Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 932 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78830 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

У меня первый блин комом наверно=((
Пекинские утки в инке сидят с наклевами уже полтора суток и вылезать не собираются=((

Я бы пальчиком кавырнул blush2 laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

У меня первый блин комом наверно=((
Пекинские утки в инке сидят с наклевами уже полтора суток и вылезать не собираются=((

Не у тебя одной. У меня одна партия из 60 шт всего 6,остальные заморыши, шесть дней назад заложил новую партию из 50 шт 41 неоплод.Написал продавц, сказал привози неоплод, деньги верну.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

Привет кролиководам. СанСаныч, когда то обещал тебе, что сниму видео. вот извините как смог и что есть. милости прошу в наши домики. http://www.youtube.com/watch?v=6-_G7DtCzXE

Александр, спасибо за ролик. super

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня первый блин комом наверно=((
Пекинские утки в инке сидят с наклевами уже полтора суток и вылезать не собираются=((

Я бы пальчиком кавырнул blush2 laugh

Они один хер передохнут.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:

Немножко по хвалюсь blush2
Разница 18 дней))))

super
И когда по книжкам яйца жрать будем? wiggle

Возможно на День Победы Вероника попробует первые яйца от своих пелок.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Всем доброго дня. У нас 150р/мешок лошадиного, а кроличий тоже на ура по 100--любой(с сеном и без). Я на следующий год продавать буду, пока свою глину удобряю.

И мы с глиной воюем. Но за зиму гора не децкая накопилась. Начали закапывать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня первый блин комом наверно=((
Пекинские утки в инке сидят с наклевами уже полтора суток и вылезать не собираются=((

Не у тебя одной. У меня одна партия из 60 шт всего 6,остальные заморыши, шесть дней назад заложил новую партию из 50 шт 41 неоплод.Написал продавц, сказал привози неоплод, деньги верну.

Все я буду cry
Яйцо покупное, да и столько времени потеряно.
Вообще то они там шаволятся и попискивают, но вылезать не спешат.
Я пару штук ковырнула, но там еще сосуды не спались в аллантоисе.
Вот и жду...
Просто яйцо то первое еще. Ути нестись то недавно только начали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

Все я буду cry

Не спеши, водоплавающие дольше кур выводятся. Подними влажность, тряпку намочи и повесь в инке сбоку, одним концом в ванночке с водой.....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Печалька . Пропаи остатки

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Цитирую бывалого кролера"убрать корм на сутки, только вода с добавлением кокцидиостатика или марганца. Дать сульфодемитоксин 1 таблетка 1 раз в день в течении 3 дней. Совместно или после проколоть в течении 3-5 дней КАТАЗАЛ, 1 МЛ, 1 РАЗ В ДЕНЬ.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Спасибо. Корм убрал. Марганцовку и Сульфо дадим.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Интересно, у кроликов в плане еды инстинкт самосохранения не работает? Сколько сталкивался с травоядными, козы, коровы, лошади, ослы в конце-концов. Ни одно из них не будет есть траву, или сено, где есть что-то опасное для них. Кроликам похоже пох... У нас трава уже больше двух недель, кошу им разнотравье, знаю что среди всего попадается и ядовитая для них трава. Они жрут все подряд, даже то, что я выкидываю из ихней кормушки и отдаю курам, они бегут и едят это с большим удовольствием. Так-де и с сеном. Спрашивается; какого хрена ты жрешь плеснь, чтоб потом сдохнуть, если тебя кормят еще и комбикормом?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:

Интересно, у кроликов в плане еды инстинкт самосохранения не работает? Сколько сталкивался с травоядными, козы, коровы, лошади, ослы в конце-концов. Ни одно из них не будет есть траву, или сено, где есть что-то опасное для них. Кроликам похоже пох... У нас трава уже больше двух недель, кошу им разнотравье, знаю что среди всего попадается и ядовитая для них трава. Они жрут все подряд, даже то, что я выкидываю из ихней кормушки и отдаю курам, они бегут и едят это с большим удовольствием. Так-де и с сеном. Спрашивается; какого хрена ты жрешь плеснь, чтоб потом сдохнуть, если тебя кормят еще и комбикормом?

Взрослые ещё повыбирают,а малькам по фигу чё жрать--всё метут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Спрашивается; какого хрена ты жрешь плеснь, чтоб потом сдохнуть, если тебя кормят еще и комбикормом?

super

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Игорь сочуствую. А если при покупки вскрывать тюк и смотреть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Игорь сочуствую. А если при покупки вскрывать тюк и смотреть.

Весь секс в том, что брал 4 тюка. В третьем внутри плесень. Сегодня вскрыл четвертый, нормальное сено. Лотерея, как и с приобретением новых кроликов себе в стадо.
Завтра привезут гранулированную траву и гранулированное сено. Будем пробовать переводить на гранулы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Игорь сочуствую. А если при покупки вскрывать тюк и смотреть.

Весь секс в том, что брал 4 тюка. В третьем внутри плесень. Сегодня вскрыл четвертый, нормальное сено. Лотерея, как и с приобретением новых кроликов себе в стадо.
Завтра привезут гранулированную траву и гранулированное сено. Будем пробовать переводить на гранулы.

Нафотай гранулы
А как довать будеш? С КК мешать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Все я буду cry

Не спеши, водоплавающие дольше кур выводятся. Подними влажность, тряпку намочи и повесь в инке сбоку, одним концом в ванночке с водой.....

Да там влажность итак хорошая, даж крышка запотевшая.
Жду все. Смысла торопиться то нет.

Еще сегодня накосячили с мужем.
Первый день настолько теплый, что решились протопить летний душ.
Я тупик! Надо было настоять, чтоб включил тен в розетку дома, удлинителей то куча.
Нет, по привычке подключил к той, что на бытовку идет.

Итог: -2 перепеленка((( метались ,видать, в поисках тепла и намочились об поилку.
Просто замерзли.
Одного не очень жалко, итак задротыш был, самый последний вылупился слабенький.
А один очень хороший самоубился(

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Игорь сочуствую. А если при покупки вскрывать тюк и смотреть.

Весь секс в том, что брал 4 тюка. В третьем внутри плесень. Сегодня вскрыл четвертый, нормальное сено. Лотерея, как и с приобретением новых кроликов себе в стадо.
Завтра привезут гранулированную траву и гранулированное сено. Будем пробовать переводить на гранулы.

Нафотай гранулы
А как довать будеш? С КК мешать?

Нафотаю. Буду мешать с КК в пропорции 3/4 +1/4 начну. В одно гнездо начну добавлять травяные, в другое сенные. Посмотрим как пойдет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Игорь сочуствую. А если при покупки вскрывать тюк и смотреть.

Весь секс в том, что брал 4 тюка. В третьем внутри плесень. Сегодня вскрыл четвертый, нормальное сено. Лотерея, как и с приобретением новых кроликов себе в стадо.
Завтра привезут гранулированную траву и гранулированное сено. Будем пробовать переводить на гранулы.

Сено то все равно надо, как минимум самкам в гнездо.
Имхо, сено всегда надо нюхать и осматривать. Очень оно коварное(

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
lelik76 пишет:
goodvin1963 пишет:

Гребанное сено yes2
Из выводка Серебристых 6 штук уже подохли. 6 осталось. 35 дней малькам.
Один в один, как было в октябре. bang dread

Да-уж, жалко. У меня при моем-то подходе и то, когда нахожу больше двух трупиков настроение падает, а тут....

Жалко, что это Серебристые. Только начали с ними работать.

Игорь сочуствую. А если при покупки вскрывать тюк и смотреть.

Весь секс в том, что брал 4 тюка. В третьем внутри плесень. Сегодня вскрыл четвертый, нормальное сено. Лотерея, как и с приобретением новых кроликов себе в стадо.
Завтра привезут гранулированную траву и гранулированное сено. Будем пробовать переводить на гранулы.

Сено то все равно надо, как минимум самкам в гнездо.
Имхо, сено всегда надо нюхать и осматривать. Очень оно коварное(

Игорь мои соболезнования но и без tomato не обойтись!Ладно купить сено не увидев какое оно внутри Но
Как можно давать сено распотрошив тюк и не заметить гнилое сено внутри? dntknw Его даже по запаху слышно не считая что сено в этом месте обычно слипшееся и неестественного цвета.На стеблях наблюдаються коричневые или бурые пятна или черные точки или белесая пыль летит от которой во рту при дыхании горчит.Вы что Весь тюк полностью ложите или ночью без света это делаете??????? Без обид но это чисто твой косяк!!! dread

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Сено то все равно надо, как минимум самкам в гнездо.
Имхо, сено всегда надо нюхать и осматривать. Очень оно коварное(

Маша, я написал, что для гнезд конечно сено будет. Но это сено я сам попробую накосить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

кроме того крольчата наевшиеся гнилого сена не моментально сдыхают dont У них этот процесс занимает не менее трех-пяти дней за которые можно было заметить изменение их состояния здоровья всклоченную шерсть прищуренные взгляды и скукожившуюся осанку и так же засранные жопы huh где ты был и куда смотрел все это время? При обнаружении признаков расстройства ЖКТ до трех дней я своих крольчат избавлял от этой напасти.Рецепт я уже в этой теме писал уже около пяти раз bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Как можно давать сено распотрошив тюк и не заметить гнилое сено внутри?

Саныч, я сам понимаю, что сам дятел, но еврейская кровь иногда дает о себе знать. Мне сено обходится по 20 руб. кг., жаба задушила. То что внутри гнилое видел, но решил по краям на авось отобрать. Вот и напоролся. dread dread dread

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сено то все равно надо, как минимум самкам в гнездо.
Имхо, сено всегда надо нюхать и осматривать. Очень оно коварное(

Маша, я написал, что для гнезд конечно сено будет. Но это сено я сам попробую накосить.

Игорь, тут главное как хранится сено!

Мы в прошлом году стог накосили отличного душистого сена.
Но дождливое лето((( как бы я не накрывала и не проветривала сено, все одно(((( сгнил снизу прямо.
А если б его засунули, например под крышу бани, то оно б сохранилось.

В воскр была в Псковской, немного прогулялись со знакомыми по деревне.
Вижу картину- лежат рулоны сена, серые и покосившиеся((( и лошадь неподалеку пасется.
Один рулон размотан, внутри гниль ужасная!
И мне рассказывают, что лошадь приболела последнее время.... cen слов нет, одни выражения!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да ерунда, видел не видел, у меня от сена собственной заготовки дохли и причем без явных признаков, как обычно вроде все хорошо и потам раз и нет штук пять и опять тишина на месяц два

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

кроме того крольчата наевшиеся гнилого сена не моментально сдыхают dont У них этот процесс занимает не менее трех-пяти дней за которые можно было заметить изменение их состояния здоровья всклоченную шерсть прищуренные взгляды и скукожившуюся осанку и так же засранные жопы huh где ты был и куда смотрел все это время? При обнаружении признаков расстройства ЖКТ до трех дней я своих крольчат избавлял от этой напасти.Рецепт я уже в этой теме писал уже около пяти раз bang

Саныч, все это отследил, но как показала практика, те кто болел нихрена потом вес не набирают. Поэтому есть ли смысл лечить?