Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 938 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Дни длиннее, а нихрена не успеваем. huh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,сегодня забрали 3 самцов и самочку,считаю удачный день...)))
И еще вчера посадила самку с маточником,а сегодня она родила,хотя по графику 16 должна была....,в общем я крута..)) blush2

У меня сегодня забрали наоборот одного самца и три самочки super
Начал отказываться от сена. Сегодня привезли бобовые и сено. Уже раздал по клеткам. Как бы кушают.
Правда гранулы огромные.ю Не знаю жто нормально или можно меньше найти?
Слева направо.
Бобовые-10мм, сено-8мм, КК-4мм.

У меня гранулы разметаю в лёт, особенно молодняк.

Саша, взял по твоей наводке. Доставка бесплатно. super Спасибо.
А размер гранул у тебя какой?

по чем вышло?

сено 18 руб кг, люцерна 21 руб. Взял и то и другое. Буду пробовать что лучше пойдет.
КК, как и раньше 12.50 руб за кг.
Я круче чем ты. Мне доставили травку на белом мерине. blush2

Так а итоге при смешивании, сколько будет стоить кг итоговой смеси?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,сегодня забрали 3 самцов и самочку,считаю удачный день...)))
И еще вчера посадила самку с маточником,а сегодня она родила,хотя по графику 16 должна была....,в общем я крута..)) blush2

У меня сегодня забрали наоборот одного самца и три самочки super
Начал отказываться от сена. Сегодня привезли бобовые и сено. Уже раздал по клеткам. Как бы кушают.
Правда гранулы огромные.ю Не знаю жто нормально или можно меньше найти?
Слева направо.
Бобовые-10мм, сено-8мм, КК-4мм.

У меня гранулы разметаю в лёт, особенно молодняк.

Саша, взял по твоей наводке. Доставка бесплатно. super Спасибо.
А размер гранул у тебя какой?

Местные гранулы 2,5 см, а с Глебовского были 8 мм. Про сено я у них что то не пробивал, выписывал только бобовые, но сено жрут лучше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,сегодня забрали 3 самцов и самочку,считаю удачный день...)))
И еще вчера посадила самку с маточником,а сегодня она родила,хотя по графику 16 должна была....,в общем я крута..)) blush2

У меня сегодня забрали наоборот одного самца и три самочки super
Начал отказываться от сена. Сегодня привезли бобовые и сено. Уже раздал по клеткам. Как бы кушают.
Правда гранулы огромные.ю Не знаю жто нормально или можно меньше найти?
Слева направо.
Бобовые-10мм, сено-8мм, КК-4мм.

У меня гранулы разметаю в лёт, особенно молодняк.

Саша, взял по твоей наводке. Доставка бесплатно. super Спасибо.
А размер гранул у тебя какой?

Местные гранулы 2,5 см, а с Глебовского были 8 мм. Про сено я у них что то не пробивал, выписывал только бобовые, но сено жрут лучше.

ты их не размачиваешь? так хрумкают?

sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,сегодня забрали 3 самцов и самочку,считаю удачный день...)))
И еще вчера посадила самку с маточником,а сегодня она родила,хотя по графику 16 должна была....,в общем я крута..)) blush2

У меня сегодня забрали наоборот одного самца и три самочки super
Начал отказываться от сена. Сегодня привезли бобовые и сено. Уже раздал по клеткам. Как бы кушают.
Правда гранулы огромные.ю Не знаю жто нормально или можно меньше найти?
Слева направо.
Бобовые-10мм, сено-8мм, КК-4мм.

У меня гранулы разметаю в лёт, особенно молодняк.

Саша, взял по твоей наводке. Доставка бесплатно. super Спасибо.
А размер гранул у тебя какой?

по чем вышло?

сено 18 руб кг, люцерна 21 руб. Взял и то и другое. Буду пробовать что лучше пойдет.
КК, как и раньше 12.50 руб за кг.
Я круче чем ты. Мне доставили травку на белом мерине. blush2

Так а итоге при смешивании, сколько будет стоить кг итоговой смеси?

планирую не больше 16 рублей.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:

ты их не размачиваешь? так хрумкают?

Нет, зачем?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

блин,на 2800 продала,рассчитывала из расчета 50 руб в месяц!

Блин, а я только стадо надумал расширять по под ценник 14 000 за 4, и опять на жопу приземлили cry

Володя, расширяй. У меня старшенькие бизнесмены взялись за реализацию мяса. Первые тушки пошли по 700 рублей за кг. Но у них круг знакомых другого полета, чем простые смертные, поэтому и покупают.

Все не многочисленные знакомые другого полета у меня жмоты еще те, им наоборот надо даром, по принципу - Ты мене давай на пробу , я несколько блюд попробую, а потом подумаю покупать или нет

goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,сегодня забрали 3 самцов и самочку,считаю удачный день...)))
И еще вчера посадила самку с маточником,а сегодня она родила,хотя по графику 16 должна была....,в общем я крута..)) blush2

У меня сегодня забрали наоборот одного самца и три самочки super
Начал отказываться от сена. Сегодня привезли бобовые и сено. Уже раздал по клеткам. Как бы кушают.
Правда гранулы огромные.ю Не знаю жто нормально или можно меньше найти?
Слева направо.
Бобовые-10мм, сено-8мм, КК-4мм.

А бобовые зачем?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Стружка есть в дереобробатывающих цехах где изготавливают доску шпунт , дер плинтуса, балясины, вагонку и т. д. У них стружка сухая, отдают бесплатно. Я одного дедка подмазал , даю ему 100 руб за 3 мешка , они всегда стоят отдельно от общих и качество там на высоте , без мусора и чистые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

ты их не размачиваешь? так хрумкают?

Нет, зачем?

Поинтересовался на всякий случай. blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

А бобовые зачем?

Люцерна, клевер и еще какие то бобовые. Клетчатка+протеин.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

Стружка есть в дереобробатывающих цехах где изготавливают доску шпунт , дер плинтуса, балясины, вагонку и т. д. У них стружка сухая, отдают бесплатно. Я одного дедка подмазал , даю ему 100 руб за 3 мешка , они всегда стоят отдельно от общих и качество там на высоте , без мусора и чистые.

Нет у нас такого.
Только пилорамы.

россия
: Усинск
05.01.2012 - 22:05
: 22

Доброй ночи. Я вот себе на 8марта триммер подарила))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Доброе утро.

Лапуся П пишет:

Я вот себе на 8марта триммер подарила))

Хорошее приобретение, на следующий день опробовали?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Теплее говорите в Иркутске, накаркали видимо вчера! Белым бело вокруг huh
А если смешивать для экономии КК и овес, ГУД или не стоит? Я в своем сене не сомневаюсь, у меня пока дед его мне готовит ароматное зеленое... В этом году еще и сами попробуем! 6000 за рулон не хочу платить...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Дни длиннее, а нихрена не успеваем.

good
Всем привет!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ирина Грибачева пишет:

А если смешивать для экономии КК и овес, ГУД или не стоит?

КК выберут, а овёс оставят.

Ирина Грибачева пишет:

6000 за рулон

У нас 1000-1200 руб.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Денис Проскурин пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А если смешивать для экономии КК и овес, ГУД или не стоит?

КК выберут, а овёс оставят.

Ирина Грибачева пишет:

6000 за рулон

У нас 1000-1200 руб.

они 3 недели на овсе у меня, сено кончилось неделю назад! жду выходных поедем пополнять запасы!

если бы сено было 1000 руб я б ваще не парилась! но 6000 это большой такой рулон оч большой не знаю его размеров конечно! 150р 1 мешок слегка набитый сеном! жесть....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:

Теплее говорите в Иркутске, накаркали видимо вчера! Белым бело вокруг huh
А если смешивать для экономии КК и овес, ГУД или не стоит? Я в своем сене не сомневаюсь, у меня пока дед его мне готовит ароматное зеленое... В этом году еще и сами попробуем! 6000 за рулон не хочу платить...

Фига се!За рулон?Я в прошлом году с учетом доставки на всё хозяйство из 6-ти рабочих самок купил запас сена всего на 6000 на весь год до следующего года заготовил!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Теплее говорите в Иркутске, накаркали видимо вчера! Белым бело вокруг huh
А если смешивать для экономии КК и овес, ГУД или не стоит? Я в своем сене не сомневаюсь, у меня пока дед его мне готовит ароматное зеленое... В этом году еще и сами попробуем! 6000 за рулон не хочу платить...

Фига се!За рулон?Я в прошлом году с учетом доставки на всё хозяйство из 6-ти рабочих самок купил запас сена на весь год до следующего года заготовил!

Вот такие цены у нас на селе laugh dntknw КК ПК 90 и тп 20р за кг! это на заказ изгот овить, в наличии не сыскать, обычный Алтайский для кроликов или универсальный 470 р 25 кг! я поэтому и спрашиваю как бы съэкономить кк с овсом мешать попробую или чередовать овес кстати 410 р 40 кг!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Грибачева пишет:
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Теплее говорите в Иркутске, накаркали видимо вчера! Белым бело вокруг huh
А если смешивать для экономии КК и овес, ГУД или не стоит? Я в своем сене не сомневаюсь, у меня пока дед его мне готовит ароматное зеленое... В этом году еще и сами попробуем! 6000 за рулон не хочу платить...

Фига се!За рулон?Я в прошлом году с учетом доставки на всё хозяйство из 6-ти рабочих самок купил запас сена на весь год до следующего года заготовил!

Вот такие цены у нас на селе laugh dntknw КК ПК 90 и тп 20р за кг! это на заказ изгот овить, в наличии не сыскать, обычный Алтайский для кроликов или универсальный 470 р 25 кг! я поэтому и спрашиваю как бы съэкономить кк с овсом мешать попробую или чередовать овес кстати 410 р 40 кг!

У нас тоже ПК 92 20р за кг.
дешевле нет=((только свиной если, но все кто занимается кроликами серьезно, не советуют переводить на него.
Сено, слава богу не такое дорогое.
Кипы по 15-20кг 150р штука, хорошего качества
Рулон 400-500кг - 1300р

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

20кг брикет 400 р wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ирина Грибачева пишет:

20кг брикет 400 р wacko2

Конечно дешевле самим=)

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

Конечно дешевле самим=)

И приятней!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Я могу комбайном косить, но мне столько сена не надо! Литовкой всё лето подкашивать стараюсь, подсушиваю и в путь. А на зиму покупаю рулон.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
Ирина Грибачева пишет:

овес кстати 410 р 40 кг!

овёс у нас примерно так же 10р за кг. если в розницу (мешками) сено в том году тюк 100р (15-20кг) в этом уже 150р. Рулоны 1000-1200 за 250-300кг , но качество рулонов как повезёт.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталия_Юкова пишет:

но качество рулонов как повезёт.

Рулон обычно преет изнутри, если сено было чуть не досушено. Это происходит из за того, что при скручивании за счёт силы трения сено нагревается. А когда руками стог метать, такого не происходит.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Дни длиннее, а нихрена не успеваем. huh

Такая же фигня. Еще мне не нравится зимнее время летом.. рассвет в пять утра (он мало кому нужен в это время) и темнеет в восемь вечера.. Лучше бы темнело в девять, а рассвет в шесть...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Наталия_Юкова пишет:
Ирина Грибачева пишет:

овес кстати 410 р 40 кг!

овёс у нас примерно так же 10р за кг. если в розницу (мешками) сено в том году тюк 100р (15-20кг) в этом уже 150р. Рулоны 1000-1200 за 250-300кг , но качество рулонов как повезёт.

Вы только учитываете, что "в этом году" - это весна и не сезон, осенью цены будут ниже.. Закупать эти корма лучше осенью... Или вы сравниваете цены прошлогодние тоже весенние?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У нас сено в рулонах даже за доставку не берут.Но у него много недостатков по сравнению с прямоугольными 20-килограммовыми тюками.Прямоугольные тюки лучше просматриваються на качество сена внутри и на засоренность другими травами.Можно прощупать засунув руку внутрь на влажность, легко и удобно складировать и можно поднять одному.Удобно разделяется на порции подходящие под размер сенника с меньшими потерями при закладке.
Поэтому приходиться оплачивать погрузку с доставкой и ехать за 50 верст.Покупаю только люцерну а разнотравье у меня лежит один рулон доставшийся 4 года назад "на халяву" идет на подстил.А буквально на днях встретил знакомых открывающих свой бизнесс по изготовлению стружки из хвойных пород.Обещают по свойски подогнать на пробу пару мешков на подстил в родинке.Они собираються сбывать стружку нашему уточно-индюшиному магнату который то же использует ее на подстил индюкам и уткам

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А мне говорили что стружка она колючая ее в роддом не надо ложить... стружки у нас дофига! буду менять подсилку у мальков насыплю стружки посмотрю как она!
цены в прошлом году тетя покупала коровам по весне 4500 5000 за рулон в этом 6000...
от овса и зерносмеси действительно много отходов, еще кормушки у меня типо бункерные но косячные просыпаются через край (первый блин комом вышел laugh )
Очистки тоже даю через день наверно по чуточке, боюсь ЖКТ болячек.... А мелким в 3 месяца можно очистки?
А из веток у меня только сосновые, раз в неделю по ветке вместе с хвоей (в августе набирали ветки, до сих пор зелененькие мягкие)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

20кг брикет 400 р wacko2

фига се у вас цены. а думал 200р за тюк у нас, это дорого. зерно, зерносмесь если покупное то кормить им поитогу дороже чем кк. потому что от кк отходов нет,,а от овса и зерносмеси отходов оч.много.
только поэтому перешли на кк.
кормить кролячим дорого.
кормим универсальным для с/х животных. сено купили только в октябре, трава кончилась наверное в сентябре. сено закончилось в начале апреля, сейчас без сена. ничего все нориально. от голоду точно никто не умер. постоянно даю ветки всякие и очистки овощные.

Ой бяда к тебе крадется с кормосмесью без сена да еще и с очистками от овощей huh . Аккуратнее Серега с таким рационом, это бомба и она точно шандарахнет !!!! Без вариантов