Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2604 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А где она есть?)))
В моем городе кролик лежит в магазине по 390 руб. до посинения.
Кстати. у нас новый редактор - скоро не останется ни одной темы без его подписи))).

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет. Буквально пару недель назад покупал у местного фермера овес-7₽, пшеница-9₽. Кролик 400₽/кг.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

А где она есть?)))

В моем городе кролик лежит в магазине по 390 руб. до посинения.

Кстати. у нас новый редактор - скоро не останется ни одной темы без его подписи))).

Ну хочет человек отметиться в каждой теме, пусть развлекается. lol

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Болотов Алексей пишет:

У нас по 1000 за мешок.
Аграрный край блин...

А что ты хотел? это Россия. У нас люди живут на нефти, а покупают самый дорогой бензин на заправке. Мы морская держава, а вынуждены покупать рыбу по цене дороже мяса. Это Россия.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Жека Ачинск пишет:

Всем привет. Буквально пару недель назад покупал у местного фермера овес-7₽, пшеница-9₽. Кролик 400₽/кг.

Хорошие цены.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

А где она есть?)))

В моем городе кролик лежит в магазине по 390 руб. до посинения.

Кстати. у нас новый редактор - скоро не останется ни одной темы без его подписи))).

Ольга, у нас на рынке по 350. Предложила поднять цену-посмотрели как на дуру. Ростят по 8-10 мес. на сене и овсе. И им выгодно...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ольга568 пишет:

А где она есть?)))


В моем городе кролик лежит в магазине по 390 руб. до посинения.


Кстати. у нас новый редактор - скоро не останется ни одной темы без его подписи))).

Ольга, у нас на рынке по 350. Предложила поднять цену-посмотрели как на дуру. Ростят по 8-10 мес. на сене и овсе. И им выгодно...

Вот на счет выгодно...
Не думаю, что граждане считали или просчитали свою выгоду.
Просто получить наличку и обрадоваться - это адреналин). Эйфория - приятное чувство.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это 100%

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ольга568 пишет:

А где она есть?)))



В моем городе кролик лежит в магазине по 390 руб. до посинения.



Кстати. у нас новый редактор - скоро не останется ни одной темы без его подписи))).

Ольга, у нас на рынке по 350. Предложила поднять цену-посмотрели как на дуру. Ростят по 8-10 мес. на сене и овсе. И им выгодно...

Вот на счет выгодно...

Не думаю, что граждане считали или просчитали свою выгоду.

Просто получить наличку и обрадоваться - это адреналин). Эйфория - приятное чувство.

Так и я про это

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Это 100%

good

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407

Держать 8-10 месяцев на сене и овсе явно перебор. А если это сено и овес дармовые то и по 250 выгодно будет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну не бывает ничего дармового, если только не украсть это. Всё имеет свою цену, даже если Вы сами заготовили сено и вырастили овёс. Ну давайте возьмём самые дешёвые цены из здесь озвученных, 7р овёс ну и пусть 5р сено. И покормим кролика таким составом 5месяцев. В среднем ему потребуется 100г овса и 500г сена на день (сена может и больше, часть затопчет, часть на земле окажется). Грубо 3руб на день, 90руб на месяц, 450руб на 5мес. Ну хорошо, если тушка на 2,5 кг потянет, а скорее всего 2кг. За это время часть кроликов погибнет (сено это зло), и чем ближе к реализации, тем больше убыток.
Вот такая арифметика. И это самые дешёвые цены, которые многим здесь даже не снились. Не говоря уже о строительстве клеток, поении, электроэнергии и собственных трудозатратах. Опять же вакцинация. Можно, конечно, не вакцинировать (до поры, до времени), но в один прекрасный момент все затраты на даже дешёвый корм принесут убыток.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
Роман Топалов пишет:

Ну не бывает ничего дармового, если только не украсть это. Всё имеет свою цену, даже если Вы сами заготовили сено и вырастили овёс. Ну давайте возьмём самые дешёвые цены из здесь озвученных, 7р овёс ну и пусть 5р сено. И покормим кролика таким составом 5месяцев. В среднем ему потребуется 100г овса и 500г сена на день (сена может и больше, часть затопчет, часть на земле окажется). Грубо 3руб на день, 90руб на месяц, 450руб на 5мес. Ну хорошо, если тушка на 2,5 кг потянет, а скорее всего 2кг. За это время часть кроликов погибнет (сено это зло), и чем ближе к реализации, тем больше убыток.

Вот такая арифметика. И это самые дешёвые цены, которые многим здесь даже не снились. Не говоря уже о строительстве клеток, поении, электроэнергии и собственных трудозатратах. Опять же вакцинация. Можно, конечно, не вакцинировать (до поры, до времени), но в один прекрасный момент все затраты на даже дешёвый корм принесут убыток.

Зачем вы считаете стоимость корма, я написал что если "дармовой", а как он достается, воруется, бесплатно отдается, дарится, или из отходов собирается уже неважно, это другая тема. А с покупным все верно, в нынешних условиях если корм закупать по рыночной цене хозяйство балансирует на границе окупаемости и убытка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

А мясоеды (я, например) колбасу вообще не покупают, максимум сырокопченку на праздник.

Что мешает свою делать?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Трям.

Роман Топалов пишет:

Всё имеет свою цену, даже если Вы сами заготовили сено и вырастили овёс.

Ну ладно овес, чтобы его вырастить нужны ресурсы как минимум в виде топлива. Обработать землю, посеять, убрать.
Но какую цену имеет собственноручно заготовленное сено? 10-15л бензина?
Я уже прям слышу ответ, что затраченое время имеет цену. Какую? Меньше времени посидеть за телеком или компом?
Поэтому цена этих же кроликов, это и есть оценка своего времени.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь, а зачем мне делать колбасу, если я люблю именно вкус мяса? А на всякие сыровяленные вещи, честно скажу, терпения не хватает, покупаю готовые.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Алексей, Вы мыслите в правильном направлении. Мы не привыкли "считать" свой труд, своё время, силы и здоровье. Сочетание этих вещей у каждого своё и стоимость соответственно разная для каждого. У кого-то куча свободного времени, у кого-то один выходной, кто-то в радиусе 1км может сено накосить, кому-то 10км надо ехать и так далее. Когда не можете оценить что-то напрямую, нужно действовать от обратного. Например, за сколько можнно продать собственноручно заготовленное сено. Зачастую это окажется выгоднее, чем скормить его кроликам. Другой вариант, сколько можно заработать, например, в Яндекс такси или доставке (очень сейчас популярная тема в плане подработки или основного источника), а сено купить. Условия и возможности везде разные, поэтому и вариантов оценить своё время тоже может быть много. Я думаю, Володя не даст соврать, что и сидя за компом тоже можно заработать (додержал ли он биткоин до хорошей цены?).
Лично мне, например, заготовка сена, помимо прочего, точно ещё будет стоить упаковки диклофенака и пяти шприцев, как минимум. Как-то так.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Роман Топалов пишет:

Лично мне, например, заготовка сена, помимо прочего, точно ещё будет стоить упаковки диклофенака и пяти шприцев, как минимум. Как-то так.

Может вегетарианцем стать, раз так тяжело мясо достаётся?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну не знаю.. у кого-то за огородом хорошее сено для кроликов( в кол-ве 5 штук) растет, а кому-то и туристический вояж делать для этого надо). И не для 5 штук. а чуть-чуть побольше.
Сенокос лично для меня - натуральная битва за урожай: чтоб раньше меня никто не покосил тот участок, трава не пересохла или дожди дали и проехать и покосить...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не, вегетарианство это не по мне, я мясоед убеждённый. Хотя и овощи очень люблю. Да фактически моя основная пища это мясо и овощное рагу, например. И кисломолочка. А спина да, сорвана. Тяжёлая атлетика в молодости отозвалась позвоночными грыжами с возрастом. Но при аккутном обращении нормально.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А мясо действительно проще купить. Кролики это хобби, как и охота. Там мясо вообще золотое выходит. Анекдот о продаже двух карасей по себестоимости знаете?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

А мясо действительно проще купить. Кролики это хобби, как и охота. Там мясо вообще золотое выходит. Анекдот о продаже двух карасей по себестоимости знаете?

Я эту себестоимость двух карасей дома имею).
Как и охоту.
Ну и кролики...
В общем - имела бы деньги, но .....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

А у нас морозы... Пока в районе -40°, обещают побольше( благо не надолго). Эл-во мотает , птицу греть надо.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597


Вот эти лохматые ооочень мясо любят. Вернее любили до сегодняшнего дня smile3

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

В .Ачинске тоже -40. Машина пока заводится.Всем привет.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Жека Ачинск пишет:

В .Ачинске тоже -40. Машина пока заводится.Всем привет.

В деревнях до -54° доходило. У нас пока -44. hi

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Serg.krsk пишет:

В городе, тридцатик стабильно

В крупных городах всегда теплее...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
У нас - весна. Солнце. тишина и +9 утром.
После обеда пройдет дождь.
Коты орут уже 2 недели)). Или много развелось и делят территорию, или весну почуяли...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мои старшенькие снова в Томск на НГ в понедельник улетают. Им понравилось там отдыхать в новогодние праздники.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Денис Проскурин пишет:

[изображение]

Вот эти лохматые ооочень мясо любят. Вернее любили до сегодняшнего дня [изображение]

С полем Денис!!!! Знатные зверюги