Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 772 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
lelik76 пишет:

А корм какой? Я как-то ради экономии, пытался мешать КК с кукурузой, сразу яйценосткость упала раза в три. И температура у них не ниже 20 градусов всегда.

ПК 1.1 для кур несушек.
Куры на нем же 10 из 10-ти несутся почти каждый день.
Когда зелень была, крошила им еще и зелень.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

мы хотим сократить до поголовья, которое будет стабильно нестись, купить им мальчиков и сами инкубировать яйцо.
У меня мука от свиного КК остается. Думал им кормить, а оказывается фигушки. Еще и перепелам свой покупать. Это не наши методы.
мясо вкусное.

Как голубиное? Кто бошку им будет откручивать?

Яйцо, хоть и мелкое, но вкуснее куриного.
А бошки я уже приспособилась тесаком ....
В 2 мес тушки не меньше 200гр обычно.

Это не наши методы. Мне нужно муку от КК скармливать, а тут для них еще КК нужно покупать.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

они при темп ниже +16 не несутся cry
мы хотим сократить до поголовья, которое будет стабильно нестись, купить им мальчиков и сами инкубировать яйцо.
мясо вкусное.

Несутся и при - Только яйцо размораживает. Главное хороший корм и подмена несушек раз в 10-12 месяцев. Те что старше начинают капризничать. У меня сидят в сарае и в морозы -35 за бортом воду в поилках отогревала. А копчёный перепел это вообще деликатес.... ум отъешь.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:

Это не наши методы. Мне нужно муку от КК скармливать, а тут для них еще КК нужно покупать.

Интересные вы! Для кроликов готовы корма покупать а эти должны вам безвозмездно яйцо и мясо давать????

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
lelik76 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А бошки я уже приспособилась тесаком ....

Секатором еще удобно. Пробовал из пластиковых бутылок делать конусы, но пелки как Иванушка у Бабы-Яги, ручки-ножки расставляют, не хотят туда лезть.

Так в бутылку вы ещё живыми запихивать пытались? и потом только бошку рубить? Туда суют уже без бошки чтоб кровь стекла и сильно не пачкались..... scratch_one-s_head
Пишу и думаю.... припёрлась тут поумничала..... Даже здрасьте не сказала...
Исправляюсь.... ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:

Это не наши методы. Мне нужно муку от КК скармливать, а тут для них еще КК нужно покупать.

Интересные вы! Для кроликов готовы корма покупать а эти должны вам безвозмездно яйцо и мясо давать????

Выкроила время написать? roma Совсем видать быт заел.
А что мне делать с мукой после кроликов? Порося нет, не самому же доедать? wiggle

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Cofe пишет:
lelik76 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А бошки я уже приспособилась тесаком ....

Секатором еще удобно. Пробовал из пластиковых бутылок делать конусы, но пелки как Иванушка у Бабы-Яги, ручки-ножки расставляют, не хотят туда лезть.

Так в бутылку вы ещё живыми запихивать пытались? и потом только бошку рубить? Туда суют уже без бошки чтоб кровь стекла и сильно не пачкались..... scratch_one-s_head
Пишу и думаю.... припёрлась тут поумничала..... Даже здрасьте не сказала...
Исправляюсь.... ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

Я думал что живыми надо. Когда удачно попадают туда, так классно, висит бутылочка, из нее бошка торчит, чик секатором и тогда 100% перья в крови не пачкаются.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
lelik76 пишет:

А корм какой? Я как-то ради экономии, пытался мешать КК с кукурузой, сразу яйценосткость упала раза в три. И температура у них не ниже 20 градусов всегда.

ПК 1.1 для кур несушек.
Куры на нем же 10 из 10-ти несутся почти каждый день.
Когда зелень была, крошила им еще и зелень.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

мы хотим сократить до поголовья, которое будет стабильно нестись, купить им мальчиков и сами инкубировать яйцо.
У меня мука от свиного КК остается. Думал им кормить, а оказывается фигушки. Еще и перепелам свой покупать. Это не наши методы.
мясо вкусное.

Как голубиное? Кто бошку им будет откручивать?

Яйцо, хоть и мелкое, но вкуснее куриного.
А бошки я уже приспособилась тесаком ....
В 2 мес тушки не меньше 200гр обычно.

Это не наши методы. Мне нужно муку от КК скармливать, а тут для них еще КК нужно покупать.

Вот, кстати, пыль от кк я им и скармливаю.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

А что мне делать с мукой после кроликов? Порося нет, не самому же доедать? wiggle

Можно тем-же пелкам добавлять в тот корм который для них плкупаться будет. С мукой они отлично справляются.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lelik76 пишет:
Cofe пишет:
lelik76 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А бошки я уже приспособилась тесаком ....

Секатором еще удобно. Пробовал из пластиковых бутылок делать конусы, но пелки как Иванушка у Бабы-Яги, ручки-ножки расставляют, не хотят туда лезть.

Так в бутылку вы ещё живыми запихивать пытались? и потом только бошку рубить? Туда суют уже без бошки чтоб кровь стекла и сильно не пачкались..... scratch_one-s_head
Пишу и думаю.... припёрлась тут поумничала..... Даже здрасьте не сказала...
Исправляюсь.... ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

Я думал что живыми надо. Когда удачно попадают туда, так классно, висит бутылочка, из нее бошка торчит, чик секатором и тогда 100% перья в крови не пачкаются.

Попробую, кстати.
Вообще я после обезглавливания держу над миской, потом кровь собакам.
Ещё бы придумать куда перья девать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Мария Хяннинен пишет:

Ещё бы придумать куда перья девать.

Сжигать и в огород. Там много селена, что хорошо для растений. Еще недостоверная информация, что этот пепел птице с кормом давать.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:

Это не наши методы. Мне нужно муку от КК скармливать, а тут для них еще КК нужно покупать.

Интересные вы! Для кроликов готовы корма покупать а эти должны вам безвозмездно яйцо и мясо давать????

Выкроила время написать? roma Совсем видать быт заел.
А что мне делать с мукой после кроликов? Порося нет, не самому же доедать? wiggle

Курочки с этим справятся... пара штучек или утки....или у меня например кот жрёт кроличий корм....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
lelik76 пишет:

Я думал что живыми надо. Когда удачно попадают туда, так классно, висит бутылочка, из нее бошка торчит, чик секатором и тогда 100% перья в крови не пачкаются.

Туда ещё попасть надо.... а я скрепляю скотчем несколько бутылок или можно к стенке прибить.... рубишь бошку и туда, пока у последней кровь сошла, я первую почти дощипала... у меня знакомый их на мясо выращивает точно так и рубит, только он для них перощипалку купил на 2-3 тушки. доволен как чёрт. 2-3 сек и готово, ни как не приспособится потрошить.... пальцы толстые - не удобно, а ложку спец делать лениться.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
lelik76 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ещё бы придумать куда перья девать.

Сжигать и в огород. Там много селена, что хорошо для растений. Еще недостоверная информация, что этот пепел птице с кормом давать.

Идея хорошая, но как оно вонять будет.... я в навозную кучу хороню... через 2-3 года следов не остаётся.... с куриными сложнее.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов, а то народ их держит и радуется.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Cofe пишет:

Пишу и думаю.... припёрлась тут поумничала..... Даже здрасьте не сказала...
Исправляюсь.... ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

Добрый день, ничего страшного, очень ценная информация,

Cofe пишет:

Несутся и при - Только яйцо размораживает. Главное хороший корм и подмена несушек раз в 10-12 месяцев. Те что старше начинают капризничать. У меня сидят в сарае и в морозы -35 за бортом воду в поилках отогревала. А копчёный перепел это вообще деликатес.... ум отъешь.

В умных источниках ничего этого не написано.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Алексеевский пишет:

Добрый день, ничего страшного, очень ценная информация,

Cofe пишет:

Несутся и при - Только яйцо размораживает. Главное хороший корм и подмена несушек раз в 10-12 месяцев. Те что старше начинают капризничать. У меня сидят в сарае и в морозы -35 за бортом воду в поилках отогревала. А копчёный перепел это вообще деликатес.... ум отъешь.

В умных источниках ничего этого не написано.

В умных источниках ничего не пишут о том что кролики дохнут как мухи от вздутии, кокцидиоза и стоматита. Что самки отказываются крыться в осенне зимний период и что кормят их свинным комбикормом.... они же умные.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов, а то народ их держит и радуется.

А чего не радоваться. По мне так, что не в минус, уже хорошо. Сейчас поголовье не позволяет излишки продавать, а когда было чуть больше птиц, что не съедали сами шло на продажу. Выходило как раз на КК. Зато в отличие от курей, яйцо круглый год без перерыва.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

все!!! злая я !!! второй окрол красавица не разродилась во время... сегодня нашла 2х мертвых огромного размера... тощие но по длине с ладонь... пойдет девушка на котлетки к 8 марта!!! wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

все!!! злая я !!! второй окрол красавица не разродилась во время... сегодня нашла 2х мертвых огромного размера... тощие но по длине с ладонь... пойдет девушка на котлетки к 8 марта!!! wiggle

Странно. В ветках Породы пишут, что только в Ваших краях породные особи водятся, а в МО фуфло помесное. Одна не задачка, фуфло мясо регулярно приносит. lol
Ильдару все сочувствуют, что типа его обманули с возрастом кроликов. Мне вот интересно, кто нибудь не будучи спецом в свиньях, взял бы порося в 4 месяца весом 5 кг?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Мне вот интересно, кто нибудь не будучи спецом в свиньях, взял бы порося в 4 месяца весом 5 кг?

Со свиньями проще, недоноски волосатые, кучерявятся. Да и когда жрут, не всей хавкой, а сосут сквозь зубы. Да и хвост как палочка висит, не крючком. Фуфло короче...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов

Я конечно не Саныч ,но перепелов перевела. Яйца пока на завтрак начистишь и наешься уже ужинать пора. Уж больно мелкие. Самих перепелок муж есть оказался, сказал ,что он "детей есть не может". Аллергия такая же как и на куриные яйца. Мясо суховато. Вообщем, яйца мелкие, мяса мало ,а гадят как лошади. Выгоднее бройлера 25-30дневного забить и съесть, якобы перепелка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Машер пишет:

Самих перепелок муж есть оказался, сказал ,что он "детей есть не может".

Странно даже, то от крови мужики в ауте, то забить не могут, а тут ещё и пожрать выпендриваются. В теплице их выращивают, что ли? wacko2

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:
Машер пишет:

goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов

Я конечно не Саныч ,но перепелов перевела. Яйца пока на завтрак начистишь и наешься уже ужинать пора. Уж больно мелкие. Самих перепелок муж есть оказался, сказал ,что он "детей есть не может". Аллергия такая же как и на куриные яйца. Мясо суховато. Вообщем, яйца мелкие, мяса мало ,а гадят как лошади. Выгоднее бройлера 25-30дневного забить и съесть, якобы перепелка.

меня ещё температурный режим смущает. постоянно больше +20 где им взять? у нас зимой за -30 а летом бывает и много за +30!
Но яйцо вкусное, кто бы что ниговорил.
и эта....в моей ситуации актуально....подходят для удаленки.

Серега, у меня в погребе пелки. На отоплении экономия большая. А если все свободные стены завешу клетками, то думаю отопление вообще не понадобится. На будущее хочу, если будет на них спрос, сделать подземный перепелятник, вход с пандусом и стелажи с клетками на колесиках.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов

Я конечно не Саныч ,но перепелов перевела. Яйца пока на завтрак начистишь и наешься уже ужинать пора. Уж больно мелкие. Самих перепелок муж есть оказался, сказал ,что он "детей есть не может". Аллергия такая же как и на куриные яйца. Мясо суховато. Вообщем, яйца мелкие, мяса мало ,а гадят как лошади. Выгоднее бройлера 25-30дневного забить и съесть, якобы перепелка.

Гадят больше, чем кролики?
scratch_one-s_head

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ktototut пишет:
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Саныч, давай свои аргументы, против Перепелов

Я конечно не Саныч ,но перепелов перевела. Яйца пока на завтрак начистишь и наешься уже ужинать пора. Уж больно мелкие. Самих перепелок муж есть оказался, сказал ,что он "детей есть не может". Аллергия такая же как и на куриные яйца. Мясо суховато. Вообщем, яйца мелкие, мяса мало ,а гадят как лошади. Выгоднее бройлера 25-30дневного забить и съесть, якобы перепелка.

Гадят больше, чем кролики?
scratch_one-s_head

Больше.

Serg.krsk пишет:

Ты Краснодарский край с Красноярским то непутай.
какой погреб окстись!!!

А что у вас не так под землей? Или у вас там вечная мерзлота уже?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Serg.krsk пишет:

котлетки как то банально и не оригинально. восьмомарта же всех таки!

ну это как приготовить!!!да и я ж на диете... к лету красивая буду уже 6 кг скинула... ya

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

За месяц 6 кг? Вода, трава и мясо вприглядку?
А мы черемшой объедаемся...Говорят - в лесу видимо-невидимо...Пучочек 10-15 руб..

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:

т.е. если они ладят больше и при этом их умудряются содержать в городской квартире....кроликами на балконе можно вольер делать влегкую?! ;))))

Запросто.
Если в соотношении, вес тушки - говно, то пелки наверное раза в три больше кроликов гадят.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
lelik76 пишет:
Serg.krsk пишет:

т.е. если они ладят больше и при этом их умудряются содержать в городской квартире....кроликами на балконе можно вольер делать влегкую?! ;))))

Запросто.
Если в соотношении, вес тушки - говно, то пелки наверное раза в три больше кроликов гадят.

Ты к весу тушки ещё вес снесённых яиц добавляй!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Гадят они действительно знатно. НО сколько эти трудоголики вам яйца снесут за год!
А по мясу, так был у меня тут клиент 5 тушек заказали на 1кг вышло, так вот им не понравилось, говорят сухое мясо..... они 1 тушку пожарили, 1 потушили, 1 сварили, 1 в духовке запекли, последнюю не помню.... я когда тушила 3 штуки, так я даже попробовать не успела - муж киношку включил и не заметил как умял... как семечки.