Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 703 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МИХАИЛ 76 пишет:

Да , доброе утро Всем!!)))

Сегодня в сотый раз убедился , лечить кролов можно только палкой!!!
У двух мелких по приезду обнаружил стоматит, отсадил, марганцовка стрептоцид через трубочку вдувал. С утра захожу-ппц 1 крякнул, второго уже я . Как то не лекарь из меня....

Пусть Rybak икнёт легонько.
Проверка работоспособности главного
сельхозинструмента dread прошла успешно! lol

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

у меня смешанные деревенские, петух типа брама, голошейка, черные были красотень, но коршун задавил, в основном коричневые, а да, есть одна с хохолком на голове (она меня больше всего раздражает))))

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych][quote=МИХАИЛ 76 пишет:

Пусть Rybak икнёт легонько.
Проверка работоспособности главного
сельхозинструмента dread прошла успешно! lol

Аха, Сан Саныч ,не поверишь его и вспоминал)))) А кстати он куда то вообще запропал? Сгинул в Азовских степях))?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
МИХАИЛ 76][quote=San511sanych пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Пусть Rybak икнёт легонько.
Проверка работоспособности главного
сельхозинструмента dread прошла успешно! lol

Аха, Сан Саныч ,не поверишь его и вспоминал)))) А кстати он куда то вообще запропал? Сгинул в Азовских степях))?

А профилактику все остальным, кто с ними сидел сделали?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Мария Хяннинен][quote=МИХАИЛ 76][quote=San511sanych][quote=МИХАИЛ 76 пишет:

А профилактику все остальным, кто с ними сидел сделали?

Конечно, и клетки обработал.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

а еще на счет комбикорма видела объявления универсальные есть, по цене не скажу не звонила, они плохи?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а еще на счет комбикорма видела объявления универсальные есть, по цене не скажу не звонила, они плохи?

Ну как может быть универсальный ,для птицы,свиней,кролов и лошадей??? shok лохотрон 100%

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Универсальный - не для всех животных разом.
Универсальный - для кормящих. на откорме. молодняку. Усредненные показатели.:))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

да фиг знает, что увидела то и спрашиваю

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
МИХАИЛ 76 пишет:

Да , доброе утро Всем!!)))

Сегодня в сотый раз убедился , лечить кролов можно только палкой!!!
У двух мелких по приезду обнаружил стоматит, отсадил, марганцовка стрептоцид через трубочку вдувал. С утра захожу-ппц 1 крякнул, второго уже я . Как то не лекарь из меня....

У меня летом штук несколько переболели.В вольере.Те, которых от мамки отсадил в 1.5 месяца
.Лечил Трицилином. Каждому треть чайной ложки прям в рот, два раза в день.Три или пять дней, уже не помню.Все поправились, но пустил их на мясо.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ольга568 пишет:

Универсальный - не для всех животных разом.
Универсальный - для кормящих. на откорме. молодняку. Усредненные показатели.:))

Если так то да , конечно!!!))) Спасибо Ольга, а то я чуть не удивился))) Так и кормят все в основе своей "универсальным". ПК.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В птичий корм зачастую добавляют измельченную ракушку.Для свиней это не страшно а кролик от такого корма может загнуться.Так что поосторожнее с такой"универсальностью"

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:

А кстати он куда то вообще запропал? Сгинул в Азовских степях))?

так тебе и карты в руки...пока здесь.найди ,если сам не боишься заблудить в Азовских степях laugh

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Ромашишка пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

А кстати он куда то вообще запропал? Сгинул в Азовских степях))?

так тебе и карты в руки...пока здесь.найди ,если сам не боишься заблудить в Азовских степях laugh

Так в гости никто не зовет из Азова)))))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
San511sanych пишет:

В птичий корм зачастую добавляют измельченную ракушку.Для свиней это не страшно а кролик от такого корма может загнуться.Так что поосторожнее с такой"универсальностью"

я состав даже не читала . просто любопытно стало чтож это за универсальный корм и кому его давать, может там просто зерносмесь, а остальное докупай

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а еще на счет комбикорма видела объявления универсальные есть, по цене не скажу не звонила, они плохи?

сейчас в меня палки полетят:
мы кормим, все устраивает. так и называется универсальный для с/х животных. мешок чуть меньше 400руб. того же производителя кроличий 700руб. специально сравнивал этикетки составляющие одни и теже. по % конечно проигрывает и полнорационным и просто кк для кроликов. но у нас всегда сено и всяческие очистки. сейчас вот в качестве добавки стали давать всякие жмыхи шроты и др. крупы из доступных

Пока не запинали впрягусь, тоже кормил кормосмесью где-то года два, привесы были в норме, отказался только когда завод косячить начел, трухи до 50 % дошло, потом перешел на свиной беконовый.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а еще на счет комбикорма видела объявления универсальные есть, по цене не скажу не звонила, они плохи?

сейчас в меня палки полетят:
мы кормим, все устраивает. так и называется универсальный для с/х животных. мешок чуть меньше 400руб. того же производителя кроличий 700руб. специально сравнивал этикетки составляющие одни и теже. по % конечно проигрывает и полнорационным и просто кк для кроликов. но у нас всегда сено и всяческие очистки. сейчас вот в качестве добавки стали давать всякие жмыхи шроты и др. крупы из доступных

Пока не запинали впрягусь, тоже кормил кормосмесью где-то года два, привесы были в норме, отказался только когда завод косячить начел, трухи до 50 % дошло, потом перешел на свиной беконовый.

Свиной для жировых кондиций у меня good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
сега.д пишет:

Свиной для жировых кондиций у меня

А у меня для этого, котлеты из кролика. smile3
Накрутили фаршу с сырой картошкой, морковкой и луком. Нажарили полную кастрюлю котлет.
...И все сейчас обожрались....Вкусненько получилось...На днях опять пройдусь со скалкой по клеткам.....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:

пробовали и свиной. отказались по двум причинам: 1) гранула диам.1см-ногда застревает в бункерной кормушке, а возможности ежедневного контроля нет.(гранула с/х 6мм и более плотная по составу чем свинная)
2) много трухи-пыли в мешке.

Мой с гранулой 6мм и трухи если ковшик с мешка.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

пробовали и свиной. отказались по двум причинам: 1) гранула диам.1см-ногда застревает в бункерной кормушке, а возможности ежедневного контроля нет.(гранула с/х 6мм и более плотная по составу чем свинная)
2) много трухи-пыли в мешке.

Я первый раз тоже такой свиной привез с гранулой с бревно, мешок открыл и оху cen , в итоге он весь в навозе был, кроли его брали , чуть откусывали и роняли dntknw , потом нашел нормальную гранулу и жизнь наладилась , правда себестоимость в полтора раза выросла по отношению к кормосмеси, а привесы остались на томе уровне

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а еще на счет комбикорма видела объявления универсальные есть, по цене не скажу не звонила, они плохи?

Ну как может быть универсальный ,для птицы,свиней,кролов и лошадей??? shok лохотрон 100%

ну как как. овес из которого делают такой кк обсолютно разный для лошадей и свиней, и такой овес совершенно не подходит для кроликов. потому что для кроликов нужен специальный КРОЛИЧИЙ ОВЕС!

Ну да, его и ростят специально lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Serg.krsk пишет:

пробовали и свиной. отказались по двум причинам: 1) гранула диам.1см-ногда застревает в бункерной кормушке, а возможности ежедневного контроля нет.(гранула с/х 6мм и более плотная по составу чем свинная)
2) много трухи-пыли в мешке.

Мой с гранулой 6мм и трухи если ковшик с мешка.

ну и здорово нам такой не попадался. потом нашли вот тот который я писал. все всех устраивает, менять рацион пока нет необходимости.
покупать типа специальный для кроликов с трявяной гранатой за 24р/кг я неготов.
и травяную гранулы по 17 тоже. умоляет слоган в объявлении о продаже-в пять раз дешевле сена! н фига себе в пять. рулон сена(300кг) сейчас где-то 1000 стоит и сколько я той гранулы на кесарь куплю?
а5 же отходов не будет, а назем для огорода весной что а5 покупать? ))))
нет уж извиняйте.

У нас кролячий почти косарь за мешок в 40кг. huh Жаба душит покупать. А сено у меня своё, правда маловато осталось.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:

а ещё свиной у нас охотно наша алабайка хавает )))) как курица бегает под уличными клетками и клявает именно эти гранулы))))

У Сереги и овес особый , и алабай с клювом .Вот что значит режим серого неба.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

да я вот не знаю что лучше либо кк, просто не знаю где его добыть поближе, либо разные виды зерна, курицам я зерносмесь даю с овощами иногда, а вот поросятам хотим сами дробленку делать ну и бвмд добавлять, но муж против, типа себе химикатами не кормил, я объясняю что это не химия... пока бесполезно...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:
Ромашишка пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

А кстати он куда то вообще запропал? Сгинул в Азовских степях))?

так тебе и карты в руки...пока здесь.найди ,если сам не боишься заблудить в Азовских степях laugh

Так в гости никто не зовет из Азова)))))))

а че приедешь?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У нас снег валит стеной и -1 good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

У нас снег валит стеной и -1 good

-3 ° и тишина, завтра на рыбалку!!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а у нас дождь хренячит +1 к утру -5 обещают...во каток будет...
всем доброго вечера!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый вечер!

Погода отличная у нас сегодня +2-3 помоему было и солнце светило. Все прекрасно и подогрев поилок на улице не нужен, и мойкой на улице все мыть можно, и теплое помещение почти топить не надо. вообщем такая зима нормально.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

shok У вас наверное бизнес по ремонту кузовного железа самый востребованный и прибыльный? Так то если что 1 Февраля- это зима!