Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 773 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Veronichka

Всем привет!!!
София,пропащяя душа roma
Вы специально про перепелов тут?Меня от них трясет...жуть как хочу.Но места пока нет.Пол ночи сегодня читала о них,бац и вы сегодня о перепелках тему завели.
Виталя,бросил нас на совсем,а ведь у него инкубатор скоро должен перепелок вывести.Так хотелось почитать,посмотреть как все с самого рождения и до....
А вообще много покупателей на мясо перепелов?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Cofe пишет:

Гадят они действительно знатно. НО сколько эти трудоголики вам яйца снесут за год!
А по мясу, так был у меня тут клиент 5 тушек заказали на 1кг вышло, так вот им не понравилось, говорят сухое мясо..... они 1 тушку пожарили, 1 потушили, 1 сварили, 1 в духовке запекли, последнюю не помню.... я когда тушила 3 штуки, так я даже попробовать не успела - муж киношку включил и не заметил как умял... как семечки.

Всей нашей семье, они нравятся в любом виде, от банально вареных, до супер-пупер экзотически приготовленных.

Veronichka
lelik76 пишет:

Всей нашей семье, они нравятся в любом виде, от банально вареных, до супер-пупер экзотически приготовленных.

А по вкусу на что похожи? Как курица или что-то своеобразное? blush2

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
София,пропащяя душа roma
Вы специально про перепелов тут?Меня от них трясет...жуть как хочу.Но места пока нет.Пол ночи сегодня читала о них,бац и вы сегодня о перепелках тему завели.
Виталя,бросил нас на совсем,а ведь у него инкубатор скоро должен перепелок вывести.Так хотелось почитать,посмотреть как все с самого рождения и до....
А вообще много покупателей на мясо перепелов?

Я ВАС читаю... просто сказать особо было нечего... да и дел не мало.
Я сама мясо не продаю... почти. Но мой знакомый ежемесячно берёт у меня по 200-300 перепелят на это дело... растит и продаёт мясом. Только сегодня жаловался что копчёные уходят лучше чем свежак. А в общем у него и яйцо на продажу имеется так вот его гвардия сносит по 300 штук за сутки и он их умудряется продавать... имея желание думаю можно на этом жить.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:
lelik76 пишет:

Всей нашей семье, они нравятся в любом виде, от банально вареных, до супер-пупер экзотически приготовленных.

А по вкусу на что похожи? Как курица или что-то своеобразное? blush2

До дикой птицы конечно не дотягивает, но точно не курица.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Veronichka пишет:
lelik76 пишет:

Всей нашей семье, они нравятся в любом виде, от банально вареных, до супер-пупер экзотически приготовленных.

А по вкусу на что похожи? Как курица или что-то своеобразное? blush2

Не. Курица там и рядом не стояла. Недавно после 25летнего перерыва ел голубей, вот что-то близкое. Хотя как на мой вкус, там что-то отдаленно и от крольчатины есть. laugh

Veronichka

А можно им как курам давать варёные овощи,размоченные сухарики?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Veronichka пишет:

А можно им как курам давать варёные овощи,размоченные сухарики?

Перепеловодство начинали активно поднимать японцы, на случай, чтобы выживать во время, или после ядерной войны. И пелок они выбрали потому что они могут жить под землей, в условиях недостаточного освещения и питаться практически всем подряд.
Многие раньше так и держали в квартирах пелок, скармливая им отходы со стола.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Serg.krsk пишет:

угу тока теперь они как кошки и собаки, содержащиеся на сушке, кроме кк ничо не едят.

Едят-то они все, но еслибы допустим я привык бы, что пелка несется раз в 3-4дня, для меня бы это было нормой. А так я на своих вижу, что норма это яйцо в день и меня теперь не заставишь кормить их отходами.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lelik76 пишет:

Недавно после 25летнего перерыва ел голубей,

А поподробнее? Какие голуби, мясные, типа кингов? wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
LAV пишет:
lelik76 пишет:

Недавно после 25летнего перерыва ел голубей,

А поподробнее? Какие голуби, мясные, типа кингов? wacko2

Честно? Не знаю. Нам просто знакомая привезла, сказала голуби. Скорее всего обычные дикари.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

В детстве тоже дикарей, дроздов стреляли в садах, да на скалах. Там и жарили.
..Помнится и на практике, на элеваторе, на всю бригаду каждый день ловили и стреляли жирных дикарей. Вот их там на зерне, тучи....
Но не сравнятся те с настоящими мясными, молоденькими вольерными голубями. Вкусные, мясо нежное, мелковолокнистое с жировой прослойкой под кожей.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Veronichka пишет:

А вообще много покупателей на мясо перепелов

В нашем районе ни одного не было. Когда предлагала перепелов купить ,на меня смотрели, как на убогую .Яйца тоже не брали.
Для перепелок много место не надо, у меня были (сейчас валяются)клетки-стелажи ,яйца выкатывались в лоток ,гауно на пластиковый поднос .Как люди держат их в квартире ,не знаю, т.к. не только запах ,но и пыль. Кормить, чем-либо кроме комбикорма я бы не стала.
По поводу вкуса мясо похоже на куриное.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Serg.krsk пишет:

вот уж воистину любовь зла

Подумаешь ,перепелок есть не захотел!!!

Veronichka
Cofe пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
София,пропащяя душа roma
Вы специально про перепелов тут?Меня от них трясет...жуть как хочу.Но места пока нет.Пол ночи сегодня читала о них,бац и вы сегодня о перепелках тему завели.
Виталя,бросил нас на совсем,а ведь у него инкубатор скоро должен перепелок вывести.Так хотелось почитать,посмотреть как все с самого рождения и до....
А вообще много покупателей на мясо перепелов?

Я ВАС читаю... просто сказать особо было нечего... да и дел не мало.
Я сама мясо не продаю... почти. Но мой знакомый ежемесячно берёт у меня по 200-300 перепелят на это дело... растит и продаёт мясом. Только сегодня жаловался что копчёные уходят лучше чем свежак. А в общем у него и яйцо на продажу имеется так вот его гвардия сносит по 300 штук за сутки и он их умудряется продавать... имея желание думаю можно на этом жить.

Просто посмотрела по объявлениям,оказалось,что занимаются всего двое.Чё то подумала,а почему бы не попробывать.конечно на большие объёмы не притендую,но для себя и попробовать хотябы содержание оправдать...

Cofe пишет:

До дикой птицы конечно не дотягивает, но точно не курица.

lelik76 пишет:

Не. Курица там и рядом не стояла. Недавно после 25летнего перерыва ел голубей, вот что-то близкое. Хотя как на мой вкус, там что-то отдаленно и от крольчатины есть.

Хорошо,что не курица)))))
Вот вкуса голубей не знаю laugh

lelik76 пишет:

Перепеловодство начинали активно поднимать японцы, на случай, чтобы выживать во время, или после ядерной войны. И пелок они выбрали потому что они могут жить под землей, в условиях недостаточного освещения и питаться практически всем подряд.
Многие раньше так и держали в квартирах пелок, скармливая им отходы со стола.

Это хорошо.Вот только это наверное на вес повлияет

lelik76 пишет:

Едят-то они все, но еслибы допустим я привык бы, что пелка несется раз в 3-4дня, для меня бы это было нормой. А так я на своих вижу, что норма это яйцо в день и меня теперь не заставишь кормить их отходами.

И на яйценоскость,а это плохо.
Ладно оставим огрызки курам)))))
По-моему я уговорила мужа на этих птичек.ттт чё то так задумался....пошол покурить....наверное мысленно уже им местечко ищет laugh

Veronichka
Машер пишет:

Как люди держат их в квартире ,не знаю, т.к. не только запах ,но и пыль.

Ну в квартире тоже бы держать не стала.На всю жизнь хватило двух попугаев wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Serg.krsk пишет:
lelik76 пишет:
Ktototut пишет:
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов

Я конечно не Саныч ,но перепелов перевела. Яйца пока на завтрак начистишь и наешься уже ужинать пора. Уж больно мелкие. Самих перепелок муж есть оказался, сказал ,что он "детей есть не может". Аллергия такая же как и на куриные яйца. Мясо суховато. Вообщем, яйца мелкие, мяса мало ,а гадят как лошади. Выгоднее бройлера 25-30дневного забить и съесть, якобы перепелка.

Гадят больше, чем кролики?
scratch_one-s_head

Больше.

Serg.krsk пишет:

Ты Краснодарский край с Красноярским то непутай.
какой погреб окстись!!!

А что у вас не так под землей? Или у вас там вечная мерзлота уже?

ну не совсем вечная. но в погребе на отоплении точно сэкономить не получится :)

У вас овощи в погребах хранят?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Veronichka пишет:
Машер пишет:

Как люди держат их в квартире ,не знаю, т.к. не только запах ,но и пыль.

Ну в квартире тоже бы держать не стала.На всю жизнь хватило двух попугаев wacko2

Я тоже смутно представляю, как их можно постоянно держать в квартире. Мы когда своих первых пелок взяли, пока я делал для них место, с неделю они жили у нас в коридоре bang запах, пыль, крики петухов...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов, а то народ их держит и радуется.

Это пока они все на калькуляторе не просчитали.Если их держать для себя как вкусное хобби то не разорительно - можно и потерпеть убытки ради вкусных копченых перепелочек.В крайнем случае не убытки а выйти в ноль.Вон несколькими постами выше писали про красивых не несущихся дармоедов.Там как с кроликами - если читать Михайлова то через пару лет можно весь китай накормить.А если начать заниматься реально то и прохолосты и проблемы с покрытиями и болезни с потерями и т.д и т.п. так и с перепелами.Просто посчитайте стоимость кормов и затрат на содержание обогрев зимой и охлаждение летом(это что бы яйценоскость была стабильная) то прибыли не увидите.А если еще и специально нести затраты на постройку специального помещения то только убытки.
Если кроликов народ всю жизнь на рынке постоянно продает то перепела как то стали одно время модными а потом торговля ими как то на нет сошла и сейчас у нас на рынке изредка одного единственного перепелятника можно увидеть.А кроликов как продавали так и продают десятки человек.Это для меня то же аргумент.Плюс знакомые бывшие перепелятники есть несколько человек в настоящее время сменившие сферу деятельности именно из за отсутствия рентабельности перепеловодства как бизнеса.ИМХО

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов, а то народ их держит и радуется.

Это пока они все на калькуляторе не просчитали.Если их держать для себя как вкусное хобби то не разорительно - можно и потерпеть убытки ради вкусных копченых перепелочек.В крайнем случае не убытки а выйти в ноль.Вон несколькими постами выше писали про красивых не несущихся дармоедов.Там как с кроликами - если читать Михайлова то через пару лет можно весь китай накормить.А если начать заниматься реально то и прохолосты и проблемы с покрытиями и болезни с потерями и т.д и т.п. так и с перепелами.Просто посчитайте стоимость кормов и затрат на содержание обогрев зимой и охлаждение летом(это что бы яйценоскость была стабильная) то прибыли не увидите.А если еще и специально нести затраты на постройку специального помещения то только убытки.
Если кроликов народ всю жизнь на рынке постоянно продает то перепела как то стали одно время модными а потом торговля ими как то на нет сошла и сейчас у нас на рынке изредка одного единственного перепелятника можно увидеть.А кроликов как продавали так и продают десятки человек.Это для меня то же аргумент.Плюс знакомые бывшие перепелятники есть несколько человек в настоящее время сменившие сферу деятельности именно из за отсутствия рентабельности перепеловодства как бизнеса.ИМХО

Т.е. яйцо дешевли купить, чем устраивать гиморойе

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот моя помесная девочка. Что радует, что у нее на заднице не торчат маслы. Все мягенько и упитано. Отличное мясо растет.

Вложение
wp20160225070.jpg
wp20160225085.jpg
wp20160225064.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
lelik76 пишет:

Всей нашей семье, они нравятся в любом виде, от банально вареных, до супер-пупер экзотически приготовленных.

А по вкусу на что похожи? Как курица или что-то своеобразное? blush2

Тут вспомнил "бородатый" анекдот из прошлого века как чукчи в тундре оленей пасли каждый на своем пастбище и вдруг видят самолет пролетел а из него посылка на парашюте спускается.Ну они кто на лыжах кто на оленях кто на собаках наперегонки к этой посылке.Тот который первый доехал открыл посылку а там бананы.Ну пока не отняли взял и съел их все.Сидит такой кайфует. ya Ну тут другие чукчи подбегают и подъезжают к нему и давай его распрашивать - какие они бананы? Как оленя? Нет! dntknw Как тюленя? Нет! dntknw Как струганина? Нет! dntknw Ну а как ЧЁ??? Как ибаста!!!!! blush2 laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Вот моя помесная девочка. Что радует, что у нее на заднице не торчат маслы. Все мягенько и упитано. Отличное мясо растет.

А с паноном как дела? Отдельный загон строить не пришлось?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
San511sanych пишет:
Veronichka пишет:
lelik76 пишет:

Всей нашей семье, они нравятся в любом виде, от банально вареных, до супер-пупер экзотически приготовленных.

А по вкусу на что похожи? Как курица или что-то своеобразное? blush2

Тут вспомнил "бородатый" анекдот из прошлого века как чукчи в тундре оленей пасли каждый на своем пастбище и вдруг видят самолет пролетел а из него посылка на парашюте спускается.Ну они кто на лыжах кто на оленях кто на собаках наперегонки к этой посылке.Тот который первый доехал открыл посылку а там бананы.Ну пока не отняли взял и съел их все.Сидит такой кайфует. ya Ну тут другие чукчи подбегают и подъезжают к нему и давай его распрашивать - какие они бананы? Как оленя? Нет! dntknw Как тюленя? Нет! dntknw Как струганина? Нет! dntknw Ну а как ЧЁ??? Как ибаста!!!!! blush2 laugh

lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А на вкус эти яйца как-то отличаются от куриных? В магазине видел продают, они чем-то отличаются от домашних, думаю взят для интереса на пробу

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот моя помесная девочка. Что радует, что у нее на заднице не торчат маслы. Все мягенько и упитано. Отличное мясо растет.

А с паноном как дела? Отдельный загон строить не пришлось?

Паннон окучивает пока Черных. Нет у меня девок блондинок.
Посмотрим что получится. Работает шустро.

Veronichka

Сан Саныч laugh

Владимир Ходов пишет:

А на вкус эти яйца как-то отличаются от куриных? В магазине видел продают, они чем-то отличаются от домашних, думаю взят для интереса на пробу

В магазине иногда покупаю.По вкусу ароматнее чем куриные.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:

Сан Саныч laugh

Владимир Ходов пишет:

А на вкус эти яйца как-то отличаются от куриных? В магазине видел продают, они чем-то отличаются от домашних, думаю взят для интереса на пробу

В магазине иногда покупаю.По вкусу ароматнее чем куриные.

Их как лучше и или вкуснее жарить или варить? Ну блин оооочень они маленькие laugh . На пасху для прикола купить.
Кстати она когда в этом году?

Veronichka

Пасха 1 мая.
Яйца это одно из моих любимых блюд.По мне вкусно что так,что эдак)))))

Veronichka

А кстате можно купить на пасху покрасить laugh