Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 702 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:
LAV пишет:

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

А лучше не фарш а мясо кубиками настругать, Всем добрый вечер.

Это к Виктории. У нее рука набита tomato

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

lol
===================

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца,

Если на инкубацию, то приблизительно по 70% от стоимости цыплёнка на вашем рынке....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Александр 1й пишет:
LAV пишет:

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

А лучше не фарш а мясо кубиками настругать, Всем добрый вечер.

Это к Виктории. У нее рука набита tomato

Вам кубики какого размера? С ребром 0,3 или 1,0?

Veronichka
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца, а вот я такой человек не ценю себя или других жалко не могу завысить цену, в магазе ( у нас ) по 60 р продают десяток...

У меня пять кур.Желающих купить очень много,но мне самой яиц мало.А так по 100 за десяток смело.Цените себя и свой труд!!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца, а вот я такой человек не ценю себя или других жалко не могу завысить цену, в магазе ( у нас ) по 60 р продают десяток...

У меня пять кур.Желающих купить очень много,но мне самой яиц мало.А так по 100 за десяток смело.Цените себя и свой труд!!!!

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток good

Veronichka
сега.д пишет:

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток

Да вот и я думаю увеличить поголовье))))
Летом приехали друзья,а я в этот момент яйца домой понесла.У меня их прям из рук забрали и выпили на моих глазах)))говорят дай ещё!!!!!!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток

Да вот и я думаю увеличить поголовье))))
Летом приехали друзья,а я в этот момент яйца домой понесла.У меня их прям из рук забрали и выпили на моих глазах)))говорят дай ещё!!!!!!!!

У матери был десяток. Так хватало на 2 семьи и ещё они себе на корм зарабатовали.

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток

Да вот и я думаю увеличить поголовье))))
Летом приехали друзья,а я в этот момент яйца домой понесла.У меня их прям из рук забрали и выпили на моих глазах)))говорят дай ещё!!!!!!!!

У матери был десяток. Так хватало на 2 семьи и ещё они себе на корм зарабатовали.

Конечно они себя оправдают от и до.Как только люди узнают,что есть куры сразу начинается продай,продай,продай.....Я хоть и не продавала,но они себя оправдали.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Настя2009 пишет:

Добрый день.
Вчера устраивал охоту в соседском дворе, выловили троих кроликов, не стал их к клеткам приучать, сегодня забил. Мелкие конечно, тушки килограмм самая мелкая и 1.4 большая. но зато это получается вообще халява выросшая на подножном корме. Вообще удивляюсь как выжили-то.
А еще мальки вылезли. Сколько их и какой возраст, не знаю, видел семерых.

Почему то сразу вспомнил классику - Ты суслика видишь? Нет. А он там есть!!! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр 1й пишет:
LAV пишет:

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

А лучше не фарш а мясо кубиками настругать, Всем добрый вечер.

ТССССС...... agree Тока не произносите это вслух при Виктории!!! huh А то ей плохо станет lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
john007 пишет:

просто для души.

Антиквариат! good
У меня под летним навесом, над диваном, что-то подобное висит на стенке и стоит на полочке. laugh
На полке советский гранёный хрусталь! От стопки, стаканов, до пивной кружки и графина с пробкой- стаканчиком. На стенку повесил тарелку "Общепит" и алюминиевые ложка с вилкой по бокам.... smile3
....Забавно....

fotku fotku fotku

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

Спасибо, мои вместе жили до 4 мес вроде драк не было, может они поздние?

Если все или почти все - самочки, то могут и не драться.
У меня при забое 4-хмесячных частенько при вскрытии сукрольные обнаруживаются...
Кроли - это вообще адреналин. А столько держать вместе без разделерия по полу - чистой воды лотерея. Например, я не люблю такую степень непредсказуемости.

С самцами вопрос не только в площади - вот у меня сидят пятеро на 0,7 м кв. Во вторник пойдут на мясо 120 дней - судя по фото девственников среди них нет перечпокали все друг друга huh

Вложение
20160110144841.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток

Да вот и я думаю увеличить поголовье))))
Летом приехали друзья,а я в этот момент яйца домой понесла.У меня их прям из рук забрали и выпили на моих глазах)))говорят дай ещё!!!!!!!!

У матери был десяток. Так хватало на 2 семьи и ещё они себе на корм зарабатовали.

Именно так и есть.
Хватает на 2 семьи по 3 человека и чуток остается на окупление кк.
Правда если соседи будут также ненасытны этим летом, то придется еще 10 заводить.
И есть еще магазин на рынке , где готовы брать по 80р\дес даже в больших колличествах.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

А у нас если дороже магазинной цены, будешь продавать до китайской пасхи.

Ну уж тебе то не надо обьяснять чем магазинные отличаются от домашних clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

А у нас если дороже магазинной цены, будешь продавать до китайской пасхи.

Ну уж тебе то не надо обьяснять чем магазинные отличаются от домашних clap

Думаю никому не надо, однако все, всегда ищут дешевле.

Многие теперь ищут лучше, а не дешевле. имхо

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Доброе утро!

San511sanych пишет:

fotku fotku fotku

Уже давно ничего не фоткаю, фотик сдох. Как-то ставил фото на форумах, вот одна из этих фоток. Зимой на диван поставил табуретку, на неё ящик со старыми грецкими орехами, белок подкармливал.
http://f-picture.net/fp/9f5f9049aa1349b78aba1f7feca6f2d1
Потом убрал ящик, мусорят белки шелухой. Сейчас беличья кормушка, коробка на крыше кроличьей клетки....

Мария Хяннинен пишет:

придется еще 10 заводить.

Купите пушкинских или ленинградских кур в институте. Не пожалеете. Я сам именно питерских, не московских, пушкинских кур держу. Было с чем сравнивать, много пород перепробовал.
...А в ваших краях, сам "Бог велел", местную птицу держать....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Доброе утро!

San511sanych пишет:

fotku fotku fotku

Уже давно ничего не фоткаю, фотик сдох. Как-то ставил фото на форумах, вот одна из этих фоток. Зимой на диван поставил табуретку, на неё ящик со старыми грецкими орехами, белок подкармливал.
http://f-picture.net/fp/9f5f9049aa1349b78aba1f7feca6f2d1
Потом убрал ящик, мусорят белки шелухой. Сейчас беличья кормушка, коробка на крыше кроличьей клетки....

Мария Хяннинен пишет:

придется еще 10 заводить.

Купите пушкинских или ленинградских кур в институте. Не пожалеете. Я сам именно питерских, не московских, пушкинских кур держу. Было с чем сравнивать, много пород перепробовал.
...А в ваших краях, сам "Бог велел", местную птицу держать....

Не задумывалась об этом.
Держу хайсекс браун.
неприхотливы и несутся хорошо, яйцо крупное, много места им не надо.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня 15 шт неслись так бабушки все забирали потом соседка стала брать, сейчас поменьше , но к весне собираемся приобрести ещё и курица на яйца садилась я отгоняла ее, пусть к весне садиться, а мы этот 10 за день не съедаем, а несутся каждый день, в объявлениях полазила цена от 70-200 р дес, кто на сколько себя ценит :-). ,но покупные яйца вообще есть невозможно трава травой... А тут почему то ( в деревне) яйца никто не продаёт домашние, молочные продукты пожалуйста, но сейчас вообще в деревне осталось 16 домов кто держит хозяйство, сколько домов всего не скажу, на нашей улице домов 60 а улиц 7, на лето дачники приезжают...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет! Мы продаем яйца по 70, свинину по 250, кролика - 350, бычка по 300, клиентов очередь. Попробовал поднять цену, накинул червонец исразу очередь куда-то далась, вернул старую цену все продал. dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У нас в магазин принимают по 80р - это только только покрывает расходы на содержание кур зимой - освещение и обогрев, кормежка не главное.
вот хочу еще 10 точно приобрести, чтоб рентабельность помещения лучше окупалась

соседи берут 100-120 и не жалуются=))

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

За Уралом всегда цены и зарплаты отличались от сибирских.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:

У нас в магазин принимают по 80р - это только только покрывает расходы на содержание кур зимой - освещение и обогрев, кормежка не главное.
вот хочу еще 10 точно приобрести, чтоб рентабельность помещения лучше окупалась

соседи берут 100-120 и не жалуются=))

а магазинные сколько стоят? а зимой тоже несутся курицы? у нас на фабрике яйца продают по 50 может чуть побольше, я вначале лета последний раз брала.. вот думаю расширятся тоже))) а кормишь комбикормом?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Жека Ачинск пишет:

За Уралом всегда цены и зарплаты отличались от сибирских.

насчет зарплат не знаю.
мама живет в Иркутской обл. и у нее нормальная зарплата, а вот цены на продукты выше, особенно фрукты.
домашнее яйцо у них по 80р

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У нас в магазин принимают по 80р - это только только покрывает расходы на содержание кур зимой - освещение и обогрев, кормежка не главное.
вот хочу еще 10 точно приобрести, чтоб рентабельность помещения лучше окупалась

соседи берут 100-120 и не жалуются=))

а магазинные сколько стоят? а зимой тоже несутся курицы? у нас на фабрике яйца продают по 50 может чуть побольше, я вначале лета последний раз брала.. вот думаю расширятся тоже))) а кормишь комбикормом?

Магазинные 50-60-70 в зависимости от сорта
зимой несутся в теплом сарае - обычная бытовка и ик-обогревателем на потолке.
в морозы конечно второй обогреватель ставили, но в основном не для кур.
кк у нас местный Гатчинский - 700р за 40 кг, плюс всякие обьедки со стола, бульоны,сыворотка...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

плюс всякие обьедки со стола, бульоны,сыворотка...

Весенне- летний моцион на свежем воздухе есть? Например, под клетками у кроликов?!

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

плюс всякие обьедки со стола, бульоны,сыворотка...

Весенне- летний моцион на свежем воздухе есть? Например, под клетками у кроликов?!

lol

Вложение
dsc3487.jpg
dsc3495.jpg
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Мария Хяннинен][quote=ЕЛена Иванова 3][quote=Мария Хяннинен пишет:

Магазинные 50-60-70 в зависимости от сорта
зимой несутся в теплом сарае - обычная бытовка и ик-обогревателем на потолке.
в морозы конечно второй обогреватель ставили, но в основном не для кур.
кк у нас местный Гатчинский - 700р за 40 кг, плюс всякие обьедки со стола, бульоны,сыворотка...

Я в прошлом году 10 шт брал в Пудости на птицефабрике, прекрасно несутся. А лучше по соотношению цена качество комбикорма чем Гатчинский пока не нашел, что для птицы ,что для кролов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

плюс всякие обьедки со стола, бульоны,сыворотка...

Весенне- летний моцион на свежем воздухе есть? Например, под клетками у кроликов?!

кролики то только полтора месяца как появились=))
а так есть небольшой выгульник на лето, они там весь день тусят, в самом сарае даже убираться не надо. там только спят.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Да , доброе утро Всем!!)))

Сегодня в сотый раз убедился , лечить кролов можно только палкой!!!
У двух мелких по приезду обнаружил стоматит, отсадил, марганцовка стрептоцид через трубочку вдувал. С утра захожу-ппц 1 крякнул, второго уже я . Как то не лекарь из меня....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
МИХАИЛ 76][quote=Мария Хяннинен][quote=ЕЛена Иванова 3 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Магазинные 50-60-70 в зависимости от сорта
зимой несутся в теплом сарае - обычная бытовка и ик-обогревателем на потолке.
в морозы конечно второй обогреватель ставили, но в основном не для кур.
кк у нас местный Гатчинский - 700р за 40 кг, плюс всякие обьедки со стола, бульоны,сыворотка...

Я в прошлом году 10 шт брал в Пудости на птицефабрике, прекрасно несутся. А лучше по соотношению цена качество комбикорма чем Гатчинский пока не нашел, что для птицы ,что для кролов.

хайсексов я брала под Гатчиной в Педлино. довольна.
утром поискала Пушкинских, нашла неподалеку=)) скоро поедем брать
как раз к лету нестись начнут.
надо идти им загородку придумать, а то хайсексы их обижать будут.