Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2535 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Интересный факт из жизни. Лет 10-12 назад брошенная в землю косточка абрикоса проросла и начало потихоньку расти дерево. Цвело каждый год, но цвет облетал и дерево не плодоносило. В позапрошлом(2017 г), с удивлением обнаружили две абрикосины на, уже здоровенном, дереве. Попробовали-не понравилось, невкусные. Супруга предложила спилить его, чтобы не мешало-я пожалел. Каково же было наше удивление, когда весной прошлого(2018 г.) на дереве появилось много-много плодов(это спусти 10 лет), но они тоже оказались безвкусными. Этий весной абрикоса цвела очень сильно и урожай превзошел все ожидания(пришлось ставить подпорки под нижние ветки). А сами абрикосы изменили вкус. Стали более сладкими. И, все равно, очень много попадало(спеют и падают, падают). Ведра три супруга выкинула курам. С дерева сорвешь, вроде как недоспелый плод, а на следующий день уже на земле всмятку. Вот такие парадоксы. Интересно, что покажет следующий год.

Вложение
pict2487.jpg
pict2488.jpg
pict2489.jpg
pict2490.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Александр Юхнов пишет:

Интересный факт из жизни. Лет 10-12 назад брошенная в землю косточка абрикоса проросла и начало потихоньку расти дерево. Цвело каждый год, но цвет облетал и дерево не плодоносило. В позапрошлом(2017 г), с удивлением обнаружили две абрикосины на, уже здоровенном, дереве. Попробовали-не понравилось, невкусные. Супруга предложила спилить его, чтобы не мешало-я пожалел. Каково же было наше удивление, когда весной прошлого(2018 г.) на дереве появилось много-много плодов(это спусти 10 лет), но они тоже оказались безвкусными. Этий весной абрикоса цвела очень сильно и урожай превзошел все ожидания(пришлось ставить подпорки под нижние ветки). А сами абрикосы изменили вкус. Стали более сладкими. И, все равно, очень много попадало(спеют и падают, падают). Ведра три супруга выкинула курам. С дерева сорвешь, вроде как недоспелый плод, а на следующий день уже на земле всмятку. Вот такие парадоксы. Интересно, что покажет следующий год.

Такая же история, только разница в годах, 4 года назад выросла из кострчки и на самом удачном месте, пересаживать не нужно, в этом году первые ягоды, без жил и вкусные, крупные.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Сегодня ульи смотрел!Вот первый собственный мед!

Вложение
20190725172202.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Круто

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Превед народ!


У вас все как всегда


У меня почти тоже.


Рексов завела пару.


Плююсь теперь. Мелкие сволочи.

И вам здрасьте! Как баньки, спрос есть?

Не знаю. Я там с осени не работаю.
Вроде продаются.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Да ну...рексы такие лапушки...спокойные.

Или нехорошие потому что мелкие?

Со свиданьицем.)))

Огороды, козы...или все-таки освободилось место местного ветеринара?

Нее, на работу ходить некогда.
Все как всегда. Только козы три теперь и козел в придачу.
А рексы мелкие, заразы. Может потому что 9 родилось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

Сегодня ульи смотрел!Вот первый собственный мед!

Поздравляю!!!
А я как раз чаек с каштановым медом пью.
Со Ставрополья прислали.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

wiggle wiggle

Петрик А.А. пишет:

Сегодня ульи смотрел!Вот первый собственный мед!

Все!!
Пора!!!
Осень приближается.(за окном точно).
К меду - просто необходимы блиииииныыыыы. wiggle wiggle wiggle
Пойду покупать у соседки(пасека).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Привет всем! А у нас опять дожди. Вытащили палас помыть, помыли, почти высох, дождики пошли, и не видать им конца и края. Помидоры трескаться начали, в этом годе видать без томатного сока будем, перец тоже не растет, цветет и опадает. Дождиии....

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

А у нас наоборот, сушь. За 66 дней 2 полноценных дождя. вчера в обед ливень жахнул, поехал на работу на машине, отъехал от дома 600 метров - асфальт сухой, дальше поселок остался без дождя. Болота высохли, уровень в реке нижайший.. десятка полтора наверное мальков потерял из-за пекла.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. В районе микса бушует. Я " вжался в кресло" -жду. Пока ттт тихо.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. В районе микса бушует. Я " вжался в кресло" -жду. Пока ттт тихо.

Сплюнь.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Петрик А.А. пишет:

Привет всем! А у нас опять дожди. Вытащили палас помыть, помыли, почти высох, дождики пошли, и не видать им конца и края. Помидоры трескаться начали, в этом годе видать без томатного сока будем, перец тоже не растет, цветет и опадает. Дождиии....

"Закрытый грунт" вам в помощь! Ну или "полузакрытый".

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. В районе микса бушует. Я " вжался в кресло" -жду. Пока ттт тихо.

В моем хозяйстве началась cry
Третий день работает автоклав, самки с новорожденными переведены в карантин (в смысле, передвинуты подальше от остальных), знаю, что это бесполезно, но что-то хотелось сделать.
Не ждала - все поголовье провакцинировано было 20 апреля. Закончилось время защиты, что ли?
Откуда пришла микса тоже не понятно - никто кроликов в ближнем окружении не разводит scratch_one-s_head Комаров тоже практически нет уже.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вакцинировано или ревакцинировано?
Это существенно.
Один раз к весне?
Ну и не раз говорилось, что моновакцина все-таки более действенна в районах неблагополучных.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга568 пишет:

Вакцинировано или ревакцинировано?

Не знаю dntknw
10 марта - Раббивак V
20 апреля - Раббивак В
Не правильно?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот инструкцию никто и никогда не читает(((.
Ждут, что кто-нибудь переведет с нерусского(((.
От миксы там конкретно сказано - через 3 месяца...
Вам всем что, трафика жалко, чтоб найти и прочитать? А?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
ольгака пишет:

Ольга568 пишет:

Вакцинировано или ревакцинировано?

Не знаю [изображение]

10 марта - Раббивак V

20 апреля - Раббивак В

Не правильно?

Это две разные вакцины, одна от миксы, вторая от ВГБК. Материнское желательно ревакцинировать, ну хотя бы раз в полгода. А те, что на мясо, они до ревакцинации не доживают обычно, если не переходят в разряд ремонта.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот никто, кроме Ольги, не обратил внимание на мои посты выше, а теперь задумайтесь ещё раз. В абсолютно разных регионах, в одном жара, в другом прохлада, где-то сушь, где-то дожди и т.д. Но В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ, независимо от погоды наличия комаров и т.д. шагает микса. Так что не так?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга568 пишет:

Вот инструкцию никто и никогда не читает(((.

Ждут, что кто-нибудь переведет с нерусского(((.

От миксы там конкретно сказано - через 3 месяца...

Вам всем что, трафика жалко, чтоб найти и прочитать? А?

Так еще не прошло (почти blush2 ) три месяца. Собиралась делать в эти выходные, но опоздала. Теперь-то бесполезно, если зараза уже распространяется.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга568 пишет:

Вот инструкцию никто и никогда не читает(((.

Ждут, что кто-нибудь переведет с нерусского(((.

От миксы там конкретно сказано - через 3 месяца...

Вам всем что, трафика жалко, чтоб найти и прочитать? А?

Так еще не прошло (почти blush2 ) три месяца. Собиралась делать в эти выходные, но опоздала. Теперь-то бесполезно, если зараза уже распространяется.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чтоб зараза не жила в Вашем хозяйстве месяц или два - вакцинируйте всех, кому положено.
Латентники сразу выявятся. здоровые -укрепятся.
А то будет тянуться эта бадяга...и сколько нервов надо...
Роман. у Штирлица запоминается последняя фраза)))
Еще раз - а почва и прочее?
Ведь это вирус.
Помнится мне. Вы упоминали о своем высшем образовании. в котором это как-то учили( проходили).
Вам легче должно быть разобраться и не сотрясать воздух))).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати. Гидрометеоцентр выступил с заявлением,: все, что связано с Уралом и за ним - лето вы увидите в следующем году.
Так что крепитесь.
У нас 25- 27.
Мерзнем(достали зимние одеяла). но хоть в сознании. а не в полуобмороке((.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга! Я то как раз все для себя уже давно уяснил, незря же я себе создавал переболевшее материнское стадо. И никто от так называемых носителей не заразился. Мне было интересно, какие у людей мысли. Но раз Вы так просите, больше не буду сотрясать воздух по этой теме.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С чего так прямолинейно?))) Инфекционный фон ит.д.
Вы надеетесь. что переболевшие кролики имеют пожизненный иммунитет и производят имунное потомство? laugh
Мысли могут быть разными. и у каменщика, и у врача...
Правда. внушить мне. что Земля стоит на 3-х китах - не получится))
А вот про терменовокс можно лапшу крутить)))
Кстати. каждый случай АЧС расследуется. и не всегда удается установить пути передачи...бывает - банальное письмо другому адресату((.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Нет, иммунитет они не передают. Но и сами тоже не болеют, а это главное, ведь маточное самое ценное (хотя я не исключаю отдельных случаев пробоя, как и с вакциной, причем с вакциной случаев больше). А мяса ещё нарожают, да и не пропадает у меня мясо. Жаль только, что век самок не долог. А значит либо снова отбирать переболевших, либо довольствоваться тем, что есть.
А про АЧС лучше пусть Ткачев расскажет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вот так и живем, мед пъем, мясо жрем! laugh

Вложение
20190728113711.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Роман, в наше время нельзя быть так местечково-закрытым от информации)))
Об АЧС в мировом масштабе. Где имя Ткачева может знать только Форбс))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Кстати. Гидрометеоцентр выступил с заявлением,: все, что связано с Уралом и за ним - лето вы увидите в следующем году.

Так что крепитесь.

У нас 25- 27.

Мерзнем(достали зимние одеяла). но хоть в сознании. а не в полуобмороке((.

Ох уж эти гидро huh хоть позвонилы бы на Урал, поинтересовались что да как!)))))))) У нас прекрасное лето!!!! Жара, дождей , я бы сказал нормально, огородникам мало. Вчера у друзей в саду были, абрикос созрел, вкусный, а это показатель!!!!)))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Вот так и живем, мед пъем, мясо жрем! [изображение]

В морозилке из остатков 2 тушки, слюна не бежит. Сегодня жена приготовила грудки куриные: вкуснятина, я и противень вылезал. Суп с тушенкой из госрезерва.
Утверждаю: крольчатина вообще не летнее мясо!