Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2617 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
11.06.2020 - 08:59
: 17
Владимир Ходов пишет:

По кроликам. Молодняк я с полгода точно ни крольчонка не продал. ПЗК за 40 кг у нас теперь за 1150 руб. В конце июня на мясо поднял ценник с 350 до 450. На этом все продажи резко прекратились. За 4 месяца 0 проданных тушек. И при таких исходных кроли идеально плодились и набирали вес. Куб мяса накопил. И вот только я уже начал задумываться на время бросить кроликоволства как в ноябре массово все клиенты вернулись! Мясо разбирают, вот только плодиться кроли отказываются, пока грешу на осень, дальше видно будет.

Тушенку из кролика хорошо берут. продаю банку 0,5 за 300 руб. Тоже с покрытием самок проблемы. до марта без мяса буду теперь. Корма 27 руб за 1 кг, в том году брал по 20.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот уж не знаю, не делала тушенку...Но мясо уваривается в среднем на 50%, поэтому цена за о,5л в 300 руб мне ничего не говорит..
Корм покупаем Пурина за 40 кг где-то 1600. Плюс ячмень по 17.
Как поедем за пропитанием для кроликов, поинтересуюсь другими возможностями в ценах.
Сегодня ездила с мужем в охотничьи угодья, проверять наличие зверя.)) Сидела в машине, вязала всяко-разно, погода - зашибись какая прекрасная. Из-за этого и поехала...
Я все так же уперлась в малину, в этом годе накупила еще сортов...
Томаты(помидоры) в следующем сезоне решено высадить только 50 кустов - на фиг они нужны, малина дает хороший прибыток)) да и возни меньше...
Но как начинающему в этом направлении, как и раньше в кроликах - везде развод и много-много совершенно неграмотных держателей...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет. У нас что кролик, что бройлер-400 за кг, и, что смешно, бройлер идет намного лучше. Так что построенный теплый птичник, вместо крольчатника, оправдывает себя. Но от кролика не отказываемся, люди всё меньше его держат,цены на корма дорожают, а мясо ели с 350 до 400 довели. У нас до -22℅ доходило, хорошо.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Что-то Игоря( Гудвина) уже очень давно не слышно, может завязал?

11.06.2020 - 08:59
: 17
Ольга568 пишет:

Вот уж не знаю, не делала тушенку...Но мясо уваривается в среднем на 50%, поэтому цена за о,5л в 300 руб мне ничего не говорит..
Корм покупаем Пурина за 40 кг где-то 1600. Плюс ячмень по 17.
Как поедем за пропитанием для кроликов, поинтересуюсь другими возможностями в ценах.

Куплен автоклав! В каждую банку 0,5 входит 480 грамм кролика. Я покупаю Комбикорм ПЗК91 (кролик), Раменск, 28кг 27,20. Пурина золотая.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
DenX.vol.35 пишет:

Ольга568 пишет:

Вот уж не знаю, не делала тушенку...Но мясо уваривается в среднем на 50%, поэтому цена за о,5л в 300 руб мне ничего не говорит..

Корм покупаем Пурина за 40 кг где-то 1600. Плюс ячмень по 17.

Как поедем за пропитанием для кроликов, поинтересуюсь другими возможностями в ценах.

Куплен автоклав! В каждую банку 0,5 входит 480 грамм кролика. Я покупаю Комбикорм ПЗК91 (кролик), Раменск, 28кг 27,20. Пурина золотая.

Вот именно что 480 грамм за 300 руб чистого мяса а не тушка с косточкой и к этому всему еще работы куча + банки+ крышки .На продажу сразу нет!!!! Для себя наверное надо попробовать, но пока не созрел!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Вот уж не знаю, не делала тушенку...Но мясо уваривается в среднем на 50%, поэтому цена за о,5л в 300 руб мне ничего не говорит..

Корм покупаем Пурина за 40 кг где-то 1600. Плюс ячмень по 17.

Как поедем за пропитанием для кроликов, поинтересуюсь другими возможностями в ценах.

Сегодня ездила с мужем в охотничьи угодья, проверять наличие зверя.)) Сидела в машине, вязала всяко-разно, погода - зашибись какая прекрасная. Из-за этого и поехала...

Я все так же уперлась в малину, в этом годе накупила еще сортов...

Томаты(помидоры) в следующем сезоне решено высадить только 50 кустов - на фиг они нужны, малина дает хороший прибыток)) да и возни меньше...

Но как начинающему в этом направлении, как и раньше в кроликах - везде развод и много-много совершенно неграмотных держателей...

Я думал наши цены вас догнали. а нет есть еще запас!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. У нас что кролик, что бройлер-400 за кг, и, что смешно, бройлер идет намного лучше. Так что построенный теплый птичник, вместо крольчатника, оправдывает себя. Но от кролика не отказываемся, люди всё меньше его держат,цены на корма дорожают, а мясо ели с 350 до 400 довели. У нас до -22℅ доходило, хорошо.

Как может сравнятся цена кролика с броллером???????? у них себестоимость в среднем 1 к 2

11.06.2020 - 08:59
: 17
Владимир Ходов пишет:

Вот именно что 480 грамм за 300 руб чистого мяса а не тушка с косточкой и к этому всему еще работы куча + банки+ крышки .На продажу сразу нет!!!! Для себя наверное надо попробовать, но пока не созрел!

Не так сказал. С косточкой тут, обрезаны только задние ноги.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Долго думал, что сделать с бобром...
В итоге из бобра получинась ооочень отменная вкусняшка к пиву!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
DenX.vol.35 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Вот именно что 480 грамм за 300 руб чистого мяса а не тушка с косточкой и к этому всему еще работы куча + банки+ крышки .На продажу сразу нет!!!! Для себя наверное надо попробовать, но пока не созрел!

Не так сказал. С косточкой тут, обрезаны только задние ноги.

И что весь скелет разваривается?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
DenX.vol.35 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Вот именно что 480 грамм за 300 руб чистого мяса а не тушка с косточкой и к этому всему еще работы куча + банки+ крышки .На продажу сразу нет!!!! Для себя наверное надо попробовать, но пока не созрел!

Не так сказал. С косточкой тут, обрезаны только задние ноги.

И что весь скелет разваривается?

Денис Проскурин пишет:

Долго думал, что сделать с бобром...

В итоге из бобра получинась ооочень отменная вкусняшка к пиву!

[изображение]

Дразнишся?! wiggle dri

11.06.2020 - 08:59
: 17
Владимир Ходов пишет:

И что весь скелет разваривается?

Рёбра пальцами можно размять, позвонки плотней, немного. Одна на пробу взяла 2 банки, через неделю звонит мне ещё 10 банок и не одна она такая. 2 клиента 22 банки, берут неплохо. Состав кролик, соль, перец горошком, лавровый лист.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
DenX.vol.35 пишет:

Владимир Ходов пишет:

И что весь скелет разваривается?

Рёбра пальцами можно размять, позвонки плотней, немного. Одна на пробу взяла 2 банки, через неделю звонит мне ещё 10 банок и не одна она такая. 2 клиента 22 банки, берут неплохо. Состав кролик, соль, перец горошком, лавровый лист.

А аппарат какой купили? И сразу ли получилось?
У меня 2-ю морозилку сейчас хоть палкой подпирай - палец не воткнуть(. Муж все грозится купить автоклав, чтоб место освободилось. Вроде как и рыбу можно автоклавировать(если она будет)...
На продажу - в ближайшем будущем вообще не рассматриваю. Да и для себя боюсь ботулизма(.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

DenX.vol.35 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Вот именно что 480 грамм за 300 руб чистого мяса а не тушка с косточкой и к этому всему еще работы куча + банки+ крышки .На продажу сразу нет!!!! Для себя наверное надо попробовать, но пока не созрел!

Не так сказал. С косточкой тут, обрезаны только задние ноги.

И что весь скелет разваривается?

Денис Проскурин пишет:

Долго думал, что сделать с бобром...


В итоге из бобра получинась ооочень отменная вкусняшка к пиву!


[изображение]

Дразнишся?! [изображение] [изображение]

dri

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот кстати да. Продавать тушку кролика - это одно. А продавать готовую продукцию - это совсем другое! Вдруг что-то пойдёт не так? Можно и людей потравить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
DenX.vol.35 пишет:

Владимир Ходов пишет:

И что весь скелет разваривается?

Рёбра пальцами можно размять, позвонки плотней, немного. Одна на пробу взяла 2 банки, через неделю звонит мне ещё 10 банок и не одна она такая. 2 клиента 22 банки, берут неплохо. Состав кролик, соль, перец горошком, лавровый лист.

Пофигу что можно мять! Есть ребра и позвонки можно? Если нет, то и нафиг этот набор вареного мяса с костями не нужен!!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

DenX.vol.35 пишет:

Владимир Ходов пишет:

И что весь скелет разваривается?

Рёбра пальцами можно размять, позвонки плотней, немного. Одна на пробу взяла 2 банки, через неделю звонит мне ещё 10 банок и не одна она такая. 2 клиента 22 банки, берут неплохо. Состав кролик, соль, перец горошком, лавровый лист.

А аппарат какой купили? И сразу ли получилось?

У меня 2-ю морозилку сейчас хоть палкой подпирай - палец не воткнуть(. Муж все грозится купить автоклав, чтоб место освободилось. Вроде как и рыбу можно автоклавировать(если она будет)...

На продажу - в ближайшем будущем вообще не рассматриваю. Да и для себя боюсь ботулизма(.

Мои родители консервы из щюки варили. Было очень вкусно*!!! И точно помню что хребет вырезали, а ребра разваривались.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир Ходов пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. У нас что кролик, что бройлер-400 за кг, и, что смешно, бройлер идет намного лучше. Так что построенный теплый птичник, вместо крольчатника, оправдывает себя. Но от кролика не отказываемся, люди всё меньше его держат,цены на корма дорожают, а мясо ели с 350 до 400 довели. У нас до -22℅ доходило, хорошо.

Как может сравнятся цена кролика с броллером???????? у них себестоимость в среднем 1 к 2

Ну вот так. Мне это только в радость,, бройлера кажлый месяц по 120 штук в инкубатор закладывает, а кролика 10 шт в месяц сейчас продаем. Можно и больше кролика продавать, но расширятся пока не думаем. Птица выгодней.

11.06.2020 - 08:59
: 17
Ольга568 пишет:

А аппарат какой купили? И сразу ли получилось?
У меня 2-ю морозилку сейчас хоть палкой подпирай - палец не воткнуть(. Муж все грозится купить автоклав, чтоб место освободилось. Вроде как и рыбу можно автоклавировать(если она будет)...
На продажу - в ближайшем будущем вообще не рассматриваю. Да и для себя боюсь ботулизма(.

Куплен автоклав домашний стандарт. Первую партию по соли не угадали, все кидают в банку соль, не равномерно просол был. Теперь в тазике перемешиваем, 10 минут стоит, потом только в банки. Температура готовки кролика 120С 50 минут по книге, я готовлю 55 минут. В автоклаве можно готовить все. рыбу готовили, голубцы, каши. Ботулизм погибает в автоклаве.

11.06.2020 - 08:59
: 17
Владимир Ходов пишет:

Пофигу что можно мять! Есть ребра и позвонки можно? Если нет, то и нафиг этот набор вареного мяса с костями не нужен!!!!!

Рёбра ем, позвонки выкидываю.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте, коллеги. Прошу поделиться опытом, насколько экономически оправдано кормить кролей КК? Сколько весит тушка при таком кормлении и какова её себестоимость? Понятно, что им проще и быстрее кормить, но интересует именно денежная выгода.
У меня малое поголовье, мясом не торгую, только молодняком. Сено косим сами-хорошее, сеянное, веники тоже готовлю, ячмень и овес у фермера беру по 13-16 р. Тушки в 5 месяцев от 1,7 до 1,9 кг выходят, кролики беспородные. Вот задумалась, сейчас молодняк нарождается, по любому медленнее расти будут, чем от весенне-летних окролов. Прикупить комбикорма им? Дорогой он, зараза, будет ли смысл вообще?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ptashka.arash пишет:

Здравствуйте, коллеги. Прошу поделиться опытом, насколько экономически оправдано кормить кролей КК? Сколько весит тушка при таком кормлении и какова её себестоимость? Понятно, что им проще и быстрее кормить, но интересует именно денежная выгода.

У меня малое поголовье, мясом не торгую, только молодняком. Сено косим сами-хорошее, сеянное, веники тоже готовлю, ячмень и овес у фермера беру по 13-16 р. Тушки в 5 месяцев от 1,7 до 1,9 кг выходят, кролики беспородные. Вот задумалась, сейчас молодняк нарождается, по любому медленнее расти будут, чем от весенне-летних окролов. Прикупить комбикорма им? Дорогой он, зараза, будет ли смысл вообще?

Вам нужно пробовать. Что ростут на пк лучше и быстрей, есть такое. Но какие Ваши ожидания, что хотите увидеть? В три месяца 3кг тушкой? Не будет такого, максимум 2кг при окроле6-8 шт в гнезде. Ну а какие результаты покажут Ваши дворяне неизвестно, не только от пк зависит, попробуйте и с нами поделитесь результатом.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Петрик А.А. пишет:

какие результаты покажут Ваши дворяне неизвестно, не только от пк зависит, попробуйте и с нами поделитесь результатом.

ПК у нас Глазовский продают, но дорого. По птице результат хороший у меня, но кролям не покупала.
Если 2 кг в 5 месяцев тушка, то смысла нет. Мои только чуть меньше выдают, при окролах 7-9 голов. Они, как бы, не совсем "дворня". Крол фландр (но сомнения в чистоте его есть у меня), крольчихи помеси советской шиншиллы и калифорнийца.

Петрик А.А. пишет:

Вам нужно пробовать.

Денег жалко sad , хочется практиков послушать.

Петрик А.А. пишет:

Но какие Ваши ожидания, что хотите увидеть?

Ожидания - быстрый набор веса, хотя бы к 3,5-4 месяцам. А вообще, я написала - хочется мнений людей, которые постоянно пользуются ПК.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ptashka.arash пишет:

Петрик А.А. пишет:

какие результаты покажут Ваши дворяне неизвестно, не только от пк зависит, попробуйте и с нами поделитесь результатом.

ПК у нас Глазовский продают, но дорого. По птице результат хороший у меня, но кролям не покупала.

Если 2 кг в 5 месяцев тушка, то смысла нет. Мои только чуть меньше выдают, при окролах 7-9 голов. Они, как бы, не совсем "дворня". Крол фландр (но сомнения в чистоте его есть у меня), крольчихи помеси советской шиншиллы и калифорнийца.

Петрик А.А. пишет:

Вам нужно пробовать.

Денег жалко [изображение] , хочется практиков послушать.

Петрик А.А. пишет:

Но какие Ваши ожидания, что хотите увидеть?

Ожидания - быстрый набор веса, хотя бы к 3,5-4 месяцам. А вообще, я написала - хочется мнений людей, которые постоянно пользуются ПК.

Про кормление пк сказано - пересказано, что читать - не перечитать. Во-первых весь пк разный. И тут действительно только пробовать, насколько хорош продаваемый у вас пк и как изменится скорость набора веса ваших кроликов при ваших условиях содержания. Тут как бы в целом надо смотреть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Общее,:- как пигмея не корми -Геркулесом(Атлантом) он не станет.
В некоторых регионах существует мнение - если корову покормить ПК, то немедленно ее Кощейное мясо превратится в мраморное)).
Так и с дворовым кроликом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Есть мясные породы кроликов, без ПК никак не обойтись. Это же как бройлер, вовремя забить, дни считаем, передержка,-перерасход средств и корма. Да и жиреет этот кролик при несвоевременном забое или случке кроликов.
Мясошкурковые кролики, с ними полегче. Комбикорма строго по норме, можно кормить различными недорогими растительными кормами. В случае передержки кроликов, нет спроса на продукцию, можно месяцами не подпускать крольчих, держать их "в теле" не составит труда, не зажиреют. На местных кормах и себестоимость ниже.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
ptashka.arash пишет:

Если 2 кг в 5 месяцев тушка, то смысла нет.

2кг у меня в 3,5 месяца, порода серебристый.

ptashka.arash пишет:

А вообще, я написала - хочется мнений людей, которые постоянно пользуются ПК.

Корилю только пк, больше ни чего они не видят, ну может быть сено с маточника. И перепробовал этих пк несколько сортов и мешал со свинным и с простым кк.
Вы вот уже сделали вывод, что смысла нет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Петрик А.А. пишет:

2кг у меня в 3,5 месяца, порода серебристый.

Спасибо.

Петрик А.А. пишет:

Вы вот уже сделали вывод, что смысла нет.

С чего вы взяли?

LAV пишет:

Мясошкурковые кролики, с ними полегче. Комбикорма строго по норме, можно кормить различными недорогими растительными кормами. В случае передержки кроликов, нет спроса на продукцию, можно месяцами не подпускать крольчих, держать их "в теле" не составит труда, не зажиреют. На местных кормах и себестоимость ниже.

Благодарю.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
ptashka.arash пишет:

Здравствуйте, коллеги. Прошу поделиться опытом, насколько экономически оправдано кормить кролей КК? Понятно, что им проще и быстрее кормить, но интересует именно денежная выгода. Прикупить комбикорма им? Дорогой он, зараза, будет ли смысл вообще?

А есть стабильный, гарантированный и без ограничений по количеству сбыт? Ибо это есть главная проблема от которой и зависит рентабельность.