Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2534 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Роман Топалов пишет:

Чего это вдруг западенские такие миролюбивые?

Я о пчёлах, не о хохлах. laugh

Россия
: Казань
19.07.2019 - 18:54
: 4

Доброго времени суток!
Меня зовут Лейсан, пару месяцев назад мы завели кролика(декоративного) тогда ему было 1,5 месяца, к лотку приучился кушает всегда хорошо, относился ко всем членам семьи спокойно.
Две недели назад я заметила, что он начал тосковать. Ночью запрыгивал на кровать и бегал в ногах.
Мы решили завести ему подружку, что бы игрались и общались по-своему .
По сравнению с самцом девочка маленькая, но прошлый хозяин говорит, что такого же возраста как и самец.
После того как в нашем доме появилась самка, самец начал вести себя несдержанно( хотя сам очень воспитанный, никогда не ходил по нужде в квартире и по большому и по маленькому).
Самка же ходит везде , где ей вздумается, мы ей завели отдельный лоток, но ситуация та же. Но кроль трется об неё подбородком , таким образом он метит, это я понимаю, возможно дело в этом .
Как быть, подскажите, пожалуйста
Второй момент, самец не даёт ей кушать, в ее миску ставит лапу, а сам ест из другой , а иногда из обеих мисок( аналогичная ситуация и с водой), сено, листья, ветки, все тоже самое
Третий момент, что клетка у нас одна, и большая, в клетке мы их не держим, они бегают в зале, но кроль не пускает ее к в клетку не на секунду
Заранее спасибо за информацию

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Leysan98 пишет:

Заранее спасибо за информацию

Зря в квартиру берут кроликов. Кролик не кошка.
... Вместе не стоит кролов с самками держать.
Крол ещё и всю квартиру обоссыт, пометит...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня тусуются какие-то короткие пчелы, черные с желтыми полосками. Толстые. Сейчас.

Россия
: Казань
19.07.2019 - 18:54
: 4
LAV пишет:

Leysan98 пишет:

Заранее спасибо за информацию

Зря в квартиру берут кроликов. Кролик не кошка.

... Вместе не стоит кролов с самками держать.

Крол ещё и всю квартиру обоссыт, пометит...

Да не, я смотрю все , проверяю , чисто

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Вчера купила в магазине пельмени с мясом кролика.
Красивый такой кролик))).
400 гр. за 60 руб.
Опознать мясо не удалось - фарш колбасный. но что-то специфическое есть))).
А Макляков пельменЯми соблазняет молодое поколение....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Я тоже стряпаю пельмени из кролика со свининой немного,но зимой, вкусные получаются.А из магазина wacko2 Купила как то вареники с картошкой,фу бе кака,выбросила.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Вот это циклон застоялся!!!! cry
Если бы не календарь. ни за что бы не поверили, что на улице не глубокая осень.
Наши граждане стали забывать, пристают с вопросом: а лето-то было в этом году?!!!
Еще 3 недели назад было 40. shok
Появились "чуйские" дыни по 100 руб. Это узбеко-таджикские(не знаю точно).
Вкус - язык отъешь.
Арбузами все объедаются без последствий по 10 руб. уже.
Решено в этом году проявить героизм и закатать аджики литров 5(сколько получится за раз).
4 по 0.7 помидорок уже стоят на полочке))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот она микса пришла, как паранойя. У кого какие мысли, что нам не договаривают про эту заразу?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Вот она микса пришла, как паранойя. У кого какие мысли, что нам не договаривают про эту заразу?

Микса в моем регионе стабильно приходит в августе. Как правило. через год(((.
Чего можно недоговаривать?
Звезды как-то сходятся. погода и ветер делают свое дело.
И уж однозначно не комар))). У нас с 15 мая дышать нельзя из-за него. а к августу отдельные особи только докучают.
В общем - вселенского заговора нет))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот и я о том же, зря на комара наговаривают. А Вы говорите заговора нет. Я тоже не сторонник Теорий заговоров, т.к. это не теории, а реальность.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Вот и я о том же, зря на комара наговаривают. А Вы говорите заговора нет. Я тоже не сторонник Теорий заговоров, т.к. это не теории, а реальность.

Так на комара наговаривают те, кто не читал описания болезни.\
"Комар" в ветаптеках - уже обозначение болезни у болезных.
То петрушка. то мокрушка, то в попу клизма)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга, по-моему, это Вы немного подзабыли. Основным переносчиком, по официальной версии, считаются кровососущие насекомые. А потом уже от больного животного к здоровому.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Роман Топалов пишет:

Ольга, по-моему, это Вы немного подзабыли. Основным переносчиком, по официальной версии, считаются кровососущие насекомые. А потом уже от больного животного к здоровому.

Ничего не имею против официальных версий, но переболевшая самка давала 4 окрола, с сентября по апрель. И ни одного случая заболевания мальков не было. 80% (понятно что число примерное) случаев миксы приходится всегда на август. В июле тоже бывает. Как и в первой половине сентября. Видимо жара уж слишком сильно снижает иммунитет, давая регулярные прострелы у вакцинированных кроликов.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У нас уже месяц, как нет жары, температура для кроликов очень комфортная. Едят, растут как зимой. Но микса шла в июле, как и в прошлом году, как и в позапрошлом. У меня практически все стадо, переболевшие в прошлом году, вроде как носители. Но в самый разгар комаров в мае, июне, да и жара стояла приличная ни одного случая не то что пробоя, а просто заражения у ещё не вакцинированных. В прививаю я в 1,5 месяца. Вот я и говорю, что не так с миксой? Что это на самом деле? И как она распространяется на самом деле?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
У Штирлица запоминалась последняя фраза)))
"В отсутствие переносчиков миксоматоз может распространяться через кожные покровы, конъюктиву, органы дыхания и половые пути. а также посредством инфицированных кормов и предметов ухода.
...Большую роль в передаче возбудителя инфекции отводят водоплавающей птице. с помощью которой вирус может механически переноситься на большие расстояния...
Факторами передачи ...а также почва, которая может обеспечить длительное выживание вируса миксомы"
ААШевченко. .г.Покров, докторская диссертация 1994г.
ЛАШевченко
АМЛитвинов.
"Практика ветеринарного врача".

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Утки вроде тоже давно уже прилетели.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я ж Вам говорю, у меня миксоматоз прям в хозяйстве находится, комаров с конца апреля было просто жуть, а миксы не было. И вот настал июль...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ольга568 пишет:

Роман Топалов пишет:

Вот и я о том же, зря на комара наговаривают. А Вы говорите заговора нет. Я тоже не сторонник Теорий заговоров, т.к. это не теории, а реальность.

Так на комара наговаривают те, кто не читал описания болезни.\

"Комар" в ветаптеках - уже обозначение болезни у болезных.

То петрушка. то мокрушка, то в попу клизма)))

Роман Топалов пишет:

Утки вроде тоже давно уже прилетели.

У Штирлица запоминается последняя фраза))
Комары - вроде бы не позабыла?
Клещи - посередине...
До уток добрались.
А когда - почва?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да я просто смайлик не стал ставить, хотелось Вашу реакцию увидеть. Зрите в корень. Я ж Вам говорю, у меня микса прям вот она сидит. И переносчиков полно, в том числе и я. А миксы нет. И каждый год в одно и тоже время нате Вам.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Сижу дома. починяю примус...

Вчера обнаружила подозрительный расчес на себе. Кто-то укусил..

Поехали в полночь в травмпункт вытаскивать клеща. Врач со скальпелем доставал.Снаружи - маленькая черная точка.

Так что пчелы, если не раздражать и не мешать - безобидно.

У меня с мая малина улеплена этими пчелами, а собирать-то ее надо)))

Вокруг укуса круги пошли?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ээээ... вокруг сейчас красная кожа. без припухлостей. Изредка чешется. Мажу один раз в день Бетадином - снимает раздражение и желание чесать, т.к. заживает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Ээээ... вокруг сейчас красная кожа. без припухлостей. Изредка чешется. Мажу один раз в день Бетадином - снимает раздражение и желание чесать, т.к. заживает.

Если Лайма, то вокруг укуса не красно, а три-четыре кольца.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Ээээ... вокруг сейчас красная кожа. без припухлостей. Изредка чешется. Мажу один раз в день Бетадином - снимает раздражение и желание чесать, т.к. заживает.

Если Лайма, то вокруг укуса не красно, а три-четыре кольца.

Мерси. успокоили.
Я еще подумала: а куда клеща понесли, если вроде как положено его исследовать(((
Игорь, а Вы еще не на рыбалке?
Муж вчера приехал расстроенный, два коробка отправил дальше размножаться, а рыба мечты кг этак на 15(сазан, однозначно) оборвала леску((
Пожелал рыбе сдохнуть с расстройства.
Последний рекорд был 12,5 амур с 3,5 литрами икры. wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

На рыбалке. Сегодня сазанчиков душили. Завтра по погоде может за сомиками сходим.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Превед народ!
У вас все как всегда
У меня почти тоже.
Рексов завела пару.
Плююсь теперь. Мелкие сволочи.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Давненько чего-то не заходили.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

На рыбалке. Сегодня сазанчиков душили. Завтра по погоде может за сомиками сходим.

А где вы их там душите? Речка, вдх?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

Превед народ!

У вас все как всегда

У меня почти тоже.

Рексов завела пару.

Плююсь теперь. Мелкие сволочи.

И вам здрасьте! Как баньки, спрос есть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да ну...рексы такие лапушки...спокойные.
Или нехорошие потому что мелкие?
Со свиданьицем.)))
Огороды, козы...или все-таки освободилось место местного ветеринара?