Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2619 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
Pavelpp пишет:

Сергей АлСт пишет:

Количество кролей для себя определяется индивидуальными семейными потребностями

мои больше 1 в месяц уже больше и не хотели. жена любит мясное мясо, чтоб не диетическое

Отделите филе. Порежьте, добавьте майонез, кетчуп, соль, приправы,с. соус, немного уксуса и паприки побольше, замаринуйте в пакете, а перед готовкой добавьте большой кусок сливочного масла. И будет жирненько и не диетически. Я иногда мешаю с другими видами мяса, которые мне кажутся жирноватыми.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

6й год пошёл как кролей держу и другого мяса никто не требует, курятина идёт со скрипом, сало присутствует и едят как и крольчатину, с большой охотой.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир Ходов пишет:

Я за январь продал крольчат больше чем за весь 2021 год. И при этом всех клиентов спрашиваю зачем им это при условии что корма в 2 раза выросли. Основная масса в розовых очках: как бы свое мясо, разнообразие и для души. Ну чтож- Удачи!

Чтоб не завидовали в 2021 году я может всего 10 крольчат и продал

Владимир, а помещение для кроликов пустует? Вроде немало средств вложили?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир Ходов пишет:

Я за январь продал крольчат больше чем за весь 2021 год. И при этом всех клиентов спрашиваю зачем им это при условии что корма в 2 раза выросли. Основная масса в розовых очках: как бы свое мясо, разнообразие и для души. Ну чтож- Удачи!


Чтоб не завидовали в 2021 году я может всего 10 крольчат и продал

Владимир, а помещение для кроликов пустует? Вроде немало средств вложили?

Помещение работает , там зимние окролы и молодняк.
Наверное поэтому и работает что уже все построено и никуда это не деть при всем желании.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир Ходов пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир Ходов пишет:

Я за январь продал крольчат больше чем за весь 2021 год. И при этом всех клиентов спрашиваю зачем им это при условии что корма в 2 раза выросли. Основная масса в розовых очках: как бы свое мясо, разнообразие и для души. Ну чтож- Удачи!



Чтоб не завидовали в 2021 году я может всего 10 крольчат и продал

Владимир, а помещение для кроликов пустует? Вроде немало средств вложили?

Помещение работает , там зимние окролы и молодняк.

Наверное поэтому и работает что уже все построено и никуда это не деть при всем желании.

super

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не знаю сколько надо съесть кроликов, чтобы крольчатина надоела. Мы очень любим это мясо, основа рациона - кролик, курица, утка, козлятина. Как дополнение, иногда свинина.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир Ходов пишет:

Помещение работает , там зимние окролы и молодняк.

Наверное поэтому и работает что уже все построено и никуда это не деть при всем желании.

Чемодан без ручки...аналогично))). 7 крольчих. В этом сезоне как-то слабенькие окролы и поздно пошли в случку.
Муж все-таки прикупил автоклав, теперь одна надежда на рыбалку, т.к. кролики и в морозилке поместятся.
Лет 20 у меня кролики, лет 15 ели только крольчатину(1-е, 2-е и на третье можно приготовить - тот-же паштет). Последние года 3 прикупаю свинину и говядину исключительно к фаршу кроличьему, ну и магазинная курица 1 шт. в месяц для запекания в духовке.
Кролика приготовить надо уметь...приятель мужа перестал держать кроликов исключительно из-за супруги - мясо - подошва, как не рассказывай рецепт(.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
ptashka.arash пишет:

Не знаю сколько надо съесть кроликов

это от вкуса. готовил по всякому. но супруга ни свинину не любит. ни крольчатину. баранина, говядина и молоко

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Владимир Ходов пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир Ходов пишет:

Помещение работает , там зимние окролы и молодняк.


Наверное поэтому и работает что уже все построено и никуда это не деть при всем желании.

[развернуть]

Чемодан без ручки...аналогично))). 7 крольчих. В этом сезоне как-то слабенькие окролы и поздно пошли в случку.

Муж все-таки прикупил автоклав, теперь одна надежда на рыбалку, т.к. кролики и в морозилке поместятся.

Лет 20 у меня кролики, лет 15 ели только крольчатину(1-е, 2-е и на третье можно приготовить - тот-же паштет). Последние года 3 прикупаю свинину и говядину исключительно к фаршу кроличьему, ну и магазинная курица 1 шт. в месяц для запекания в духовке.

Кролика приготовить надо уметь...приятель мужа перестал держать кроликов исключительно из-за супруги - мясо - подошва, как не рассказывай рецепт(.

Есть у меня огромное желание продать этот чемодан. Только дом в поселке и поселок не то что затухает, но и не развивается. и соответственно цены на недвижимость дормовые. (((((

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ptashka.arash пишет:

Не знаю сколько надо съесть кроликов, чтобы крольчатина надоела. Мы очень любим это мясо, основа рациона - кролик, курица, утка, козлятина. Как дополнение, иногда свинина.

По посту у вас рацион крольчатины всего 25 %. Конечно она никогда не надоест! Да и нам не особо надоедает но свинину и говядину иногда покупаем.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот недвижимость...у нас уже застройщики начали делить участок, располагая дома не по фасаду, а образуя как бы тупик ...рядом со мной такое ноу-хау из 10 соток с 3-мя домами..и ведь купят через полгода, не позднее. потому как дольше не стоят. Земельный участок никому не нужен: место под машину, место под барбекю и - хватит(.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Вот недвижимость...у нас уже застройщики начали делить участок, располагая дома не по фасаду, а образуя как бы тупик ...рядом со мной такое ноу-хау из 10 соток с 3-мя домами..и ведь купят через полгода, не позднее. потому как дольше не стоят. Земельный участок никому не нужен: место под машину, место под барбекю и - хватит(.

Да да сейчас это в тренде. Основной показатель что в городе дом. И это понятно : садик., школы, больницы, кружки, магазины, работа. Это все нужно каждый день.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

И если это все не в шаговой доступности то всеравно на минимальных расстояниях, по отношению расстояния езды с посёлка до города.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Владимир Ходов пишет:

По посту у вас рацион крольчатины всего 25 %.

Нет, зависит от времени года))) Бывает и больше 70% в рационе именно кролик: жаркое, тушеный, холодец. Вкусное, не жирное, нежное мясо. Сейчас вот кончилось и молодняка пока под забой нет, грустно. Сидим на птице.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет! hi
Опять поделюсь с вами красивостями нашего края.













: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597









: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597





Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Что это за ледник на первом фото? Водонапорная башня протекла?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Сергей АлСт пишет:

Что это за ледник на первом фото? Водонапорная башня протекла?

Нет. Фонтан, бьющий из земли, образует зимой такую сосульку.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!
Опять поделюсь с вами красивостями нашего края.

Трям.
А у нас весна-весна.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Красота...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ляпотаааа!!!! Всем привет!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Трям.
А чего это все затихли?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кроликов распродают при ажиотажном спросе))).
Мерзнем, что кажется - и зимой такой погоды не было...уже и губы раскатали - тепло!, и абрикоса собралась цвести, а тут нате вам(. Ночью до 7 минуса и ветер 6...
Рассада на подоконнике...машина в ремонте...горгаз с НГ новые правила ввел, а мы не прочитали - теперь идти сражаться за 2 тыс. руб...
Интернет: второй месяц подряд почему-то за 18 дней выбираем , хоть и пользуемся одинаково, т.е. как всегда...остальные 10 дней - только ночной остается с 1 до 7 утра(а спать-то хочется).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Мерзнем, что кажется - и зимой такой погоды не было...

Это дааа. У меня, при тех же условиях, зимой не было желания влезть ночью поглубже под одеяло. А сейчас вроде и ветров нет, а ночами как то прохладно.
У нас деревья еще даже и не пытались расцвести, поэтому есть все шансы на большой урожай.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

hi
Вся предылущая неделя как в январе

Сегодня теплоооо!!!

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

У нас две недели первые марта такие были, в январе теплее было, да и сейчас на солнце больше +5 не было пока. Всем привет!!!.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый день товарищи по гавнохобби!!!
Вчера покупал комбикорм полнорационый для откорма кроликов. Цена шок: 1400 за мешок 40 кг. Как вам такой ценник? И почём теперь мясо продовать? А главное кто его будет брать если цену поднять?????

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
Владимир Ходов пишет:

Добрый день товарищи по гавнохобби!!!

Вчера покупал комбикорм полнорационый для откорма кроликов. Цена шок: 1400 за мешок 40 кг. Как вам такой ценник? И почём теперь мясо продовать? А главное кто его будет брать если цену поднять?????

Приветствую. Как по мне не так уж и дорого. около 36 рублей за кг. Себестоимость тушки около 400р.(1.5кг) Я считаю, что 500р. адекватная цена. Меня больше беспокоит, то, что упало качество кормов.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я в прошлом году, весна, цену поднимал с 350 до 450. Покупатели вернулись только осенью. Да, с сегодняшнего дня меньше чем за 500 не отдам. Не будут брать, накоплю Куба полтора мяса и брошу это неблагодарное дело. И тогда запасы и по 600 не продам!)))