Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 7 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
schimnik пишет:

ну не единой души тут sad
людиииии аууу вы что спите что ли?? scratch_one-s_head

сообщение в 3.25...
Виталий у вас с Москвой какая разница во времени?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Привет всем!
шимник по ночам не спит. Гномиков мастерит!!! lol lol

schimnik
Ромашишка пишет:

сообщение в 3.25...
Виталий у вас с Москвой какая разница во времени?

Ultrumarin пишет:

шимник по ночам не спит. Гномиков мастерит!!!

ночная смена у мальчика была hi скучно было sad
разница с москвой наверное в два часа scratch_one-s_head
Марина ты что shok где я и где гномики lol

schimnik
Наталья 2308 пишет:

Ночью и спать ? Совсем обнаглели lol доброго дня всем.

так вот и я им про тоже yes3
все великие дела делаются ночью mail

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Люди откройте тему: с Днем Рождения кролиководы-форумчане... а то у меня что то не получается...у Сан Саныча сегодня день рождения ...в какой теме поздравлять?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Наталья 2308 пишет:

Вот такой кролик - это кто?

Всем привет! Вот и закончились выходные..(( Хотя на работе я меньше устаю..)))))
А это тюрингенский кролик! Хотя на фото вижу и других окрасов есть, если родня, то помеси..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:
Наталья 2308 пишет:

Вот такой кролик - это кто?

да помесь у вас калифорнийца с нзк...на мясо хорошо должны расти...

Ultrumarin пишет:
schimnik пишет:
Ultrumarin пишет:

Бобров едят! У них нет болезней, можно без проверки. Паразитов, опасных для человека тоже нет,
пельмени из бобра (с добавлением свининки) это шедевр! А шашлык... Ммммм деликатес!
мясо по вкусу напоминает говядину и дикую утку.
только хвост я пока не умею готовить, а говорят, что это супер блюдо.

в первый раз об этом слышу shok
хотелось бы попробовать wiggle

котлеты удались! Просто объедение! Так что рекомендую! Ловите бобров, товарищи! smile3

А мне жалко бобров! Их и так мало, а вы ещё и едите их бедненьких..(((

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

Виталий ваши кролики на это похожи? http://razvedeniekrolikov.ru/wp-content/uploads/2012/01/babochka1.jpg
это кролик-бабочка

Немецкий пестрый. Где-то читал про эту породу, очень много брака по цвету получается: то чисто черные, то пятна смазанные,то полоса на спине прерывается, то мордочка не так окрашена и т. д. Вот и думай, тут люди спорят про Поннона, что мол не порода, а тут признанная порода.. и такие расхождения..

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Lev_Orlov пишет:

А мне жалко бобров! Их и так мало, а вы ещё и едите их бедненьких..(((

малооо shok
у нас бобры чуть ли не в огороде ходили пару лет назад. Сожрали всё вдоль реки, забирались по отвесным берегам и огромные березы валили.
как-то раз, пошли за березовым соком в наши любимые места заповедные и я не узнала местность- все, что было знакомо с детства, огромные деревья, орешник все было повалено и изгрызано!
пару раз я чуть не переломала ноги, когда с удочкой вдоль речки ходила, бобры перекрыли луга своими каналами. Ощущение не из приятных, когда идешь по травке и вдруг падаешь в никуда.
тогда решили, что надо контролировать численность. Но мы все по-честному делам, на дальние их территории не ходим, не беспокоим, а вот рядом с домом им не место! А то сидят по-весне у бани, животы греют на солнце, обнаглели! :)
вообще, конечно, удивительные животные. Когда начали на них охотится, стали читать книги про бобров, изучать их привычки и прочее, больше узнавать о них, наблюдать. Очень и очень умный и интересный зверь.
пытались однажды разобрать часть плотины, ух и попотели! Как же ловко они ее строят!

schimnik

у нас тоже вокруг озера бобры все березы завалили sad
а вот елки не трогают scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:
Lev_Orlov пишет:

А мне жалко бобров! Их и так мало, а вы ещё и едите их бедненьких..(((

малооо shok
у нас бобры чуть ли не в огороде ходили пару лет назад. Сожрали всё вдоль реки, забирались по отвесным берегам и огромные березы валили.
как-то раз, пошли за березовым соком в наши любимые места заповедные и я не узнала местность- все, что было знакомо с детства, огромные деревья, орешник все было повалено и изгрызано!
пару раз я чуть не переломала ноги, когда с удочкой вдоль речки ходила, бобры перекрыли луга своими каналами. Ощущение не из приятных, когда идешь по травке и вдруг падаешь в никуда.
тогда решили, что надо контролировать численность. Но мы все по-честному делам, на дальние их территории не ходим, не беспокоим, а вот рядом с домом им не место! А то сидят по-весне у бани, животы греют на солнце, обнаглели! :)
вообще, конечно, удивительные животные. Когда начали на них охотится, стали читать книги про бобров, изучать их привычки и прочее, больше узнавать о них, наблюдать. Очень и очень умный и интересный зверь.
пытались однажды разобрать часть плотины, ух и попотели! Как же ловко они ее строят!

Так-то оно так, но по сути разобраться, это не они обнаглели, а мы всё вокруг заполонили..( Грустно, что нашим детям и внукам не увидать уже многого..

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Lev_Orlov пишет:

Так-то оно так, но по сути разобраться, это не они обнаглели, а мы всё вокруг заполонили..( Грустно, что нашим детям и внукам не увидать уже многого..

-Особенно на рыбалке

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
наобеднаужин пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так-то оно так, но по сути разобраться, это не они обнаглели, а мы всё вокруг заполонили..( Грустно, что нашим детям и внукам не увидать уже многого..

-Особенно на рыбалке

да с рыбой беда! Мы на Чудском озере рыбу ловим, так вот слушаю рассказы стариков-нам такого уже не светит! А жаль!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ultrumarin пишет:

да с рыбой беда! Мы на Чудском озере рыбу ловим, так вот слушаю рассказы стариков-нам такого уже не светит! А жаль!

Надо боротся с сетями - из лески , а ещё Ашан Магнит и тд. sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас на лугу открыли охоту...сегодня вышла во двор,чуть не упала из-под ног два фазана как выпорхнут...я аж присела...это они от охотников прячутся по дворам... laugh

schimnik
Ромашишка пишет:

у нас на лугу открыли охоту...сегодня вышла во двор,чуть не упала из-под ног два фазана как выпорхнут...я аж присела...это они от охотников прячутся по дворам... laugh

умные у вас фазаны laugh знают где нужно прятаться

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ромашишка пишет:

у нас на лугу открыли охоту...сегодня вышла во двор,чуть не упала из-под ног два фазана как выпорхнут...я аж присела...это они от охотников прячутся по дворам... laugh

надо было вдогонку калоши кидать, сбивать.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

У кого как день прошел?
я хочу поныть..
у меня не Айс. Болею, простудилась. На улице дождь и темно весь день.
ещё убежал крольченок маленький, трехнедельный. Выпал из клетки и удрал под поленницу дров. Не смогла достать. Наверное замерз там, ➕7 на улице.

schimnik

лечись Марина
день прошел как всегда в работе

schimnik
Ultrumarin пишет:

Наверное замерз там, ➕7 на улице.

не ужели трех недельный может замерзнуть при +7??другое дело если его там кто схавает sad

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
schimnik пишет:
Ultrumarin пишет:

Наверное замерз там, ➕7 на улице.

не ужели трех недельный может замерзнуть при +7??другое дело если его там кто схавает sad

ни чего не замерзнет. у меня 7 шт еще месяца не было при морозе разбежались...так попрятались ктогде...под шифер под кучу металлолома...на утро отловили...кое кто сам вышел...жрать захотят...вернутся к клеткам...Марин поищи еще...только одной трудно ловить ...мы вдвоем ловили. тряпку сверху накидывали...они такие шустро-прыгучие...
я вот вчера делала поддоны на клетки...муж листогиб сделал...ребенок управится...и бункерную кормушку сделала ....мне очень понравилось. класс. ! вот батарейки заряжу сфоткаю...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:
schimnik пишет:
Ultrumarin пишет:

Наверное замерз там, ➕7 на улице.

не ужели трех недельный может замерзнуть при +7??другое дело если его там кто схавает sad

ни чего не замерзнет. у меня 7 шт еще месяца не было при морозе разбежались...так попрятались ктогде...под шифер под кучу металлолома...на утро отловили...кое кто сам вышел...жрать захотят...вернутся к клеткам...Марин поищи еще...только одной трудно ловить ...мы вдвоем ловили. тряпку сверху накидывали...они такие шустро-прыгучие...
я вот вчера делала поддоны на клетки...муж листогиб сделал...ребенок управится...и бункерную кормушку сделала ....мне очень понравилось. класс. ! вот батарейки заряжу сфоткаю...

Да Вы просто молодец! Я тоже каждый день с клетками, до работы стараюсь время выкроить, когда во вторую смену, а когда в первую работаю, то после работы вожусь..( благо работа рядом smile3 ) Немного расширяюсь, вот делаю новые клетки, всего пособрал, материал отовсюду, с работы дверей офисных навёз штук 40- будут крыши под железо.. Свои ремонтники подрастают и подкупил себе двух самочек НЗК и самцов Калифорнийца и СВ для своих. Самцы такие ручные, прям ластятся под руки, прелесть!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Lev_Orlov пишет:

Самцы такие ручные, прям ластятся под руки, прелесть!

Не понравится,как по ушам бить будешь ласкового shok

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я все сказала СТОП!!!.больше не увеличиваю количество клеток...4 самки и 1 самец...смогут обеспечить мою семью...а больше мне не надо....у меня мое любимое число клеток 13...все хватит!!!
а то кролики как болото затягивают....все больше и больше... laugh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:

У кого как день прошел?
я хочу поныть..
у меня не Айс. Болею, простудилась. На улице дождь и темно весь день.
ещё убежал крольченок маленький, трехнедельный. Выпал из клетки и удрал под поленницу дров. Не смогла достать. Наверное замерз там, ➕7 на улице.

Да погода сейчас обманчива.. Медку на ночь с молочком или вареньица малинового.
А за крольчонка не беспокойтесь,у меня два года назад осенью случай был , при чистке клетки выпал крольчонок месячный и в кусты.. а за огородом поле было безхозное (теперь огороды) всё в кустарниках, яблони и т.д. вобщем забыл я про него со временем. Зима прошла, а морозы были-жесть! Возвращаюсь как-то домой ночью, что-мелькнуло светлое и под гараж..я сразу и не понял, потом днём смотрю сидит под клеткой жует. Ещё пару дней вылавливал, дикая была.. Поймал, (как поймал это вообще отдельная история..) Потом долго ещё она привыкала, крольчиха оказалась, но ручной так и не стала, раз даже кролилась, сейчас сын её у меня производитель. Как такие морозы зимой пережила не знаю, да и собаки бездомные носились, правда там много строений старых было, кустами малины, смородины всё поросло.. А в этом году уже сосед газон стелил, да детскую площадку сделал, красота! Так, что переживет ваш зайчик одну ночь +7, не волнуйтесь.. yes3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Lev_Orlov пишет:

Самцы такие ручные, прям ластятся под руки, прелесть!

Не понравится,как по ушам бить будешь ласкового shok

Наоборот, меньше дергаются ручные.. Но пока им жить и жить..))))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

я все сказала СТОП!!!.больше не увеличиваю количество клеток...4 самки и 1 самец...смогут обеспечить мою семью...а больше мне не надо....у меня мое любимое число клеток 13...все хватит!!!
а то кролики как болото затягивают....все больше и больше... laugh

Это пока хватает..)) К тому-же у Вас не чистокровное разведение, а значит надо часто менять самцов, чтоб не мельчало потомство, одним не обойтись..(

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Марин поймала крольченка?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lev_Orlov пишет:

К тому-же у Вас не чистокровное разведение, а значит надо часто менять самцов, чтоб не мельчало потомство, одним не обойтись..(

ну почему же не чистокровное? пара НЗК у меня чистые...и не родственники....

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:
Lev_Orlov пишет:

К тому-же у Вас не чистокровное разведение, а значит надо часто менять самцов, чтоб не мельчало потомство, одним не обойтись..(

ну почему же не чистокровное? пара НЗК у меня чистые...и не родственники....

Я в том плане, что вряд-ли остановитесь на пяти производителях... По своему опыту..))
а то кролики как болото затягивают....все больше и больше... laugh yes3