Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 931 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну и на огурцах моя любимая баннерная сетка yes2 - куда ж без нее!? dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
San511sanych пишет:

Вот огурцы растущие в огороде на грядках из зимнего сбора навоза с сеном который был уложен перед посевом в траншею на штык лопаты притоптан и сверху присыпан смесью земли и прошлогоднего содержимого такой же грядки слоем 5-10см.Семена сеял прямо в грунт под пленку.Как видите ничего не сгорело и последние огурцы собрал в сентябре!

Аналогично! good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

По ценности кроличий навоз на 3 месте, конский, коровий. кроличий.
Горох насыпается под куст в свежем виде - ничего не горит. Настаивать его или разбавлять водой: - для удобства.
Если сразу из-под клеток вместе с просыпавшимся сеном и в огород - ждите радости по весне: семена всех сорных и не сорных трав из Вашего сена дружно взойдут на Вашем участке))) да еще и с энергией роста от кроличьего навоза. А еще и овес и ячмень, просыпанный кроликами....Сочувствую.

Но не забываем что у коровьего есть один МАААЛЕНЬКИЙ недостаток!
В С Е !!! Семена что съела корова - прорастут у Вас в грядках и будете "тушить зеленый пожар"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хочу похвастаться - У Р А !!! clap
Огород уже стал кормить урожаем 2016 года! ya
Открыли сезон - супруга приготовила первое блюдо wiggle - борщ со щавеля!!! good

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
Камуфляж пишет:

А правда, что тыквы могут расти на навозной куче? От этого они могут быть вредными.

Я огурцы только на навозе и сажу. Всё в норме.

Вот огурцы растущие в огороде на грядках из зимнего сбора навоза с сеном который был уложен перед посевом в траншею на штык лопаты притоптан и сверху присыпан смесью земли и прошлогоднего содержимого такой же грядки слоем 5-10см.Семена сеял прямо в грунт под пленку.Как видите ничего не сгорело и последние огурцы собрал в сентябре!

Интересная конструкция для огурцов, я такой не видела, можно стырю идею laugh
Начиталась вас и пошла грядки сыпать, правда до посева еще месяц не говоря уже об урожае dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да обычная конструкция.Две параллельные грядки шириной по 0.8 и длиной 5 метров.Между ними проход 1 метр.Лунки в два ряда в каждую по 4 семечка.В ряду интервал между лунками 40-50см.По центру каждого ряда по три стойки на них каркас из реек и веревок( как для сушки белья) с интервалом 20-30см на которые подвязываються вертикальные веревочки-опоры для плетей огурцов.Плети огурцов во время роста переодически направляем на нужные веревочки обвивая их вокруг.Ну а сверху вся эта конструкция накрываеться сеткой(можно оконной).Воздух проходит свет проходит.При чем в сильную жару не так листья вянут от солнца.И главное в случае града!!! Вся грядка огурцов уцелеет.Без сетки первый град - смерть всей грядки!!!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Спасибо за подробности. У нас град редко! но возможен. А что если типо изспан сверху, от града может и не убережет но от солнца да.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

даладно

А что нет?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

родители свежак везде сыпят,все ок у них

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

даладно

я видела как люди по осени закидывают навоз на землю потом весной перепахивают и так садят картошку... но соседка сказала что плохая картоха потом...(мы просто тоже хотели).. а может смотря какая еще земля...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

даладно

я видела как люди по осени закидывают навоз на землю потом весной перепахивают и так садят картошку... но соседка сказала что плохая картоха потом...(мы просто тоже хотели).. а может смотря какая еще земля...

мы по разному сажали
если навоз прошлогодне-перепревший, то картофан лучше куда.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:

Спасибо за подробности. У нас град редко! но возможен. А что если типо изспан сверху, от града может и не убережет но от солнца да.

Я до сетки использовал просто старые простыни или какую нибудь ткань.Так вот во время дождя на таком пологе образуються водоемы и вода из них пропитываясь через ткань сливалась локальными струями зачастую мимо грядки на тропинку.То же самое будет и с изоспаном.Кроме того в ветренную погоду полог из сплошной ткани сильно парусит хлопает и обрываеться.Так же хлопающая ткань часто повреждает дотянувшиеся до верха лианы.Сетка же в разы меньшую парусность имеет и этих проблем не имеет.Дождь через нее равномерно проходит на всю площадь грядки.Да и рассчитана она на многолетнее использование(вспомните баннеры на фасадах магазинов домов и торговых центров, где она висит годами и зимой и летом.
Ну и повторюсь что это самый лучший материал для стен уличного навеса под которым стоят кроличьи клетки!Я об этом много раз упоминал в разных темах.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Светлана Мягкова пишет:

родители свежак везде сыпят,все ок у них

мы прошлогодний в томаты добавляли, так они капец как зажирели и томаты раньше все равно и не собрала, но с томатами как то не дружу, хотя рассада хорошая, а раньше все равно не собираю(((

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Спасибо за подробности. У нас град редко! но возможен. А что если типо изспан сверху, от града может и не убережет но от солнца да.

Я до сетки использовал просто старые простыни или какую нибудь ткань.Так вот во время дождя на таком пологе образуються водоемы и вода из них пропитываясь через ткань сливалась локальными струями зачастую мимо грядки на тропинку.То же самое будет и с изоспаном.Кроме того в ветренную погоду полог из сплошной ткани сильно парусит хлопает и обрываеться.Так же хлопающая ткань часто повреждает дотянувшиеся до верха лианы.Сетка же в разы меньшую парусность имеет и этих проблем не имеет.Дождь через нее равномерно проходит на всю площадь грядки.Да и рассчитана она на многолетнее использование(вспомните баннеры на фасадах магазинов домов и торговых центров, где она висит годами и зимой и летом.
Ну и повторюсь что это самый лучший материал для стен уличного навеса под которым стоят кроличьи клетки!Я об этом много раз упоминал в разных темах.

У меня банером затянуты задние стенки крольчатника (ветрянная сторона), а крыша у нас- крыша из ондулина (остатки от стройки дома), на зиму планируем крольчатник весь обтянуть банером с пенопластом, получится министайка и лампу туда красную. в -40 будет -30 laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а у нас на газиках приезжают бесплатно собирают навоз а потом продают по 6 т за машину... я тоже огурцы сажу со свежего, а кабачки и тыкву не пробовала, просто в землю, надо попробовать... а что касается картошки, соседка машину по весне заказала удобрила огород, и изматерилась, картошка плохая и травы очень много...

Для картошки надо перепревший навоз.
А еще лучше компост.

даладно

я видела как люди по осени закидывают навоз на землю потом весной перепахивают и так садят картошку... но соседка сказала что плохая картоха потом...(мы просто тоже хотели).. а может смотря какая еще земля...

мы по разному сажали
если навоз прошлогодне-перепревший, то картофан лучше куда.

если земля убогая, то да.

а какая земля может быть на болотах???где глину эту смешиваешь с перегноем и она не смешивается! так кусками и спекается.
а потом все тонет и опять глина сверху....
в том году сделали сибирские грядки высокие, вниз постелили геотекстиль.
вроде не уплыло ничего=)))

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
ЕЛена Иванова 3 пишет:

так они капец как зажирели и томаты раньше все равно и не собрала, но с томатами как то не дружу, хотя рассада хорошая,

Под томаты,перцы нельзя навоз, вырастают деревья без плодов. Вы наверное перекармливаете их, вот и нет дружбы. А огурцы тыквы и кабачки навоз обожают.

Veronichka

Немножко по хвалюсь blush2
Разница 18 дней))))

Вложение
img20160412211344.jpg
img20160413112212.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Veronichka пишет:

Немножко по хвалюсь blush2
Разница 18 дней))))

super

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Veronichka пишет:
Cofe пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Cofe пишет:

.... а у меня крольчиха родила.... вторая... а я уже 3-4 жду.... а им оказывается рано ещё scratch_one-s_head
Хоть чуток исправлю демографию в нашем крол/царстве, а то муж уже думает где б на стороне говна набрать dont

Приходите к нам)) у нас этого добра..... Думаю начать продавать уже))

О да, в лен обл за говном.... это будет эффектно...

Заодно и ко мне забегай)))))Я тебе его целый трактор отдам)))))

Всем привет!Можно мне забежать? Трактор, особенно целый, я и без ...овна заберу. lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:
Cofe пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Cofe пишет:

.... а у меня крольчиха родила.... вторая... а я уже 3-4 жду.... а им оказывается рано ещё scratch_one-s_head
Хоть чуток исправлю демографию в нашем крол/царстве, а то муж уже думает где б на стороне говна набрать dont

Приходите к нам)) у нас этого добра..... Думаю начать продавать уже))

О да, в лен обл за говном.... это будет эффектно...

Заодно и ко мне забегай)))))Я тебе его целый трактор отдам)))))

Всем привет!Можно мне забежать? Трактор, особенно целый, я и без ...овна заберу. lol

забегай ко мне со своим тракторам. но вывоз за твой счёт!

Я на работе, в перерывах между машинами читаю, в спешке прочитал не так, не увидел слово его.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Veronichka пишет:

Немножко по хвалюсь blush2
Разница 18 дней))))

Такие крохи wub

Veronichka
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:
Cofe пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Cofe пишет:

.... а у меня крольчиха родила.... вторая... а я уже 3-4 жду.... а им оказывается рано ещё scratch_one-s_head
Хоть чуток исправлю демографию в нашем крол/царстве, а то муж уже думает где б на стороне говна набрать dont

Приходите к нам)) у нас этого добра..... Думаю начать продавать уже))

О да, в лен обл за говном.... это будет эффектно...

Заодно и ко мне забегай)))))Я тебе его целый трактор отдам)))))

Всем привет!Можно мне забежать? Трактор, особенно целый, я и без ...овна заберу. lol

Забегай)))))Только у меня трахтира ни целого ни ни целого нет))))))А какашек много))))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Я смотрю, похоже у меня одного проблем с навозом нет. У меня баз, где живут кролики с птицей с большим перепадом по высоте. На одной половине какой- то холм из глины, на другой яма, где в дожди озеро образуется. Я уже четыре года тот навоз из сараев, который не идет в огород, выкидываю ровным слоем в эту низину, а сверху чуть землей присыпаю. За лето это все притрамбовывается, да и черви свою работу делают. Буквально три дня назад копал червей, чистейший перегной. С тем количеством хозяйства, что у меня есть сейчас, мне эту низину поднимать, еще лет шесть можно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Veronichka пишет:

Немножко по хвалюсь blush2
Разница 18 дней))))

Такие крохи wub

Вероника, вот пелки очень быстро растут - это точно!
Как у тебя с соотношением самцы / самки?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:

Немножко по хвалюсь blush2
Разница 18 дней))))

super
И когда по книжкам яйца жрать будем? wiggle

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Про навоз. Не перегнивший рассылать в огород смысла нет, замучаетесь сено перепахивать и пользы в первый год 0, а вот гемора от проросших семян хапнете!!!!
У нас делают так:
По весне сакладывают парники навозом, заливают водой и затаптывают, далее 7 см грунта и сажай scratch_one-s_head пофиг чего , все растет good
Через год, уже перегной из этих парников вытаскивают и на грядки и огород, парники опять забиваются навозом и так по кругу!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня первый блин комом наверно=((
Пекинские утки в инке сидят с наклевами уже полтора суток и вылезать не собираются=((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

У нас делают так:
По весне сакладывают парники навозом, заливают водой и затаптывают, далее 7 см грунта и сажай пофиг чего , все растет
Через год, уже перегной из этих парников вытаскивают и на грядки и огород, парники опять забиваются навозом и так по кругу!

Так и правильно делают yes3