Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2624 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Так наверно можно и водички долить, зачем еще и бульон заливать?
Тогда уж точно 300 грамм мяса)))
И почем сей продукт продается на ура?
Сколько баночек в месяц?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Вот такие дела. Обидно конечно что все построено и налажено и опыта на пятерых хватит. И времени честно сказать на обслуживание кролей ооочень мало уходило, в основном на забои, но вот продукция никому не нужна и на этом все сворачивает.

Трудов вложенных жалко! Уж у тебя-то всё добротно построено. А опыт, может когда-нибудь и пригодится.
Привет! hi

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот такая погодка у нас


Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Так наверно можно и водички долить, зачем еще и бульон заливать?
Тогда уж точно 300 грамм мяса)))
И почем сей продукт продается на ура?
Сколько баночек в месяц?

Можно и водички, тогда будет кролик в соку, но с бульоном лучше, он дает желе. За октябрь разошлось около 40 банок. При этом еще спрашивали, можно было больше делать. 350р. 0.5л

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Можно и водички, тогда будет кролик в соку, но с бульоном лучше, он дает желе. За октябрь разошлось около 40 банок. При этом еще спрашивали, можно было больше делать. 350р. 0.5л

[/quote]
Спасибо. Сколько бульона в 0,5 литра?
Я с тушки оставляю передние лапы(соус, плов), филе со спины(для супа), шея(непригодна для тушенки,). собственно скелет с мясом(для холодца). Остальное - в банки.
Сегодня случился первый окрол в сезоне. Аж целых 3 штуки в гнезде.
Заразы. в общем.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Можно и водички, тогда будет кролик в соку, но с бульоном лучше, он дает желе. За октябрь разошлось около 40 банок. При этом еще спрашивали, можно было больше делать. 350р. 0.5л



Спасибо. Сколько бульона в 0,5 литра?

Я с тушки оставляю передние лапы(соус, плов), филе со спины(для супа), шея(непригодна для тушенки,). собственно скелет с мясом(для холодца). Остальное - в банки.

Сегодня случился первый окрол в сезоне. Аж целых 3 штуки в гнезде.

Заразы. в общем.

[/quote]

А что там остаётся тогда для тушёнки? shok
Только задок?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не не, все эти танцы с нушняком без нас!!!!!!! Нам есть куда свободное время потратить!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Ольга568 пишет:

Можно и водички, тогда будет кролик в соку, но с бульоном лучше, он дает желе. За октябрь разошлось около 40 банок. При этом еще спрашивали, можно было больше делать. 350р. 0.5л




Спасибо. Сколько бульона в 0,5 литра?


Я с тушки оставляю передние лапы(соус, плов), филе со спины(для супа), шея(непригодна для тушенки,). собственно скелет с мясом(для холодца). Остальное - в банки.


Сегодня случился первый окрол в сезоне. Аж целых 3 штуки в гнезде.


Заразы. в общем.

А что там остаётся тогда для тушёнки? shok

Только задок?

[/quote]

mail а самое главное куда потом с этими всеми срезками?! Ну не сьесть столько супа и холода!!!!!!!! И уж точно не продать кости, если только даром собакам кому отдать.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Ольга568 пишет:

Можно и водички, тогда будет кролик в соку, но с бульоном лучше, он дает желе. За октябрь разошлось около 40 банок. При этом еще спрашивали, можно было больше делать. 350р. 0.5л





Спасибо. Сколько бульона в 0,5 литра?



Я с тушки оставляю передние лапы(соус, плов), филе со спины(для супа), шея(непригодна для тушенки,). собственно скелет с мясом(для холодца). Остальное - в банки.



Сегодня случился первый окрол в сезоне. Аж целых 3 штуки в гнезде.



Заразы. в общем.

А что там остаётся тогда для тушёнки? [изображение]


Только задок?

mail а самое главное куда потом с этими всеми срезками?! Ну не сьесть столько супа и холода!!!!!!!! И уж точно не продать кости, если только даром собакам кому отдать.

[/quote]

Я все костяные и прочие остатки варю курам, по возможности ломаю, 90% остатков съедают. Хочу попробовать через дробилку всё это дела пропустить. А ещё можно все мослы в морозильник заложить, на голодные годы super

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Владимир Ходов пишет:

а самое главное куда потом с этими всеми срезками?! Ну не сьесть столько супа и холода!!!!!!!! И уж точно не продать кости, если только даром собакам кому отдать.

Куда? Выкидывай если собаки нет. Это отход, там в скелете массы толком нет. Зато через тушенку есть продажа мяса, тушка реализутся выгодней чем целая, а с целой неизвестно сколько будешь ждать «у моря погоды» чтобы продать.

Tambovskiy krolik пишет:

Я все костяные и прочие остатки варю курам, по возможности ломаю, 90% остатков съедают. Хочу попробовать через дробилку всё это дела пропустить. А ещё можно все мослы в морозильник заложить, на голодные годы

Раздробленные они и сырые успешно клюют, а кости в холодильник для себя собирать по мне так это вообще ерундой страдать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Поэтому на бройлера перешла.Безотходное производство.Вот сейчас 6 штук 3х месячных осталось.Можно продать,на фарш перектутить и кости на бульон,на тушенку.Главное,н это всё спрос есть.в отличии от кролика.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А что там остаётся тогда для тушёнки? shok


Только задок?

[/quote]

mail а самое главное куда потом с этими всеми срезками?! Ну не сьесть столько супа и холода!!!!!!!! И уж точно не продать кости, если только даром собакам кому отдать.

[/quote]

Ребра., окорочка)))
Мы мыслим разным - у всех - 100 крольчат в банки. у меня - 3-5 кроликов.
Собирать "мослы" не стоит - даже в ноу фрост мясо кролика долго не лежит.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Ольга568 пишет:

Можно и водички, тогда будет кролик в соку, но с бульоном лучше, он дает желе. За октябрь разошлось около 40 банок. При этом еще спрашивали, можно было больше делать. 350р. 0.5л



Спасибо. Сколько бульона в 0,5 литра?

Я с тушки оставляю передние лапы(соус, плов), филе со спины(для супа), шея(непригодна для тушенки,). собственно скелет с мясом(для холодца). Остальное - в банки.

Сегодня случился первый окрол в сезоне. Аж целых 3 штуки в гнезде.

Заразы. в общем.

[/quote] Почему шея не идет для тушенки? Делаю тушенку со всех частей тушки, только печень оставляю на пирожки. Люблю пирожки с печенкой !

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Шею я не люблю.Только в холодец.
Печень - на фуа гра. Не каждый раз получается, но вкуснота. Еще паштет обязателен, только с луком и черным перцем, без всяких морковок и прочей лабуды... А в пирожках печень и говяжья хороша.
У нас - тяяяяплоооо..
Надеялись, что еще неделю назад ненастье придет, а оно вон как... +18-20 градусов и тииииихо....
Деревья уж голые.
Каждый год одно и то же: работаем в огороде с надеждой на снег - ну когда? уже домой зайдем самовары пить у окна?))
Норвеги снова обещают после первого зиму...
Расширяюсь с малиной, готовим землю.Хоть и сезон провальный у всех был, но денежка живая.
Кролики живут. едят, собираются размножаться...
Теперь я сторонник тушенки, хоть и побаиваюсь всех этих домашних заготовок.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Позравляйте. Со вчерашнего дня я бывший кроликовод! На долго ли не знаю. И нету ни чуточки сожаления. Наоборот появилось ощущение свободы!))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Владимир, поздравляю!
А у нас после полугода молчания вдруХ объявились два(!!!!) потенциальных покупателя на пустующие клетки.Одновременно.
Не факт, что купят, но...муж смеется - мода возвращается?))))

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Владимир Ходов пишет:

Позравляйте. Со вчерашнего дня я бывший кроликовод! На долго ли не знаю. И нету ни чуточки сожаления. Наоборот появилось ощущение свободы!))

Поздравляю) Значит не твое, не интерес, не хобби.

Ольга568 пишет:

муж смеется - мода возвращается?))))

Скорее трудные времена снова наступают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Трудные времена и кролики? С ними быстрее без штанов останешься(.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Трудные времена и кролики? С ними быстрее без штанов останешься(.

Ваша не правда.Кроликов то и выводили(гигантов) в давние времена в Европе из-за того что КРС и свиней беднякам трудно было содержать и прокормить.Для бедняков-кролик был за свинью,а коза за корову.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:

Ольга568 пишет:

Трудные времена и кролики? С ними быстрее без штанов останешься(.

Ваша не правда.Кроликов то и выводили(гигантов) в давние времена в Европе из-за того что КРС и свиней беднякам трудно было содержать и прокормить.Для бедняков-кролик был за свинью,а коза за корову.

Давние времена...Европа...
В моем детстве их держали в ямах..
Сейчас - клетки, лекарства, корм, вакцины...поилки, кормушки..вентиляция(солярий еще не придумали?)
Помнится, Вы в нетрудные времена от них пострадали?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Помнится, Вы в нетрудные времена от них пострадали?

Лет 60 страдаю,всякое было.И пока не бросаю,держу для себя и родных.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Трудные времена и кролики? С ними быстрее без штанов останешься(
В моем детстве их держали в ямах..
Сейчас - клетки, лекарства, корм, вакцины...поилки, кормушки..вентиляция(солярий еще не придумали?)
Помнится, Вы в нетрудные времена от них пострадали?

Кролик самое незатратное из непастбищных животных. У нас именно они помогали выживать в начале 90х. Клетки, поилки кормушки делали сами, в продаже ничего подобного тогда не было. Сетку и ту сами плели. О гранулированном комбикорме и вакцинах знали только из книг. При этом мясом обеспечивали себя вдоволь и на продажу хватало. А так да, если всю оснастку покупать с комбикормом из зоомагазина, то смысла нет, выгодней готовое мясо брать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В 90-е в моем городе на ура шла нутрия.
В селах в редком дворе ее не держали. Даже муж в 2000 году прельстился, завел(потонули в наводнение). Уж потом были кролики.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
viktor popov пишет:

Ольга568 пишет:

Трудные времена и кролики? С ними быстрее без штанов останешься(.

Ваша не правда.Кроликов то и выводили(гигантов) в давние времена в Европе из-за того что КРС и свиней беднякам трудно было содержать и прокормить.Для бедняков-кролик был за свинью,а коза за корову.

А потом из Китая пришла геморогичка yes2

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Позравляйте. Со вчерашнего дня я бывший кроликовод! На долго ли не знаю. И нету ни чуточки сожаления. Наоборот появилось ощущение свободы!))

Заводи пчёл! wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Денис Проскурин пишет:

Заводи пчёл! [изображение]

...Те которые сладко какают и больно, больно кусаются))
...Немного кроликов держать для себя на местных бесплатных кормах совершенно беспроблемно. Потихоньку забиваешь, клетки освобождаются, подпускаешь крольчих, следующих крольчат до забоя растишь. Ну и как быть без собственного произаодства кроличье- куриного биогумуса? Помидорчики с огурчиками и прочая огородная травка и яблоки- груши благодарно отблагодарят заботливых хозяев крольчишек. Кое- что и лопоухим перепадает от выросшего на огороде.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
LAV пишет:

Денис Проскурин пишет:

Заводи пчёл! [изображение]

...Те которые сладко какают и больно, больно кусаются))

...Немного кроликов держать для себя на местных бесплатных кормах совершенно беспроблемно. Потихоньку забиваешь, клетки освобождаются, подпускаешь крольчих, следующих крольчат до забоя растишь. Ну и как быть без собственного произаодства кроличье- куриного биогумуса? Помидорчики с огурчиками и прочая огородная травка и яблоки- груши благодарно отблагодарят заботливых хозяев крольчишек. Кое- что и лопоухим перепадает от выросшего на огороде.

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Денис Проскурин пишет:

выросшего на огороде.

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Прочти сообщение от Сергей Алст выше.
Никаких покупных кормов, вот и бесплатно.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Болотов Алексей пишет:

Денис Проскурин пишет:

выросшего на огороде.

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Прочти сообщение от Сергей Алст выше.

Никаких покупных кормов, вот и бесплатно.

Из "никаких покупных кормов" на ум приходит только трава с огорода, картофельные очистки и какой-нибудь просроченный хлеб из магазина (и то, если там отдадут бесплатно).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:

Денис Проскурин пишет:

выросшего на огороде.

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Прочти сообщение от Сергей Алст выше.

Никаких покупных кормов, вот и бесплатно.

Вот уж не знаю.
У нас картошку уже не сажают на огородах, а уж ячмень и овес dntknw
Яблоки и груши с морковью - ну какой с них толк? если не лапы склеить, то как-то дожить бы кролику...Как-то один гражданин хвастался, что кормит кроликов опавшими листьями ореха cry
Пай бывшим колхозникам по тонне осенью - так какое же бесплатно, если зерно имеет цену и его(этот пай) можно тут же продать, не вывозя со склада...
Трава с огорода...я с трудом на компостную кучу набираю, хоть в поля выезжай и коси ...
Где бесплатно? Что?
Желаю тоже бесплатно!!!