Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 701 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кстати, моя калифа получается прохолостила dntknw cry
если не покроется во второй раз, то однозначно сьедим.
закоптим скорее всего! wiggle
обидно конечно будет, но такова жизнь...

а есть 146% уверенности что это она виновата а не самец?!

От этого самца у меня уже родились мальки.
Но по идее 50\50...
а может повлиять то, что у кроля накануне была другая кроля?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

не пельмешки лучше..

Не, не лучше. Одинаково вкусно.... wiggle good

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

не пельмешки лучше..

Не, не лучше. Одинаково вкусно.... wiggle good

а манты с тыквой еще вкуснее!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
LAV пишет:

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

А лучше не фарш а мясо кубиками настругать, Всем добрый вечер.

Veronichka
Ktototut пишет:

И я в непонятках! Чужие едят с удовольствием, а свои козьи морды мне делают. Надоело...

Сами не понимают от чего отказываются!!!!

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:

а манты с тыквой еще вкуснее!

Ни когда не пробовала....Даже не могу представить их вкус....

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Настя2009 пишет:

Добрый день.
Вчера устраивал охоту в соседском дворе, выловили троих кроликов, не стал их к клеткам приучать, сегодня забил. Мелкие конечно, тушки килограмм самая мелкая и 1.4 большая. но зато это получается вообще халява выросшая на подножном корме. Вообще удивляюсь как выжили-то.
А еще мальки вылезли. Сколько их и какой возраст, не знаю, видел семерых.

Это как????? shok

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
LAV пишет:

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

Добрый вечер, хорош про еду, сегодня ханум делали с тыквой и кроличьим мясом и жиром, вкуснятинааааа, от удовольствия аж выматериться охота cen cen laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А водочки? Как никак водочный праздник сегодня..... beer

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:

А водочки? Как никак водочный праздник сегодня..... beer

Не смотрел чемпоинат мира по биатлону среди юниоров?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
LAV пишет:

А водочки? Как никак водочный праздник сегодня..... beer

Ну так с кумой, годовалой самогоночки, с дубового бочонка, святое дело. dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Не смотрел чемпоинат мира по биатлону среди юниоров?

Нет, забыл про первую трансляцию. А вечером жена чего-то по телику смотрела.
На компе была пара более менее ссылок на трансляции биатлона. Не работают "по просьбе правообладателей".

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
сега.д пишет:

Не смотрел чемпоинат мира по биатлону среди юниоров?

Нет, забыл про первую трансляцию. А вечером жена чего-то по телику смотрела.
На компе была пара более менее ссылок на трансляции биатлона. Не работают "по просьбе правообладателей".

По евроспорту повторяют иногда. Хорошего там мало huh

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
Ktototut пишет:
john007 пишет:
Ktototut пишет:

Есть полно шерсти, но я ж прясть не умею и научиться негде.
Доча козьи носки привезла в подарок с Минска

лет несколько назад купил в таежной деревне домик для души. Помимо горшков , ухватов и прочего в моем хозяйстве появилось вот такое чесало и мотало ))

И что вы с ними делаете?

ничего. просто для души.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

Спасибо, мои вместе жили до 4 мес вроде драк не было, может они поздние?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
john007 пишет:

просто для души.

Антиквариат! good
У меня под летним навесом, над диваном, что-то подобное висит на стенке и стоит на полочке. laugh
На полке советский гранёный хрусталь! От стопки, стаканов, до пивной кружки и графина с пробкой- стаканчиком. На стенку повесил тарелку "Общепит" и алюминиевые ложка с вилкой по бокам.... smile3
....Забавно....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

Спасибо, мои вместе жили до 4 мес вроде драк не было, может они поздние?

Если все или почти все - самочки, то могут и не драться.
У меня при забое 4-хмесячных частенько при вскрытии сукрольные обнаруживаются...
Кроли - это вообще адреналин. А столько держать вместе без разделерия по полу - чистой воды лотерея. Например, я не люблю такую степень непредсказуемости.

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155

Прикольно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

Спасибо, мои вместе жили до 4 мес вроде драк не было, может они поздние?

Если все или почти все - самочки, то могут и не драться.
У меня при забое 4-хмесячных частенько при вскрытии сукрольные обнаруживаются...
Кроли - это вообще адреналин. А столько держать вместе без разделерия по полу - чистой воды лотерея. Например, я не люблю такую степень непредсказуемости.

Потдерживаю полностью clap

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я наоборот хотела разводить а не на мясо пускать, сейчас то не буду рисковать...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца, а вот я такой человек не ценю себя или других жалко не могу завысить цену, в магазе ( у нас ) по 60 р продают десяток...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ktototut пишет:

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных.

В 2 месяца не рановато. Вроде как около 3-х считается рассаживать уже надо? А самцы да смотрю БВ у меня 3 мес сидят 4-ре самца уже дрались вроде и ухо у одного покусано.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Людмила Германовна пишет:
сега.д пишет:

Сегодня день рождения ВОДКИ . beer clap

А в каком году она родилась? laugh

В 1865 году. Усадьба Менделева тут от меня недалеко :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Фсем привет hi
Я вчера убирал в клетках и пересадки делал.Мальков сироток которых куковал к чужой мамкие заморозившей своих уже почти почти 45 дней и пора отсаживать в "подростковую" клетку но решил пусть еще в маточной пока посидят а то четверо нормальных а один - ну такой доходяжка! А в "подростковой" сенник на потолке он не достанет ни до сенника ни до поилок.Еще неделю можно маточной попользоваться а потом все равно отсаживать.Но он похоже не успеет подрасти - придется кирпич в клетку подлаживать что бы малой доставал и сено и поилку.Он хоть и мелки но шустрый.Немного пофоткал - все сидят спокойно а он постоянно дислокацию менял и на половине фоток смазанный получился пришлось удалять

Саныч, ты же опытный боец и прекрасно видишь, что крольчонок больной?. Шерсть взъерошена.
Отсади его или битавлоб.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:
Ktototut пишет:

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных.

В 2 месяца не рановато. Вроде как около 3-х считается рассаживать уже надо? А самцы да смотрю БВ у меня 3 мес сидят 4-ре самца уже дрались вроде и ухо у одного покусано.

Это ж смотря еще какая порода. Мои скороспелки начинают в 2 месяца драться. Один мамку покрыл в 2,5 месяца. Больше 10 крольчат принесла...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Фсем привет hi
Я вчера убирал в клетках и пересадки делал.Мальков сироток которых куковал к чужой мамкие заморозившей своих уже почти почти 45 дней и пора отсаживать в "подростковую" клетку но решил пусть еще в маточной пока посидят а то четверо нормальных а один - ну такой доходяжка! А в "подростковой" сенник на потолке он не достанет ни до сенника ни до поилок.Еще неделю можно маточной попользоваться а потом все равно отсаживать.Но он похоже не успеет подрасти - придется кирпич в клетку подлаживать что бы малой доставал и сено и поилку.Он хоть и мелки но шустрый.Немного пофоткал - все сидят спокойно а он постоянно дислокацию менял и на половине фоток смазанный получился пришлось удалять

Саныч, ты же опытный боец и прекрасно видишь, что крольчонок больной?. Шерсть взъерошена.
Отсади его или битавлоб.

good
Битавлоб
Хотя я такого же довела до забоя. Оказалось что-то странное с внутренними органами. Уже не помню что, но в еду его побрезговала.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Биться начинают в основном с 2,5 месяцев, то есть в 45 отсадили и провакценировали, месяц в групповой или просто в дух если маленькие ячейки и много крольчат в окроле и потом рассадка по полу и упитанности ну и отбор интересных особей, как-то так dntknw