Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 930 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

Хватит вам прибедняться... Никакой пользы... Все зависит от ваших ожиданий от кроликов..

yes3 У меня за навозом в очередь встают.Вот сижу и думаю,может хоть по 50 за мешок брать?

А кто берет? И берут прям свежий или перегнивший?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я думал на заборе повесить объявление, что могу отдать навоз за даром, вот только смущает, нужен он кому-то не перегнивший с большим содержанием сена. Хранить мне его не где, вывожу регулярно...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
dimbok пишет:

с большим содержанием сена

Без сена навоз хуже. С сеном самое то!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У меня мало кроликов и отходов соответственнно но и курочки тоже гадят не по детски за зиму приличная куча накопилась, думаем ее закопать, через годик перегной хороший получить... а так соседи все заглядывают косятся на заичью кучку добра! laugh А свежий я читала настаивают потом разводят с водой и поливают, и еще есть способы его переработки, кто червиков всяких туда запускает, кто поливает чем то чтоб за месяц перегнил, можно тоже попробовать, земля на которой мы живем не оч плодородная, степь кругом... так что любой улучшитель земли пользуется спросом!

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:

У нас 200р мешок - это нормально.

Ого!!!!А я тут мелочится собралась по полтинничку))))))

dimbok пишет:

А кто берет? И берут прям свежий или перегнивший?

Соседи очень просят.и им без разницы свежий или прошлогодний.С сеном или без.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

Хватит вам прибедняться... Никакой пользы... Все зависит от ваших ожиданий от кроликов..

yes3 У меня за навозом в очередь встают.Вот сижу и думаю,может хоть по 50 за мешок брать?

А кто берет? И берут прям свежий или перегнивший?

Тепличники с удовольствием берут с сеном для огурцов.

Veronichka
Ирина Грибачева пишет:

У меня мало кроликов и отходов соответственнно но и курочки тоже гадят не по детски за зиму приличная куча накопилась, думаем ее закопать, через годик перегной хороший получить... а так соседи все заглядывают косятся на заичью кучку добра! laugh А свежий я читала настаивают потом разводят с водой и поливают, и еще есть способы его переработки, кто червиков всяких туда запускает, кто поливает чем то чтоб за месяц перегнил, можно тоже попробовать, земля на которой мы живем не оч плодородная, степь кругом... так что любой улучшитель земли пользуется спросом!

У меня мама любит настаивать и поливать.Разбавляет один к десяти.А земля у меня тоже плохая была,песок сплошной.А сейчас все намного лучше.Прям подзиму толстым слоем раскладываем,а весной перекапываем.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Cofe пишет:

.... а у меня крольчиха родила.... вторая... а я уже 3-4 жду.... а им оказывается рано ещё scratch_one-s_head
Хоть чуток исправлю демографию в нашем крол/царстве, а то муж уже думает где б на стороне говна набрать dont

Приходите к нам)) у нас этого добра..... Думаю начать продавать уже))

продавал, не берут. просят за так привезти даже без оплаты затрат на доставку. %@

Точно такая же ситуация

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

Привет кролиководам. СанСаныч, когда то обещал тебе, что сниму видео. вот извините как смог и что есть. милости прошу в наши домики. http://www.youtube.com/watch?v=6-_G7DtCzXE

Александр спасибо! thank_you Все классно и сделано и показано good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Бяда с сеном!!!!!!!!!! На вид нормальное, тюк вскрываешь, а внутри гниль. Походы одному выводку сунул гниль. Три малька загнулось, завтра походу еще один здохнет. cry
Нужно на гранулы травянные переходить, а то сено дорого становится и боком выходит.

чОто я посмотрел цены то 15-25р/кг гранул непонятно из чего. сено в маленьких тюках рулонах в реднем тоже 10р/кг ну дак его хоть визуально качество определить можно. Вот и репу чашу....

Возми для пробы, посмотришь как жрут. Отходов меньше на 99%. Вот что мне отписали с завода.
Внешне все гранулы похожи и отличаются только цветом.
Но это внешне. А так отличие в составе трав, из которых изготовлены гранулы.
Отличие по классам подразумевает отличие по питательным характеристикам.
Одна и та же трава, но скошенная в разные фазы вегетации (до цветения, во время или после) имеет разные показатели по протеину и каротину.
Отсюда и различие на 3 класса (прошу не путать с категориями качества) 1-й имеет больше каротина и протеина и меньше клетчатки, третий наоборот - каротин и протеин ниже, а клетчатка выше. Второй класс- между ними.
Так, допустим, для лошадей больше подходит 2-3 класс, для птиц только первый, для кроликов третий, для свиней второй и т.д.

да ну их нафуй этих кроликов! при моём типе содержания они уже даже не золотые, они платиновые!!!!

Серый кролики это - ХОББИ! А на хобби денег обычно не жалеют!!! ya

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
San511sanych пишет:

Серый кролики это - ХОББИ! А на хобби денег обычно не жалеют!!!

super

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Veronichka пишет:
Ирина Грибачева пишет:

У меня мало кроликов и отходов соответственнно но и курочки тоже гадят не по детски за зиму приличная куча накопилась, думаем ее закопать, через годик перегной хороший получить... а так соседи все заглядывают косятся на заичью кучку добра! laugh А свежий я читала настаивают потом разводят с водой и поливают, и еще есть способы его переработки, кто червиков всяких туда запускает, кто поливает чем то чтоб за месяц перегнил, можно тоже попробовать, земля на которой мы живем не оч плодородная, степь кругом... так что любой улучшитель земли пользуется спросом!

У меня мама любит настаивать и поливать.Разбавляет один к десяти.А земля у меня тоже плохая была,песок сплошной.А сейчас все намного лучше.Прям подзиму толстым слоем раскладываем,а весной перекапываем.

Я на пробу пару
грядок так засыпала переодически зимой, г cen но растаяло что ли одно сено на грядках laugh
Это лето мой огород будет по уши в гов...удобрении)))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. У нас 150р/мешок лошадиного, а кроличий тоже на ура по 100--любой(с сеном и без). Я на следующий год продавать буду, пока свою глину удобряю.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
сега.д пишет:

Всем доброго дня. У нас 150р/мешок лошадиного, а кроличий тоже на ура по 100--любой(с сеном и без). Я на следующий год продавать буду, пока свою глину удобряю.

свежим или прошлогодним? просто перекапываете ее с землей/глиной или чо там у вас под ногами laugh
меня все пугают что сгорят нафиг твои грядки от свежего навоза! я зимнмй навоз рассыпала, с весны др куча ее не трогаю пока.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ирина Грибачева пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. У нас 150р/мешок лошадиного, а кроличий тоже на ура по 100--любой(с сеном и без). Я на следующий год продавать буду, пока свою глину удобряю.

свежим или прошлогодним? просто перекапываете ее с землей/глиной или чо там у вас под ногами laugh
меня все пугают что сгорят нафиг твои грядки от свежего навоза! я зимнмй навоз рассыпала, с весны др куча ее не трогаю пока.

На грядки -годовалый ложу, а на картофельный план ---и свежий с соломой пойдёт.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Спасибо! Надо будет предложить, тем более на соседнем участке у соседей стоят две огромные отапливаемые теплицы... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Бяда с сеном!!!!!!!!!! На вид нормальное, тюк вскрываешь, а внутри гниль. Походы одному выводку сунул гниль. Три малька загнулось, завтра походу еще один здохнет. cry
Нужно на гранулы травянные переходить, а то сено дорого становится и боком выходит.

чОто я посмотрел цены то 15-25р/кг гранул непонятно из чего. сено в маленьких тюках рулонах в реднем тоже 10р/кг ну дак его хоть визуально качество определить можно. Вот и репу чашу....

Возми для пробы, посмотришь как жрут. Отходов меньше на 99%. Вот что мне отписали с завода.
Внешне все гранулы похожи и отличаются только цветом.
Но это внешне. А так отличие в составе трав, из которых изготовлены гранулы.
Отличие по классам подразумевает отличие по питательным характеристикам.
Одна и та же трава, но скошенная в разные фазы вегетации (до цветения, во время или после) имеет разные показатели по протеину и каротину.
Отсюда и различие на 3 класса (прошу не путать с категориями качества) 1-й имеет больше каротина и протеина и меньше клетчатки, третий наоборот - каротин и протеин ниже, а клетчатка выше. Второй класс- между ними.
Так, допустим, для лошадей больше подходит 2-3 класс, для птиц только первый, для кроликов третий, для свиней второй и т.д.

И я сегодня этот вопрос с утра прозондировал. Для кролов 2-3 класс можно брать. Возьму на пробу и травянные и сенные гранулы. Глянем как пойдет. С сеном реально проблемы если не сам заготавливаншь. Сверху тюк нормальный, а внутри запрел. Да и продают их не по весу, а штуками.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568][quote=Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Так она к краям розоватая, а в середине реально страшный серый цвет. А в сером мне чудится и зелёный...
Значит, не бояться? А в каком случае бить тревогу: запах, вкус, совсем зелёный цвет?

Понос!!!! :
Шутишь?
Я всю жизнь провела с магазинной колбасой. Даже не предполагала, что она может быть серого цвета и при этом съедобной. И рассказов наслушалась типа, что от плохих грибов и колбасы могут и до больницы не довезти.

Виктория. Ваша коптилка с 40-70 градусами для мяса - это придать цвет, но не довести до готовности.
Колбасу приваривают для последующего копчения.Полуготовое - до готовности в коптилке.
Сегодня Вы просто съели полуфабрикат свежий, а с завтрашнего дня могут и "до больницы не довезти".
Как то так.

yes3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Не воняют? laugh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Если навоз полежал два года, то всё нормально, а если из козлятника или крольчатника, то не знаю...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Камуфляж пишет:

Если навоз полежал два года

то это уже не навоз!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Если навоз полежал два года, то всё нормально, а если из козлятника или крольчатника, то не знаю...

Нормальные огурцы.
Кабачки и тыквы тоже хорошо на свежаке растут.
Вот в картофан не советую.

Очень хорошо сыпать свежие горохи под кусты плодовые.
Под малину тоже.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
dimbok пишет:

Не воняют?

Я ем а не нюхаю.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Мария Хяннинен пишет:

Под малину тоже.

Особенно!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня прям за вольером малина растёт. Жирная good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

По ценности кроличий навоз на 3 месте, конский, коровий. кроличий.
Горох насыпается под куст в свежем виде - ничего не горит. Настаивать его или разбавлять водой: - для удобства.
Если сразу из-под клеток вместе с просыпавшимся сеном и в огород - ждите радости по весне: семена всех сорных и не сорных трав из Вашего сена дружно взойдут на Вашем участке))) да еще и с энергией роста от кроличьего навоза. А еще и овес и ячмень, просыпанный кроликами....Сочувствую.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

По ценности кроличий навоз на 3 месте, конский, коровий. кроличий.
Горох насыпается под куст в свежем виде - ничего не горит. Настаивать его или разбавлять водой: - для удобства.
Если сразу из-под клеток вместе с просыпавшимся сеном и в огород - ждите радости по весне: семена всех сорных и не сорных трав из Вашего сена дружно взойдут на Вашем участке))) да еще и с энергией роста от кроличьего навоза. А еще и овес и ячмень, просыпанный кроликами....Сочувствую.

Сорняки нас не пугают, с соседних участков все равно принесет. Потому как не косит никто.
А овес и тп пусть растут, они полезные.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Вот огурцы растущие в огороде на грядках из зимнего сбора навоза с сеном который был уложен перед посевом в траншею на штык лопаты притоптан и сверху присыпан смесью земли и прошлогоднего содержимого такой же грядки слоем 5-10см.Семена сеял прямо в грунт под пленку.Как видите ничего не сгорело и последние огурцы собрал в сентябре!

Вложение
dscn4066.jpg
dscn2639.jpg
dscn2638.jpg