Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 935 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Камуфляж пишет:
goodvin1963 пишет:
Камуфляж пишет:

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

попробовать можно, но позно.

Ни российские, ни китайские семена помидоров уже две недели не всходят. Российские возможно являются тоже китайскими. Фигня купим рассаду. Я понял, что много сажать не надо, иначе джунгли потом приходится сжигать. Так же было и у соседей.

Ого у меня любые помидоры ( Россия) на 3 й день всходят.. Точно наверные китайские семена

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Как всё просто! А погода у нас дерьмо! Есть теплица 3Х6 для помидоров. На неё вся надежда.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
Камуфляж пишет:

сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти.

ну у нас рассада уже по пол метра почти...мы в мае её в теплицы высаживаем

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Наталия_Юкова пишет:
Камуфляж пишет:

сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти.

ну у нас рассада уже по пол метра почти...мы в мае её в теплицы высаживаем

Лопухнулся в этом году... scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Камуфляж пишет:

Как всё просто! А погода у нас дерьмо! Есть теплица 3Х6 для помидоров. На неё вся надежда.

Ну что значит теплица?Когда идет сенокос теплица в это время обычно на пике урожая выдает "на гора" помидоры перцы огурцы и пр.
А уже в феврале нормальная теплица открывает сезон по посеву рассады и сено оам совсем будет не к месту.Даже если и теплица большая и хватит места для сена то атмосфера в рабочей теплице не подойдет для хранения сена - влажность повышенная!!! Так что теплица - не вариант!!! dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Наталия_Юкова пишет:
Камуфляж пишет:

сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти.

ну у нас рассада уже по пол метра почти...мы в мае её в теплицы высаживаем

А мы в мае уже в открытый грунт ya

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я храню сено под автомобильным навесом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Камуфляж пишет:
Наталия_Юкова пишет:
Камуфляж пишет:

сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти.

ну у нас рассада уже по пол метра почти...мы в мае её в теплицы высаживаем

Лопухнулся в этом году... scratch_one-s_head

Да посей помидоры под пленку семенами и к июлю они догонят те что были рассадой!
Хотя scratch_one-s_head к тому времени уже и на рынке они будут по 5 рублей laugh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ага по пять!!! Если имеете в виду рассаду, то по 50, а если помидоры с огорода, то по 200-250.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Камуфляж пишет:

Как всё просто! А погода у нас дерьмо! Есть теплица 3Х6 для помидоров. На неё вся надежда.

Ну что значит теплица?Когда идет сенокос теплица в это время обычно на пике урожая выдает "на гора" помидоры перцы огурцы и пр.
А уже в феврале нормальная теплица открывает сезон по посеву рассады и сено оам совсем будет не к месту.Даже если и теплица большая и хватит места для сена то атмосфера в рабочей теплице не подойдет для хранения сена - влажность повышенная!!! Так что теплица - не вариант!!! dont

И еще семена с сена засеят всю теплицу=))

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Так во время сенокоса нам есть и где сушить и где складировать, а вот в октябре думали туда занести. Ну с февраля у нас в теплицах явно ничего сеяться не будет мы ка бы это...немного севернее находимся laugh у нас не то чтобы "абрикосы цветут" тюльпаны только только из под снега вылазят. Да и снег на участках ещё не весь расстаял.

А вот про семяна с сена это да...это проблема wacko2 с другой стороны - если на землю те же банеры или полиэтилен, а сверху поддоны (для вентиляции снизу). И по весне всё что насыпалось на полиэтилен вместе с ним выносить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сеновал - рекомендую:
Четыре столба, шиферная крыша.
По периметру - сетка-рабица.. С внешней стороны обтянута-прибита агроспаном(черная мульча, будет стоять третий год без последствий, белый требовал замены каждый год).
От земли 0,5 метра - пол, рабица на досках-перемычках.
Дождь, снег, ветер - нипочем.
Складируем собственноручно заготовленное и тюкованное сено. Хранится 2 года без последствий - не затекает, не задувает и проветривается.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А я могу складывать кубики сена в проход между грядками. Там плитка. Потом подмету и всё. Теперь буду покупать только в тюках. В рулонах очень много места занимает сено.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:

Сеновал - рекомендую:
Четыре столба, шиферная крыша.
По периметру - сетка-рабица.. С внешней стороны обтянута-прибита агроспаном(черная мульча, будет стоять третий год без последствий, белый требовал замены каждый год).
От земли 0,5 метра - пол, рабица на досках-перемычках.
Дождь, снег, ветер - нипочем.
Складируем собственноручно заготовленное и тюкованное сено. Хранится 2 года без последствий - не затекает, не задувает и проветривается.

good

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Если мне строить сеновал, то надо его делать красивым, чтобы не нарушал общую картину. Это дополнительные затраты.
Буду строить, так есть подходящий халявный материал ( квадратный профиль).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталия_Юкова пишет:

По поводу сена - а в теплицу кто-нить заносит на зиму?

Я так храню. Рулон разрезаю пополам и закатываю эти "шайбы" в теплицу. Укладываю на строительные поддоны. Целиком рулон не закатишь, двери узкие laugh До сих пор половина рулона в теплице лежит, но скоро начнёт мешаться.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталия_Юкова пишет:

А вот про семяна с сена это да...это проблема

У себя не замечал такой проблемы. Всё зависит от вида трав в составе сена.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Наталия_Юкова пишет:

По поводу сена - а в теплицу кто-нить заносит на зиму?

Я так храню. Рулон разрезаю пополам и закатываю эти "шайбы" в теплицу. Укладываю на строительные поддоны. Целиком рулон не закатишь, двери узкие laugh До сих пор половина рулона в теплице лежит, но скоро начнёт мешаться.

А чем и как.рулоны разрезаешь???

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

А чем и как.рулоны разрезаешь???

Двуручной пилой, "тебе-мне" которая. Можно бензопилой. Как колбасу, поперёк laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну что народ?хватить флудить!Выключаем компы и айфоны и срочно все к телевизорам.А сейчас дружок, я расскажу тебе сказку!!!)))))))

Вложение
image4.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Рулон не разваливается?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Ну что народ?хватить флудить!Выключаем компы и айфоны и срочно все к телевизорам.А сейчас дружок, я расскажу тебе сказку!!!)))))))

Сан саныч, вилку возьми lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Камуфляж пишет:

Рулон не разваливается?

Если хорошо связан, то нет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

Рулон не разваливается?

Если хорошо связан, то нет.

Надо дополнительно укрепить верёвкой. То, что я покупаю связано плохо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:

Ну что народ?хватить флудить!Выключаем компы и айфоны и срочно все к телевизорам.А сейчас дружок, я расскажу тебе сказку!!!)))))))

Сан саныч, вилку возьми lol

Вложение
image4.jpg
Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

понравилась фраза "я сомневаюсь что на прилавках аптек только иностранные дорогие препараты" - блин...он когда в аптеке был???

P.S. Сижу на работе радио слушаю - ничО так забавненько laugh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Наталия_Юкова пишет:

Всем добрый день!

По поводу сена - а в теплицу кто-нить заносит на зиму? В этом году будем ставить 3*8 вот хочу попробовать в ней хранить сено зимой. А то мы сами не заготавливаем из за того, что хранить негде...

Лапуся отжимающая за долги кроликов - это конечно сильно! Мы один раз кроликом за веники заплатили laugh Теперь думаем вислобрюхого на Калифорнийцев махнуть yes2 так хочу свинку!!!

У меня в одной из теплиц лежало сено - сгнило, а в той теплице в которую всю зиму ходила 50/50. Там очень сыро. думайте другой вариант. У меня основное хранится под навесом, в крытых вольерах.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Наталия_Юкова пишет:

Так во время сенокоса нам есть и где сушить и где складировать, а вот в октябре думали туда занести. Ну с февраля у нас в теплицах явно ничего сеяться не будет мы ка бы это...немного севернее находимся laugh у нас не то чтобы "абрикосы цветут" тюльпаны только только из под снега вылазят. Да и снег на участках ещё не весь расстаял.

А вот про семяна с сена это да...это проблема wacko2 с другой стороны - если на землю те же банеры или полиэтилен, а сверху поддоны (для вентиляции снизу). И по весне всё что насыпалось на полиэтилен вместе с ним выносить?

Можно просто поддоны, но нужно ставить чтоб снегом не присыпало... высоко

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Cofe пишет:

а в той теплице в которую всю зиму ходила 50/50. Там очень сыро. думайте другой вариант.

А сырость откуда? Или у Вас зимы такие?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Камуфляж пишет:

Сегодня покупал семена помидоров, а мне одна мадам сказала, что сажать рассаду поздно и помидоры не успеют вырасти. Так ли это?

Здравствуйте, если посеять в теплицу или парник, то нормально, догонит и еще перегонит и будет крепче чем в ящике.