Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 705 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:

Якобы охота приходит в течении 8 дней...

охота у крольчих по физиологии примерно раз в 8 дней
и постоянное проживание с кролом просто увеличивает шансы уловить скрытую неявную охоту

по мне так проще каждый день подсаживать, и поселить рядом кролю и крола
так быстрее в охоту придет и охота будет более явная
а контроль за покрытием у вас визуальный и не пропустите

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МИХАИЛ 76 пишет:

Игорь, я заметил у меня пол скребут - или срочняк маточник ставить или в охоте!!!! Варика только два.

То что скребут это у меня все так маточник просят или в охоте, а вот то что начала по полу кататься, как собака по дерьму, это вперые увидел. Обычно собакам нравится запах и они так духорятся lol

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я вижу кроликов полтора дня в неделю... Уже полгода не рожают. Это - преступление!

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

и никто не поинтересовался причиной тортика blush2

Дык как бы клола прикупили?

ага=))
просто хотела чтоб заценили=))
уши спецом измерила=)) 10 см
Мачос назвали

clap super super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

и никто не поинтересовался причиной тортика blush2

Дык как бы клола прикупили?

ага=))
просто хотела чтоб заценили=))
уши спецом измерила=)) 10 см
Мачос назвали

Ой аккуратно с такими кличками. У моего первого Мачо перчик крольчиха грызанула.
Симпотный парень good

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Игорь, я заметил у меня пол скребут - или срочняк маточник ставить или в охоте!!!! Варика только два.

То что скребут это у меня все так маточник просят или в охоте, а вот то что начала по полу кататься, как собака по дерьму, это вперые увидел. Обычно собакам нравится запах и они так духорятся lol

Игорек, а собака там мясяцок назад не забегала??))))))) lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:

Я вижу кроликов полтора дня в неделю... Уже полгода не рожают. Это - преступление!

ну так а что вы хотите тогда?
кролики размножаются хорошо без участия только в вольерах

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

и никто не поинтересовался причиной тортика blush2

Дык как бы клола прикупили?

ага=))
просто хотела чтоб заценили=))
уши спецом измерила=)) 10 см
Мачос назвали

Ой аккуратно с такими кличками. У моего первого Мачо перчик крольчиха грызанула.
Симпотный парень good

У вас Мачо=)) у меня МачоС - типо мачо с причиндалами!

кстати, 4 мес - вес 4,3кг

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:

Я вижу кроликов полтора дня в неделю... Уже полгода не рожают. Это - преступление!

ну так а что вы хотите тогда?
кролики размножаются хорошо без участия только в вольерах

Хотим мало - два кролика в месяц. В начале было много, а сейчас одни неудачи.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Камуфляж пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:

Я вижу кроликов полтора дня в неделю... Уже полгода не рожают. Это - преступление!

ну так а что вы хотите тогда?
кролики размножаются хорошо без участия только в вольерах

Хотим мало - два кролика в месяц. В начале было много, а сейчас одни неудачи.

у меня соседка тоже отдала контроль за разведением кроликов мужу, а тот ни в зуб ногой.
киданет кролиху самцу и уходит.
что там случилось или нет, не контролирует
в итоге у них за полгода ни одного крольченка

2 помета было у одной, так он лазил смотреть не по правилам, один помет сьеден, другой потоптан...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Камуфляж пишет:

. Уже полгода не рожают. Это - преступление!

lol Геноцид!!!
Там от жира уже ничего не шевелится..... laugh

Мария Хяннинен пишет:

лазил смотреть не по правилам

Видели бы, что я делаю с кроликами не по правилам..... tomato tomato tomato

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я не считаю. Пробовали вязку под контролем, но пока нет результата.
Кролики - благодарные животные, если не болеют.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Нажаловалась я в небесную канцелярию=)))
с неба сыплются снежки=))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Я бы покрыл другим самцом, не поможет тогда битавлоб.

Поддерживаю!
Всем добрый день!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем привет!!!

goodvin1963 пишет:

Вчера был удивлен. Одна крольчиха в маточной клетке поскребла пол и как собака начала на этом месте кататься.
К чему бы это?
Маточник еще не ставил. Плановый окрол 16 февраля.

Игорь, я заметил у меня пол скребут - или срочняк маточник ставить или в охоте!!!! Варика только два.

Камуфляж пишет:

Предложили метод покрытия. Самку запускают кроля на десять дней. Потом неделю держат отдельно и вновь самку подсаживают к кролю. Если самка начинает пищать и драться, то она покрыта. Этот метод реален?

Реален , только зачем на 10 дней?? shok может хреново закончится -как уже написали. три дня выше крыши!! и то я такое не практикую, максимум ночь. и через день контрольный .

В январе две первокролки и одну штатную оставлял с самцом на 3-4 дня.После Дня влюбленных доложу результат.После двух окролов мимо родилки в январе на на 4 имеющихся родилки обгулял 5-рых самок.Если не будет прохолостов то в конце месяца буду репу чесать scratch_one-s_head и подпрыгивать. dread Между первым и последним запланированными окролами разрыв 22дня. bang
Уже думаю о мерах по предотвращении чрезвычайной ситуации

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Игорь, я заметил у меня пол скребут - или срочняк маточник ставить или в охоте!!!! Варика только два.

То что скребут это у меня все так маточник просят или в охоте, а вот то что начала по полу кататься, как собака по дерьму, это вперые увидел. Обычно собакам нравится запах и они так духорятся lol

Ага!У у меня пудель была красавица!Как в деревне жили пойдешь с ней погулять и отпустишь с поводка на природе то сцуко обязательно найдет свежую коровью "лепешку" и выделается в нее с головы до ног!
Сейчас спаниелька - этим не страдает.Может потому что на улицу я ее не пускаю а дома "лепешек"нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Игорь, я заметил у меня пол скребут - или срочняк маточник ставить или в охоте!!!! Варика только два.

То что скребут это у меня все так маточник просят или в охоте, а вот то что начала по полу кататься, как собака по дерьму, это вперые увидел. Обычно собакам нравится запах и они так духорятся lol

Ага!У у меня пудель была красавица!Как в деревне жили пойдешь с ней погулять и отпустишь с поводка на природе то сцуко обязательно найдет свежую коровью "лепешку" и выделается в нее с головы до ног!
Сейчас спаниелька - этим не страдает.Может потому что на улицу я ее не пускаю а дома "лепешек"нет.

А моя Глашка то с какого перепуга начала кататься? Я такого за кроликами не замечал. Покаталась, а потом растеклась по полу, как сало на сковородке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

и никто не поинтересовался причиной тортика blush2

Дык как бы клола прикупили?

ага=))
просто хотела чтоб заценили=))
уши спецом измерила=)) 10 см
Мачос назвали

Ой аккуратно с такими кличками. У моего первого Мачо перчик крольчиха грызанула.
Симпотный парень good

У вас Мачо=)) у меня МачоС - типо мачо с причиндалами!

кстати, 4 мес - вес 4,3кг

Я бы еще пару неделек подержал до ввода в эксплуатацию.А вес более 4 кг наводит на мысли что месяцок ему на спидометре продавец отмотал.(ИМХО)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:

Я вижу кроликов полтора дня в неделю... Уже полгода не рожают. Это - преступление!

ну так а что вы хотите тогда?
кролики размножаются хорошо без участия только в вольерах

Хотим мало - два кролика в месяц. В начале было много, а сейчас одни неудачи.

у меня соседка тоже отдала контроль за разведением кроликов мужу, а тот ни в зуб ногой.
киданет кролиху самцу и уходит.
что там случилось или нет, не контролирует
в итоге у них за полгода ни одного крольченка

2 помета было у одной, так он лазил смотреть не по правилам, один помет сьеден, другой потоптан...

Мои соседи с мая месяца наконец то к Новому году научились отличать самца от самок и похвалились что начали получаться покрытияНо клетки на улице и подогрев в маточниках сделать лень.Два выводка поморозили.Еще месяц потренируются а там весной уже можно и начать крольчат выращивать))))))))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Камуфляж пишет:

Я вижу кроликов полтора дня в неделю... Уже полгода не рожают. Это - преступление!

ну так а что вы хотите тогда?
кролики размножаются хорошо без участия только в вольерах

Хотим мало - два кролика в месяц. В начале было много, а сейчас одни неудачи.

у меня соседка тоже отдала контроль за разведением кроликов мужу, а тот ни в зуб ногой.
киданет кролиху самцу и уходит.
что там случилось или нет, не контролирует
в итоге у них за полгода ни одного крольченка

2 помета было у одной, так он лазил смотреть не по правилам, один помет сьеден, другой потоптан...

Мои соседи с мая месяца наконец то к Новому году научились отличать самца от самок и похвалились что начали получаться покрытияНо клетки на улице и подогрев в маточниках сделать лень.Два выводка поморозили.Еще месяц потренируются а там весной уже можно и начать крольчат выращивать))))))))))

Это какие же температуры в вашем регионе стояли, что умудрились поморозить?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да в том то и дело что морозов то всего неделю около -20 побыло а так -10. - 15 то и было.Там родилка 40ш 50в и 100 длина и туда кинули небольшой пучек сена а и доски на полу с просветами.Крольчиха сено разгребла и на пол со щелями окролилась и они через неделю только смотреть полезли.Боялись что крольчиха потом к ним не подойдет из за чужого запаха.
Короче соседи мои спросить стесняются а когда сам попытался им что то посоветовать то вижу что они и сами вумные - у них дед когда то кроликов держал и они и так все знают.Вот я им и не надоедаю а только по факту соболезнования приношу когда потом пожалуються.Соседка один раз и то по моему настойчивому приглашению через забор посмотрела как крола от крольчихи отличить.И то после того как больше месяца крола кролом обгулять не могла.)))))))))))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:

Да в том то и дело что морозов то всего неделю около -20 побыло а так -10. - 15 то и было.Там родилка 40ш 50в и 100 длина и туда кинули небольшой пучек сена а и доски на полу с просветами.Крольчиха сено разгребла и на пол со щелями окролилась и они через неделю только смотреть полезли.Боялись что крольчиха потом к ним не подойдет из за чужого запаха.
Короче соседи мои спросить стесняются а когда сам попытался им что то посоветовать то вижу что они и сами вумные - у них дед когда то кроликов держал и они и так все знают.Вот я им и не надоедаю а только по факту соболезнования приношу когда потом пожалуються.Соседка один раз и то по моему настойчивому приглашению через забор посмотрела как крола от крольчихи отличить.И то после того как больше месяца крола кролом обгулять не могла.)))))))))))))

Да, печальная история.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Да, печальная история.

cry scratch_one-s_head smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У нас снежище опять валит и ветер +1 huh Пока венец положил весь мокрый.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

и никто не поинтересовался причиной тортика blush2

Дык как бы клола прикупили?

ага=))
просто хотела чтоб заценили=))
уши спецом измерила=)) 10 см
Мачос назвали

Ой аккуратно с такими кличками. У моего первого Мачо перчик крольчиха грызанула.
Симпотный парень good

У вас Мачо=)) у меня МачоС - типо мачо с причиндалами!

кстати, 4 мес - вес 4,3кг

Я бы еще пару неделек подержал до ввода в эксплуатацию.А вес более 4 кг наводит на мысли что месяцок ему на спидометре продавец отмотал.(ИМХО)

Да не. Продавец свой, проверенный. У него в принципе все кроли крупные. Частично помеси, частично в чистоте держит. Но за изначально купленный плем материал он тоже ведь отвечать не может.
Да и линька у кроля, вроде подходит под возраст.
Он тоже сказал, что в эксплуатацию чуток подождать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:

У нас снежище опять валит и ветер +1 huh Пока венец положил весь мокрый.

Нам намело с утра, теперь таять начало...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

и никто не поинтересовался причиной тортика blush2

Дык как бы клола прикупили?

ага=))
просто хотела чтоб заценили=))
уши спецом измерила=)) 10 см
Мачос назвали

Ой аккуратно с такими кличками. У моего первого Мачо перчик крольчиха грызанула.
Симпотный парень good

У вас Мачо=)) у меня МачоС - типо мачо с причиндалами!

кстати, 4 мес - вес 4,3кг

Я бы еще пару неделек подержал до ввода в эксплуатацию.А вес более 4 кг наводит на мысли что месяцок ему на спидометре продавец отмотал.(ИМХО)

Да не. Продавец свой, проверенный. У него в принципе все кроли крупные. Частично помеси, частично в чистоте держит. Но за изначально купленный плем материал он тоже ведь отвечать не может.
Да и линька у кроля, вроде подходит под возраст.
Он тоже сказал, что в эксплуатацию чуток подождать.

Вот поэтому я сам люблю брать трехмесячных.Там уже видно и по линьке на ушах и по отсутствию яиц что он еще трехмесячный.А так 5- месячного от 8- месячного уже и не отличить.Некоторые пробуют самца в работе -если нравиться то оставляют себе если нет то почему бы не повесить на него бирку "5мес" и на рынок? Так что трехмесячный мне более по душе!!!

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 17:37
: 1

Уважаемые кролиководы. Помогите советом. Мечтаю заняться разведением кроликов пуховых пород для изготовления пуховой пряжи. У кого есть опыт в данном виде кролиководства?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Заводовская Ольга пишет:

Уважаемые кролиководы. Помогите советом. Мечтаю заняться разведением кроликов пуховых пород для изготовления пуховой пряжи. У кого есть опыт в данном виде кролиководства?

В Краснодаре пуховым кроликам необходим кондиционер!)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Заводовская Ольга пишет:

Уважаемые кролиководы. Помогите советом. Мечтаю заняться разведением кроликов пуховых пород для изготовления пуховой пряжи. У кого есть опыт в данном виде кролиководства?

вам сюда....https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/155371