Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2538 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

sd пишет:

Добрый вечер. Подарил вон себе на день рождения, вот такую вот зверь тачку

Присоединяюсь к поздравлениями!!! А с такой техникой и кролики не нужны,туристов на ВВЦ катать можно [изображение]

А у него их уже и нет. Он их заводит когда нужно новую модификацию клетки разработать. tomato[изображение]

Что бы клетки разрабатывать достаточно автокада. А кролики у меня есть однако smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

sd пишет:

Добрый вечер. Подарил вон себе на день рождения, вот такую вот зверь тачку

[развернуть]

Присоединяюсь к поздравлениями!!! А с такой техникой и кролики не нужны,туристов на ВВЦ катать можно [изображение]

А у него их уже и нет. Он их заводит когда нужно новую модификацию клетки разработать. [изображение]
acks/smiles/tomato.gif" alt="tomato">[изображение]

Что бы клетки разрабатывать достаточно автокада. А кролики у меня есть однако [изображение]

То что есть, я и не сомневался.
Автокад тебе не покажет в каком углу кролик чаще ссать буде. tomato и под каким углом струя вылетает. Так же как и удобство эксплуатации.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

sd пишет:

Добрый вечер. Подарил вон себе на день рождения, вот такую вот зверь тачку

[развернуть]

[развернуть]

Присоединяюсь к поздравлениями!!! А с такой техникой и кролики не нужны,туристов на ВВЦ катать можно [изображение]

[развернуть]

А у него их уже и нет. Он их заводит когда нужно новую модификацию клетки разработать. [изображение]

acks/smiles/tomato.gif" alt="tomato">[изображение]

Что бы клетки разрабатывать достаточно автокада. А кролики у меня есть однако [изображение]

То что есть, я и не сомневался.

Автокад тебе не покажет в каком углу кролик чаще ссать буде. [изображение] и под каким углом струя вылетает. Так же как и удобство эксплуатации.

Кстати зря так думаешь. В современных системах Сапр все очень круто, там может и как ссыт и под каким углом вылетает все показать. Я ими правда настолько не владею. Но видел помоему в solid works есть какая то надстройка, которая как раз задачи такого молелирования и выполняет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

goodvin1963 пишет:

sd пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

sd пишет:

Добрый вечер. Подарил вон себе на день рождения, вот такую вот зверь тачку

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Присоединяюсь к поздравлениями!!! А с такой техникой и кролики не нужны,туристов на ВВЦ катать можно [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А у него их уже и нет. Он их заводит когда нужно новую модификацию клетки разработать. [изображение]


acks/smiles/tomato.gif" alt="tomato">[изображение]

[развернуть]

Что бы клетки разрабатывать достаточно автокада. А кролики у меня есть однако [изображение]

То что есть, я и не сомневался.


Автокад тебе не покажет в каком углу кролик чаще ссать буде. [изображение] и под каким углом струя вылетает. Так же как и удобство эксплуатации.

Кстати зря так думаешь. В современных системах Сапр все очень круто, там может и как ссыт и под каким углом вылетает все показать. Я ими правда настолько не владею. Но видел помоему в solid works есть какая то надстройка, которая как раз задачи такого молелирования и выполняет.

Показать конечно можно, но вот чтобы знать этот угол вылета нужна практика. Именно когда ты знаешь все входящие параметры и их заведешь, то сапры все построят.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня для старшенькой четырех кролей коптил. на день рожденье Одного себе отжали.
Офигенно получилось. Присоединяйтесь.

Вложение
wp20190809001.jpg
wp20190809003.jpg
img-20190809-wa0003.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спасибо, Игорь.
Действительно, первый раз здесь вижу не черное мясо кролика - что шашлык, что копченость - одна сажа(((.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:

Сегодня для старшенькой четырех кролей коптил. на день рожденье Одного себе отжали.

Офигенно получилось. Присоединяйтесь.

ГК?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

Сегодня для старшенькой четырех кролей коптил. на день рожденье Одного себе отжали.

Офигенно получилось. Присоединяйтесь.

Ммм,на вид вкуснатище good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Спасибо, Игорь.

Действительно, первый раз здесь вижу не черное мясо кролика - что шашлык, что копченость - одна сажа(((.

Наздоровье.
У самого в первый раз такое получилось

Петрик А.А. пишет:

ГК?

Да. После Астрахани загорелся сделать дымогенератор для ХК. Не знаю, хватит ли моей хотелки или лень победит.)))

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ммм,на вид вкуснатище

200% и на вкус просто шикарно. Больше всего меня поразило, что спинка получилась сочной как у курицы. Коптил на даче на газовой плите, а не на костре. Скорее всего из-за того, что огонь регулируемый так и получилось.
Через каждые 15 минут открывал крышку выпускал дым. Сверху кроликов просто кинул фольгу, чтобы конденсат из смол не капал на кролика и не было горечи.
Мариновали двое суток.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Спасибо, Игорь.


Действительно, первый раз здесь вижу не черное мясо кролика - что шашлык, что копченость - одна сажа(((.

Наздоровье.

У самого в первый раз такое получилось

Петрик А.А. пишет:

ГК?

Да. После Астрахани загорелся сделать дымогенератор для ХК. Не знаю, хватит ли моей хотелки или лень победит.)))

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ммм,на вид вкуснатище

200% и на вкус просто шикарно. Больше всего меня поразило, что спинка получилась сочной как у курицы. Коптил на даче на газовой плите, а не на костре. Скорее всего из-за того, что огонь регулируемый так и получилось.

Через каждые 15 минут открывал крышку выпускал дым. Сверху кроликов просто кинул фольгу, чтобы конденсат из смол не капал на кролика и не было горечи.

Мариновали двое суток.

А я в этом году что то про копчение и не вспоминал. Мяса завались, нужно будет с забоя свежньких парутройку закоптить, да пару петухов в компанию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У Натальи (Ромашишка) был шикарный рецепт, с температурой и часами...но все кинулись изобретать свой собственный с варкой и жаркой....грабли вечны!!! несмотря на прогресс)))).

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Дымогенератор сделать - это фигня, а вот дальше доделать ящик и его обустроить уже 2 года руки не доходят.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Друзья, всем привет. Не имею опыта копчения, но давно хочу попробовать (мяса и сала херова туча постоянно). Изготовить коптильню то руки не позволяют, то врямя, то природная лень.Эти вот коптильни, которые в магазинах продаются, электрические, стоят чего-либо или так, деньги на ветер? Позавчера в магазин зашел - стоит на полке. Увидел, прошел мимо конечно, но задумался..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

У Натальи (Ромашишка) был шикарный рецепт, с температурой и часами...но все кинулись изобретать свой собственный с варкой и жаркой....грабли вечны!!! несмотря на прогресс)))).

Оля, многое зависит от коптильни. Тепловой режим нужно знать в коптильни, а это проблематично.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Игорь, Наталья делала в коптильне с термометром, где можно регулировать тепло.
Наверное - покупная. готовая.
Мы делали просто в мет.ящике-коптильне(домашнее изготовление) без "манометров". разогреваемом на дровах в мангале)))
Правда, у мужа богатый прошлый опыт горячего копчения в больших объемах и на продажу - рыбы.
Как говорится - опыт не пропьешь и руки - помнят)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вставлю свои пять копеек. Я последнее время отошёл от всех этих "мангалов" и пришел к мясу (любому, но в основном, естественно кролика) запечённому в рукаве. Минимум подготовки, минимум времени на приготовление и всегда отличный, сочный результат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Игорь, Наталья делала в коптильне с термометром, где можно регулировать тепло.

Наверное - покупная. готовая.

Мы делали просто в мет.ящике-коптильне(домашнее изготовление) без "манометров". разогреваемом на дровах в мангале)))

Правда, у мужа богатый прошлый опыт горячего копчения в больших объемах и на продажу - рыбы.

Как говорится - опыт не пропьешь и руки - помнят)))

Вот и я про тоже. Только практика. А так конечно можно купить "мультиварку", сунул в розетку, установил все параметры, она сама все сделает, даже рыбу почистит и засолит))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Вставлю свои пять копеек. Я последнее время отошёл от всех этих "мангалов" и пришел к мясу (любому, но в основном, естественно кролика) запечённому в рукаве. Минимум подготовки, минимум времени на приготовление и всегда отличный, сочный результат.

Да. Духовка - наше все.
И таймер, и полезность...особенно мне нравится сейчас рыбу запекать. Ни тебе брызгающего масла, ни тебе уборки на полкухни..
Рукавом пользовалась, но давно перешла на стекло.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Добрый день! У супруги сегодня выходной. Ая кролей бить пойду.

Вложение
20190811094040.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Добрый вечер! Тем кто не ест после шести! Присоединяйтесь!

Вложение
20190812211020.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Добрый вечер! Тем кто не ест после шести! Присоединяйтесь!

Спасибо.
От кролика подустали(.
Второй день подряд на ужин с аппетитом едим манку и творог...
Соседи через день кочегарят шашлыки... sad

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Добрый вечер! Тем кто не ест после шести! Присоединяйтесь!

Спасибо. Всегда готов wiggle

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Доброе утро! В этом году первый раз плодоносит.

Вложение
20190814074546.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Ездили покупать овес у фермера. по 9 руб. Таааакая фигня: на горсть зерна - одно полное. полноценное...
Заехали к перекупу - у него брали по 11, но овес - прелесть. Закончился.
Пытается еще там же закупить. Надеется.
Ждемс.
Все у нас в дыму. Жгут стерню. тлеют наши горы(без деревьев)...придорожные травы...где-то и открытый огонь..
Ни штрафы, ни инстинкты самосохранения не работают у нашего народа...
И где-то обязательно рванет...и начнутся вопли и стенания...
Все как всегда.
Вчера сильно поджаривались, спасал ураганный ветер...Сегодня как бы обещается дождик, но, по приметам - даже не грибной, а пыленеприбиваемый(((. Душно, тяжко...
Поливаем...собираем урожай, ждемс новый)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Здравствуйте! Тоска и уныние пришли на форум кролиководов!
Не проморгать бы осенюю линьку.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Добрый вечер! Где уныние? Гони его прочь. То грибы, то охота, а то и проработать надо. Некогда унывать. В этом году примерно половина кустов помидор оранжевые сорта. Что самое интересное, лучше не ждать, когда они станут прям оранжевые, они и жёлтые очень вкусные. А чуть упустишь и переспевают и даже хуже вкус. Дожди льют постоянно, огурцы (плети) даже не желтеют, хотя обычно к этому времени уже подсыхают. Ну и прут, конечно, чуть упустил и переростки. Хотя этот сорт даже крупные, все равно семена мелкие и сам зелёный, упругий. Сажаем один и тот же сорт (кураж) уже лет 15 наверное, и всегда с огурцами. Ну вот, оживили немного темку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А мы сегодня закрепили навык копчения кроля. Правда решили коптить не целиком и маринад сделали немного острее.
Офигенно вкусно. Еще раз убедился, что при копчении образуется корочка, которая не дает соку выйти из крола и он получается нежным как курица. Животик ваще супер получается.

Вложение
wp20190818002.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:

А мы сегодня закрепили навык копчения кроля. Правда решили коптить не целиком и маринад сделали немного острее.

Офигенно вкусно. Еще раз убедился, что при копчении образуется корочка, которая не дает соку выйти из крола и он получается нежным как курица. Животик ваще супер получается.

На меня жена уже ругается, говорит, хватит каптить, селезёнка выпадет. Кроль капченый, сало капченое. РЫБЫ НЕ ХВАТАЕТ!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

goodvin1963 пишет:

А мы сегодня закрепили навык копчения кроля. Правда решили коптить не целиком и маринад сделали немного острее.


Офигенно вкусно. Еще раз убедился, что при копчении образуется корочка, которая не дает соку выйти из крола и он получается нежным как курица. Животик ваще супер получается.

На меня жена уже ругается, говорит, хватит каптить, селезёнка выпадет. Кроль капченый, сало капченое. РЫБЫ НЕ ХВАТАЕТ!

Согласен с ней. Раз в неделю достаточно. А сало это не аш продукт.
Надеюсь все же в следующие выходные сомика закопчу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Благоверная на попятную пошла. Отказывается забить все КЛФ и заниматься только СРБ.
А я если честно немного задолбался. Возможно если бы был свой дом, и поболе места, то можно было бы немного облегчить свой труд и не мотаться на дачу каждый день.