Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 3 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78826 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ultrumarin пишет:

Это действительно так? (нашла в инете)

Стандартные требования к весу тела в каждом месяце жизни для этой породы кроликов:

в возрасте 3 мес---вес 2.1 кг В 4 мес-2.8кг в 5мес-3.4кг в 6мес-3.9 кг в7 мес-4.1 кг в 8 мес-4.2 кг

пойду тему про породу на форуме читну.

это про какую породу?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:

Максим, покупай кроликов в своем регионе, не заморачивайСя. smile3

Наташа, очень Вам рады!

А. что-то калифорнийками не довольна.. Серые великанши нравятся больше. Калифорнийские прохолостили в последний раз. И самое неприятное-гадят в гнездо! , мамаша гадила, оставила от нее девочек на племя, и они тоже принялись это делать. Очень расстроена!

Не расстраивайтесь, очень легко приучаются к нужному месту. Я вымыл гнездо с содой и чист.средством, чтоб не оставался запах, забил до веху соломой, чтобы первые дни, не было возможности туда гадить, а в месте предназначенном под туалет положил немного её помёта. И сейчас всё отлично..))

россия
: новокузнецк
24.10.2014 - 11:17
: 37
Ultrumarin пишет:

Это действительно так? (нашла в инете)

Стандартные требования к весу тела в каждом месяце жизни для этой породы кроликов:

в возрасте 3 мес---вес 2.1 кг В 4 мес-2.8кг в 5мес-3.4кг в 6мес-3.9 кг в7 мес-4.1 кг в 8 мес-4.2 кг

пойду тему про породу на форуме читну.

это вес живого или резанного чистого мяса тушки

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:
Ultrumarin пишет:

Это действительно так? (нашла в инете)

Стандартные требования к весу тела в каждом месяце жизни для этой породы кроликов:

в возрасте 3 мес---вес 2.1 кг В 4 мес-2.8кг в 5мес-3.4кг в 6мес-3.9 кг в7 мес-4.1 кг в 8 мес-4.2 кг

пойду тему про породу на форуме читну.

это про какую породу?

Про НЗК я думаю..)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
максимф пишет:
Ultrumarin пишет:

Это действительно так? (нашла в инете)

Стандартные требования к весу тела в каждом месяце жизни для этой породы кроликов:

в возрасте 3 мес---вес 2.1 кг В 4 мес-2.8кг в 5мес-3.4кг в 6мес-3.9 кг в7 мес-4.1 кг в 8 мес-4.2 кг

пойду тему про породу на форуме читну.

это вес живого или резанного чистого мяса тушки

Живого. Это не крупная средняя порода, но с очень высокими темпами роста.. К четырём, пяти месяцам, уже взрослая особь! Но после расти почте не будут..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня нзк в 100 дней вес был 3.200 и 3.000 гр. самочка крупнее.тушки вышли без всего(ног .печени.почек....)1850 и 1650гр это чисто породные...помесь с БВ крупнее...меня очень устраивает быстрый рост...и место быстро освобождаю под новых.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

у меня нзк в 100 дней вес был 3.200 и 3.000 гр. самочка крупнее.тушки вышли без всего(ног .печени.почек....)1850 и 1650гр это чисто породные...помесь с БВ крупнее...меня очень устраивает быстрый рост...и место быстро освобождаю под новых.

Тушка с головой? А сколько примерно весил в 42 дня кролик на аве, если помните..?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

нет тушка без головы.сколько этот малыш весил не помню...а обычно в 45 дней весят1200-1500гр.это помесные.
сегодня делала прививки породным нзк -45 дней...помет 7 малышей вес 1000-1240гр маловатые...но они кругленькие т.к. коротенькие...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вооо. Всем привет. А можно пофлудить, да??? mail

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

так для это го ж и тему открыли
...рассказывайте...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

А что рассказывать то???)))

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ох, ребята, я вам расскажу сейчас!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Вечером пришла кормить кролей, смотрю- малыш семидневный из гнезда выпал и на полу клетки лежит без движения, и еще один окоченевший на земле под клеткой. shok
я окоченевшего взяла в ладонях погрела, увидела, что у него ротик шевельнулся. Побежала бегом домой, сунула его в горячую воду. И о, чудо! Он потихоньку начал приходить в себя!
сначала латками слегка двигать начал, а потом плавательные движения стал изображать. Я его завернула в махровое полотенце smile3 высушила, накормила из шприца теплым коровьим молоком, он лакал молочко. Животик у него стал толстенький. Я его в ладонях держала, а он сонный лизал мне руки. wub

пока первого в горячей ванне в чувство приводли (папа мне помогал), я второго отогревала в ладонях, того который в клетке лежал, он получше себя чувствовал, хоть шевелился и головой мотал. Его я положила в гнездо, зарыла в теплых крольчат.

когда укладывала накормленного и в воде отогретого малька в гнездо, второй был еще прохладненький, но шевелился.

теперь буду наблюдать за их развитием, надеюсь, что все хорошо будет.

в том, что они выпали виновата я- слишком низко выпилила отверстие в маточнике. Уже потеряла из-за этого нескольких крольчат:( в прошлый окрол. Сегодня исправила ошибку-пришурупила "порожек".

Вот такая история, спасибо форуму, я не растерялась, потому что про горячую воду читала здесь.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Забирайте своего

Rybak пишет:

Ucaluj mi w dupe!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Брысь отсюда! Брысь!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ultrumarin пишет:

Вечером пришла кормить кролей, смотрю- малыш семидневный из гнезда выпал и на полу клетки лежит без движения, и еще один окоченевший на земле под клеткой. shok
я окоченевшего взяла в ладонях погрела, увидела, что у него ротик шевельнулся. Побежала бегом домой, сунула его в горячую воду. И о, чудо! Он потихоньку начал приходить в себя!
сначала латками слегка двигать начал, а потом плавательные движения стал изображать. Я его завернула в махровое полотенце smile3 высушила, накормила из шприца теплым коровьим молоком, он лакал молочко. Животик у него стал толстенький. Я его в ладонях держала, а он сонный лизал мне руки. wub

пока первого в горячей ванне в чувство приводли (папа мне помогал), я второго отогревала в ладонях, того который в клетке лежал, он получше себя чувствовал, хоть шевелился и головой мотал. Его я положила в гнездо, зарыла в теплых крольчат.

когда укладывала накормленного и в воде отогретого малька в гнездо, второй был еще прохладненький, но шевелился.

теперь буду наблюдать за их развитием, надеюсь, что все хорошо будет.

в том, что они выпали виновата я- слишком низко выпилила отверстие в маточнике. Уже потеряла из-за этого нескольких крольчат:( в прошлый окрол. Сегодня исправила ошибку-пришурупила "порожек".

Вот такая история, спасибо форуму, я не растерялась, потому что про горячую воду читала здесь.

Если сразу не померли, скорее всего отойдут, с остальными отогреются..)) А почему один на землю упал, у вас сетка или рейки на полу? Лапками, когда подрастают не застревают?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

в том, что они выпали виновата я- слишком низко выпилила отверстие в маточнике. Уже потеряла из-за этого нескольких крольчат:( в прошлый окрол. Сегодня исправила ошибку-пришурупила "порожек".

Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

нет тушка без головы.сколько этот малыш весил не помню...а обычно в 45 дней весят1200-1500гр.это помесные.
сегодня делала прививки породным нзк -45 дней...помет 7 малышей вес 1000-1240гр маловатые...но они кругленькие т.к. коротенькие...

Хорошие! А метисов между собой вы не крыли?

schimnik
Lev_Orlov пишет:

в том, что они выпали виновата я- слишком низко выпилила отверстие в маточнике. Уже потеряла из-за этого нескольких крольчат:( в прошлый окрол. Сегодня исправила ошибку-пришурупила "порожек".

Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

я вот читаю и думаю, может рвануть в россию за женой scratch_one-s_head
ну всё женщины делают сами smile3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:
Lev_Orlov пишет:

в том, что они выпали виновата я- слишком низко выпилила отверстие в маточнике. Уже потеряла из-за этого нескольких крольчат:( в прошлый окрол. Сегодня исправила ошибку-пришурупила "порожек".

Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

я вот читаю и думаю, может рвануть в россию за женой scratch_one-s_head
ну всё женщины делают сами smile3

)))) И коня на скаку..!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Lev_Orlov пишет:

в то".
Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

нет, я сама не забиваю dont не смогу. Даже думать об этом не могу.
муж или отец это делают. Они охотники, у них здоровый охотничий цинизм.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
schimnik пишет:

Lev_Orlov пишет:

в том, что они выпали виновата я- слишком низко выпилила отверстие в маточнике. Уже потеряла из-за этого нескольких крольчат:( в прошлый окрол. Сегодня исправила ошибку-пришурупила "порожек".

Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

я вот читаю и думаю, может рвануть в россию за женой scratch_one-s_head
ну всё женщины делают сами smile3

а ты не женат? blush2
хочешь я тебе подружку сосватаю? angel

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lev_Orlov пишет:

Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

я режу сама...и мужу помогаю клетки делать...и мужскую работу могу делать.(папа умер когда мне было 14 лет. денег не хватало. пришлось и поработать и мужичком быть) а МУЖИКИ нам очень НУЖНЫ....без вас ни как!!!
П.С: и мне зять нужен хороший! lol

schimnik

wink Марина а подружка красивая? blush2 а если она клетки для кроликов умеет делать так я согласен clap
только вот я не один живу, с друзьями котом и собакой smile3 не каждая выдержит такой зверинец дома shok уже проверено laugh

Вложение
img0271.jpg
img1234.jpg
img1219.jpg
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:
Lev_Orlov пишет:

Даа,редко такое можно услышать от девушки..!!! good roma Хотя если девушки уже сами кроликов забивают...)))) Скоро мужики вам и не нужны будут..)

я режу сама...и мужу помогаю клетки делать...и мужскую работу могу делать.(папа умер когда мне было 14 лет. денег не хватало. пришлось и поработать и мужичком быть) а МУЖИКИ нам очень НУЖНЫ....без вас ни как!!!
П.С: и мне зять нужен хороший! lol

Ну если дочка, такая как вы, долго ждать не придётся!))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

wink Марина а подружка красивая? blush2 а если она клетки для кроликов умеет делать так я согласен clap
только вот я не один живу, с друзьями котом и собакой smile3 не каждая выдержит такой зверинец дома shok уже проверено laugh

Классная компания! И чё им не понравилось?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lev_Orlov пишет:

Классная компания! И чё им не понравилось?

а если со своим хозяйством ? у нас 2 собаки.... laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lev_Orlov пишет:

Ну если дочка, такая как вы, долго ждать не придётся!))

так мужиков у нас нет совсем...и замуж не хотят...а уже б и пора...

schimnik
Lev_Orlov пишет:
schimnik пишет:

wink Марина а подружка красивая? blush2 а если она клетки для кроликов умеет делать так я согласен clap
только вот я не один живу, с друзьями котом и собакой smile3 не каждая выдержит такой зверинец дома shok уже проверено laugh

Классная компания! И чё им не понравилось?

dntknw так ньюфаундленд живет в доме а от него волос ну и всякого мусора ого го, раз в день нужно на пылесосе по дому ездить smile3 ктож захочет уборкой заниматся.короче очень много предлогов. сейчас женщины больше любят по отпускам по курортам ездить,отели и всё такое. а с моим псом меня не куда не пускают cry приходится отдыхать на кемпенгах вот в такой телеге(см.фото)и это по мнению многих не отдых sad да и нет у нас тут хороших женщин

Вложение
cimg2805.jpg
03.04.2014 - 12:54
: 19

а может просто

schimnik пишет:

рвануть в россию
smile3

?