Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2586 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Что-то не слышно в этом годе о миксоматозе. Стенаний:памажитяяя...и советами докторов.
Рано еще говорить, но в моем хозяйстве( laugh ) пока ничего..
И кролики не вакцинированные - половина. Вакцина стоит в холодильнике, сегодня-завтра. жарко-холодно, уже сентябрь стучится...
Жара. Внуки третьим заходом на моря подались, в кемпинге живут. Нравится. У них всяких приспособлений, вплоть до душа и просто комнаты, кроме палаток, спальников и прочего...Папа рыбак, который утром на удочки не посмотрит, пока кофею не выпьет laugh Чайнички, кружечки...
И все в чехольчиках))) Это вообще в нашей семье - как анекдот...
И багажника прицепного - нет)))

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Что-то не слышно в этом годе о миксоматозе. Стенаний:памажитяяя...и советами докторов.

Рано еще говорить, но в моем хозяйстве( [изображение] ) пока ничего..

И кролики не вакцинированные - половина. Вакцина стоит в холодильнике, сегодня-завтра. жарко-холодно, уже сентябрь стучится...

У меня последние три года никаких эпидемий, только один коронавирус в этом году нервы потрепал. Не колю им ничего последнее время, надоело, только пропойка от кокцидий. А будет падеж не страшно, для собак будет запас еды. Нынче спрос на кролика такой, что выгодней их собакам скармливать, продажей щенков окупятся все скормленные им туши.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За кроликов и ценах на них - аналогично.
Еще раз повторю: только присутствие клеток и оборудования, а так же некоторое кол-во хороших кроликов - основная причина их проживания в моем дворе(.
Поломалась(сгорела, наверно) цифровая телевизионная приставка к моему телевизору. Вчера. И сидеть мне без нее до субботы дня.Потому как муж - на рыбалку уехал(.
А ТВ - святое!, полуденный сон под сериал с Пуаро и убаюкивание под наш След - кто ж заменит?!!!
Некомфортно).
Мне немножко повезло: договорилась с магазинчиком и через них продаю свою малину-ягоду. На рынок бы не пошла: время-деньги. И тратить свое время на тамошнее стояние - расточительство.
И, как всегда и везде и у всех и на всем:
эх!, мало малины посажено(это когда все продано за день, а на второй день продаж - еще не поспела),
нууууу, на фиг кому она нужна(остался лоток-два на завтра).
Так и живем)).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Была микса, навещала. В лёгкой, узелковой форме. В основном пострадали мальки, которые не успели дотянуть до вакцинации. С них нечего взять, в огонь. Остальные благополучно съедены. На следующий год просто пересмотрю график покрытий на лето и можно преодолеть практически без потерь.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Открылся по голубю

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
В свое время меня достали перепелки(.
Ну фазан - еще куда ни шло.
Сказала, что перепелки - сам, сам, сам...
И сразу охота на них сошла на нет)))
А как у Романа и Дениса?
Кто обрабатывает? Ну и готовит?
А голубь shok

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет. А мы наоборот перепелов в этом месяце вывели,решили к дополнению к другой нашей птице для ассортимента. Посмотрим,как пойдёт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Сидим в печали: в нашем раю в середине недели официально + 40.
Погорит все на фиг.
Мы уже приготовились к 30. а тут такая засада.
Перепелки дикие и домашние. Равенства нет однозначно.
А так в магазине бывают. цену не видела. На любителя и по какому-нибудь случаю...
У нас шашлыки...кажынный день ароматизируют со всех дворов, сосед, подлец, не умеет его делать, каждый раз горелым мясом воняет(((. хоть и армянин.
Салюты, фейерверки, песни, караоке, тамада с микрофоном...живем бедно.
Вчера два двора соревновались репертуаром и громкостью до часу ночи.
Всего лишь ДР.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

В свое время меня достали перепелки(.

Ну фазан - еще куда ни шло.

Сказала, что перепелки - сам, сам, сам...

И сразу охота на них сошла на нет)))

А как у Романа и Дениса?

Кто обрабатывает? Ну и готовит?

А голубь [изображение]

Щипаю, опаливаю, потрошу в основном сам. Супруга иногда помогает. Но это бывает очень редко. Товарищ все эти процедуры проделывает сразу после охоты в поле. Вот подумываю тоже так делать, чтобы "грязь" домой не таскать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Денис, с полем. Я обрабатываю сам, но по упрощённой схеме, т.е. ошкуриваю, как кролика. Да, кто-то скажет, что это "варварство", но уж как есть. С уткой повозиться приходится, а с куропатки, например, моментально снимается. Тем, кто любит всю эту кожу и жир, конечно, этот способ не подходит.
На перепела очень люблю охотиться, но у нас его очень мало стало, 10 лет назад можно было на одном пятачке норму настрелять, а сейчас все ноги собьешь, пока найдешь. В этом году очень трудно ходить, дождей много было, трава очень высокая и не особо засохла ещё, собаку нифига не видно. Птица, кроме коростеля, в высокой траве не сидит, а пока пробьешься к подходящему месту, с ума сойдешь. Куропатки достаточно, но норма 2шт в день, а это очень часто бывает, что всего один даже выстрел. В субботу ходил, отработала собака стайку, первый выстрел, падает одна, а со второго две. Считай "злостный браконьер".

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

дождей много было,

У нас суш стоит, дождей месяца два не было. У людей в колодцах на 5 метрах вода ушла. Все сухое, чуть дымок где, сразу квадрокоптер летает, высматривает, потом письмо счастья приходит за нарушение противопожарного режима.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Открылся по голубю
[изображение]
[изображение]

Епть, huh не ужели все так плохо ,что на голубей начали охотиться?!)))))))
А вообще катаюсь по озерам, посматриваю по старой памяти, где да что, а стрелять то нечего!!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Денис, с полем. Я обрабатываю сам, но по упрощённой схеме, т.е. ошкуриваю, как кролика. Да, кто-то скажет, что это "варварство", но уж как есть. С уткой повозиться приходится, а с куропатки, например, моментально снимается. Тем, кто любит всю эту кожу и жир, конечно, этот способ не подходит.

На перепела очень люблю охотиться, но у нас его очень мало стало, 10 лет назад можно было на одном пятачке норму настрелять, а сейчас все ноги собьешь, пока найдешь. В этом году очень трудно ходить, дождей много было, трава очень высокая и не особо засохла ещё, собаку нифига не видно. Птица, кроме коростеля, в высокой траве не сидит, а пока пробьешься к подходящему месту, с ума сойдешь. Куропатки достаточно, но норма 2шт в день, а это очень часто бывает, что всего один даже выстрел. В субботу ходил, отработала собака стайку, первый выстрел, падает одна, а со второго две. Считай "злостный браконьер".

Ну я с "ранней" утки тоже шкурку снимаю. А вот "позднюю" стараюсь ощипать. Там и пеньков практически нет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Открылся по голубю
[изображение]
[изображение]

Епть, [изображение] не ужели все так плохо ,что на голубей начали охотиться?!)))))))

А вообще катаюсь по озерам, посматриваю по старой памяти, где да что, а стрелять то нечего!!!!

Не не. Это не от того, что утки нет. Просто охота на вяхиря не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд. Не так-то просто его и охотить. Разведка (поиск полей где кормится), подготовка скрадка (если нет естественных укрытий), выставка чучел. Если что-то сделал не так, то будет лететь мимо не реагируя, а то и вовсе шарахаться как чёрт от ладана. Да и стрельба по голубю не отличается лёгкостью, ввиду его особой манеры полёта. Этим и интересна эта охота. А если говорить про мясо, то мясо вяхиря повкуснее утки будет wink

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

А если уж вцелом говорить про охоту, то кроме охоты на утку я бы с большим удовольствием поохотился и на перепёлку (благо есть она у нас в достаточном количестве), и на серую куропатку, и на болотно-луговую дичь, но нет легавой! А завести и хочется и колется. Боязнь того, что не смогу воспитать должным образом, а потом кому-то отдавать и заводить новую, как-то не хочется. Типа предательства друга чтоли получается scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Про голубя и его вкус - только охотник поймет))).
Для меня голубь - это то. что шляется по городу. Или в клетках за астрономические суммы продается.
Супруг умчался на рыбалку. Ждемс - вчера и завтра.
Жара и вееетер...
В этом году, по отзывам мужа, как никогда - много перепелки.
В огороде, как никогда у меня - много огурцов))) И - не болеют!!! Оказалось - препараты надо знать, безвредные и вовремя).
И, как никогда - сАПсем нет помидоров.
Кролики от погоды в прострации.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Про воспитание собаки.
Первую лайку и не воспитывали. Была чуднейшей собакой. Прожила 12 лет.
Вторую лайку...воспитывай - не воспитывай, дура дурой и навечно.
Как люди - интелект или полное отсутствие с рождения, несмотря на диплом laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Про воспитание собаки.

Первую лайку и не воспитывали. Была чуднейшей собакой. Прожила 12 лет.

Вторую лайку...воспитывай - не воспитывай, дура дурой и навечно.

Как люди - интелект или полное отсутствие с рождения, несмотря на диплом [изображение]

В точку. Держал в своё время двух спаниелек. С первой занимался по многу и серьёзно. Прекрасно работала. Со второй (дочь первой) времени заниматься совсем не было. Но с первой же охоты начала работать и не хуже матери, единственное не плавала за битыми утками. Доставала из воды если только могла идти по дну, а если дальше глубоко и надо плыть - ни в какую, хоть убей. Первая умерла от старости, а вторую украли. Потом лайку завёл, но это не легавая.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Денис, я легавую завёл, вообще не имея особого опыта в воспитании собак, не считая вольерного ротвейлера, но прекрасно понимая, что "от осинки не родятся апельсинки". Теорию конечно надо знать, но на практике оказалось намного проще. У неё реально всё в крови, командам вообще практически обучать не надо, бежит к тебе щенок сам, сказал "ко мне", ложится сказал "лежать", главное именно эти моменты ловить. Пару раз подловил, похвалил, на третий уже по команде выполняет. "Задрачивать" легавую послушанием не надо, а охотится она тебя сама научит. Я у натасчика был пару раз, на третий он мне сказал, что всё мне показал и можно больше не приезжать. Хороший человек попался, не крохобор. Сам занимался, сам на дипломы сдал, не имея никакого опыта. Так что "не страшен чёрт", было бы желание, а главное здоровье много ходить по пересечённой местности.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Подвожу итоги месяца в кролиководстве и не могу промолчать.
В Августе 2020 года максимальные продажи молодняка и мяса за все кролиководство. Более того я уже превысил годовые продажи по отношению к предыдущим годам на 10 000 руб., не смотря на то что еще впереди 4 месяца!!! Вот вам и 4 крольчихи для семьи и корма отбить!))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Подвожу итоги месяца в кролиководстве и не могу промолчать.

В Августе 2020 года максимальные продажи молодняка и мяса за все кролиководство. Более того я уже превысил годовые продажи по отношению к предыдущим годам на 10 000 руб., не смотря на то что еще впереди 4 месяца!!! Вот вам и 4 крольчихи для семьи и корма отбить!))

А ещё бы и породных мясояичных кур завёл, да ещё и селадонов, вообще на яйцах или цыплятах миллионером стал бы.
Похоже народ серьёзно озаботился производством дешёвого мяса для себя любимых.
...Для справки: Селадон это такая перепёлка несущая голубые яйца. 300 яиц от одной перепёлки в год. Новая порода. Одно яйцо стоит 60-70 рубликов. И очередь на яйцо, на месяцы вперёд...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:

Владимир Ходов пишет:

Подвожу итоги месяца в кролиководстве и не могу промолчать.


В Августе 2020 года максимальные продажи молодняка и мяса за все кролиководство. Более того я уже превысил годовые продажи по отношению к предыдущим годам на 10 000 руб., не смотря на то что еще впереди 4 месяца!!! Вот вам и 4 крольчихи для семьи и корма отбить!))

А ещё бы и породных мясояичных кур завёл, да ещё и селадонов, вообще на яйцах или цыплятах миллионером стал бы.

Похоже народ серьёзно озаботился производством дешёвого мяса для себя любимых.

...Для справки: Селадон это такая перепёлка несущая голубые яйца. 300 яиц от одной перепёлки в год. Новая порода. Одно яйцо стоит 60-70 рубликов. И очередь на яйцо, на месяцы вперёд...

agree не - не - не. давай в яйцо-миллионеры без меня!!!))))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Подвожу итоги месяца в кролиководстве и не могу промолчать.

В Августе 2020 года максимальные продажи молодняка и мяса за все кролиководство. Более того я уже превысил годовые продажи по отношению к предыдущим годам на 10 000 руб., не смотря на то что еще впереди 4 месяца!!! Вот вам и 4 крольчихи для семьи и корма отбить!))

good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Приятно, что у Владимира, и у других, получаются деньги.
В моем городе мясные магазинчики открываются так, как в других регионах грибы растут.
В одном таком, мне знакомом, хозяин положил 3 кролика на прилавок по цене 350 руб. кг. 3 штуки.
Они уже гнилые.
Предупреждала, что продажи его начнутся в октябре, не раньше.
Кролик продается что тебе мусор: вывоз его на 2-х человек стоит 230 руб., а четырехмесячный кролик за 500руб. штука))).
Видимо, недаром посетителей Фермера с НГ меньше 2500 не бывает, тогда как в прежние годы рекордом на НГ было 1200, а в будние дни - 700. laugh
Курочки и миллионер...у нас - неграмотные и не эстеты: куры - они и есть куры, а яйцо голубое - какая разница. какого цвета оно в мусорном ведре лежать будет, хорошо бы одно и с кг весом - это - да!!! И каждый день)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я думаю, речь шла об инкубационном яйце, ибо не могу представить очередь за перепелинным (пусть и крупным, пусть и голубым) яйцом на съедение по 60 р/шт. Я за такие деньги обычно 2 десятка (сейчас хитрят и кладут 18шт) покупаю. Не голубые, обычные, крапчатые.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Роман, так инк.яйцо и продатся-покупается по такой цене потому чт сами потом рассчитывают так же продавать...
Везде МММ.))).
У меня по малине - все новинки астрономическая цена. Через год-два продавцы в себя приходят, т.е. цена становится адекватной: или развели в каждом дворе, или очередное Г.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый вечер, банда.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нет ли приметы: много грибов к голодному году?)))
Или это обычно для Ваших мест...
Куда их столько для немногодетной семьи scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Нет ли приметы: много грибов к голодному году?)))

Или это обычно для Ваших мест...

Куда их столько для немногодетной семьи [изображение]

Мы отвариваем и морозим на зиму. Зимой суп или картошка жаренная wiggle .