Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2623 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Лет 5 назад краевые власти советовали, настойчиво. мелким производителям зерна обратить внимание на сено. Зерна валом. проблемы у всех, а за сеном - очередь из всех регионов.
Но это ж геморрой, перестраиваться, переучиваться. В общем. энтузазизма в глазах собравшихся я не увидела.
Как то так.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Ольга568 пишет:

Лет 5 назад краевые власти советовали, настойчиво. мелким производителям зерна обратить внимание на сено. Зерна валом. проблемы у всех, а за сеном - очередь из всех регионов.

Но это ж геморрой, перестраиваться, переучиваться. В общем. энтузазизма в глазах собравшихся я не увидела.

Как то так.

Ольга Ивановна, тут всё очень просто. Сколько урожайка пшеницы с 1 га? Сколько урожайка сена с 1 га? Какая цена 1 тн пшеницы и какая 1 тн сена? Думаю посчитать не составит особого труда, что выгоднее и во сколько раз.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Добрый день. В этом году так получилось, что много самцов кроликов и рассадить их по одному - нет свободных клеток. В клетках сейчас по 4-5 штук, идут круглосуточные бои и , естественно очень плохо растут. Кто как с этим борется?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
bugel пишет:

В этом году так получилось, что много самцов кроликов и рассадить их по одному - нет свободных клеток. В клетках сейчас по 4-5 штук, идут круглосуточные бои и , естественно очень плохо растут. Кто как с этим борется?

Кастрировать самых задиристых.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
Денис Проскурин пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Денис Проскурин пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Денис Проскурин пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Сергей АлСт пишет:

Болотов Алексей пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Всем привет. Есть тут кто-то, кто использует искусственное осеменение у кроликов?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тут наверное уже вопрос другой задавать нужно. - Есть тут кто-то, кто помнит как выглядят кролики? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тут уже думаешь а удастся ли вообще что то в ближайшем будущем держать, исходя из происходящих событий.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не нужно паниковать. Жизнь продолжается. Люди всегда будут хотеть есть, а значит будут востребованы те, кто еду производит и если Вы не живете на границе и не мобилизованы, то для Вас ничего не изменится.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Всё верно: люди будут хотеть есть всегда, но хотеть есть будут здесь, а вот производить еду и быть востребованы могут совершенно в другой стране. И это вполне реально.





Ангары забиты зерном, но продать его некому! Пшеницу опустили до 10 руб, ячмень до 8 руб, но ничего не изменилось. Только местные селяне берут по 5-10 мешков для куриц и поросят. С таким раскладом и сеять весной не придётся.





Вот тебе и не на границе живём, и не мобилизованы. А изменилось и даже более чем! И Казахстан под боком заставляет "нервно покуривать", хотя и не курю уже почти два года.

[развернуть]

[развернуть]

Нужно время, чтобы всё перестроилось на внутренний рынок. Зерно стало дешевле, значит комбикорма тоже подешевеют. А это значит, что животноводство станет выгоднее. Всё в итоге станет для нас только лучше. Естественно всем счастливыми быть не дано, кто-то поймает волну, а кто-то разорится и даст дорогу более предпреимчивым. Жизнь это нескончаемая борьба и нужно это принять и выйти уже из роли страдальца

[развернуть]

Ну вроде мы своё зерно продавали не в Китай и не в Испанию. Всё уходило на внутреннем рынке. Какой перестройки надо ждать? Животноводство если и станет выгоднее, то только для крупных производителей. Не надо верить в чудеса со своими 10-15 кроликоматками, или 30 курицами. Ты государству не нужен, ты палка в колесе агрохолдингов и тебя нужно как можно быстрее убрать!

Вы ошибаетесь. До начала этого года у нашей страны был большой экспорт зерна, а в этом на треть меньше чем в прошлом. Общемировые рынки дают бОльшую цену чем внутренние, именно по этому сейчас так упала цена на зерновые. И хорошо, если я государству не нужен, лишь бы не мешало. А где Вы в моих словах увидели веру в чудеса? Агрохолдингам я тоже не интересен, у нас разный покупатель, сомневаюсь, что меня кто-то там захочет убирать

Я имею в виду продажу личного зерна, а не зерна нашей страны на экспорт! Мы продавали его (своё зерно) на внутреннем рынке. А сегодня оно лежит в ангарах мёртвым грузом. Как перестроить внутренний рынок? Такое количество зерна (в целом по стране) на внутреннем рынке не продать. Нет столько потребителей.

То, что лично Вы агрохолдингам не интересны - это очень хорошо. Но есть всем известные регионы, где под видом АЧС у народа выгребли и сожгли всю свинину.

Не всё так легко и так быстро решается, я говорю о годах, а не о днях или месяцах. Зерно которое планировалось на экспорт, теперь осталось в стране, больше зерна - меньше спроса и меньше цена. Всегда будут те, кто найдут лучшие варианты. У нас у местного населения свиней не трогали, хотя знаю, что были вспышки чумы на производствах.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Tambovskiy krolik пишет:

больше зерна - меньше спроса и меньше цена

Все верно. Но соответственно и меньше рентабельность! И цена не может снижаться до бесконечности. Я не знаю как в вашем регионе, а у нас все происходит следующим образом: животноводы думали, что сейчас хапнут зерна за копейки, а полеводы продажу зерна взяли и остановили, потому что не выгодно. И если ситуация не изменится в лучшую сторону, то на следующий год производители зерна будут снижать объемы посевных площадей, потому как, чем меньше зерна, тем больше спрос и выше цена. И никакого интереса нет нести бешенные затраты на пахоту, удобрения, уборку, чтобы потом продавать по себестоимости. Вот такие "лучшие варианты".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня у продаванов зерна "все по 15". Пшеница, кукуруза, ячмень, овес...
По чем брали у фермеров? Думаю, не больше 10.
Солома, тючок, от 120 до 150...
Так же. как и в прошлом году...
Что изменилось?
Или что-то еще взлетело до небес?
У нас сейчас цена на газ для машины дошла до цены 5-ти летней давности. когда мы агрегат этот поставили. Сегодня муж руки потирал - не зря!)).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ольга568 пишет:

Сегодня у продаванов зерна "все по 15". Пшеница, кукуруза, ячмень, овес...
По чем брали у фермеров? Думаю, не больше 10.

Пшеница - 8500р за тонну на авито, у нас в станице.
Газ - 23р/л.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Газ 18-19.
8,5 за тонну...цен не знаю достоверно.Но так же, как и в прошлом году.Ни больше. ни меньше?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Ольга568 пишет:

Газ 18-19.

8,5 за тонну...цен не знаю достоверно.Но так же, как и в прошлом году.Ни больше. ни меньше?

В том году у нас цена на пшеницу была 20, на ячмень 17.
Сейчас газ 18. Но при чём тут газ? Газ не соляра, на ценообразование зерна не влияет. И газ у нас каждый год к зиме дорожает (пик прошлой зимы 37 руб), а весной начинает дешеветь.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
Денис Проскурин пишет:

В том году у нас цена на пшеницу была 20, на ячмень 17.

Дорого, у вас рискованная зона земледелия? По чем тогда у вас кролик при таких ценах на зерно?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Сергей АлСт пишет:

Денис Проскурин пишет:

В том году у нас цена на пшеницу была 20, на ячмень 17.

Дорого, у вас рискованная зона земледелия? По чем тогда у вас кролик при таких ценах на зерно?

Вроде так считается, что зона рискованного земледелия. Только в чём риск не понятно. Растёт всё, даже виноград, конечно же не как на юге, но тем не менее. По чём у нас кролик я понятия не имею. Это если Володя Ходов забежит на огонёк, то скажет. Шея свиная 380 руб/кг.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Свинина 280-300 -320(шея ).говядина - 500-520.
Кролик(по слухам. не смотрела - 450.
Газ - как показатель цен. Не связан с трактором, я понимаю).
Куры крымские 149 в Магните , белгородские, Благояр тоже...
Цены на многие продукты снижены, заметно для меня.
Помню. А.И.Юхнов год-два назад озвучивал цены на зерно своего региона - весьма скромные, как для меня.
Нашим фермерам по 20 - даже в сумасшедшем состоянии не приснятся.
Как-то был разговор у закупов - поехать в Волгоград и привезти нааааамного дешевле...с учетом транспортных расходов маржа хорошая все равно выходила...но кто поедет. если рядом и так все хорошо, стабильно...)).

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
Денис Проскурин пишет:

По чём у нас кролик я понятия не имею

Ольга568 пишет:

Кролик(по слухам. не смотрела

Судя по названию темы здесь вроде должны быть кролиководы))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Сергей АлСт пишет:

Денис Проскурин пишет:

По чём у нас кролик я понятия не имею

Ольга568 пишет:

Кролик(по слухам. не смотрела

Судя по названию темы здесь вроде должны быть кролиководы))

Здесь столько народу тусовалось раньше, что всех теперь и не вспомнить наверное. По 100+ постов за день, а то и больше. Объединяли всех конечно же кролики. А какие застолья были! С такой теплотой вспоминаю те времена...
Я кроликов уже 5 лет не держу.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
Денис Проскурин пишет:

Я кроликов уже 5 лет не держу.

А что так?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Сергей АлСт пишет:

Денис Проскурин пишет:

Я кроликов уже 5 лет не держу.

А что так?

Нет сбыта.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Денис Проскурин пишет:

Сергей АлСт пишет:

Денис Проскурин пишет:

По чём у нас кролик я понятия не имею

Ольга568 пишет:

Кролик(по слухам. не смотрела

[развернуть]

Судя по названию темы здесь вроде должны быть кролиководы))

Здесь столько народу тусовалось раньше, что всех теперь и не вспомнить наверное. По 100+ постов за день, а то и больше. Объединяли всех конечно же кролики. А какие застолья были! С такой теплотой вспоминаю те времена...

Я кроликов уже 5 лет не держу.

Да может многие здесь, просто в тихую читают тему. Как там в песне:" Настоящих бурных мало, вот и нету важаков."

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

В точку. Всем привет. Пшеница- 10₽, овёс -8. Кролик -400-450, бройлер350-400, говядина если брать четвертиной 400, свинина 250-300. Это если брать у частника. В магазине если честно цену на мясо не знаю. Держим всё так же кроликов,бройлеров,гуси,индюки,несушки для яйца ну и телка на мясо. Сейчас вот морозы придавят по нормальному и надо бить,а то сейчас у нас плюсовая температура. Середина ноября а в Сибири ещё толком льда то нет,зато есть уже несчастные случаи ,нетерпится людям сезон твердой воды открыть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня на рынке:суперкартошка Анна по 22-25 руб. Цены на другие сорта от 18 до 25.
Купила сало с прослойками( 3 мяса) по 750, без мяса - 500. Соленое. готовое, не фермерское, а частное. Нежное, вкусное, жуется...)).Кстати, свежее сало по 350 руб. при цене мяса в 300...
Кроликов именно для продажи мяса я не держала, в основном на племя. Когда БУМ окончился, то племя перероднилось и теперь уж мясо для собственных нужд.Иногда соседи покупают(одни), в основном для дочки в Краснодар.Сама уж за кроликами не смотрю, муж сТражается с ними...Закатали несколько банок тушенки, довольна, хоть и была против автоклава...Место в морозилке освободилось для чего-то еще другого. Да и удобно....

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386

Вот кстати реализация тушенки из кролика идет куда успешней чем самих тушек. Ключевую роль играет возможность доставки в любой регион и не распространенность такой тушенки в магазинах. Но ее приготовление занимает много времени, которого и так нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Стеклянная банка и в другой регион? Частнику без сертификатов, на Авито?
И будут покупатели? в промышленных масштабах?
Мяса-то хватит для 30-ти банок?
А так - да. готовый продукт охотнее покупают.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
Ольга568 пишет:

Стеклянная банка и в другой регион? Частнику без сертификатов, на Авито?

И будут покупатели? в промышленных масштабах?

Мяса-то хватит для 30-ти банок?

А так - да. готовый продукт охотнее покупают.

Со стеклянной банкой действительно неудобно, приходится делать толстую и мягкую упаковку для посылок. Если что железные банки с завальцовочной машинкой продаются. Покупатели, интерес и спрос есть, но автоклав мал и нет сейчас времени готовить на продажу. В промышленных масштабах я этим естественно заниматься не собираюсь. Мясо у меня столько после массового забоя из за мобилизации, что еще хватает на корм алабаю. Если жизнь наладится займусь этим серьезно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Флудня ожила!!!! clap
Всем сдрасте!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да, были времена, народу здесь было много, весело было! Сейчас тоска раз в неделю открываю на пустую ленту посмотреть.
Я крольчаниту пытаюсь продать по 450. За 3 месяца продано 6 тушек. Молодняк с начала года те более 7 голов.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сейчас в наличии 16 голов кроликов осталось в возрасте 108 дней. Докармливаю крайний мешок ПЗК и всех забиваю!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот такие дела. Обидно конечно что все построено и налажено и опыта на пятерых хватит. И времени честно сказать на обслуживание кролей ооочень мало уходило, в основном на забои, но вот продукция никому не нужна и на этом все сворачивает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Автоклав!!!! Недорого.
Тушенку в Челябинске разберут. совершенно точно.
Мороки с ней немного. остается с тушки себе ( шея, кости. спина - на холодец).
В 700 гр. банку 600 грамм мяса с ребрами. 400 руб. однозначно купят все. Ну 450....

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
Ольга568 пишет:

остается с тушки себе ( шея, кости. спина - на холодец).

Остатки после обвалки варятся и бульон заливается в банки, чтобы потом между мясом было хорошее желе. Кости собаке.

11.06.2020 - 08:59
: 17

Тоже кролика в соку хорошо берут, кролика на куски рублю и в банки по 0,5 0,470-0,480 в банку. Разбирают на ура