Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2450 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да, ледник.
У старожилов много примет из прошлого...
Яйца для высиживания необходимо нести к гнезду в шапке-ушанке, или просто в мужской шапке...обязательно - денюжку в гнездо и нечет кол-во яиц, лучше поменьше. чем курица сможет накрыть )))
Для яйценоскости было утверждение, что зерно из самогона благотворно влияет на нее.
Я выдавала вишню из вишневой наливки по чуть-чуть...Не знаю, оценили ли куры))) но сейчас вишню отдаю соседям, они мешают с кормом)))
Муж против - уговаривает испечь из нее пирожки laugh

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Ольга Ивановна все устоявшиеся каноны разметала )))
Начали про перепелов закончили курами.Разный t-ый режим у птичек. С курами не кто ,никогда не заморачивался.В сильные морозы из сарайки не выпускают и водичку теплую подливают. Мускусным уткам ( индоутка,шептунам )глубокая подстилка ,чтоб ласты не отмерзли и не отвалились .Белым и гусям пофиг ,по снегу ходят в мороз .Держали много птицы в Воронежской обл.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Жека, у вас там в Хакасии походу много кому из денежных мешков коммунисты как кость в горле. Весь админ ресурс включили, чтобы коммуниста снять с выборов. Не зря Солнцеликий своего гонца на месяц к вам направил, чтобы выборы прошли как нужно.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
goodvin1963 пишет:

Жека, у вас там в Хакасии походу много кому из денежных мешков коммунисты как кость в горле. Весь админ ресурс включили, чтобы коммуниста снять с выборов. Не зря Солнцеликий своего гонца на месяц к вам направил, чтобы выборы прошли как нужно.

Игорь, если вопрос ко мне, то вериш нет, я что в городе происходит не знаю, я телек практически ваще не смотрю, ни новости , политикой не интересуюсь, я все новости узнаю практически тут, на фермере во флудилке. А ты говориш Хакасия! Всем привет!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Жека, у вас там в Хакасии походу много кому из денежных мешков коммунисты как кость в горле. Весь админ ресурс включили, чтобы коммуниста снять с выборов. Не зря Солнцеликий своего гонца на месяц к вам направил, чтобы выборы прошли как нужно.

А коммунист - бесприданница?
Где-то был коммунист олигарх-застройщик))).
Доброе утро.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Жека Ачинск пишет:

goodvin1963 пишет:

Жека, у вас там в Хакасии походу много кому из денежных мешков коммунисты как кость в горле. Весь админ ресурс включили, чтобы коммуниста снять с выборов. Не зря Солнцеликий своего гонца на месяц к вам направил, чтобы выборы прошли как нужно.

Игорь, если вопрос ко мне, то вериш нет, я что в городе происходит не знаю, я телек практически ваще не смотрю, ни новости , политикой не интересуюсь, я все новости узнаю практически тут, на фермере во флудилке. А ты говориш Хакасия! Всем привет!!!

к тебе. попутал. что-то решил что ты из Абакана. И правильно делаешь, что не интересуешься. Я вот от куурева избавился, а от этой вредной привычки не могу. Хотя умом понимаю, что все эти вливания в уши для того, чтобы в нужный момент бояре бранились, а у холопов чубы летели.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

,

Игорь,зачем для пелок инкуб,баловство,тем-более раз в месяц-два.Берешь,пластиковое ведро на 10л,от дна на 5-7 см.сверлишь штук 5 дырок на 6,выше 4 дырки для для прутка на 6,на пруток сетку,на сетку яйца,в крышку лампочку на 30-40Ват,вот и весь инкуб,по цене ведра.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
viktor popov пишет:

goodvin1963 пишет:

,

Игорь,зачем для пелок инкуб,баловство,тем-более раз в месяц-два.Берешь,пластиковое ведро на 10л,от дна на 5-7 см.сверлишь штук 5 дырок на 6,выше 4 дырки для для прутка на 6,на пруток сетку,на сетку яйца,в крышку лампочку на 30-40Ват,вот и весь инкуб,по цене ведра.

Отлично. На попробовать самое оно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
С праздником Покрова.
Сегодня посещали склады-магазины))).
Я и не знала, что крылышки без подложки имеют цену в 75 руб.. окорочка в 115.
Филе грудки индейки в 340 руб - однако!!! В Краснодаре по 300 на каждом шагу.
В рыбном глаза разбежались: я большинство рыб и не знаю))).
Х\к тунец в 1500 тыс., в Краснодаре на выставке была цена в 2200 руб.
В общем - тратили, т.е покупали.
Вчера пересаживала кусты смородины, уморилась( посадила один). Завтра еще 2 и пока хватит)))
Купили-попробовали супер-пупер малину как-бы Маравиллу...куст(палочка) 500 руб.. стаканчик ягод - 150 руб Так же сорвали свою малинку в количестве 3-х штук))). Сладкая.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Ольга, вас тоже с праздником! Сегодня первый раз пробовал шашлык из кролика. На решетке гриль то есть. Очень вкусно. Племянник 7 лет 3 куска умолотил, пока помогал мне: переднюю лапу, почечную часть, ребринку и половину окорочка clap Стимул еще замутить, только теперь буду 90 дневных резать на барбекю, эти два были 4 месячные.
Дал пару объявлений по поселку, звонки такие: Почем мясо? 350? А в тушке сколько? Хорошо, 1.8-2 кг тушка за 350 рублей. Нет? Это за килограмм? Ого! Ну, мы подумаем. При этом сало на рынке 220-250 за кг, в основном с местного свинокомплекса.
Позавчера зарезал индейку, выглядела больной + уже время. 5.5 месяца. Вес тушки с ливером 11.5 кг, но печень вся больная, гистомоноз настигает в любом возрасте. Филе грудины, без кости - 30% от тушки. Почти 4 кг. Интересно, но хлопотно, на следующий год заведу гусей.
Малина и у нас еще есть, петрушка. Грибов нет, только маслята рвут. На неделю обещают + 15 и выше днем, солнечно.

Угощайтесь))

Вложение
img1391.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спасибо.
У приятеля мужа навскидку с молодыми и старыми гусей 70.
КАнеШно, гуси пасутся, т.е гуляют сами за околицей. Какая-никакая трава есть в сельской местности, несмотря на отсутствие (почти) дождей.
У него еще 2 свинки вьетнамские и какое-то кол-во кур и индюшек местной(размером с курицу) породой.
Они его "сжирают")))
Как Сережа из Красноярска: накрутить полведра гусиного фарша из такого кол-ва, а остальное - собаке?
На мой взгляд - уж лучше повозиться с индюками...там хоть "маешь весчь"....тихую, не гогочущую))).

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

На мой взгляд - уж лучше повозиться с индюками...там хоть "маешь весчь"....тихую, не гогочущую))).

Они говорливые же. Сосед строился, так на каждый вжик шуруповертом из-за забора "курррр". Говорил, что было не чокнулся)) Вообще реагируют на любой резкий звук. Выгула нет, пгт с узкими подворьями, есть хоздвор, но все в загончиках. Утки, бройлера, индюки. Фишка в том, что гусятину ел всего один раз, понравилось, но это было давно. Понимаю, что больше 10-12 штук не влезет, что надо будет заморачиваться с травой и прочим, тушка в р-не 5 кг, может меньше, но все равно. Надо будет соседа "обрадовать" завтра, сказать про гусей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

dri

andrex пишет:

Ольга, вас тоже с праздником! Сегодня первый раз пробовал шашлык из кролика. На решетке гриль то есть. Очень вкусно. Племянник 7 лет 3 куска умолотил, пока помогал мне: переднюю лапу, почечную часть, ребринку и половину окорочка [изображение] Стимул еще замутить, только теперь буду 90 дневных резать на барбекю, эти два были 4 месячные.

Дал пару объявлений по поселку, звонки такие: Почем мясо? 350? А в тушке сколько? Хорошо, 1.8-2 кг тушка за 350 рублей. Нет? Это за килограмм? Ого! Ну, мы подумаем. При этом сало на рынке 220-250 за кг, в основном с местного свинокомплекса.

Позавчера зарезал индейку, выглядела больной + уже время. 5.5 месяца. Вес тушки с ливером 11.5 кг, но печень вся больная, гистомоноз настигает в любом возрасте. Филе грудины, без кости - 30% от тушки. Почти 4 кг. Интересно, но хлопотно, на следующий год заведу гусей.

Малина и у нас еще есть, петрушка. Грибов нет, только маслята рвут. На неделю обещают + 15 и выше днем, солнечно.

Угощайтесь))

Спасибо за угощение wiggle Хоть кто-то поддерживает традиции.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
andrex пишет:

Ольга, вас тоже с праздником! Сегодня первый раз пробовал шашлык из кролика. На решетке гриль то есть. Очень вкусно. Племянник 7 лет 3 куска умолотил, пока помогал мне: переднюю лапу, почечную часть, ребринку и половину окорочка [изображение] Стимул еще замутить, только теперь буду 90 дневных резать на барбекю, эти два были 4 месячные.

Дал пару объявлений по поселку, звонки такие: Почем мясо? 350? А в тушке сколько? Хорошо, 1.8-2 кг тушка за 350 рублей. Нет? Это за килограмм? Ого! Ну, мы подумаем. При этом сало на рынке 220-250 за кг, в основном с местного свинокомплекса.

Позавчера зарезал индейку, выглядела больной + уже время. 5.5 месяца. Вес тушки с ливером 11.5 кг, но печень вся больная, гистомоноз настигает в любом возрасте. Филе грудины, без кости - 30% от тушки. Почти 4 кг. Интересно, но хлопотно, на следующий год заведу гусей.

Малина и у нас еще есть, петрушка. Грибов нет, только маслята рвут. На неделю обещают + 15 и выше днем, солнечно.

Угощайтесь))

Угощайтесь копченкой свежей, только снял. Этот раз приварил немного,получилось мягче, вореное копченое, по мне так сырой засол вкуснее.

Вложение
20181014183501.jpg
20181014183456.jpg
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Петрик А.А. пишет:

Угощайтесь копченкой свежей, только снял. Этот раз приварил немного,получилось мягче, вореное копченое, по мне так сырой засол вкуснее.

dri Спасибо, ни разу не ел копченого кролика, коптильни нет. Что при наличии уймы мяса - упущение. Надо на следующий год затеять.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:

andrex пишет:

Ольга, вас тоже с праздником! Сегодня первый раз пробовал шашлык из кролика. На решетке гриль то есть. Очень вкусно. Племянник 7 лет 3 куска умолотил, пока помогал мне: переднюю лапу, почечную часть, ребринку и половину окорочка [изображение] Стимул еще замутить, только теперь буду 90 дневных резать на барбекю, эти два были 4 месячные.


Дал пару объявлений по поселку, звонки такие: Почем мясо? 350? А в тушке сколько? Хорошо, 1.8-2 кг тушка за 350 рублей. Нет? Это за килограмм? Ого! Ну, мы подумаем. При этом сало на рынке 220-250 за кг, в основном с местного свинокомплекса.


Позавчера зарезал индейку, выглядела больной + уже время. 5.5 месяца. Вес тушки с ливером 11.5 кг, но печень вся больная, гистомоноз настигает в любом возрасте. Филе грудины, без кости - 30% от тушки. Почти 4 кг. Интересно, но хлопотно, на следующий год заведу гусей.


Малина и у нас еще есть, петрушка. Грибов нет, только маслята рвут. На неделю обещают + 15 и выше днем, солнечно.

Угощайтесь))

Угощайтесь копченкой свежей, только снял. Этот раз приварил немного,получилось мягче, вореное копченое, по мне так сырой засол вкуснее.

Вот это удачный вечерок. Как раньше. Тога Кыштымского нет с его подгоном beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Петрик А.А. пишет:

andrex пишет:

Ольга, вас тоже с праздником! Сегодня первый раз пробовал шашлык из кролика. На решетке гриль то есть. Очень вкусно. Племянник 7 лет 3 куска умолотил, пока помогал мне: переднюю лапу, почечную часть, ребринку и половину окорочка [изображение] Стимул еще замутить, только теперь буду 90 дневных резать на барбекю, эти два были 4 месячные.



Дал пару объявлений по поселку, звонки такие: Почем мясо? 350? А в тушке сколько? Хорошо, 1.8-2 кг тушка за 350 рублей. Нет? Это за килограмм? Ого! Ну, мы подумаем. При этом сало на рынке 220-250 за кг, в основном с местного свинокомплекса.



Позавчера зарезал индейку, выглядела больной + уже время. 5.5 месяца. Вес тушки с ливером 11.5 кг, но печень вся больная, гистомоноз настигает в любом возрасте. Филе грудины, без кости - 30% от тушки. Почти 4 кг. Интересно, но хлопотно, на следующий год заведу гусей.



Малина и у нас еще есть, петрушка. Грибов нет, только маслята рвут. На неделю обещают + 15 и выше днем, солнечно.

Угощайтесь))

Угощайтесь копченкой свежей, только снял. Этот раз приварил немного,получилось мягче, вореное копченое, по мне так сырой засол вкуснее.

Вот это удачный вечерок. Как раньше. Тога Кыштымского нет с его подгоном [изображение]

Здеся я в читателях. вчера точнее сегодня в челябе до 3-15 в клубе юбилеи отмечали,меня до сих пор подтрясывает, за день выспался.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У нас третий день снег метет и иногда тает. Пока ехали домой думал поседею в конец. Жена за рулем. видимость нулевая. на дороге каша.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Народ активировался , просят мяса и кролей и сразу взрослых. Мясо продаю а вот кролей нет, 3 и 4 дня назад опять сдохло 4 кр по 110 дней и из выводка 6 сдохло 5 шт 2х месячных и опять два дня тишина. местные звонят, жалуюся на такой же падеж хаотичный с интервалами 2-3 недели.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За "подохли" как бы от ВГБК у знакомого:
Издохло одно гнездо около 3-х месяцев вместе с мамашкой в течении недели. 9 штук.
Остальные живы.
Вскрытых не видела, но по описанию - было похоже.
Переполошилась. купила вакцину, но не вакцинировала своих - прививка была от мая, должна действовать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

У нас третий день снег метет и иногда тает. Пока ехали домой думал поседею в конец. Жена за рулем. видимость нулевая. на дороге каша.

Из Челябы ехали чё-ли?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

В прошлый вторник купил 3 мешка ПЗК. Сегодня пол мешка раздал , осталось 2,5 Скармливаю их и все, всех кролей в забой!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

У нас третий день снег метет и иногда тает. Пока ехали домой думал поседею в конец. Жена за рулем. видимость нулевая. на дороге каша.

Из Челябы ехали чё-ли?

Из его.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

Народ активировался , просят мяса и кролей и сразу взрослых. Мясо продаю а вот кролей нет, 3 и 4 дня назад опять сдохло 4 кр по 110 дней и из выводка 6 сдохло 5 шт 2х месячных и опять два дня тишина. местные звонят, жалуюся на такой же падеж хаотичный с интервалами 2-3 недели.

Володя, это корма.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

У нас третий день снег метет и иногда тает. Пока ехали домой думал поседею в конец. Жена за рулем. видимость нулевая. на дороге каша.

Из Челябы ехали чё-ли?

Из его.

Это жесть. Как я тебя понимаю. Лучше бы ты в отключке спал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. В пятницу соорудил дровокол к мотоблоку. Вчера опробовал, легче чем колуном, но гораздо медленней. Так что сегодня махал колуном.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Народ активировался , просят мяса и кролей и сразу взрослых. Мясо продаю а вот кролей нет, 3 и 4 дня назад опять сдохло 4 кр по 110 дней и из выводка 6 сдохло 5 шт 2х месячных и опять два дня тишина. местные звонят, жалуюся на такой же падеж хаотичный с интервалами 2-3 недели.

Володя, это корма.

Тоже больше к кормам стал склонятся. ну не косит так ВГБК dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

У нас третий день снег метет и иногда тает. Пока ехали домой думал поседею в конец. Жена за рулем. видимость нулевая. на дороге каша.

[развернуть]

Из Челябы ехали чё-ли?

Из его.

Это жесть. Как я тебя понимаю. Лучше бы ты в отключке спал.

Да писнец какой то . У друга ДН 14, у его жены 13 . И каждый год одна и тажа история: бездорожье, снегопад, гололедица, каша, никакая видимость. Каждый год им выговариваю: ну хоть бы на недельку + или- родились.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. В пятницу соорудил дровокол к мотоблоку. Вчера опробовал, легче чем колуном, но гораздо медленней. Так что сегодня махал колуном.

Я как только не считал и пришел к выводу что если ты не безработный и не страдаеш от избытка свободного времени то самое здравое купить сразу колотые дрова! Родственник купил головастик не колотой березы, колол два дня, съэкономил 800 рублей!))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

сега.д пишет:

Всем доброго вечера. В пятницу соорудил дровокол к мотоблоку. Вчера опробовал, легче чем колуном, но гораздо медленней. Так что сегодня махал колуном.

Я как только не считал и пришел к выводу что если ты не безработный и не страдаеш от избытка свободного времени то самое здравое купить сразу колотые дрова! Родственник купил головастик не колотой березы, колол два дня, съэкономил 800 рублей!))

Совершенно с тобой согласен. В этом году друган делянкой поделился. Так что выбора не было. Шишигу нанял и готовил сам.