Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2454 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Поставила счетчик и весьма довольна: 5-7 кубов ,

без счетчика 375 р в месяц. знаю точно, если поставлю прибор учета)))) платить буду больше. он стоял , счётчик) года два , поэтому знаю.

Ольга568 пишет:

У нас за полив без счетчика начисляют не глядя: есть что поливать или нет, зависит только от размера участка минус дом

это неправильно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:

Ольга568 пишет:

Поставила счетчик и весьма довольна: 5-7 кубов ,

без счетчика 375 р в месяц. знаю точно, если поставлю прибор учета)))) платить буду больше. он стоял , счётчик) года два , поэтому знаю.

Ольга568 пишет:

У нас за полив без счетчика начисляют не глядя: есть что поливать или нет, зависит только от размера участка минус дом

это неправильно.

Это по Закону, а не по понятиям))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

без счетчика 375 р в месяц

В МО 361 руб. за поливную сотку в месяц

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Это по Закону, а не по понятиям))

вот как раз одни понятия и остались. законы работают однобоко.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сидите тут и не хрена не знаете.
Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Сидите тут и не хрена не знаете.

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации.

Знаем. на 10%.
А так же увеличились вклады.
Не тем занимаемся....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:

Ольга568 пишет:

Это по Закону, а не по понятиям))

вот как раз одни понятия и остались. законы работают однобоко.

А как надо?
Чтобы в каждом дворе сидела комиссия из 3-х человек круглосуточно, считала капли и ведра и в конце каждого месяца выдавала квитанцию за фактический расход воды?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

goodvin1963 пишет:

Сидите тут и не хрена не знаете.


Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации.

Знаем. на 10%.

А так же увеличились вклады.

Не тем занимаемся....

И я про тоже. Спрос прет. Не вовремя Кыштымский брат клетки распродает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

goodvin1963 пишет:

Сидите тут и не хрена не знаете.



Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации.

Знаем. на 10%.


А так же увеличились вклады.


Не тем занимаемся....

И я про тоже. Спрос прет. Не вовремя Кыштымский брат клетки распродает.

Ага. У рынка гражданин предлагал из багажника крольчатину по 300 руб. И желал живым весом на забой от 4-х кг по 100 руб.
Очередь стоялааааа laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

А как надо?
Чтобы в каждом дворе сидела комиссия из 3-х человек круглосуточно, считала капли и ведра и в конце каждого месяца выдавала квитанцию за фактический расход воды?

Ольга Ивановна, не знаю как у вас на Кубани. У нас через двор скважина, колодец , и им надо показать, доказать , что ты поливаешь именно оттуда. Пустить во двор, показать шланги, трубы , насосы. Я вот думаю харя у них треснет , от такого пристрастия. Нет , мне не жалко денег , я не жлоблюсь. Бесит , что они нихрена не делают , а денег хотят. Даже все колонки поубирали , во как)))) что бы мимо кассы вода не текла.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

У нас через двор скважина, колодец , и им надо показать

Введут налог за пользование недрами. Приравняют к нефтедобыче. Вдруг ты дома бутылируешь и за рубеж воду продаешь.

Печерскии А.В. пишет:

Даже все колонки поубирали , во как)))) что бы мимо кассы вода не текла.

Я тоже обратил на это внимание, когда в поселок в Астрахани на рыбалку приезжаю.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:

Ольга568 пишет:

А как надо?

Чтобы в каждом дворе сидела комиссия из 3-х человек круглосуточно, считала капли и ведра и в конце каждого месяца выдавала квитанцию за фактический расход воды?

Ольга Ивановна, не знаю как у вас на Кубани. У нас через двор скважина, колодец , и им надо показать, доказать , что ты поливаешь именно оттуда. Пустить во двор, показать шланги, трубы , насосы. Я вот думаю харя у них треснет , от такого пристрастия. Нет , мне не жалко денег , я не жлоблюсь. Бесит , что они нихрена не делают , а денег хотят. Даже все колонки поубирали , во как)))) что бы мимо кассы вода не текла.

Всё подводят к тому,что бы скважины и колодцы налогом обложить.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

А как надо?

А вот так.

Печерскии А.В. пишет:

У нас через двор скважина, колодец

Я пробурил свою скважину и не имею ни с кем никаких проблем.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, Топилин насмешил.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А у нас счётчик на воду ещё с советских времён стоит и никаких проблем. За лишнюю воду не платим. И всегда выходит меньше, чем у тех, кто не поставил. Тем более в поливочные сезон. И доказывать никому ничего не надо.
На газ тоже счётчик стоит. Экономия сумасшедшая, по сравнению с их нормами потребления.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
У нас скважины, копанки и бассейны для сбора "подарков с неба" в расчет не принимаются, потому как это "потемкинская деревня". Можно иметь скважину и ни разу не включить насос)))
Можно пройти полиграф на тему: водопроводом не поливаю!!!
Тоже не аргумент))).
Все прописано черным по белому))).
В маленьких деревушках как - не знаю, там водоснабжение разное.
Плюс - без счетчика по норме в Федеральном Законе прописан увеличивающийся коэффициент...
Многоэтажки с большой семьей от 4-5 человек ставят счетчики на варочную плиту - намного дешевле получается....
Страна большая, многие живут еще при СССР....
Отсюда и "должны", а как сам должен - так сразу Альцгеймер накрывает laugh
Вот пенсионерам пообещали повышение на 7% к пенсии - как все перевозбудились от этой недотысячи shok
Как зарплата выросла на 10% - фигня)))).
Зря Кудрин или Греф беспокоятся о физматшколах - считать и с ними не у всех получается...
От 10 бюджетных тыщ 10% и плюс налог - на один раз в магазин не хватит...
Мне бы тоже хотелось на 300% - но так нигде не бывает(((.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На днях была передача о рыболовстве.
Квота на ловлю дорогой рыбы выдается представителям малых народностей Севера(ханты. чукчи и т.д. )по Закону беспрекословно.
Причисление себя к этим народностям носит заявительный характер: пришел в С\С и заявил. что я - чукча. Бэз генетической экспертизы))).
Так вот дагестанцы массово заявляют. что они - чукчи и ловят рыбу в промышленных масштабах.. laugh
И ничего с этим сделать нельзя))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А ещё Топилин обещал пересмотреть потребительскую корзину аж в 21 году laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане, это я так реагирую на вопросы в Новичках?
Или это особенность индивидума задавать такие вопросы:сколько вешать в граммах?
Блин. неделю слюнявиться с расчетами на бумаге и еще не решить - заводить или не заводить...
Представляю, сколько будет вопросов о цене и породе кролика laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это да. А ещё обязательно объяснить, почему именно эта порода и почему такая цена.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

О рыбе. Квоты, вроде как, общине выдаются, а не отдельным гражданам. Хотя за деньги у нас можно и общину дагочукчей организовать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

...И акцент куда-то подевался в последних сообщениях scratch_one-s_head
Переводчик забыл включить, что ли....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Бот самообучаемый. Хотя все равно пока кривовато пишет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Бот самообучаемый. Хотя все равно пока кривовато пишет.

А зачем вести разговор с машиной:
Шокировать ее своими знаниями?
Или от одиночества?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Чисто из любопытства. Хотел было больше не писать, но интересно стало как он будет дальше развиваться. Опять же информация и другим полезна может оказаться. Хотя искать информацию здесь никто не любит, проще задать вопрос и объясняйте по-новой.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Чисто из любопытства. Хотел было больше не писать, но интересно стало как он будет дальше развиваться. Опять же информация и другим полезна может оказаться. Хотя искать информацию здесь никто не любит, проще задать вопрос и объясняйте по-новой.

А где любят?
Есть Гугл. на него абсолютно вся надежда в жизни laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Нас все таки по-другому учили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Чисто из любопытства. Хотел было больше не писать, но интересно стало как он будет дальше развиваться. Опять же информация и другим полезна может оказаться. Хотя искать информацию здесь никто не любит, проще задать вопрос и объясняйте по-новой.

Я ему дал ссылку в тему книг про кроликов. Так нет, чтобы пойти почитать, он заявил, что не хочешь тратить свое время, не отвечай.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наш немецкий друг Виталик рассказал, что сегодня в Дюссельдорфе сел Ант-124 и все немецкие СМИ, (и из утюга тоже). только об этом и говорят))))
С восторгом)))
"Как будто Бог с небес спустился"...
Европа laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не, судя по последним постам, нефига он не обучается. Больше не буду ему отвечать.