Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2625 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ольга568 пишет:

Болотов Алексей пишет:

Денис Проскурин пишет:

выросшего на огороде.

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Прочти сообщение от Сергей Алст выше.


Никаких покупных кормов, вот и бесплатно.

Вот уж не знаю.

У нас картошку уже не сажают на огородах, а уж ячмень и овес [изображение]

Яблоки и груши с морковью - ну какой с них толк? если не лапы склеить, то как-то дожить бы кролику...Как-то один гражданин хвастался, что кормит кроликов опавшими листьями ореха [изображение]

Пай бывшим колхозникам по тонне осенью - так какое же бесплатно, если зерно имеет цену и его(этот пай) можно тут же продать, не вывозя со склада...

Трава с огорода...я с трудом на компостную кучу набираю, хоть в поля выезжай и коси ...

Где бесплатно? Что?

Желаю тоже бесплатно!!!

Ну не все же в городе живут. У кого то есть возможность с огорода кроликов кормить БЕСПЛАТНО.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Денис Проскурин пишет:

Из "никаких покупных кормов" на ум приходит только трава с огорода, картофельные очистки и какой-нибудь просроченный хлеб из магазина (и то, если там отдадут бесплатно)

Трава и соответственно сено, ветки, корнеплоды, бахча. Зерно по возможности. В три месяца естественно забойной массы не будет, через шесть кролик свой вес наберет. Это если без спешки, для себя и непостоянной продажи.
Если интенсивное кролиководство со стабильным еженедельным сбытом это уже совсем другое направление.

Ольга568 пишет:

Трава с огорода...я с трудом на компостную кучу набираю, хоть в поля выезжай и коси ...
Где бесплатно? Что?

Если негде взять элементарной травы и накосить сена, то в вашем случае содержать кролей и прочих животных как подспорье к семейному бюджету не выйдет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А я и не знала, что сено - это бесплатно.
Ну если на велосипеде или пешком.
Арбузные корки(бахча) - это вода, ветки - сколько их в огороде лишних? опять же проезд за пределы огорода. Корнеплоды - опять же не гектар посажен, чтоб что-то кролику оставалось.
Возможно у многих огороды по 50 соток и выше. у меня 12, желания выращивать морковь и свеклу при их копеечной стоимости на рынке совершенно не возникает. Картофельные очистки - да, но сколько их бывает в доме?. да и кролики их не жалуют(если только от безисходности).
В полях раньше послеуборочную кукурузу собирали, а сейчас на полях все чисто, комбайны, знаете ли такие, ничего не заламывается, не остается.
Прочие животные - это кто? Курица - зерно, причем немеряно, а яица от нее и половины корма не окупят. Проверено. Ну если 1-2 содержать, то да, крошек со стола им хватит...

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

А я и не знала, что сено - это бесплатно.
Ну если на велосипеде или пешком.
Арбузные корки(бахча) - это вода, ветки - сколько их в огороде лишних? опять же проезд за пределы огорода. Корнеплоды - опять же не гектар посажен, чтоб что-то кролику оставалось.
Возможно у многих огороды по 50 соток и выше. у меня 12, желания выращивать морковь и свеклу при их копеечной стоимости на рынке совершенно не возникает. Картофельные очистки - да, но сколько их бывает в доме?. да и кролики их не жалуют(если только от безисходности).
В полях раньше послеуборочную кукурузу собирали, а сейчас на полях все чисто, комбайны, знаете ли такие, ничего не заламывается, не остается.
Прочие животные - это кто? Курица - зерно, причем немеряно, а яица от нее и половины корма не окупят. Проверено. Ну если 1-2 содержать, то да, крошек со стола им хватит...

Вот я выше об этом и написал, с вашими возможностями сельским хозяйством лучше не заниматься, ничего не выгодно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей АлСт пишет:

, с вашими возможностями сельским хозяйством лучше не заниматься, ничего не выгодно.

Это просто Ольга Ивановна,на жизнь жалуется.В магазине всё есть и пенсию государство бооольшую платит.Какие кролики,да и мясо за 25 лет приелось.Икра,рыба во пища blush2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Денис Проскурин пишет:

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Хорошая трава в шаговой доступности. Сена накосить на зиму никаких проблем. Естественно всякая огородная растюшка. Яблоки груши падалица,- вёдрами. Поздно осенью и ранней весной топинамбур. Различные свежие ветки. В конце зимы обрезка плодовых культур, ветки яблонь и груш, зимний деликатес. Концентраты конечно тоже необходимы, тот же ячмень с кк по минимальной норме, по утрам, грамм по 100 или чуть больше на голову.
А летом на ночь много свежей хорошей и разнообразной травы, клевер, люцерна, мышиный горошек, житняк и т. д.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Ольга568 пишет:

А я и не знала, что сено - это бесплатно.

Ну так теперь знайте.
Не все же живут на 12ти сотках в черте города. У меня например, уже 1Га огорода, на корову конечно сена не хватит, а на кроликов запросто.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Блинннннн..
Кролики - это не только сено, падалица, но и зерно...
Причем каждый день.
Вообще-то такой разговор периодически возникает, и консессуса нет, потому как у всех разные условия и запросы.

Болотов Алексей пишет:

Ольга568 пишет:

А я и не знала, что сено - это бесплатно.

Ну так теперь знайте.

Не все же живут на 12ти сотках в черте города. У меня например, уже 1Га огорода, на корову конечно сена не хватит, а на кроликов запросто.

Этот 1 га можно на дело пустить, а не сено разводить. Его в Ваших краях в посадках, наверно, немеряно.Как-то так.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
LAV пишет:

Денис Проскурин пишет:

"На местных бесплатных кормах..." Это как? Раскройте секрет.

Хорошая трава в шаговой доступности. Сена накосить на зиму никаких проблем. Естественно всякая огородная растюшка. Яблоки груши падалица,- вёдрами. Поздно осенью и ранней весной топинамбур. Различные свежие ветки. В конце зимы обрезка плодовых культур, ветки яблонь и груш, зимний деликатес. Концентраты конечно тоже необходимы, тот же ячмень с кк по минимальной норме, по утрам, грамм по 100 или чуть больше на голову.

А летом на ночь много свежей хорошей и разнообразной травы, клевер, люцерна, мышиный горошек, житняк и т. д.

Одно только "на ночь много свежей хорошей и разнообразной травы..." заставляет улыбнуться! Мне где это всё взять, тоже на грядках в огороде? Или бегать по округе в поисках этого разнообразия? Простите, но всё это мнимая халява. Бесплатного здесь ничего нет, только лишь потому, что затрачено как минимум время.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Этот 1 га можно на дело пустить, а не сено разводить

Подскажите как мне га в дело пустить? а то я какой год на нем как дурак клевер с люцерной собираю))

Денис Проскурин пишет:

Бесплатного здесь ничего нет, только лишь потому, что затрачено как минимум время.

Время на содержание тратится любом случае, с сеном больше с комбикормом меньше, но трава бесплатна и доступна в любом количестве, а чтобы купить комбикорм нужно на него сначала как то и где то заработать, а исходя из стоимости комбикорма и временных затрат на содержание и убой то вообще проще покупать готовые туши. Это естественно если речь идет о личном подсобном хозяйстве, а не о кроликоферме рассматриваемой как бизнес.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Владимир, поздравляю!

А у нас после полугода молчания вдруХ объявились два(!!!!) потенциальных покупателя на пустующие клетки.Одновременно.

Не факт, что купят, но...муж смеется - мода возвращается?))))

Мне бы таких клиентов. Готов вместе с домом продать. Посёлок не то чтобы вымерает, но домов по улице пустых все больше и больше.

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Позравляйте. Со вчерашнего дня я бывший кроликовод! На долго ли не знаю. И нету ни чуточки сожаления. Наоборот появилось ощущение свободы!))

Заводи пчёл! [изображение]

Нет. Ничего е хочу пока. За место собаки все участки камерами обвешал, красота, в любую секунду все на глазах. Мясом все морозильники забиты. Кончится там видно будет. Пока свобода!!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А у нас сегодня снег выпал, на теплую землю...на днях обещают +13,+15 и на морозы в -8 уходим.
И всегдашнее кролиководческое счастие - окролы выпадают именно на морозные дни. Хоть и неотапливаемый крольчатник, и гнезда с подогревом - а засада всегда рядом(.
Забой закончили, тушенки наварили чуть-чуть, можно НГ ждать).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597


Осталось совсем немного и снова будем загадывать желания под бой курантов!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Денис Проскурин пишет:

[изображение]

Осталось совсем немного и снова будем загадывать желания под бой курантов!

Черненький крольчонок под ёлкой прячется?
Первого числа после боя курантов, надо его морковкой угостить))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
LAV пишет:

Черненький крольчонок под ёлкой прячется?

Там как выглядит крольченок вспомнили только когда игрушку на елку вешали. lol

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Черный кролик очень волнуется в предверии нового года))

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Всех кролиководов с наступающим!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Дорогие! С Новым Годом.
Здоровья. Лада в семье и с окружающими. Хороших проектов...
В кои-то веки сбылась мечта(идиота))))...В этот НГ встречали его на улице - было +1. без ветра....
Проводили и встретили...
Салют был дорогой, 22 минуты после...именно дорого. а не массово шутихами...правда. одна семья сфилонила и частично запускала китайские фонарики((.
Чай уже дома. в тепле)).
Крольчиха в 22часа принесла 5 штук - мы рады.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С новым годом!!!! beer

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597


С наступающим Рождеством!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С старым новым годом!!!! beer
Такие дела братцы, почти все мясо перед НГ праздниками разобрали. Это те самые запасы которые я планировал года полтора - два есть своей семьей. Брали в основном по 3-4 тушки. Первый раз брали мясо на "подгон" в силовые структуры !!!!)))) Суши бар закупались, но реклам суш с крольчатиной я так и не видел!))))
Надо добавить что объявления по продаже мяса я не давал, основная мяса покупателей были знакомые знакомых и часть с объявления по продаже клеток.
Месяца через два, максимум три я буду без мяса и это очень плохо!!! И заводить опять кролей я морально не готов пока, так как настрой был и есть отдохнуть от их не сколько физически как морально. dntknw
Что удивительно объявление о продаже клеток и оборудования на авито набирает очень большое количество просмотров. Если пред НГ я это связывал мясом , то на данный момент получается люди интересуются именно производством мяса. Да, ни кто ни чего не покупает: звонят, пишут, интересуются ценами , размерами и на этом все.
У нас морозы и ветра. лет 7-8 на моей памяти такой холодной зимы не было((((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С Новым Годом.
Праздновали-отмечали, раз все равно не спим в это время).
Спасибо. Володя, за рассказ.
Покупатель клеток(в кавычках) приезжал посмотреть как все устроено у нас, но однозначно не клетки покупать).
Другой, который - счас-счас приеду - заблудился ).
Просмотры - да, есть.
Перед НГ продала знакомым по 450, на рынке были по 400. Выращивать именно на продажу лично я не имею желания, как и торговать на племя.Причем самой уже надо где-то это "племя" брать. а вокруг - мрак колхозный.
Мой вариант - гумус свой для ягодника. Консервы для себя. И все.
Погода...морозов пока нет, 3 дня ночью -12 не в счет, деревьям просто напомнили, что Зима!!! все-таки. и нечего пытаться почкам набухать при +12(.
Вот ветер - это да, задолбал уже. Хоть мы живем с ним круглый год.Снега нет, но видели см 2.один день.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет! С прошедшими праздниками всех! dri
Володь, ну на счёт холодной зимы ты что-то загнул! Ещё даже ниже 30-ти ни разу не опускалось! А за последние 7-8 лет бывало и похлеще! Позапрошлая зима - да - была на удивление тёплая. Зато нынешняя на удивление снежная.
Спрос на крольчатину под новый год возможно подрос из-за "года кролика". А может и нет dntknw Не берусь утверждать.
Мне на сегодняшний момент нравятся пчёлы. Почему? Ну мяса конечно от них не дождёшься, зато не надо тратиться на комбикорм, бегать подсыпать его в кормушки, наливать воду в поилки. Основная работа летом, когда тепло! А вместо строительства клеток - строительство уликов. Ну и кормушки, куда же без них laugh
А зимой отдыхай, готовься к предстоящему сезону. Ну а удачным сезон будет или нет - это уж как получится.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не было ниже 30 согласен. Но прошлые года и так по долгу морозов небыло.
И опятже раше как неделю - 5. На день два - 32. Опять пару недель по - 5

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Ажиотаж я полагаю был вызван наступающим годом кролика. У меня перед новым годом запросов было валом, как на молодняк так и на мясо, да только мне нечего было продавать.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. А кто-нибудь пробовал продавать замороженных крольчат змееводам? Я просто увидел такие объявления, 50-100р. за голыша, 150р. опушенок, а я выбраковку просто курам бросал, а тут можно продать. Кто-то интересовался темой?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390

Проще коту отдать, чтобы на "китекэте" с экономить.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Сергей АлСт пишет:

Проще коту отдать, чтобы на "китекэте" с экономить.

ну крольчонок стоит 50-100р. а кормовых единиц и на пол пачки влажного корма не будет, а корм стоит 20р. да и коты дикие часто брезгуют крольчатами, я курам отдаю, чтоб зря не пропадало. Так просто если подумать. У крольчихи, грубо говоря, 8 крольчат это по хорошему 800р. без затрат на корм и работу, а вот выращенные кролики это примерно 12 кг мяса( и то не факт, есть задохлики и падеж) 12 кг это около 5 000р. + 3 месяца работы + 100кг корма на всю ораву итого - 2000. т.е. т.е. в идеальном раскладе 3000р. за 3 месяца работы, а тут 800р. за месяц ожидания.

Ну эт я так, просто мысли в слух, интересно стало. Есть люди, которые покупают крольчат, и значит есть те, кто их продает и вряд ли как побочный продукт. Вот я и спрашиваю, вдруг кто чего интересного расскажет.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Как в СССР, когда трехдневных крольчат принимали laugh

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Pavelpp пишет:

Как в СССР, когда трехдневных крольчат принимали [изображение]

Так то для вакцины вроде было