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

попробовать можно, но позно.

Ни российские, ни китайские семена помидоров уже две недели не всходят. Российские возможно являются тоже китайскими. Фигня купим рассаду. Я понял, что много сажать не надо, иначе джунгли потом приходится сжигать. Так же было и у соседей.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот первенцы=))

Мария дальний справа точно "не Шипун!" lol

Я пока утята в себя приходят, посадила с пелками.
Они научат кушать их и пить.
Брудер пока только 1, большой достаточно.
Завтра сделаю разделение на 2 отсека, уже придумала поликарбонатные бортики.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Камуфляж пишет:

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

попробовать можно, но позно.

Почитайте на этикетке Ваших семян время созревания томатов: 80 или 120 дней, посчитайте на пальцах срок, вспомните, какая погода у Вас на улице в это время - и решите, сажать или не сажать...
Я, например, могу посеять и 31 мая - будут!)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталия_Юкова пишет:

Всем добрый день!

По поводу сена - а в теплицу кто-нить заносит на зиму? В этом году будем ставить 3*8 вот хочу попробовать в ней хранить сено зимой. А то мы сами не заготавливаем из за того, что хранить негде...

Лапуся отжимающая за долги кроликов - это конечно сильно! Мы один раз кроликом за веники заплатили laugh Теперь думаем вислобрюхого на Калифорнийцев махнуть yes2 так хочу свинку!!!

Сено в рулонах хорошо хранится под укрывным (пленка).
Потому что скручено плотно и туда не попадает влага.
А рассыпное сено надо хранить в сухом проветриваемом помещении.