Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 708 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Veronichka
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
КАК ВЫ СНИМАЕТЕ МЯСО С КОСТИ?????????
У моя так и не получилось......Несколько моих попыток закончились психами.....

Ни кому не верь, что это просто, как два байта переставить. Без навыка однозначно муторно и не сразу получится. bang Но это стоит того, чтобы научится так разделывать. super

Я все равно добьюсь своего!!!!!)))
А у меня вот крольчиха померла((((Срок 7 февраля...

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

Навес ячейки сетчатые! Если если с крольчатником не хочеш связыватся

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

Миша, я пришел к выводу, что хоть холодный сарай, но нужно строить. Зимой комфортней, чем навесы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

и тут Остапа понесло!!! lol lol lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
КАК ВЫ СНИМАЕТЕ МЯСО С КОСТИ?????????
У моя так и не получилось......Несколько моих попыток закончились психами.....

Ни кому не верь, что это просто, как два байта переставить. Без навыка однозначно муторно и не сразу получится. bang Но это стоит того, чтобы научится так разделывать. super

Я все равно добьюсь своего!!!!!)))
А у меня вот крольчиха померла((((Срок 7 февраля...

cry Гамовитом не помогаешь крольчихам? Первокролка или уже бывалая?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

и тут Остапа понесло!!! lol lol lol

Пока карта прет, нужно идти ва банк. super Все мы планировали не более 5 самок, но засасывает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

Миша, я пришел к выводу, что хоть холодный сарай, но нужно строить. Зимой комфортней, чем навесы.

У меня был сарай - легкий не отапливаемый крольчатник, ерунда, не зима не лето.
Вывод, если экономим бооооольшой навес с сперспективой на зиму закрывать стены , клетки в один ярус с ямами или загородками под ними или крольчатник с отоплением, водой, каналей и вентиляцией!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

Миша, я пришел к выводу, что хоть холодный сарай, но нужно строить. Зимой комфортней, чем навесы.

У меня был сарай - легкий не отапливаемый крольчатник, ерунда, не зима не лето.
Вывод, если экономим бооооольшой навес с сперспективой на зиму закрывать стены , клетки в один ярус с ямами или загородками под ними или крольчатник с отоплением, водой, каналей и вентиляцией!

Владимир, один ярус, удобно, но какие площади нужны? "Солнечный Зайчик Кролик", в восторге от одноярусных, но от трех ярусных так и не отказался.
По поводу теплого или нет, все зависит от климатической зоны. Навес, который ты на зиму предлагаешь обвесить, и есть сарай. Достаточно, чтобы снег не залетал зимой и уже комфорт для кроллера.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Всем привет,у меня вот сегодня день рождения...... pie

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мне нравится шед, хоть имею необогреваемый, из профиля и поликарбоната, со сквозняками))) крольчатник, в котором в ниппельных поилках при - 9 снаружи вода не замерзает. И кролики в кирпичном гараже с кондиционером и вентиляцией. И навес с клетками. которые по периметру по низу закрываются шифером зимой от ветров и поддувания снизу. а летом вентилируются по полной.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ольга раздухарилась после рулета. Начала сейчас паштеты в фольге делать. super wiggle
Сыровяленную колбасу по рецепту от Маши будем делать через недельку (Отбракованные первокролки на нее пойдут. Пока еще мальков кормят) к в 8 Марта должна поспеть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,у меня вот сегодня день рождения...... pie

Светочка, с днем рожденья! roma roma Здоровья и благополучия в твой дом good
Рулетик, только виртуально могу предложить wiggle

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,у меня вот сегодня день рождения...... pie

roma искренне Поздравляем!!!!! Здоровья вам и вашим близким и бобла побольше pie beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Мне нравится шед, хоть имею необогреваемый, из профиля и поликарбоната, со сквозняками))) крольчатник, в котором в ниппельных поилках при - 9 снаружи вода не замерзает. И кролики в кирпичном гараже с кондиционером и вентиляцией. И навес с клетками. которые по периметру по низу закрываются шифером зимой от ветров и поддувания снизу. а летом вентилируются по полной.

laugh а что не нравиться? dntknw вы все перечислили

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Сегодня, ездил забрал кучу ламинированного ДСП, заехал закупил сетки два рулона, готовлюсь расширяться)))) И хочу попробовать кормушки целиком из оцинковки делать. Весь в раздумьях шед делать или мини фермами , перечитываю Марксов)))...

Миша, я пришел к выводу, что хоть холодный сарай, но нужно строить. Зимой комфортней, чем навесы.

У меня был сарай - легкий не отапливаемый крольчатник, ерунда, не зима не лето.
Вывод, если экономим бооооольшой навес с сперспективой на зиму закрывать стены , клетки в один ярус с ямами или загородками под ними или крольчатник с отоплением, водой, каналей и вентиляцией!

Владимир, один ярус, удобно, но какие площади нужны? "Солнечный Зайчик Кролик", в восторге от одноярусных, но от трех ярусных так и не отказался.
По поводу теплого или нет, все зависит от климатической зоны. Навес, который ты на зиму предлагаешь обвесить, и есть сарай. Достаточно, чтобы снег не залетал зимой и уже комфорт для кроллера.

В сарае стены на лето не откроеш, а площади действительно нужны, иначе по локоть в говне будешь всегда,
Повторюсь , если экономим, навес и один ярус и это будет кролиководство в удовольствие, уборка раз или два в год, этот аргумент все перекрывает!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,у меня вот сегодня день рождения...... pie

На утро оставить? laugh

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день! Я с рыбалки, пошла она на cen , эта рыба. Мужики по 70 голов поймали, а я 8 окурков bang cry
Ребята мне потолки натягивают, а я с вами на диване лясы точу. Вечерком жене скажу -"Принимай работу , все зделал!" laugh
Как это приятно смотреть как кто-то работает blush2

Володя, зимняя рыбалка для отдыха и релакса, а не для заготовки рыбой. beer

Мы на сухую.
Обидно блин, я между ними сижу, они ловят , а я о поклевке мечтаю, все одинаково - леска, молинка, тесто, мормышка, живлю также- цука. -0!

а чего на одном месте то сидите?
по идее надо облавливать несколько лунок и выбирать где лучше ловит, как на одной перестает клевать, искать на какую ушел косяк. blush2

8 лунок у меня уже, все косяк догнать не могу laugh

передачу тут смотрели, что 10 по 10 в разных местах облавливают=))
но сами так не пробовали
на реке видели как рыбаки так делали

Не понял я , что 10 по 10?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот уборка под моими одноярусными клетками под навесом раз! или два в год - утопия))) Раз в месяц - да! При условии что это приусадебный участок. а не чисто поле.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Светочка! С Днем Рождения Тебя!!! Здоровья и сил тебе! чтоб твои мальчики тебя любили и берегли!!! roma pie dri air_kiss

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Вот уборка под моими одноярусными клетками под навесом раз! или два в год - утопия))) Раз в месяц - да! При условии что это приусадебный участок. а не чисто поле.

Наверное с сено, ито мне на пол года хватало места под клетками, но это лучше чем два раза в неделю поддоны скоблить !

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день! Я с рыбалки, пошла она на cen , эта рыба. Мужики по 70 голов поймали, а я 8 окурков bang cry
Ребята мне потолки натягивают, а я с вами на диване лясы точу. Вечерком жене скажу -"Принимай работу , все зделал!" laugh
Как это приятно смотреть как кто-то работает blush2

Володя, зимняя рыбалка для отдыха и релакса, а не для заготовки рыбой. beer

Мы на сухую.
Обидно блин, я между ними сижу, они ловят , а я о поклевке мечтаю, все одинаково - леска, молинка, тесто, мормышка, живлю также- цука. -0!

а чего на одном месте то сидите?
по идее надо облавливать несколько лунок и выбирать где лучше ловит, как на одной перестает клевать, искать на какую ушел косяк. blush2

8 лунок у меня уже, все косяк догнать не могу laugh

передачу тут смотрели, что 10 по 10 в разных местах облавливают=))
но сами так не пробовали
на реке видели как рыбаки так делали

Не понял я , что 10 по 10?

На десяти потенциальных мест ловли по десять лунок.
Но для меня это фанатизм. Я сверлил всего по пять. Зачем 10 не понимаю, если рыбы нет на этом участке в пяти лунках, то и в десяти не будет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Вот уборка под моими одноярусными клетками под навесом раз! или два в год - утопия))) Раз в месяц - да! При условии что это приусадебный участок. а не чисто поле.

У меня в сарае три яруса и один раз в месяц уборка халвы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Вот уборка под моими одноярусными клетками под навесом раз! или два в год - утопия))) Раз в месяц - да! При условии что это приусадебный участок. а не чисто поле.

Наверное с сено, ито мне на пол года хватало места под клетками, но это лучше чем два раза в неделю поддоны скоблить !

Сена нет. dntknw Поддонов нет. Обычная земля.
Выходит по Вашему. что кролик в поддоны назло многоразовыми порциями гадит.)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Добрый день! Я с рыбалки, пошла она на cen , эта рыба. Мужики по 70 голов поймали, а я 8 окурков bang cry
Ребята мне потолки натягивают, а я с вами на диване лясы точу. Вечерком жене скажу -"Принимай работу , все зделал!" laugh
Как это приятно смотреть как кто-то работает blush2

Володя, зимняя рыбалка для отдыха и релакса, а не для заготовки рыбой. beer

Мы на сухую.
Обидно блин, я между ними сижу, они ловят , а я о поклевке мечтаю, все одинаково - леска, молинка, тесто, мормышка, живлю также- цука. -0!

а чего на одном месте то сидите?
по идее надо облавливать несколько лунок и выбирать где лучше ловит, как на одной перестает клевать, искать на какую ушел косяк. blush2

8 лунок у меня уже, все косяк догнать не могу laugh

передачу тут смотрели, что 10 по 10 в разных местах облавливают=))
но сами так не пробовали
на реке видели как рыбаки так делали

Не понял я , что 10 по 10?

На десяти потенциальных мест ловли по десять лунок.
Но для меня это фанатизм. Я сверлил всего по пять. Зачем 10 не понимаю, если рыбы нет на этом участке в пяти лунках, то и в десяти не будет.

Возможно.
Но мы ни разу не пробовали.
По 10-15 сверлили. И правда периодически меняешь лунку и оно идет.
Еще прикорм кидали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Света, с днем варенья!!!
Лови букетик из своего сада!

Вложение
y3c520b4c.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Синяя верхняя отца- сегодня 70 шт
Две синих с низу , друг отца- мы уехали раньше , сколько не знаю , но у него не когда меньше не бывает.
Красные мои, рекорд из одной Макс 7 за день, лунка между ними у меня основная , сегодня в ней поймал 5. Бычков.
Сегодня тесть приезжал, посидел 3 часа , на двух моих и одну свою просверлил, поймал одного мизинца и видел 1 поклевку, сказал больше не поедит laugh
Между лунками грубо по 10 метров, глубина 7 м.
Левее еще мужики сидят, тоже ловят не плохо но меньше моих пенсионеров.
Сегодня для эксперимента с отцом менялись удочками, результат не изминился
Где логика? Как объяснить?

Вложение
image.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Всем спасибо за поздравления... super ya
очень приятно,хоть и сама напросилась.... blush2
букетик супер good
еще я сегодня нашла последнюю запчасть для ремонта,осталось дождаться денег от страховой и в ремонт.... ya

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,у меня вот сегодня день рождения...... pie

На утро оставить? laugh

так не пьющие мы,кормящая мать я пока...)))
но от помидорки не откажусь...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Вот уборка под моими одноярусными клетками под навесом раз! или два в год - утопия))) Раз в месяц - да! При условии что это приусадебный участок. а не чисто поле.

У меня в сарае три яруса и один раз в месяц уборка халвы.

Между скатами и полом сетки в старом крольчатнике было расстояние спереди 15 см, с заде 25, уборка раз в неделю , максимум 10 дней, ито палкой через день ширудить приходилось чтобы кикахи равномерно лежали иначе , хана к сетке подпирало dntknw
Как раз месяц я не догоняю

Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Вот уборка под моими одноярусными клетками под навесом раз! или два в год - утопия))) Раз в месяц - да! При условии что это приусадебный участок. а не чисто поле.

Наверное с сено, ито мне на пол года хватало места под клетками, но это лучше чем два раза в неделю поддоны скоблить !

Сена нет. dntknw Поддонов нет. Обычная земля.
Выходит по Вашему. что кролик в поддоны назло многоразовыми порциями гадит.)))

dntknw ну че там за месяц шариков навалят, крохи, кого там чистить