Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2621 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Умирает форум. Жаль... [изображение]

Ну так накинь в форум интересной информации, поделись ходом дел с кроликами, а мы поддержим и своими поделимся. А так если ждать что кто то напишет в ветке, то не будет движения.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Может проведем перекличку,кто всегда заходит,читает но не пишет ,потому что нечего писать то.Первый.. Всем привет.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Всем привет. Дело не в кроликах, а в форуме, многие ушли по политическим причинам. Кроликов извел весной - надоели пока))
hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Жека Ачинск пишет:

проведем перекличку,кто всегда заходит,читает но не пишет

Захожу,читаю.Полтора года кролики только для себя-крол и 2 самки.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Жека Ачинск пишет:

Может проведем перекличку,кто всегда заходит,читает но не пишет ,потому что нечего писать то.Первый.. Всем привет.

Кролов как держал, так и держу, стадо не сокращал, хотя спрос упал почти на нет, на рынке справки перекупы стали требовать, а может просто отшивают. Форум захожу, читаю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У кролиководов форум по политическим мотивам никто не покинул))).
Механизаторы и прочее - может быть и есть..
Я лично захожу на " другой страны" форум по необходимости(.
Перекличка...
Жива. Вокруг кроликов не пляшет с бубном муж. Раздал, почистил, забил...Иногда просит консультацию).
Неоднократно говорила - "чемодан без ручки". Оборудование, помещение, трубы и прочая...одна радость - гумус!!!
В этом годе сено не косили - прошлое осталось. Счастью нет предела - самая ужаснотруднаяубивательная процедура(.
Муж купил в начале сезона очередной катер для рыбной ловли за приличные деньги(эх. мне бы их!), два раза порыбачил за 1 (одну) тысячу рублей за сутки и мается спиной почти месяц). Судя по всему - в сентябре раза 2 съездит и - все. Начнется охота!
Первый раз сделал 1(одну) банку тушенки в автоклаве - тренируется)).
Кроликов не продаю. Соседи(одни) часто спрашивают, 3-4 за прошлый год им продала. В этом по 400 не возьмут. да и я лучше за эти деньги сама приготовлю....
Как-то так.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Сейчас держу 1+7. Мясо по 400. Кто-то начал продавать по 450. Посмотрим, если не разовое действие- то отлично. Увеличить поголовье не получается, боюсь не справимся, птицы много. Да и увеличить если намного, думаю, нет смысла, птица всё равно рулит. Так и живём.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

В этом году планирую убрать шедовую систему. На август запланирована постройка нового закрытого крольчатника 3*10м. Маточное отделение будет отдельно в другом отапливаемом сарае. Мясные породы постепенно извожу, нерентабельно, на мясо спроса нет и в ближайшем будущем думаю не появится. Планирую сосредоточиться в основном только на породном разведении рексов. За первую половину лета продаж мясом ноль, на молодняк спрос был неплохой, поэтому всех лишних распродал быстро. КК из рациона исключил, слишком дорогой стал. С ним конечно удобно, но без сбыта выращивание на нем убыточно. Поэтому теперь только сено и зерно. В плане сена год удачный вышел, во время роста были дожди потому трава вышла высокой и сильной, а жара во второй половине июня позволила быстро высушить и убрать сено.
Кстати в этом году у нас был ажиотажный спрос на вьетнамских поросят. Не знаю чем это вызвано. После размещения на авито объявления мне звонили каждый день по несколько раз, в итоге я распродал всех поросят за два дня и причем все покупатели были издалека.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Сергей АлСт пишет:

В этом году планирую убрать шедовую систему. На август запланирована постройка нового закрытого крольчатника 3*10м. Маточное отделение будет отдельно в другом отапливаемом сарае. Мясные породы постепенно извожу, нерентабельно, на мясо спроса нет и в ближайшем будущем думаю не появится. Планирую сосредоточиться в основном только на породном разведении рексов. За первую половину лета продаж мясом ноль, на молодняк спрос был неплохой, поэтому всех лишних распродал быстро. КК из рациона исключил, слишком дорогой стал. С ним конечно удобно, но без сбыта выращивание на нем убыточно. Поэтому теперь только сено и зерно. В плане сена год удачный вышел, во время роста были дожди потому трава вышла высокой и сильной, а жара во второй половине июня позволила быстро высушить и убрать сено.

Кстати в этом году у нас был ажиотажный спрос на вьетнамских поросят. Не знаю чем это вызвано. После размещения на авито объявления мне звонили каждый день по несколько раз, в итоге я распродал всех поросят за два дня и причем все покупатели были издалека.

У нас вьетнамцы как то никому не нужны стали, лет 5 наверное уже. Был пик немного и затих. Если не секрет, сколько за месяц жизни крольченка? Мы перестали по породам держать, винегрет сейчас, 200 мес.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У нас вьетнамцы как то никому не нужны стали, лет 5 наверное уже. Был пик немного и затих. Если не секрет, сколько за месяц жизни крольченка? Мы перестали по породам держать, винегрет сейчас, 200 мес.

И у нас так же было, все предыдущие годы вьетнамский молодняк продавался вяло. Я оставил одну свиноматку, и как раз с возник спрос, по области с весны вообще не почти было предложений. У вьетнамцев обычно мясная реализация успешней чем продажа молодняка.
Крольчат помесь отдаю за 200мес, породные от 300, мясо 400.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Петрик А.А. пишет:

на рынке справки перекупы стали требовать, а может просто отшивают.

Т.е. получается сами на рынке вы торговать не можете? У нас ветеринар проверяет мясо непосредственно на рынке. Торговать можно самому только плати за место. А перекупы не местные, приезжают по договоренности на дом и скупают оптом не менее 20 туш.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сергей АлСт пишет:

Т.е. получается сами на рынке вы торговать не можете?

Могу, но времени нет на это, был бы основной доход кролики, то стоял бы на рынке, справки там не долго делать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Жека Ачинск пишет:

Может проведем перекличку,кто всегда заходит,читает но не пишет ,потому что нечего писать то.Первый.. Всем привет.

Трям.
Я тутА.... Обычно захожу каждый день, новых сообщений нет и тут же выхожу.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

У нас дождик зарядил. Сегодня прям с самого утра, с пятиминутными перерывами. Поехал в Воронеж, а там сплошная лужа.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

МЧС предупредило, норвеги пишут суточный ливень...ждемс...в полночь начнется. Сейчас с моря чернота заходит...
Май был аномально холодным, июнь слегка попекло, засушило. счет за воду был двойной)), июль - дождики и не жарко, 25-30....
Помидоры все выкинула, заболели и у меня, и в округе, давимся магазинными...
Впервые за 5 лет армянская абрикоса выдала урожай(дождались!), теперь со спокойной совестью ее срублю...
Абрикос валом, вишня была не червивая(все ахринели), ежевика сортовая у меня бьет рекорды урожайности, малина запаздывает по срокам на 2 недели...Дожди закончатся - угощу)).

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Июнь пекло,июль практически каждый день дожди ливневые с грозами. Грибов море, все рынки груздём завалены. Огурцов уже насолили,помидоры пока только едим. Из-за дождей у пчёл главный взяток мимо кассы, всё цветёт,а они дома сидят. Смородина,ирга,вишни просто море нынче уже отходят,малина самый разгар ,слива попала под заморозок,висят единичные. Всем привет.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Жека Ачинск пишет:

Из-за дождей у пчёл главный взяток мимо кассы, всё цветёт,а они дома сидят

А есть ли прибыль от них сейчас? Отец бросил пчел еще в 14 году, так как принимать мед оптом стали за копейки, а розничный спрос совсем упал, так же как и сейчас с кроликами.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет. Насчёт прибыли не знаю,всего два улика, чисто для себя и родственников угостить. В прошлом году с десяток литров продал.По кроликам ,уже сколько лет мясо берут одни и те же клиенты. Каждый месяц кролятся 5-7 шт. Как раз хватает семье и на продать,Мясо по 400₽/ кг.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вчера собирался поджарить шашлычка с кролика, но дождь не дал. Сегодня с утра, пока солнышко, разкочегарил мангал, ну а после мяса какая работа!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет! hi
Кролики... хорошо, но очень сложно продать мясо. Свинина, говядина продаётся намного легче! Уже 4 года не держу и сказать чтобы прям по крольчатине тоска зелёная брала - нет. Было пару раз большое "хочу", но как-то отлегло быстро. Ни одного кролика за эти годы не съел. Держать для себя можно, только не охота заморачиваться: попоить, покормить, подоить... ну нафиг. На потраченные на корма деньги можно купить мяса больше, чем вырастишь кроликов.
Пчёлы... пчёлы заводились с целью "мёд для себя, родственников, друзей и знакомых". Продать мёд, мне кажется, ещё сложнее чем крольчатину.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот вам по традиции фото нашей природы.












Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я с вами. Захожу раз в 3 4 дня. Кролики ещё есть но максимум до ноября. Всех забью. Надоело. Продажи 0 за последние 3 месяца. Корма 1300 за 40 кг. И при том вчера купили мяса на шашлык свинину по 254 за кг. Получается купить дешевле чем выростить. В общем из рядов кролиководв я выхожу!!!!! С прибольшим бы удовольствием продал бы все клетки!!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Я с вами. Захожу раз в 3 4 дня. Кролики ещё есть но максимум до ноября. Всех забью. Надоело. Продажи 0 за последние 3 месяца. Корма 1300 за 40 кг. И при том вчера купили мяса на шашлык свинину по 254 за кг. Получается купить дешевле чем выростить. В общем из рядов кролиководв я выхожу!!!!! С прибольшим бы удовольствием продал бы все клетки!!!!

Я свои клетки продал быстрее, чем крольчатину! laugh Правда за копейки почти, но зато быстро место во дворе расчистилось.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Клубники в этом году море! Но собирать уже не охота. Съездил пару раз, наварили варенья wiggle


Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Я с вами. Захожу раз в 3 4 дня. Кролики ещё есть но максимум до ноября. Всех забью. Надоело. Продажи 0 за последние 3 месяца. Корма 1300 за 40 кг. И при том вчера купили мяса на шашлык свинину по 254 за кг. Получается купить дешевле чем выростить. В общем из рядов кролиководв я выхожу!!!!! С прибольшим бы удовольствием продал бы все клетки!!!!

Я свои клетки продал быстрее, чем крольчатину! [изображение] Правда за копейки почти, но зато быстро место во дворе расчистилось.

Не не, за даром не отдам. Пусть стоят, есть не просят!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Клубники в этом году море! Но собирать уже не охота. Съездил пару раз, наварили варенья [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

У нас тоже вёдрами собирают. Мы мимо, некогда, работа.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Денис Проскурин пишет:

Свинина, говядина продаётся намного легче!

Но в разведении сложней, все взаимосвязано.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

С нынешним летом, альтернатива,как говорится в анекдоте -" утки". Всем привет. Разок за лето вырвался на рыбалку.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

С кролями завязала ещё до пандемии.Второй год бройлеры, нравится, нашли сбыт,но думаем пока для себя.Купили автоклав в прошлом году, наварили тушенки, всякой каши с мясом.Будем продолжать этом направлении.У кого бролеры-отзовитесь, есть с ногами-шпагатом-это отчего? Генетическое?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
smolga пишет:

.У кого бролеры-отзовитесь, есть с ногами-шпагатом-это отчего? Генетическое?

Зайдите в любую куриную группу, вам там спецы расскажут всё подробно.