Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 285 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я вот тоже думаю ,выкопаю картошку и буду засыпать навозом...а потом еще хочу опрыскать "Байкалом" чтоб сорняки переработали микроорганизмы...только надо еще изучить метод...а то с компостной кучей не очень получается...

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ромашишка пишет:

а то с компостной кучей не очень получается...

С ней издевательство над собой получается, сначало в неё таскаешь, потом из неё таскаешь.
Байкалом пробовала ,особо не поняла эффекта. Я обрабатываю фитоспорином и червячков уважаю, они сами туда за лето наползают и зимой зимуют.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

добрый день! я сегодня собрала урожай с грядок,которые засыпала кроличьим пометом зимой...сижу и офигееваю...куда я все это буду девать?...все огромное...в банки не лезет... ya

Вот кроликов этим и корми в знак благодарности pie
Добрый Вечер!!!

так этим то нельзя:

Мои неплохо едят сладкий перец. Особенно подростки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я остатки КК (пыль) с какахами прямо над моим участочком с травой рассыпаю.

Veronichka

Хочу попробовать купить червей для переработки навоза.Главная кантора гринпик у меня подбоком.Хочу в свободное время на развёртку туда сгонять.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Машер пишет:
Ромашишка пишет:

а то с компостной кучей не очень получается...

С ней издевательство над собой получается, сначало в неё таскаешь, потом из неё таскаешь.
Байкалом пробовала ,особо не поняла эффекта. Я обрабатываю фитоспорином и червячков уважаю, они сами туда за лето наползают и зимой зимуют.

я в кучу складываю когда не куда сыпать...или когда дождь ,чтоб по грязи не ходить...куча то рядом... laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:

Хочу попробовать купить червей для переработки навоза.Главная кантора гринпик у меня подбоком.Хочу в свободное время на развёртку туда сгонять.

Если Вам нужны черви для бизнеса на них - имеет смысл. Если для кроличьего навоза - пустое.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Задам идиотский вопрос (не было у меня ни одной бабушки в деревне, а на пятом этаже такие знания не приобретаются):
мушиные белые червячки в кроличьих какахах - это плохо/хорошо/сжигать/все равно годится на удобрение? Я раньше только с дождевыми червями сталкивалась, но и ими страшно брезговала.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

мушиные белые червячки в кроличьих какахах

Я так поняла, что это опарыши-личинки мух.Они вырастут в мух и улетят lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
Ktototut пишет:

мушиные белые червячки в кроличьих какахах

Я так поняла, что это опарыши-личинки мух.Они вырастут в мух и улетят lol

А какашками такими, которые б/у, удобрять землю имеет смысл?
Сама думаю, что можно этим удобрять и личинки не могут сильно изменить химический состав каках, но противно как-то... или с непривычки?..

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

или с непривычки

С непривычки. Сегодня пошла смотреть как у меня тыква растет, а собаки там зарыли кость, сегодня они решили вырыть, опарышей море. Чуть в обморок с перепугу не упала.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Машер пишет:
Ktototut пишет:

или с непривычки

С непривычки. Сегодня пошла смотреть как у меня тыква растет, а собаки там зарыли кость, сегодня они решили вырыть, опарышей море. Чуть в обморок с перепугу не упала.

Срочно на рыбалку. mail

Veronichka
Ольга568 пишет:

Если Вам нужны черви для бизнеса на них - имеет смысл. Если для кроличьего навоза - пустое.

Не,я не для продаж.А так для себя хотела.А почему пустое..? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кроличий навоз не приносит вреда растениям. В иерархии он - второй после конского. Что в чистом виде, что в полежавшем под навесом, без дождя, но влажным. Чередование в куче его и необсемененных остатков растительности, домашних отходов (бумага, очистки и подобное) и с Байкалом и без него с желательной прослойкой землей в 5-10см гарантирует Вам гумус без дополнительных затрат на червей. Они и так там появятся с теплом. Красные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Ольга568 пишет:

Красные.

От стыда? laugh
У меня на огороде ни как не хотят разводиться... Во дворе их полно, а на пахоте ооооочень мало. dntknw

Veronichka
Ольга568 пишет:

Кроличий навоз не приносит вреда растениям. В иерархии он - второй после конского. Что в чистом виде, что в полежавшем под навесом, без дождя, но влажным. Чередование в куче его и необсемененных остатков растительности, домашних отходов (бумага, очистки и подобное) и с Байкалом и без него с желательной прослойкой землей в 5-10см гарантирует Вам гумус без дополнительных затрат на червей. Они и так там появятся с теплом. Красные.

Оля,спасибо!У меня все руки чесались чего нибудь заметить с этим навозом.А раз так,то зачем мне енти чеврячки...я итак этих гадов надух не переношу....фуфука))))

Veronichka
Kostomar пишет:

Во дворе их полно, а на пахоте ооооочень мало.

А Вы часто навоз вносите?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Veronichka пишет:
Kostomar пишет:

Во дворе их полно, а на пахоте ооооочень мало.

А Вы часто навоз вносите?

Каждую зиму. Коровий и овечий в основном. Ну и кролиный вместе с ним, малая часть его.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

Всем прювет!
Сан Саныч,как крольчата?Кормит их крольчиха?

Вчера вечером были живые утром сеодня то же.Я их не взвешивал и животы не измерял.поэтому не знаю покормила она их или нет.Вобщем пустил все на волю всевышнего!Критерий для себя определил такой что если за неделю двое из четырех не выживут то и оставшимся не повезет.Акрольчиха пойдет на вторую попытку.

Veronichka
Kostomar пишет:

Каждую зиму. Коровий и овечий в основном. Ну и кролиный вместе с ним, малая часть его.

У нас участок был глина с песком.Вносили козий навоз.Так цветы стояли чахлые,муж на рыбалку с трудом накапывал червей.А как осенью внесли кроличий,так теперь червяков море и все в рост пошло.Может это конечно совпадение,но вот Как-то так))))

Veronichka
San511sanych пишет:

Вчера вечером были живые утром сеодня то же.Я их не взвешивал и животы не измерял.поэтому не знаю покормила она их или нет.Вобщем пустил все на волю всевышнего!Критерий для себя определил такой что если за неделю двое из четырех не выживут то и оставшимся не повезет.Акрольчиха пойдет на вторую попытку.

Ну значит все в норме,накормит!

San511sanych пишет:

если за неделю двое из четырех не выживут то и оставшимся не повезет.

За что Вы их так laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Veronichka пишет:
Kostomar пишет:

Каждую зиму. Коровий и овечий в основном. Ну и кролиный вместе с ним, малая часть его.

У нас участок был глина с песком.Вносили козий навоз.Так цветы стояли чахлые,муж на рыбалку с трудом накапывал червей.А как осенью внесли кроличий,так теперь червяков море и все в рост пошло.Может это конечно совпадение,но вот Как-то так))))

На 20 соток наверно нужно много ушастых развести. huh smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Главное с гумусом - навозом при малых кол-вах: не вносить его повсюду, а точечно. Под грядки, а не в междурядья. С осени в траншейки, где будет рядок картошки и т.п. А раскидывать его по огороду по осени - при зерновом кормлении и с сеном - весной получить дополнительный сорняк для себя - все зернышки прорастут...
А овечий - не знаю. Но у овец, слышала, не слишком "чистый" от гельминтов навоз.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kostomar пишет:
Ольга568 пишет:

Красные.

От стыда? laugh
У меня на огороде ни как не хотят разводиться... Во дворе их полно, а на пахоте ооооочень мало. dntknw

Просыпала участок слоем в 5 см, прикрыла мульчей - у меня в пустыне вдруг появились не только молоденькие красные черви, но и откуда-то пришли 10-сантиметровые слизни. Позавчера замерила одного гигантского - 13 см!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Машер пишет:
Ktototut пишет:

или с непривычки

С непривычки. Сегодня пошла смотреть как у меня тыква растет, а собаки там зарыли кость, сегодня они решили вырыть, опарышей море. Чуть в обморок с перепугу не упала.

Спасибо :). Успокоила :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хочу поделиться опытом по быстрому приготовлению ферментированного навоза(в том числе и Отрицательным опытом - то есть как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!)
Врезультате ферментирования объем навоза уменьшается примерно на 1/4 от предыдущего примерно за месяц.Для этого я использую "Байкал"который развожу 3-4 пробочки на ведро воды которое переливаю в садовый поливальник и перелопатив навоз(и дав ему новую порцию воздуха укладываю его слоями примерно по 20см и проливаю раствором байкала равномерно смачивая пласт из расчета примерно одно- два ведра раствора на квадратный метр.и так весь навоз слаживаю ипроливаю.Затем укрываю сверху что бы влага не испаряласьУ меня навоз складируется в навозосборник из листов шифера.Через два дня этот навознагреется до температуры примерно 60 градусов и будет держать эту температуру примерно неделю и потом начнет постепенно остывать.Если есть желание то можно еще раз перелопатить навоз для обогащения кислородом и еще слегка увлажнить и реакция с выделением тепла продолжится и это ускорит процесс ферментации.Это можно успеть сделать за месяц до внесения в огород по осени.В зимнее время при минусовых температурах байкал действует только в центре кучи а по краям замерзает .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не написал, как НЕ НАДО.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Только что передали, что на Израиль с завтрашнего дня надвигается экстремальная жара. И продлиться она до середины августа.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь о том как не надо делать.
Забивая и разделывая кроликов я обмываю руки в ведре с водой и если ранее эту воду я относил и сливал в канализацию то последних несколько месяцев мне тало лень это делать и я придумал выливать эту воду на навоную кучу "что бы лучше перегнивал навоз"!!!(это я так думал)
И когда две недели назад я решил заферментировать весь нажитый непосильным трудом навоз и тут началось ТАКООООЕ!!!Вся куча издавала такой смрад как на скотомогильнике !!!!!!Все соседи на меня ополчились.А тут еще жара под 40 град и всем так хочется хотя бы на ночь открыть форточки.А тут такая ЗАСАДА!!!Мучались и они и я примерно неделю.В общем по тушке кролика каждому соседу в качестве "обеззараживающего" дали им ответ на вопрос "А мы то почему должны страдать?"Вроде бы все смирились и пережили эти смрадные дни.Никто ни в какую инстанцию на меня не пожаловался!!!
В другие годы обработка навоза "байкалом" даже уменьшала естественный запах навоной кучи но там не присутствовали остатки кровяной воды!!!!!!!
Так что может кого мой "горький" опыт убережет от подобных ошибок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Не написал, как НЕ НАДО.

Длинные посты приходится дробить а то мобильник тормозить начинает.Читайте продолжение.