Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 289 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Утра доброго всем!
Сочувствую с утратой поголовья. У меня за 2 недели слава богу только 1 потеря.

Машер пишет:

И ко мне едут новые кролики clap

кто едет если не секрет? Я вот всё ни как с Саратова не могу привезти. То жарко, то машина битком.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Cofe пишет:

Утра доброго всем!
Сочувствую с утратой поголовья. У меня за 2 недели слава богу только 1 потеря.
.

И у меня вчера потеря. 3-хмесячный... Не успела забить, хотела еще подрастить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

Утра доброго всем!
У меня за 2 недели слава богу только 1 потеря.

Добрый Вечер!!!
Однозначно хреново, что мясо пропадает и труд в корзину.
Но потеря потере рознь.
Если 1 из 200 шт, то не больно, а если 1 из 3, то ощутимо.
Я очередной забой наметил на следующие выходные.
Нам синоптики пообещали, что все же лето к нам придет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:

Утра доброго всем!
У меня за 2 недели слава богу только 1 потеря.

Добрый Вечер!!!
Однозначно хреново, что мясо пропадает и труд в корзину.
Но потеря потере рознь.
Если 1 из 200 шт, то не больно, а если 1 из 3, то ощутимо.
Я очередной забой наметил на следующие выходные.
Нам синоптики пообещали, что все же лето к нам придет.

У меня один из 17-ти. И дай Бог не накаркать еще потери.
Вдруг в этом году ненормальная влажность в нашей пустыне. Температура на пару градусов ниже, чем обычно, но зато духота невыносимая!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

А теперь, с вашего позволения расскажу как у меня дела с экструдером.
Начну с того что вчера я возилась с комбикормом можно сказать с утра(которое у меня началось около часа дня). А до этого всю неделю чалила тернет на составы комбикормов, варианты зерносмесей и тд. Мозг я себе взорвала окончательно, но нашла много интересного. Сразу скажу спасибо всем кто помогал советами по комбикорму и лекарствам.
Начну с того что комбикорм для птицы я придумала делать в два этапа :1-замешать нужное количество зерна для порции и пропустить через экструдер, после чего пропустить это через зернодробилку. 2-замешать нужное количество добавок и премикс и добавить в экструдированное молотое зерно.
НО, я так была увлечена процессом взвешивания и смешивания компонентов, что про это забыла и первая зеносмесь была приготовлена сразу из всех компонентов. Что привело к небольшому ворчанию мужа по поводу того как оно плохо подаётся в экструдер. Очень много пылевых частиц и потому гранула получалась рассыпчатой(что мне было на руку) но тяжело шло в обработку.
Следующие зерносмеси я делала как было задумано и получились вот такие мешочки


Замешивала к стати в детской песочнице-бассейне

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Сам экструдер запустила в пол пятого и выключили только после полуночи.


Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Ну и по результатам переработки разных типов смесей зерна могу сказать следующее:
Сильно маслянистая смесь дала при переработке застой масла в горловине на подаче и потому приходилось 3 раза останавливать работу для откручивания гайки Фильеры чтобы слить это масло, которое начинало протекать наружу.(очень много масла было в суданке)
По тому пропорции 1:3 шли нормально, а вот 1:2 дало выжымку масла.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

А теперь самое приятное.
Привесы мальков на экструдированном зерне дали в среднем по 200-220 грамм на голову.
А теперь прошу не кидаться камнями, ибо сено я практически не даю своим животным исходя из того что комбикорм который я покупала для них был с травяной мукой. Теперь я понимаю что клетчатки мои животные недополучали.
А сейчас можно будет и посмеяться: контрольная группа, которую к стати мне не хотелось взвешивать дали привесы 25-30 грамм за ту же неделю(2 особи). А было их всего 4 из разных групп. Из одной клетки 2 за это время успели вынести кормушку и свалить погулять, так вот они в конце недели весили на 100 грамм меньше чем при контрольном взвешивании.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Вот такой я горе кроликовод dread

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

Ну и по результатам переработки разных типов смесей зерна могу сказать следующее:
Сильно маслянистая смесь дала при переработке застой масла в горловине на подаче и потому приходилось 3 раза останавливать работу для откручивания гайки Фильеры чтобы слить это масло, клторое начинало протекать наружу.(очень много масла было в суданке)
По тому пропорции 1:3 шли нормально, а вот 1:2 дало выжымку масла.

София, пока вижу неоправданные трудозатраты. Если не секрет, напишите затраченное время и на сколько дней хватает вашего корма.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424

Тут прям хроники потерь с поля боя. sad Это же сколько у вас градусов в тени, что такой падёж?? shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Kostomar пишет:

Тут прям хроники потерь с поля боя. sad Это же сколько у вас градусов в тени, что такой падёж?? shok

Да в Питере уже заморозки. Лето то мимо прошло, как и у нас.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:

София, пока вижу неоправданные трудозатраты. Если не секрет, напишите затраченное время и на сколько дней хватает вашего корма.

Всего замешивала 4 вида комбикормов по 50кг.
Переработали по половине каждого. Теперь мои расчёты на сколько хватит этого моей скотине
1. кк для перепелов на 120-160 голов я надеюсь хватит на 10-14 дней (количество переодически меняется и точно рассчитать сложно)
2 кк для кур несушек/цесарок их в сумме 15-18 голов должно хватить так же дней на 15.
3 кк для цыплят (сейчас почти всех забрали, жду новых выводов) Думаю хватит на долго. Тут рассчитать тяжело. Даю оставшимся броликам. Он к стати шёл хуже всех из за масла-пыталась добится 23 по протеину.
4 кк для кроликов вчера разнесла по всем кормушкам и осталось не много думаю хватит дня на 3-4 потом буду крутить оставшиеся 25 кг (сколько у меня кроликов затрудняюсь ответить, а пересчитывать боюсь, больше 30 голов не считая мальков под мамками)
Цена на комбикорм по расчётам вышла 1- 10,5р; 2- 8р; 3- 18р; 4- 14,4р
а брала я эти корма соответственно 17,5р, 12р, 30р, 18р
Ну и экструдер с потребляемой мощностью 3,8кв съел за это время аж 160р

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kostomar пишет:

Тут прям хроники потерь с поля боя. sad Это же сколько у вас градусов в тени, что такой падёж?? shok

40 в тени при влажности 75-80%. И отсутствие ветра.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ktototut пишет:
Kostomar пишет:

Тут прям хроники потерь с поля боя. sad Это же сколько у вас градусов в тени, что такой падёж?? shok

40 в тени при влажности 75-80%. И отсутствие ветра.

Я перед вами "снимаю шляпу". Сколько у вас терпения и живучести у ваших ушастых.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Cofe пишет:

Я вот всё ни как с Саратова не могу привезти.

Автобус ходит, и доставка работает нормально,и дешевле поездки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Cofe пишет:
Ktototut пишет:
Kostomar пишет:

Тут прям хроники потерь с поля боя. sad Это же сколько у вас градусов в тени, что такой падёж?? shok

40 в тени при влажности 75-80%. И отсутствие ветра.

Я перед вами "снимаю шляпу". Сколько у вас терпения и живучести у ваших ушастых.

Нас вдруг прижало с влажностью - для пустыни это какой-то нонсенс в этом году.
Вот Ольге с её постоянной летней влажностью Краснодара я реально не завидую.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
viktor popov пишет:
Cofe пишет:

Я вот всё ни как с Саратова не могу привезти.

Автобус ходит, и доставка работает нормально,и дешевле поездки.

А как думаете при такой погоде не боезно отправлять автобусом?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

Если водила берется,он найдет место комфортное.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ktototut пишет:

Вот Ольге с её постоянной летней влажностью Краснодара я реально не завидую.

Мне кажется там к постоянной влажности у животных жабры повырастали.
Шутки шутками но там вроде как прохладный воздух с моря должен идти. scratch_one-s_head

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Смотрела по погоде Саратов/Самара вроде как на неделе обещают 24/20 градусов. В багажном отделении не спарятся?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Cofe пишет:
Ktototut пишет:

Вот Ольге с её постоянной летней влажностью Краснодара я реально не завидую.

Мне кажется там к постоянной влажности у животных жабры повырастали.
Шутки шутками но там вроде как прохладный воздух с моря должен идти. scratch_one-s_head

В интернете писали где-то, что влажность кроли переносят лучше, чем сухой и горячий воздух.
Прошлым летом у меня к августу уже было пяток погибших от жары крольчат.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

А какие результаты по этому лету?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:

София, пока вижу неоправданные трудозатраты. Если не секрет, напишите затраченное время и на сколько дней хватает вашего корма.

Всего замешивала 4 вида комбикормов по 50кг.
Переработали по половине каждого. Теперь мои расчёты на сколько хватит этого моей скотине
1. кк для перепелов на 120-160 голов я надеюсь хватит на 10-14 дней (количество переодически меняется и точно рассчитать сложно)
2 кк для кур несушек/цесарок их в сумме 15-18 голов должно хватить так же дней на 15.
3 кк для цыплят (сейчас почти всех забрали, жду новых выводов) Думаю хватит на долго. Тут рассчитать тяжело. Даю оставшимся броликам. Он к стати шёл хуже всех из за масла-пыталась добится 23 по протеину.
4 кк для кроликов вчера разнесла по всем кормушкам и осталось не много думаю хватит дня на 3-4 потом буду крутить оставшиеся 25 кг (сколько у меня кроликов затрудняюсь ответить, а пересчитывать боюсь, больше 30 голов не считая мальков под мамками)
Цена на комбикорм по расчётам вышла 1- 10,5р; 2- 8р; 3- 18р; 4- 14,4р
а брала я эти корма соответственно 17,5р, 12р, 30р, 18р
Ну и экструдер с потребляемой мощностью 3,8кв съел за это время аж 160р

Спасибо, за ответ.
по времени сколько ушло?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

8 часов на экструдирование. Но отмечу сразу что первый с большим количеством примесей шёл тяжело и долго и тот что жирным получился тоже. А чистое зерно идёт быстрее и без вмешательства с нашей стороны, соответственно в следующий раз на тот же объём уйдёт думаю часа на 1,5-2 меньше. Кроличий думаю по составу получился шикарный, потому не смотря на большое количество примесей и достаточно трудоёмкий процесс её переработки менять пока не собираюсь

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

8 часов на экструдирование. Но отмечу сразу что первый с большим количеством примесей шёл тяжело и долго и тот что жирным получился тоже. А чистое зерно идёт быстрее и без вмешательства с нашей стороны, соответственно в следующий раз на тот же объём уйдёт думаю часа на 1,5-2 меньше. Кроличий думаю по составу получился шикарный, потому не смотря на большое количество примесей и достаточно трудоёмкий процесс её переработки менять пока не собираюсь

Понятно, что поначалу много лишних телодвижений. Посмотрим месяца через три, какие объемы и за какое время будите готовить. Думаю, все у Вас получится.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Cofe пишет:

А какие результаты по этому лету?

Смерть первая и, дай Бог, чтобы последняя. Попадавшие на бок уши я не считаю...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ktototut пишет:
Cofe пишет:

А какие результаты по этому лету?

Смерть первая и, дай Бог, чтобы последняя. Попадавшие на бок уши я не считаю...

Дай бог чтоб больше без потерь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Ktototut пишет:
Kostomar пишет:

Тут прям хроники потерь с поля боя. sad Это же сколько у вас градусов в тени, что такой падёж?? shok

40 в тени при влажности 75-80%. И отсутствие ветра.

Ужас! shok Нееее. Я бы там жить не смог. Не переношу жару. blush2 У нас тут 40 градусов неделю к ряду душило, но так влажность немного поменее... Я ту неделю на улицу выходил только с 4 утра до 10 дня и с 18 вечера до полуночи. Днём спал в хате. good

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

привет
сегодня у 1 крольчихи отекла вся голова- не пятнами не узелками а полностью отек, че делать? помирать она не собирается лопает хорошо, может супрастинчику дать?
а от ядовитой травы такое может быть? у нас чистотел повсюду уж выбираю но все равно могло попасть в ясли