Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 775 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:

Голубей приучаю к голубятне в течении недели. скрепляю крыло булавкой, как только сам начинает заходить, выходить отпускаю, затем еще неделю адаптируется, затем уже немного подшугиваю чтоб окрестности изучал. Я конечно не садист но иногда приходится умертвлять голубя чтобы спасти все поголовье, вот например не давно подхватил "вертячку" это неизлечимая болезнь.

Все мы тут не садисты...
У нас на базарах у арабов пищевые голуби. Размером почти с курицу. Держат их в просторной клетке.

У меня есть пара мясных " Польский рыс" но это больше декорация для души. Кстати они на последней фото по этой ссылке.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:
LAV пишет:

С добрым утречком.

Николай Бабенко пишет:

А у нас урюк зацвел! В субботу за грибами едем! температура +23

Во, весна в феврале. shok .... Кролики поди бананов объелись, молодняк друг на друге ездят?!

Да! Ничего хорошего в этом конечно нет. Урюк зацвел, мороз если ударит и все трындец.

Молодняк еще слишком молод, всего то 2 месяца. А пока жара не шибанула мне еще штук 100 крольчат надо взять, чтоб обеспечить продовольственную безопасность семьи.

А у меня по плану за ближайший месяц новое охлождение (туманообразователи) над крольчатником протянуть. Бури когда были, все туманообразователи из пластковый трубочек посбивали.

Если честно жаба душит сильно вкладываться в кроликов. 1 порода еще пока не та, чтоб заниматься серьезно производством мяса. 2 нет возможности (жилищных условий для расширения). Поэтому и тащу весь молодняк в деревню к теще на откорм, а в городе всего 6 клеток, на 5 самок и одного самца.

Пластиковые трубочки и туманообразователи из местного кибуца - это сравнительно недорого. Я давно смирилась с тем, что это у меня хобби и на доходы не претендую. Если на НГ и продала 40 тушек, то за круглый год удаётся продать не больше 30 или до 40 при нажиме на знакомых. Как муж начинает возмущаться, что трачу деньги на кролей - сразу приравниваю к его расходам на вредное для здоровья курение. Получается, что мои расходы на кролико-хобби раза в два-три ниже...

Вот вот а я еще и курю))). Сегодня с Краснодара заказал 2 пары голубей, теперь не знаю как жене сообщить приятную новость. 3000 рублей голова

Не надо сообщать :). Сначала голубей покажи. А как растает - про расходы. :) Так надёжней :)
Голуби декоративные или пищевые?

Голуби летные. Порода "Николаевские".
Эт как в том фильме "Любовь и голуби")))

А фото есть? :) Красавцы? Голубятня готова? :)
Если правильно помню, то можно будет выпускать из голубятни, когда гнездо сделают?

А у нас на днях наказали одного за издевательство над кроликом (пьяный об нос кролика тушил сигареты - садист). Дали 8 месяцев тюрьмы и 500 долларов штрафа.

Есть ссылка на другой сайт где есть фото и голубятни и голубей.
https://www.drive2.ru/b/1457131/

Слушай, аж ёкнуло! У нас не видела кого-то, кроме горлиц или сизых голубей. Рыжие... Двухцветные и белые... Лет 20 не видела. вру. 18 лет...
Я в детстве на болконе помогала диким голубям разводиться. Одна пара три года подряд гнездо делала, а я подкармливала, приручала, птенцов летать тренировала. Вернее, после первого лета самочка почему-то сменилась и потом пара уже новая не расставалась до старости. Чем старше родители - тем жирнее и ленивее птенцы. Последние ни за что не хотели учиться летать. Только жрать требовали, бугаи!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:

Голубей приучаю к голубятне в течении недели. скрепляю крыло булавкой, как только сам начинает заходить, выходить отпускаю, затем еще неделю адаптируется, затем уже немного подшугиваю чтоб окрестности изучал. Я конечно не садист но иногда приходится умертвлять голубя чтобы спасти все поголовье, вот например не давно подхватил "вертячку" это неизлечимая болезнь.

Все мы тут не садисты...
У нас на базарах у арабов пищевые голуби. Размером почти с курицу. Держат их в просторной клетке.

У меня есть пара мясных " Польский рыс" но это больше декорация для души. Кстати они на последней фото по этой ссылке.

Это мясные????? Красавцы какие!!!

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Лиж бы теперь у жены екнуло при виде новых голубей))) Но о цене я конечно ей слегка привру чтоб не травмировать ее нежную психику.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Ktototut][quote=Николай Бабенко пишет:
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:

Голубей приучаю к голубятне в течении недели. скрепляю крыло булавкой, как только сам начинает заходить, выходить отпускаю, затем еще неделю адаптируется, затем уже немного подшугиваю чтоб окрестности изучал. Я конечно не садист но иногда приходится умертвлять голубя чтобы спасти все поголовье, вот например не давно подхватил "вертячку" это неизлечимая болезнь.

Все мы тут не садисты...
У нас на базарах у арабов пищевые голуби. Размером почти с курицу. Держат их в просторной клетке.

У меня есть пара мясных " Польский рыс" но это больше декорация для души. Кстати они на последней фото по этой ссылке.

Да Мясные. Вечером захожу в голубятню часами любуюсь. Сяду на скамеечку покурю, рядом крольчихи сено в гнезда таскают. Так и отдыхаю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Лиж бы теперь у жены екнуло при виде новых голубей))) Но о цене я конечно ей слегка привру чтоб не травмировать ее нежную психику.

Перевела сумму на доллары - таки да! возможные эмоции жены по данному поводу мне-таки понятны!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

телефону стекло экран разбил. теперь с вами буду реже. :(

Сколько у вас стоит поменять стекло?
Я меняла на днях. С новой наклейкой на экран на галакси 3 (знаю, что старьё) набежало чуть больше сотни долларов.

У нас за 100 долларов можно новый нормальный телефон купить, мой двухсимочный звонила стоит окола 40 дол.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:

Всем доброе утро!!!!

Cofe пишет:
Veronichka пишет:

mail wiggle Я наверное завтра сорвусь за ними)))))Поселю в крольчатнике))))Сил нет больше о них мечтать)))))

А я уж хотела инк яйца задарить... ток не пойму где живёшь..... куда слать laugh

Владимирская обл. г.Ковров))))))
Ещё вчера инкубатором загорелась)))))))

.... я почему то думала что вы в Москве или где на пути М5.... если найдёшь как можно передать, за мной не постоит. wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

телефону стекло экран разбил. теперь с вами буду реже. :(

Сколько у вас стоит поменять стекло?
Я меняла на днях. С новой наклейкой на экран на галакси 3 (знаю, что старьё) набежало чуть больше сотни долларов.

У нас за 100 долларов можно новый нормальный телефон купить, мой двухсимочный звонила стоит окола 40 дол.

У нас новый нормальный стоит 350-500 долларов. При покупке разбивается на выплаты на 3 года...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Николай Бабенко пишет:

Лиж бы теперь у жены екнуло при виде новых голубей))) Но о цене я конечно ей слегка привру чтоб не травмировать ее нежную психику.

Перевела сумму на доллары - таки да! возможные эмоции жены по данному поводу мне-таки понятны!

lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

телефону стекло экран разбил. теперь с вами буду реже. :(

Сколько у вас стоит поменять стекло?
Я меняла на днях. С новой наклейкой на экран на галакси 3 (знаю, что старьё) набежало чуть больше сотни долларов.

У нас за 100 долларов можно новый нормальный телефон купить, мой двухсимочный звонила стоит окола 40 дол.

У нас новый нормальный стоит 350-500 долларов. При покупке разбивается на выплаты на 3 года...

scratch_one-s_head может у нас разные понятия о нармальных тефонах, для меня нормальный этот которой звонит и батарейки подольше хватает, а от 350 дол это понты, причем я их не понимаю dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

телефону стекло экран разбил. теперь с вами буду реже. :(

Сколько у вас стоит поменять стекло?
Я меняла на днях. С новой наклейкой на экран на галакси 3 (знаю, что старьё) набежало чуть больше сотни долларов.

У нас за 100 долларов можно новый нормальный телефон купить, мой двухсимочный звонила стоит окола 40 дол.

У нас новый нормальный стоит 350-500 долларов. При покупке разбивается на выплаты на 3 года...

у нас $500 средняя месячная зарплата )))

Средне месячная ? shok зажрались вы там совсем bang

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня за 900 рублей и доволен. Зарядки на неделю хватает.

Veronichka
Cofe пишет:
Veronichka пишет:

Всем доброе утро!!!!

Cofe пишет:
Veronichka пишет:

mail wiggle Я наверное завтра сорвусь за ними)))))Поселю в крольчатнике))))Сил нет больше о них мечтать)))))

А я уж хотела инк яйца задарить... ток не пойму где живёшь..... куда слать laugh

Владимирская обл. г.Ковров))))))
Ещё вчера инкубатором загорелась)))))))

.... я почему то думала что вы в Москве или где на пути М5.... если найдёшь как можно передать, за мной не постоит. wink

София,спасибо roma Жаль,что далеко((((Я б лучше конечно у тебя прикупила.Я поимею ввиду thank_you

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Serg.krsk пишет:

телефону стекло экран разбил. теперь с вами буду реже. :(

Сколько у вас стоит поменять стекло?
Я меняла на днях. С новой наклейкой на экран на галакси 3 (знаю, что старьё) набежало чуть больше сотни долларов.

У нас за 100 долларов можно новый нормальный телефон купить, мой двухсимочный звонила стоит окола 40 дол.

У нас новый нормальный стоит 350-500 долларов. При покупке разбивается на выплаты на 3 года...

scratch_one-s_head может у нас разные понятия о нармальных тефонах, для меня нормальный этот которой звонит и батарейки подольше хватает, а от 350 дол это понты, причем я их не понимаю dntknw

Задумалась, есть ли у нас более дешёвые. Есть, но они слишком отстали от технологии. Я не могу знать, что у вас. В Минске у людей видела аналогичные нашим модели в руках. У нас мобильник - корманный маленький комп. Нам нужны не только звонки и смски. Например, на работе требуют больничный, а я ещё не вышла. Приемлемое всем решение: мобилой фоткается документ и отправляется через вотсапп работнику отдела кадров. Или я стою на остановке и не понимаю, почему не пришёл автобус - тут же можно нагуглить обновлённое расписание автобусов и оставить заявку на рассылку новостей. Я за рецептами к врачу не хожу обычно: закрываю вопросы через специальную программу нашей больничной кассы парой писем. В аэропорту: на экране мобильного показываю номер заказанного билета, не утруждая себя распечатками. Более того: в школе рассылка домашнего задания и новостей родителям через специальную программу на мобильном. На форуме я почти только с мобильного. Клянусь, что не гоняюсь за модным. Пользуюсь минимумом. Жизнь заставляет, диктует свои требования к тому, чем мы вынуждены пользоваться каждый день.

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

Объясните мне что в этих тифилонах прям распрекрасного??????

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

У нас айфоны и галакси у 98% израильтян... Там можно и для учёбы инфу нагуглить, и переводчик, и калькулятор под рукой, точное время, почасовой прогноз погоды... Стоя у прилавка магазина через запрос в гугле сравнить цены понравившейся вещи с такой же в соседних торговых сетях. Или узнать мнение форума потребителей о качестве того, что я собралась покупать. А если адрес какой нужен срочно? И лучше бы и с качественной картой...
Привыкаешь к хорошему. Я теперь просто не понимаю, как можно прожить сутки без мобильного. Даже несколько часов - уже, как без рук!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

Объясните мне что в этих тифилонах прям распрекрасного??????

laugh Виктория уже рассказала выше
Только этого нам не надо
А электронный днивник и расписания занятий можно и на компе и на обгрызке посмотреть dntknw

Veronichka
Ktototut пишет:

Там можно и для учёбы инфу нагуглить, и переводчик, и калькулятор под рукой, точное время, почасовой прогноз погоды...

Так в моём тоже самое,только его цена 5 русских барабулек.....

Serg.krsk пишет:

жаль через нокию 3310 в инет не выйти. а так классика жанра!

У моего мужа тоже нокия,причём с разбитым экраном))))Стекло собрал и скотчем заклеил)))))
Говорю возьми Duos и ходи с ним.Он мне говорит,на cen не нужен,на нем нет такого фонарика как на нокии)))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

Объясните мне что в этих тифилонах прям распрекрасного??????

laugh Виктория уже рассказала выше
Только этого нам не надо
А электронный днивник и расписания занятий можно и на компе и на обгрызке посмотреть dntknw

Мне, имея нормальный мобильник, просто лень включать комп и лень сидеть напротив него... И вопросы все я решаю, когда в дороге, например.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

У нас айфоны и галакси у 98% израильтян... Там можно и для учёбы инфу нагуглить, и переводчик, и калькулятор под рукой, точное время, почасовой прогноз погоды... Стоя у прилавка магазина через запрос в гугле сравнить цены понравившейся вещи с такой же в соседних торговых сетях. Или узнать мнение форума потребителей о качестве того, что я собралась покупать. А если адрес какой нужен срочно? И лучше бы и с качественной картой...
Привыкаешь к хорошему. Я теперь просто не понимаю, как можно прожить сутки без мобильного. Даже несколько часов - уже, как без рук!

Это уже зомбирование какое-то . А я еще переживают что много времени стал этому форуму уделять laugh а у вас вся жизнь получается в телефоне

Veronichka
Владимир Ходов пишет:

Виктория уже рассказала выше

С Викторией в одно время отписались и я Викин пост не заметила)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

У нас айфоны и галакси у 98% израильтян... Там можно и для учёбы инфу нагуглить, и переводчик, и калькулятор под рукой, точное время, почасовой прогноз погоды... Стоя у прилавка магазина через запрос в гугле сравнить цены понравившейся вещи с такой же в соседних торговых сетях. Или узнать мнение форума потребителей о качестве того, что я собралась покупать. А если адрес какой нужен срочно? И лучше бы и с качественной картой...
Привыкаешь к хорошему. Я теперь просто не понимаю, как можно прожить сутки без мобильного. Даже несколько часов - уже, как без рук!

ох,это пижонство....
мы перед тем как купить почитаем отзывы,по выбираем...ну или спонтанно купим...,просто понравилось...
сравнить цены... wacko2 ,знаешь,что Ашан дешевле,туда и идешь,едешь....
автобус не приехал...на остановке расписание висит,ну или на вокзал подошел и спросил.....
да и не обновляют с такой скоростью на сайтах инфу

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

У нас айфоны и галакси у 98% израильтян... Там можно и для учёбы инфу нагуглить, и переводчик, и калькулятор под рукой, точное время, почасовой прогноз погоды... Стоя у прилавка магазина через запрос в гугле сравнить цены понравившейся вещи с такой же в соседних торговых сетях. Или узнать мнение форума потребителей о качестве того, что я собралась покупать. А если адрес какой нужен срочно? И лучше бы и с качественной картой...
Привыкаешь к хорошему. Я теперь просто не понимаю, как можно прожить сутки без мобильного. Даже несколько часов - уже, как без рук!

Это уже зомбирование какое-то . А я еще переживают что много времени стал этому форуму уделять laugh а у вас вся жизнь получается в телефоне

Есть в этом что-то... А что делать? Жизнь такая. Иначе нет шанса успеть необходимый минимум.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:

София,спасибо roma Жаль,что далеко((((Я б лучше конечно у тебя прикупила.Я поимею ввиду thank_you

В Москву могу отправить, даже в Питер.... знакомый на фуре ездит.... а к вам не едут

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а у нас в школе,если у тебя нет айфона,то ты лузер..... bang
даже мне он не нужен,нахрена эти понты ребенку?

Вот именно понты dntknw

У нас айфоны и галакси у 98% израильтян... Там можно и для учёбы инфу нагуглить, и переводчик, и калькулятор под рукой, точное время, почасовой прогноз погоды... Стоя у прилавка магазина через запрос в гугле сравнить цены понравившейся вещи с такой же в соседних торговых сетях. Или узнать мнение форума потребителей о качестве того, что я собралась покупать. А если адрес какой нужен срочно? И лучше бы и с качественной картой...
Привыкаешь к хорошему. Я теперь просто не понимаю, как можно прожить сутки без мобильного. Даже несколько часов - уже, как без рук!

ох,это пижонство....
мы перед тем как купить почитаем отзывы,по выбираем...ну или спонтанно купим...,просто понравилось...
сравнить цены... wacko2 ,знаешь,что Ашан дешевле,туда и идешь,едешь....
автобус не приехал...на остановке расписание висит,ну или на вокзал подошел и спросил.....
да и не обновляют с такой скоростью на сайтах инфу

Не пижонство... Чес слово dntknw Спонтанно и мы покупаем, потратив 5 минут на сравнение цен не отходя от прилавка. Автобус не пришёл - на сайте отслеживается онлайн его движение и я могу знать: уже опоздала и бежать домой за машиной и самой рулить или что-то его задержало и подождать неапланированные ещё 5 минут. Например, в нашем городе нет вокзалов...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я лучше про кроликов.
При 10 градусах ночью недельные крольчата лежат на фанере, так как мамка не утруждает себя их накрывать и, сожрав сено из гнезда, притоптала жиденький пух вокруг гнезда. Днём 23-25 градусов в тени.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Хорошо нафлудили))
Пока еду за яйцом инкубационным, почитала))
А был бы тел за 900р, то скучно было б)))
Яблочные телефоны для меня не понты, а удобство и понятность.
И вирусы они не ловят)))